С чем платье?
Здравствуйте! Что-то меня заклинило. Есть школьное платье с рукавами-фонариками (непышными).
Вот такое:
Вырез у платья довольно глубокий, явно подразумевающий, что под него что-то надевают. Вопрос - что?
Есть трикотажная блузка с короткими рукавами, есть водолазки, но это все повседневное скорее, а нарядного не получается. Очень красиво смотрится блузка с бантом, но у нее длинные объемные рукава. Я сначала вообще этот вариант отмела как бредовый, но все же решили c дочкой померить, и мне на удивление понравилось. Несколько эклетично смотрится, но красиво. Вот сижу и думаю: это у меня дурновкусие так проявляется, или все же можно рискнуть и надеть такое чудо на 1 сентября?
поэтому никогда такие платья не покую, плюс в них жарко.
Что у вас получилось не знаю, может и симпатично, а может и дурь полная, фото показывайте!)))

+аля 70-е стиль под ними блузку одевали, у мамы есть фотки
потому и не покупаю что годятся только для гарантированно очень холодных помещений, но и в них удобнее кардиганом обходится (проходили это в одном доме пионеров)

Я чего-т сначала купила, а потом подумала)) Но как сидит мне оччень нравится, если бы не этот дурацкий нижний слой.
Ну про повседневку я примерно так и думаю. Но с этим - точно нет? Эх... А мне средневековые фасоны с пышными рукавами напоминает)))
Я поняла, почему вам понравилось и откуда образ:) Но платье надо длиннее, девочку постарше, зонт-трость и английскую лужайку:) И шляпку, обязательно шляпку:)
Идея имеет право на жизнь:)
ыыы ))))
Зонт есть))) А вот со шляпкой - не очень)) Беретик есть) Лужайку найдем, подстижем, покрасим)))
Я прям не могу, мне почему-то ТАК нравится, сил нет...
На самом деле тут весь "тот" образ делает бант:) Попробуйте найти воротник-обманку с таким бантом, или даже обычную рубашечную обманку, а бант из атласной ленты ленты завязывать. Причем он может быть даже не белым, а в любой тон от платья.
А я даже удивилась. По описанию (до фото) - я представила картину и хотела написать -да ни за что!!! Увидя фото, весьма удивилась и понравилось. Возможно потому, что это относит нас к образу, но на вешалке выглядело интересно, а как будет на ребенке со всеми вытекающими трудно понять, но на фото понравилось).
Мне такие воротники на маленьких девочках не нравятся... совсем не нравятся... тут уже и на рукава не смотришь... Но вы же все равно так поведете, тем более других вариантов у вас нет... К таким рукавам пышная стойка подошла бы. жабо еще...

Почему других нет? Есть и с жабо, и со стойкой, и с камеей у горла. И сарафаны еще есть... Дело-то не в том, что не в чем, а в том, что нравится именно это.
Со стойкой и с жабо мерили под это платье - ничего, но чуть меньше мне нравится.
просто такую блузку, как на фото, я бы в принципе девочке покупать не стала, вне зависимости от платья. А если вам все нравится и вы согласны, что для других этот образ безвкусица, то к чему топ-то?)))

Я согласна с тем, что такой фасон может кому-то не нравиться, но не согласна с тезисом, что объемный бант как единственное украшение является безвкусицей. Это не так.
это не объемный бант, это старушечий бант, и он является безвкусицей сам по себе, а не "как единственное украшение". Хоть обукрашайтесь, но бант этот вместе с блузкой на помойку

Надо же, а мои девочки очень любят именно такие банты, у них любимая блузка такая. Хотя полно других - и с жабо, и стойки.