Дочка кашляет ночью.
Добрый день! Уже вторую ночь дочка (1 год 8 мес) кашляет ночью. Засыпает, все нормально, через час-два просыпается из-за кашля. Кашляет сильно, в горле хрипит, не откашливается. В первую ночь закапала в нос сосудосуживающее - кашель прошел, проспала до утра. Утром еще конъюктивит в одном глазу обнаружился - прокапала Тобрекс, все прошло. Вторую ночь не капала в нос, но через час кашель закончился и дочка заснула. Днем не кашляет, активная, веселая. Что это такое? Похоже на начало коклюша? Дочка не привитая.
У нее не покрасневшие глаза, а гной в глазу, причем опять гной появился. И горло красное. Может быть и аденовирус какой-нибудь. Коклюша боюсь.
У моих двоих при коклюше не хрипело в начале и горло не болело...А там у всех по разному думаю...У нас началось все что днем кашляли без остановки. Потом кашель стал раз в 20-30 мин и прикрепился ночной. Но единственное могу сказать что кашель такой у своих детей никогда не слышала это гдето с 3-4 дня болезни поэтому меня это сразу смутило особенно когда у второй..
А насморк есть? Моя так от соплей кашляла. Именно ночью и с бульканьем.
Коклюш у сына начался резко. Кашлял и днём и ночью, постоянно.
Поправляйтесь!
Соплей нет. Может течет по задней стенке, я не вижу. Похоже, поймали местный аденовирус, которым пол двора по очереди переболело - глаз гноится сильно. А я уж от знакомых с колясками шарахаюсь, чтобы не заразить. Болели за 5 дней до отпуска, поносом в отпуске и после отпуска опять болеем - что за невезение...
У моей вообще из носа соплей не бывает почти. Все по задней стенке течет. Естественно, при небольшом насморке сразу же начинает кашлять. Кстати, насморк еще и аллергический может быть.
Запросто могут по задней стенке течь. Тогда даже небольшие сопли кашель провоцируют. У нас такое частенько бывает.
У нас тоже веселуха со здоровьем. В июне 2 нед а/б после укуса клеща. Улетели в отпуск, там ангиной умудрились заболеть и опять а/б. Только вернулись, приехали друзья и привезли вирус. Опять насморк. Я уже тоже ото всех шарахаюсь. Все лето из болячек не вылезаем
Неа, лабораторно чистый. Риккетсия, скорее всего, была, исходя из симптомов.
Но и Лайма очень много в Подмосковье. Сарафанное радио то и дело доносит, что у знакомых знакомых клещ оказался заражённым.
Лайм есть. Говорят, сейчас массово клещей перестали морить и они поперли. Бедные наши дети. Моего друга детства и соседа по даче кусали по много раз за сезон - и он не парился и не болел ничем. У дочки оба глаза в конъюктивите, капать не дается - с боем. Бедняга.
Мы вообще не знали ни о каких энцефалитах, лаймах и пр дряни.
Все детство ходили в лес, в лагеря ездили. А сейчас я реально боюсь с детьми за грибами сходить. Мы клеща вообще на своём, коротко подстриженном, участке нашли. Я после этого клеща вообще параноиком стала.
Лечитесь и поправляйтесь! Лето и так короткое, жалко его на болячки тратить
У нас тоже на глазках по утрам гной и по ночам подкашливаем, уже неделю. Спит он с открытым ртом, хотя насморка не вижу, вообще нос чистый.
Сейчас какой-то вирус с коклюшеподрбным кашлем.
Кстати, зимой сын болел коклюшем. Непривитая 2-летка контактировала с ним ближе не бывает, сами понимаете, и не заболела. Т ч не переживайте!