Билеты в брест
Хотим съездить в Брест, кто то подскажет как подешевле билеты на поезд взять? Есть какие то льготы школьникам?

льготы распространяются только до границы. дальше полная стоимость по международным перевозкам - покупать придется только в кассе со справкой из школы.
Справка сейчас не нужна при покупке, справку предоставляют только при посадке в поезд. Льгота при покупке автоматически, но именно по России. Мы недавно брали билеты) опыт уже есть) И билеты сейчас за 60 суток.
Есть способ.но только в одну сторону работает.
Билет на калининградский поезд,но берете Москва-Нестеров,в Минске выходите и местным поездом до Бреста.
Вариант ультра-бюджет:Ласточка до Смоленска,маршрутка до Орши,от Орши до Бреста местным поездом.
Варианты бюджет не поездом-автобус Евролайнс или маршрутка.
Мы недавно брали, билеты со скидкой, не так уж и дорого. Скидка все ровно есть), что очень приятно. Плацкарт с от 1800 до 2000 тыс со скидкой, в зависимости от места боковые, или нет. Помоему это отличная цена) поезд в 17-40 из Бреста
Из Бреста тоже есть хитрость. Купите билеты в разбивку Брест-Орша,Орша-Москва на эти же места .Так дешевле,но кассирам дано указание не продавать так.
Я слышала про это. Но честно заморачиваться не стала. Мне кажется цена 1800 за билетик, вполне) Да и когда покупаешь 20 билетов, уже не до хитростей)
Тут зависит от изначальных возможностей :) Обратите внимание на количество ремонтов обуви(куда принимают то,что в Москве даже не берут в ремонт) и секонд-хэндов в Бресте-это даст понять,почему местные заморачиваются.
Если школа и 20 человек-многие просто идут и покупают билеты,не считаясь с деньгами родителей(я про Москву). Подруга,одна тянет сына,з/п 25 тыр. Для нее 1800 критичны. А на 20 билетов ржд вам скидку не дало?не положено?
Нет скидка на количество не распространяется) Мы вообще через фирму едем Минск-Брест (но вот билеты заморачивалась сама) опять же в целях экономии) по мне так я нечего не выигрывала, так как парковка на вокзале платная) но если через фирму, покупали бы (там где тур брали) это еще 300 руб с одного билета.
Да я прочитала ваши сообщения, спасибо за подробный ответ. Но на сайте ржд только по 2900 мои даты( на майские)... Может от дат зависит?
Вы прямиком на вокзал ехали и там в кассе сразу или заранее бронировали ?

У нас с 10 по 12 апреля (Минск_Брест) все фирма организовывала, мы только на билетах решили съекономить) Про даты честно не знаю. У нас был опыт в том году Питера на майские-дети довольный. но толпы народу, просто толпы. В этом году решили, все перенести на более ранее даты. Посмотрите сначала, есть ли билеты на данный поезд и вагоны, в ваших интересах брать один вагон. Да на вокзал все брала, билеты не бронируются, если самой, а если через жд, то там куча гемороя справок, и еще также проценты за бронь. На вокзал, сначала к администратору (там же где и кассы) там заявление заполняете- чтобы вам в одни руки дали продать более 8 билетов , к этому заявлению, обязательно копию паспорта сопровождающего. и далее в кассу. У меня были копии св. в. о рождении, и копии паспортов, 14 леткам заграник. брала. Потом в школе обязательно возьмете все справки!!!! в поезд без них не посадят, а при покупки они сейчас не нужны! Также я буду делать рукописную доверенность на учителя (уже в поезд) на всяк. случай. Мне в посольстве Белорусси сказали, проверки нет)) НО на всяк. случай пусть будет, от каждого родителя.
Да обязательно, но нам фирма все организовывала, у нас очень насыщенная программа Минск-Брест. Мы только билеты сами покупали, в целях экономии)