Как приучить ребенка питаться правильно
Как приучить ребенка питаться правильно
Мы живем в мире пищевых соблазнов, которым даже взрослым, порой, очень сложно противостоять. Что же говорить о детях, которых не убедить простыми пояснениями о пользе тех или иных продуктов, если большинство их сверстников запивают чипсы сладкой газировкой? Предлагаем несколько советов, которые помогут добавить в рацион вашего ребенка больше здоровой пищи.
Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-31567.htm
Готовить надо вкусно, вот и все. Из полезных продуктов. А в мак не водить, как некоторые, чуть не с года. Вырастет - сам дойдет)))
"сам дойдет", значит как не готовь, а в мак пойдет и питаться будет неправильно, как только станет самостоятельным.

Мне кажется, редкость - человек, который хоть раз в жизни не зашел в мак. Взрослый уже сам потом для себя решит, надо ему это или нет, будет он туда и дальше ходить или "как у мамы" все же вкуснее. Мне гораздо важнее ребенку дать привычку здорового питания, чем загадывать на будущее, куда он там и сколько раз пойдет, когда уже сам будет за себя отвечать.
Я тоже не так - мама не ест мяса, например, а я ем. Это наш с вами взрослый выбор. Я и не говорю о том, чтобы заставить ребенка всю взрослую жизнь питаться как мама. Но дать ему узнать, а какое вообще бывает вкусное и полезное домашнее питание - это я считаю своей обязанностью. Какое бывает неправильное (с моей точки зрения) - это он узнает и сам.
Мама моя дитя войны, в детстве недоедала. В семье родителей был культ еды. Я питаюсь по другому.

Мак не страшен, если соблюдать меру.
Именно в этом направлении работать надо. Не запрещать, и не проповедовать - дети к этому глухи.
Угу, есть пример сотрудницы, ее внучатую племянницу, ей внушали, что от колы или спрайта будет болеть живот, от мака начнется заворот кишок, и все в этом свете. В 15 лет заболела анорексией, до питания через капельницу. клиник, реабилитации. Можно провести парралель? А они говорят, что это у нее парень такой был, вегетарианец, и его вина.