впервые к психиатру
Всем доброго времени суток! Больше года наблюдаемся у невролога с осложнёнными моторными тиками, прогресса нет. Тики просто меняются, появились вокализы. Нужно обратиться к психиатру. У этого специалиста не были, опыта не имею. Невролог из Морозовской больницы предложила сразу пойти на консультацию в бывшую 6-ку, ныне им.Сухаревой, а не по месту жительства.
К психиатру не ходили, в таких больницах не были, ребёнок крайне впечатлительный, домашний.
Мне просто страшно туда идти.
Кто был в 6-ке, расскажите, пожалуйста, что и как там.
Как в обычной поликлинике или больнице. Обычная консультация.
Мне больше понравилось в НИИ психиатрии в Сокольниках где-то. Точных данных уже не помню, запомнила только ФИО врача - Красов В.А.
Спасибо большое!
Ребёнок взрослый, 10 лет, начнёт вывески читать, вопросы задавать... он считает что у него всё хорошо, и я его не разубеждаю в этом.
Кстати, вывеска в 6-ке совсем не такая пугающая, какая она была в бытность собственно 6-ки :) "Центр психического здоровья..." вместо "психиатрической больницы" - вполне себе нормально звучит.
объяснить, что тиками занимается психиатр, это его профиль.
В нашей стране, к сожалению, считается, что к психиатру нужно обращаться только в случаях острого психоза, а все остальное-это к неврологу
Дело в том, что он много читает сам и считает, что его проблемой занимается невролог. Я его на нейропсихолога еле уговорила.
тогда скажите, что раз причину пока не нашли, то нужно искать дальше. Сходим туда, послушаем, что скажут. Если все нормально, уйдем, но может подскажут, куда идти дальше.
Спасибо!
Моя основная задача на данный момент, не развенчать его уверенность в собственном здоровье.
Мы были на домашнем обучении весь прошлый год и он свято уверен, что это ортопед ему рекомендовал. После лета в школу мы не вышли . Летом он упал не удачно в бассейне в воду и ударился спиной и шеей, тики уже были, но ребёнок на них не акцентирует внимание, он решил, что спина у него болит от падения, хотя травмы как таковой и не было.