Больница святого владимира (русаковская).
Дд поделитесь опытом, кто лежал? Предстоит удалять аденойды и гланды (частично). Читаю отзывы и волосы дыбом встают, хотя о лор отделении, вроде, ничего. И оперируют там под местным, врач обещает, что ничего помнить не будет, чем то обколют, но будет в сознании. Поделитесь отзывами.

Мы лежали в нефрологии и в экстренной хирургии. Все разное: условия, отношение и внимание мед. персонала. Были еще как-то в челюстно-лицевом, зашивали губу, так там меня дети из отделения успокаивали и говорили, что все врачи хорошие.
Так что зависит от отделения.

мы там года три назад лежали, нам врача посоветовали, чтобы можно было все одним днем сделать (аденоиды удалить). Приехали сначала на прием к врачу, она дала список анализов, свой телефон, все анализы собрали и приехали в назначенный день на операцию. Нам дали койку в палате, палаты маленькие очень, кровать на кровати , есть и прямо вдоль окна и сифонит, нам как раз такая и попалась )) , не представляю как там люди по месяцу лежат (есть и такие). Может сейчас там все по-другому. НО вроде отделение чистое было (или я чего не заметила за один день), врачи-медсестра отвечали на вопросы. Ребенку вкололи какой-то укол, отчего она "опьянела", стала сонной со временем, "улыбалась" и ее увезли. Такой же привезли полусонной с операции, но которая могла говорить, что ей больно и плакать. Отошла быстро, но периодически спала. ТАм увозили на операцию всех по очереди, и так же по очереди привозили.
Там вроде была комната, где можно было чайник поставить и микроволновка, но это было года три назад.
Оттуда мы привезли что-то типа ротовируса, ребенок вместо того, чтобы восстанавливаться после операции лежала в лежку еще дня 4, в первые два дня болезни тошнило и поносило.

Спасибо огромное за отзыв. Сейчас я вас буду мучать вопросами:)))))
А дочко что то помнит об операции? Смущает местный наркоз. После вспоминала или нет? Как результат? Хорошо дышать стала? Сколько лет ей было? Больше не выросли? Нам ещё гланды будут удалять, поэтому хотят положить на 3-4 дня:((((
Ротовирусы и т.д. это беда всех больниц. Я в тушинке лежала в инфекционки, сосед по палате подцепил что то рвало жуть. Изначально приехали лечить он воспаление легких. Тошнить и рвать начала через неделю.

Нам удаляли аденоиды 1- 2-й степени, у нас были проблемы со слухом, но как оказалось проблемы со слухом - это генетика, то есть не от аденоидов. Тогда мы думали может от аденоидов плохо слышит, и только потом после удаления аденоидов, сдав генетику - поняли, что это врожденное. Так что зазря удалили их. Но нас так же замучили сопли, которые по 10-14 дней не вылечивались (до операции), без остановки болели. В течение года после операции стали меньше болеть, сопли проходили за 3-4 дня. НО!!!! через год началось!!!! бронхит за бронхитом, обструктивные бронхиты без остановки, не успеваем выздороветь как через 3-4 дня снова по кругу. Я это все к чему? К тому, что у нас проблемы с дыханием через нос не было изначально.
Ребенку было тогда ровно 4 года. После вспоминала только если спрашивали ее. Но, после операции после отхождения наркоза их же проверяют. Она жаловалась на боли не в носу, а в горле, удаляют то через рот )) И вот перед тем как отпустить домой - ее проверяли, осматривали и по задней стенке висел сгусток крови, врачу пришлось доставать с гортани этот сгусток щипцами и помню она орала и плакала. Вот может она этот момент вспоминала, а не саму операцию. Поэтому сказать вам точно что она вспоминала операцию или этот осмотр- я не могу )) Но когда я, спустя долгое время после операции, спрашивала ее тебе больно было? - она всегда говорила больно. Думаю она все таки имела в виду боль от операции, но так как была сонной, то не понимала сама о какой боли говорит. Боль ПОСЛЕ операции тоже бывает сильной, я сама через операции на нос проходила. Поэтому тут все в совокупности о боли думаю она говорила.
Сейчас вроде ничего не выросло, так как дышит хорошо (да и раньше дышала хорошо), правда при простуде закладывает капитально, то капаю сосудосуживающие. Сопли быстро проходят.

Ой как обидно сделать такое и зря:((((
Моему тоже 4ре. Нос не дышит совсем, ночью апное бывает, вообщем жуть. Удалять нам- без вариантов. А для дочки сильный стресс был? У меня очень чувствительный и ранимый мамсик! Болеет нечасто, откуда взялось-непонятно. В том году (первый год в саду) болел раз 5. Сопли проходят быстро, а носового быхания нет:(((((

вот про бытовые условия вообще не помню )), я так тряслась, что мне было не до этого )) Туалета в палате точно нет!!!!!! На этаже только, в конце коридора кажись. Столовую не видела, я с собой еду взяла бутерброды и их ела. Была комнатка с микроволновкой и чайником. Но это же давно было, вдруг все по-другому там.
Палаты мизерные, уже писала кровать на кровати, места мало совсем. Есть кровати вдоль окна - это вообще ужас, я не представляю как там зимой спать, дует еще как! кровати не широкие, но не такие узкие кажись, мы двоем помещались (я вальтом лежала), старые были кажись кровати . и дают кажется одно одеяло, вот на счет подушки не знаю, но я думаю всегда можно "договориться". А как вы хотели? чтобы вам отдельная кровать была? )) Этого ни в одной больнице нет ))
Кроме одного врача больше ни с кем не общалась. На отделение особого внимания не обращала. Мы приехали,нас сразу же взяли на операцию, потом тряслась когда привезут, потом все внимание дочке было...

Сама там не была, но знаю людей которые туда приехали чтобы записаться на удаление аденоидов, но убежали роняя тапки. По их словам- ужасные условия. В итоге удаляли в Тушинской. Мы сами только вчера оттуда приехали.
По поводу местного наркоза- я бы для своего ребёнка точно никогда его не выбрала. Так как ребёнок в сознании, понимает весь ужас, но сделать ничего не может... Лучше общий наркоз. Это чисто моё ИМХО.
А давно это было? Мы вчера ездили в кдц при этой больнице для записи на операцию, никакого ужаса-ужаса я там не увидела. Но оперируют в другом здании, там не была. Ребенок не совсем в сознснии. Колют наподобии снотворного и ребенок не особо что то помнит.
Вот какой отзыв нашла про местное обезболевание http://otzovik.com/review_1685668.html Общего наркоза боюсь.

Они месяц назад направление меняли на Тушинскую больницу. Так что не так и давно.
Желаю вам чтобы все хорошо прошло и крепкого здоровья!
Мне предлагали либо эту, либо филатовку. Что то читаю и думаю не поменять ли направление на филатовку...
А в тушинке большие очереди? Мы были вчера, оперировать предложили 30 ноября.

Я отправила запрос на удаление аденоидов по электронной почте 27 сентября. Ответ пришёл 29 сентября, что госпитализация 18 октября, а сама операция 19 октября. Так что недолго ждали, как раз собрать анализы.
Про Филатовку совсем ничего не знаю. Наша лор рекомендовала именно Тушинскую, хоть я сначала склонялась к морозовской