Светлый волос
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным и что это может значить. У ребенка от рождения кусочек волосяной части по цвету отличается от всей головы, и волосы на этом месте светлые - выделяются. Педиатр сказала, что повода для беспокойства нет. Но у меня периодически возникает вопрос в голове - почему так. Ни у кого такого не встречала.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
это не такое уж и редкое явление. У подруги с детства пятно на темени и до сих пор, уже больше 40 лет ей. Волосы светло-русые, а пятно блондинистое. Очень красиво получается, раньше колорирования не было, а все думали, что у нее супермастер есть, который такую красоту делает.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
встречала такое у людей много раз, когда прядь волос не совпадает по цвету с основной массой. По-моему ничего прям ужасного в этом нет, ну дефект небольшой косметический. Если беспокоит - красьте.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У моего сына так же,не парюсь.Родился уже с таким светлым клочком.А среди этого светлого клочка волос внутри 3 черных волоса. В детстве сильно выделялось,сейчас уже не особо отличается (потемнело)если только приглядеться то можно заметить.Сам сын никогда не придавал этому значения.Свой цвет волос темно-русый.