Помогите с креслом и коляской

копировать

Девочки, очень нужен совет опытных мам. Своих уже двое, жду третьего. Но уже как-то все подзабылось, да и изменилось многое за эти 5 лет. В общем, нужно автокресло 0+ с базой и коляска для этого кресла. Сразу оговорюсь, коляска преимущественно для того, чтобы лежала в багажнике на случай погулять вокруг сада/школы/бассейна, пока старшие занимаются или для магазина. Пока в уме только 2 конструкции: макси-кози + квинни запп и комплект от бритакс-ромер (кресло primo + коляска a-bagile 3х колесная). Багажник маленький совсем за счет разложенного 3 ряда кресел в машине. Так что компактность в сложенном виде - это большой плюс.

Первый комплект. Все нравится. Особенно кресло pebble. Все такое мягенькое и миленькое ))) но ценник за кресло с базой и коляской отталкивает. Даже б/у комплект стоит порядка 30 т.р. Еще вопрос выбора самого кресла. Ведь у макси-кози есть и кабрио, и пибл, и мико, и вроде даже еще какое-то. Чем-то кроме дизайна отличаются? У меня раньше было кабрио. Кресло как кресло. Откатала в нем двоих без проблем. Но оно не сильно дешевле других моделей. Квинни нравится внешне, нравится, как складывается.

Второй комплект подкупает ценником. Если заказывать из-за бугра, то все вместе получается почти те же 30 т.р., но это новые вещи. Что смущает: удобное ли кресло и удобно ли складывается коляска. Размер в сложенном виде вроде больше, чем квинни. И колеса там касаются обивки. Насколько критично? С другой стороны, складывается одной рукой.

В общем, я вся в раздрае каком-то нахожусь. Можно ли вообще кресло ромер поставить на квинни? А может, есть какие-то вообще другие коляски, на которые встает ромер? Или ромеровские кресла 0+ не очень удобные?
Ездить на машине планируется почти каждый день, но на небольшие расстояния, по району. Но "прыгать" придется много: забрать из сада старших, загрузить в машину, выгрузить на кружок, помочь переодеться, погулять во время занятий, помочь переодеться обратно, загрузить в машину, довести до дома и т.п. Хотелось бы, чтобы все было быстро и удобно.
Я даже наткнулась на такое чудо, как кресло-коляска то ли doona, то ли donna. Подкупает, что ничего никуда не надо крепить и таскать. Но почитала отзывы - не фонтан. Поэтому этот вариант пока не рассматриваю. Но может у кого-то есть такая и очень нравится?

Помогите, пожалуйста, собраться с мыслями. А то мне еще основную коляску покупать ))) там муки выбора тож нешуточные ))) между тевтонией и эммой ))) но это уже в другой теме )))

копировать

У меня три года назад был Ремер с Тевтонией БиЮ, офигенное сочетание. Но мне не нужна была компактность совершенно, поэтому в багажнике ездило и шасси Тевтонии, и, частенько, еще и люлька или прогулочный блок (а вдруг ребенок проснется, я все же против прогулок в автокресле). В итоге в большинстве своем было два варианта
1. Ребенок спит, поэтому открываются окна и двери в машине и мы никуда не идем.
2. Ребенок проснулся, поели-переоделись и гуляем в нормальной коляске.
Но иногда и вариант кресло-шасси использовался, благо, там все очень удобно и продуманно. Кресло было BabySafe II SHR, оно удобнее в транспортной системе, снимается и ставится одним кликом. И база ременная в машине, вот без нее было бы неудобно (машина без изофикса)

Теперь про легкое шасси. Найти не проблема, но поверхностный поиск по сайтам не нашел переходников на просторах российского интернета (кроме уже упомянутых Тевтонии, Бритакса и Хартана), так что тут сложно что-то сказать. В идеале, наверное, надо смотреть, чтобы автокресло сочеталось и с основной коляской, и с легким шасси (с перспективой использования в качестве прогулки, тот же Запп совершенно не для дорог в моем городе). Я бы Бритакс взяла, но он явно посущественнее заппа во всех отношениях. Колеса и обивка при режиме прогулок вокруг школы и по магазинам - не повод для беспокойства, мне кажется.

копировать

а база на ремнях устойчива? не болтается?

копировать

У вас нет изофикса? На нем, конечно, надежнее стоит.

копировать

в машине есть крепежи под изофикс. на сайте просто видела обе базы. разница в цене не критичная.

копировать

Да, устойчива и даже криворукими людьми крепится без проблем. По сути зависит от натяжения ремней, причем удобно, что один раз после мойки поставил-затянул и никаких проблем до следующей.
Но краши на изофиксе чуть лучше (у меня просто его нет как класса в машине).
А рама новой Тевтонии (пишут, что она меньше БиЮшки моей любимой) не войдет в машину? Это бы вообще вам все проблемы решило. И деньги бы на лишней коляске сэкономили.

копировать

у нас квини и кресло макси кози пербл.
1е квинни не так легко сложить... 1 рукой точно не получится) Я не умею ее вообще складывать (только муж). Если на нее как на базу кресло ставить это 1. А если кресло в машине, а коляску разложить и туда ребенка, то ... У квинни есть 2 вариации екстра и екста 2. У обычной люлька (где ребенок сидит) снимается и коляска складывается. У ексра2 люлька складывается пополам, потом остальное складывается. Я б посоветовала найти ее живьем и посмотреть как оно складывается.
Мне безумно нравится и кресло и сама коляска! их сочетание вообще супер! Некоторое время у нас кресло и база от коляски жили дома и были вместо шезлонга/кресла.

копировать

Да, я уже поняла, что если покупать квинни, то с собой возить только шасси, без чехлов.

копировать

Так сидушка и не нужна, пока ребенок ездит в малышовой переноске. Складывание у Запп довольно мудреное, но к нему привыкаешь, зато по компактности в сложенном виде он рулит. Брать надо Xtra 2, где коляска складывается вместе с сиденьем, а не по отдельности.

копировать

Где-то с 6 мес перестали ставить кресло на базу от коляски... ребенок + кресло стали.... мягко говоря тяжелыми)

копировать

А я ставила, пока ребенок в этом кресле ездил.

копировать

Третье кресло в машину встает не везде,тем более с изофиксом, потом ноги подросшего ребенка могут упираться в спинку сиденья впереди, примерьте все перед покупкой. Удобнее всего именно кресло с базой, чтобы щелк и поставил, не вынимая спящего ребенка, ну и что именно влезет в ваш багажник, от этого отталкивайтесь. Удобнее коляску с автокреслом, чтобы и капюшон сверху, и дождевиком накрыть, вам же ждать с малышом старших в любую погоду, шасси для автокресла с маленькими колесиками совсем не гут.

копировать

У меня в машине 3 ряда. Старшие будут сзади, младшая на втором ряду. Планируется так. Вот базу и хочу, чтобы мороки с пристегиванием избежать. Вроде все-таки решилась на Бритакс/Ромер. Закажу только не Примо, а Baby Safe SHR кресло. Так разница 20 евро между ними. А базу, наверное, с ременным креплением.

копировать

Не BabySafe II, а BabySafe II SHR берите. Там разница принципиальная для тех, кто часто пользуется коляской и креслом. SHR на базу и коляску ставится одним щелчком и не требует дополнительных переходников.