Имеют ли право школы требовать посешение врача.

копировать

В нашей школе год назад в 9 классе при осмотре проктологом, нашли девочку, которая имела пробоемы из -за АС. В школе об этом узнали, девочку начали массово унижать мальчики, предлагая сами понимаетк что. В общем, она перевелась в другую школу, но пятно такое наверно уже не смоет.
Теперь вопрос: учительница нашего класса требует пройти всех врачей включая гинеколога и проктолога, отказы не принимает. На собрании просто потребовала. Я лично не хочу ни к гинекологу ни к к проктологу идти с дочерью, каков вообще механизм всего этого?

копировать

Не имеет. В РФ медпомощь оказывается на добровольной основе. А школа так вообще не имеет никакого отношения к медицине.
Она может требовать вообще все, что ей нравится. Вы вправе просто проигнорировать это требование - вот и весь механизм :)

копировать

Ерунда какая-то. Нет в рутинной диспансеризации проктолога. Вранье.

копировать

На собрании всем велели пройти. Трубочки какие-то купить надо и идти. В прошлом году все прошли 100% знаю, мама знакомая есть в классе. Сказала, что девочка в шоке неделю потом была, очень унизительно.
Намекнули, что не пойдут те, у кого рыльце в пушку. Так что собираются все вести, я вот думаю от всех врачей отказаться, чтоб не заострять.

копировать

Я от всех врачей отказываюсь. Зачем это нужно? Идти с ним - зачем мне это, я свожу сама, когда мне это удобно будет. Одного отправлять - я не знаю, кто и как будет целую толпу осматривать, наденет ли врач новые перчатки после каждого и каким инструментом к ребенку полезет. Осенью была у наших 4-классников диспансеризация: все 3 класса параллели в один день пришли в п-ку, в коридоре очереди огромные. Врачи увидели, что затор - стали запускать по 3-4 ребенка в кабинет одновременно. Что можно увидеть и диагностировать в таких условиях? Как соблюсти стерильность или вообще санитарные нормы? Никак. Я была рада, что не повелась на разговоры в школе, как это здорово, что ребенок обойдет всех врачей быстро и удобно для всех.
Но проктолог школьникам - это за гранью. ЗАЧЕМ? Разве что в п-ке проктолог сидит без работы и надо его задействовать

копировать

вранье, не ведитесь на страшилки

копировать

Какой проктолог на школьном профосмотре? Совсем рехнулись что ли?

копировать

Срочно пишите письмо директору школы, где запрещаете школе проводить мед осмотр вашей дочери.. Два экзмепляра,несите в школу, один у них, второй у вас на руках с подписью человека, которому вручили ( секретарь) и ДАТОЙ. Укажите что если ваше требование будет нарушено, то обратитесь в полицию из за насилия морального и физического над ребенком.
Дочь научить что отвечать если потащат все же , телефон в руки, пусть звонит.
Но, подружки сразу ,,поймут,, что вашей дочери есть что скрывать. Придумают истории.
Я вот кстати лет 30 назад, узнав об этом, просто ушла с уроков, все в кабинет, а я в туалет и на улицу. Скрывать мне было нечего, я просто стеснялась раздеваться перед чужими взрослыми людьми.

копировать

Не знаю, как у кого в школе это проходит. В нашей школе (Москва) ребенка и пальцем не тронут без согласия родителей. О каком "потащат" может идти речь?! Ежегодно отказываюсь от прививок и манту, от диспансеризации. И не нужно родителю ничего заранее писать и бегать с этой бумажкой. Накануне осмотра или манту ребенок приносит из школы бумажку на подпись с согласием или несогласием родителей. И без этой бумажки, подписанной родителем, ничего ему делать не станут, будь он и родители даже трижды согласны на словах. На всякий случай предупреждаю ребенка, что ему никаких мед манипуляций делать нельзя и ни одной таблетки выпить.
"Подружки сразу поймут" - вообще ерунда какая-то. В классах сейчас полно детей с отказом от мед вмешательств, никого этим не удивишь, ни детей, ни учителей.

копировать

В саду в москве так же. Накануне просят либо согласие, либо отказ. Никого не заставляют и пальцем не тыкают.

копировать

почему за каждым подобным топом мне видится извращенец в слюнях до колен? :mda

копировать

Потому что слишком невероятным кажется такое внимание к этой теме всех учителей, родителей и детей, вплоть до подозревания отказавшихся от осмотра во всех грехах:scared1 Маловероятным выглядит такое собрание идиотов в одной отдельной школе.

копировать

Откуда проктолог узнал, что проблемы из-за АС? Что там может быть? Трещина, геморрой? Девочка сама рассказала пр АС? Почему информация стала достоянием всей школы? Почему не подали родители в суд на врача и директора? Что за извращенец пишет подобные топы?

копировать

что такое АС?
извините за невежество ((

копировать

Думаю, анальный секс имелся в виду...

копировать

анальный секс в 9 классе??????

копировать

Ну вот такие фантазии у автора :scared2

копировать

Как до девочки добрался проктолог? Это специальный врач, он не входит в список врачей для диспансеризации.

копировать

Да никак, фантазии это. В детских поликлиниках их вообще нет.

копировать

Так о том и речь, что у автора какие-то извращенные фантазии.

копировать

Я отказываюсь от любых медицинский вмешательств каждый год, требовать ничего не имеют права.