Помогите выбрать дезодорант
Дано : девочка 11 лет. Уже начинает появляться запах из подмышек. Что купить? Ищу именно безопасные варианты.

чтобы не было запаха - нужно душ почаще принимать.
Иначе просто будет смесь запаха подмышек с дезодорантом - гораздо более противная и летучая вещь.
А опасность вы какую именно в них видите?
Почему свой не предложите?

Душ ребенок принимает 2 раза в день. Летом чаще. Но когда напрыгается, то чувствует дискомфорт. Я пока не ткнусь носом в подмышку ничего не чувствую. Но ребенок просит. Ей дискомфортно. Опасность вижу в хим состав входящем в дезодоранты представленные в обычных магазинах. Более подробно про вред можете в гугле посмотреть.

мне не нужно про вред в гугле смотреть,я сама могу гуглу про него рассказать.
Мне интересно какого конкретно компонента лично вы испугались.

Сын пользуется кристаллом DEONAT:
http://katyena.ru/cosmetics/dezodorant-telo/mineralnyy-dezodorant-kristall-deonat-plavlennyy-deo-crystal-naturalnaya-kosmetika.php
Не поняла истерики. Кто не хочет квасцы за 50 рублей, могут купить псевдо-гламурный их вариант под названием кристалл за 500 рублей. Примерно такие же яйца, но в профиль.

Я заказываю на дружественном сайте в разделе оптовых закупок. Но и через интернет можно найти в аптеках.
отдать даром могу этот лавилин, пользовалась раза 3. Там лопаточкой набирать, лопатку мыла. Не пошел у меня совсем.
Пыталась по совету евы несколько лет назад покупать дочери какие то дороженные дезодоранты из крутой аптеки. Не пошли. Они сами кислятиной воняют, хуже, чем пОтом. В результате дочь стала пользоваться, как и я, шариковым антиперспирантом Нивея, они есть и без запаха, на этом и остановились.

в русском языке нет слова дороженные
синонимы к слову - дорогой
дорогостоящий, дорогущий, (драго)ценный, бесценный, многоценный, бешеных денег стоит, недешевый, драгоценный, предорогой, дороговатый, втридорога, баснословно дорого, на вес золота, дорогого стоит, (влетит, станет) в копеечку, дороже глаза, не по средствам, не приступишься, не укупишь, не приступиться, не по карману, к чему приступу нет, недоступный, только и (свету в окошке, воску в свечке), никаких денег не хватит;
