Как развлекаете детей на даче?
Раньше не возникало таких вопросов почему то. А в этом году задумалась
Дочки 6 лет и 2 года. Очень активные обе. Постоянно старшая соперничает и командует младшей. На даче есть двое качелей, большой домик, горка, бассейн с шариками, песочница, туннель.... Всегда берем с собой много пластилина, краски, карандаши и много альбомов (старшая любит рисовать очень), книги!-старшая раньше обожала книги, последний год как то интерес потеряла и младшая прям жуть как мешает и не дает читать книги. Но все равно читаем конечно)
И вот две недели на даче и я понимаю, что дети маются от безделья, бесятся, бедокурят и тп.
Какие развлечения еще придумать? С фантазией у меня плоховато всегда было.
Что вы с детьми на даче делаете?

В том то и дело, что с этим проблемы( поблизости никого. В том году нашли пару девочек , старшая с ними пару раз общалась..

Я детей не анимирую. Понятно, что в два года за ребенком еще смотреть надо и играть с ним. Но в шесть лет то зачем? Ребенок сам придумает то что ему интересно. Ну и после трех лет детям важна компания. Ищите друзей, приятелей.

Старшая настаивает на общении с младшей очень сильно сейчас. И младшая к ней тянется. Со сверстниками плохо( рядом нет. но будем искать

Ну потому что старшей нужна компания для игр, а младшая еще не умеет. Вот через год младшая уже подтянется и войдет во вкус игр и все станет проще. Но все равно им нужны сверстники. Именно это решит проблему.

Игры. Много, разные. Дартс, прыгалки, резиночки как в детстве, младшая может просто перепрыгивать, со старшей уже можно комбинации посложнее использовать, не помню как называется, бросание колец на колышки, мячи, можно натянуть импровизированную сетку по типу волейбольной и т.п.
В то лето, когда моим было шесть и два, мы кроликов завели:)))) На самом деле случайно - у кого-то увидели, мимимизатор тут же зашкалил, и нас сразу же наградили четырьмя крольчатами. Было занятие бесконечно собирать листья одуванчиков и носить им с кухни очистки и остатки овощей.
Клад прятать и искать по плану.
Если есть грядки или клумбы - пусть поливают.
Бадминтон с шестилеткой вполне можно, выжигание.
Клубнику мои в сезон собирали каждое утро и делали десерт.
Я тоже за этот момент переживала, но на удивление быстро нашлись желающие взять, и даже не одни. Размножиться они за лето не успели, или, может, однополые попались:)
Других детей на даче нет? У нас сбивается банда и живет своей жизнью. В прошлом году у них были рыцарские войны - мальчики с девочками. Не столько воевали, сколько изготавливали себе доспехи и вооружение, оборудовали базы.

Бассейн с водой, велосипеды, в резиночку научите прыгать (помните наше детство? ;) ).
Обычная песочница? Это уже "не в тренде"))))))) Я своим каждый год заказываю грузовик песка, в огромной куче горааааааздо интереснее копаться ;)
"Большой домик" - это что? Купите палатку! Будут играть в "поход")
Засушивайте листочки/цветочки, потом вклеивайте в альбом. Научите плести венки.
Купите кухню, например: http://otzovik.com/review_2250873.html Поставьте на улице, будут с упоением готовить из песка, травы и т.п.))))
.... Да кучу занятий можно придумать! :-)
60 идей летних развлечений http://debora-adams.livejournal.com/266004.html
Проделки Финдуса http://www.ozon.ru/context/detail/id/4347928/