ревакцинация полио в саду
Девочки, привет!
Подскажите-у ребёнка сделаны все прививки до года примерно по графику, Акдс и полио делали пентаксим. Ревакцинацию в 18 мес не сделали(то болели, то улетали, потом пентаксим пропал) и в 20 мес полио тоже. Сейчас в саду всем ставят живую вакцину полио (ребенку 3 и 8), обчиталась форумов и не пойму как нам теперь продолжить? Педиатр тоже толком не говорит. У нас есть пентаксим-уколоть его и через 2 месяца живую полио? Просто прочитала, что с коклюшным компонентом только до 4лет делают и как-то не хочется уже пентаксим.. Или поставить живую полио и все? Без Акдс тогда?

акдс до 6 лет закончить курс, к пентаксиму это не относится.
Полио вы уж сами решите - "живую" или "убитую" хотите. Если мертвую - то есть отдельная имовакс полио, если не против "живой", то ставьте ее в саду.
"Мертвую" надо 4 курса, "живую" 5

Почему Акдс не относится к пентаксиму? Там ведь как раз те же коклюш/дифтерия/столбняк и полио, с которым загвоздка.
Получается он с пентаксимом получил 3 р убитую полио до года. Если ещё раз поставим пентаксим (который не укололи в 18 мес), то как раз получится 4 курса убитой и все?

потому что АКДС - это АКДС (НАЗВАНИЕ ВАКЦИНЫ), а пентаксим - это Пентаксим( тоже НАЗВАНИЕ ВАКЦИНЫ). И это РАЗНЫЕ вакцины, хотя против одного набора болезней
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пентаксим#.D0.A1.D0.BF.D0.BE.D1.81.D0.BE.D0.B1_.D0.BF.D1.80.D0.B8.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.B8_.D0.B4.D0.BE.D0.B7.D1.8B

Какое отношение ваша ревакцинация имеет к вакцинации против полиомиелита в саду? Никакого. Поэтому и не стоит ее привязывать к этому событию. Т.е. если Вы хотите ее сейчас сделать и ребенок готов к этому по состоянию здоровья - делайте. Считаете, что сейчас не время или ребенок не готов - отложите. Привитые ОПВ в д/саду для Вашего ребенка не представляют никакой опасности, т.к. у него есть 3 прививки против полиомиелита. По этой же причине он не подлежит разобщению (согласно СанПИН).
Если сейчас Вы сделаете ревакцинацию Пентаксим (только без гемофильного компонента), то согласно инструкциям следующая ревакцинация ИПВ-вакциной будет только через 5 лет, поэтому нет необходимости через 2 мес. делать пятую прививку (она же вторая ревакцинация) с помощью ОПВ.
Спасибо Вам большое! Очень доходчиво
Сейчас сдадим анализы, поставим пентаксим и успокоюсь.
Поехали к педиатру вчера, она сказала что живую вакцину с апреля запрещают и это они так утилизируют, на детях..
Поэтому последние сомнения рассеялись

С такими вопросами лучше к специалистам обращаться. Знаю, что на сайте http://www.yaprivit.ru/ самые известные вакцинологи на вопросы отвечают. Напишите туда - получите компетентный ответ на свой вопрос, а не рассуждение заглянувшей на тему мамы о том, что она бы может быть бы сделала бы...
Я бы так не сказала. Информация достоверная, официальная. Лично я предпочитаю верить тому, что медики пишут, а не тому, о чем вещают антипрививочники. На сайте ВОЗ тоже вранье, скажете? Я реально смотрю на вещи, а не верю в байду о всемирном заговоре докторов против народа. И я считаю, как и большинство людей, что прививки создают защиту. Кстати, о чем вранье-то на сайте?
ну почему-то на сайте роспотребнадзора тоже официальная статистика, а данные с вашим сайтиком не совпадают...
И кстати, н сайте нет ни одной ссылки - а на что же в своих цифрах они ссылаются))

Ну, сайтик не мой - объективности ради)) А вполне себе солидный сайт, Минздрав поддерживает. Так что информация о прививках там правдивая. Например, там недавно был семинар, я смотрела, по вакцинации от клещевого энцефалита. Ведущая семинара - доктор биологических наук профессор Галина Григорьевна Карганова, заведующая лабораторией Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П.Чумакова. Таким специалистам вы тоже не доверяете? Про расхождение с другим сайтом ничего сказать не могу, т.к. не знаю, о каких цифрах конкретно вы говорите.
Я не доверяю цифрам из ниоткуда. Цифрами у нас роспотребнадзор официально занимается, и на вашем сайте цифры не совпадают с ОФИЦИАЛЬНЫМИ. Более того - на вашем сайте не указаны источники их данных. Таким данным я не доверяю. Доктора и их семинары тут не при чем совершенно

Почему сразу антипрививочники. Тоже официальная информация, которая отличается от той, что представлена на сайте по ссылке.

И тем не менее с сентября 2015 пыталась найти клинику-везде говорили вот-вот поступит, на перерегистрации, санкции и так и не нашли( др вакцину не хотела ставить, хотя понимаю что есть аналоги (старшему ставила комбинацию инфанрикс и иммовакс полио)
Сейчас он есть
Живую оказывается запретили, это такой изуверский способ утилизации..
Поставим 4ый пропущенный пентаксим и все, спасибл
