Матлагерь. Помогите определиться

копировать

Добрый день! В течение пары дней нужно выбрать один (или два, если сможем найти деньги) лагерь из трех математических: Умный лагерь, Берендеевы поляны, Кострома open.
Ребенок заканчивает пятый класс. В меру контактен (но с некоторыми ситуациями может сам не справиться, думаю), был в обычном лагере два раза.
Что хочет ребенок: т.к. любит думать, читать, в этом году полюбил математику, но не любит перегибов - хочет и почитать, и мяч погонять, и задачки порешать, и в шахматы поиграть. В обычный лагерь не хочет - "там нечему учиться, только развлечения"
Чего хочу я: в принципе, того же, чего и ребенок, но главная задача - поддержать интерес к математике, показать как можно больше детей и взрослых, увлеченных наукой и учебой.
Читаю отзывы о лагерях, но пока нет определенности в мыслях.
Если у вас есть опыт, мнения - они очень нужны. Поделитесь, пожалуйста ))

копировать

Кострома.

копировать

Спасибо! Были там?

копировать

Были везде. В Костроме каждое лето и зиму с 5 класса. Поэтому Кострома.

копировать

в эту и прошлую зиму тоже были в Костроме??:-))

копировать

Вообще-то и в Берендеевы, и в Алые паруса еще попасть надо. Там не всех берут, там должны быть первые-вторые места на значимых мат.олимпиадах. У сына были вторые-третьи, так вот нас вот в берендеевы поляны не взяли, а в Алые паруса дважды ездили. Знаю, что многих и в Алые паруса не брали. А в умный лагерь, похоже, берут всех, хотя и есть типа олимпиады. Там сын тоже была раза 3 уже. ему очень нравится.

копировать

Подскажите какой лагерь в Костроме? Также хочу посмотреть для сына

копировать

А я за умный, очень нравиться, раз 5 наверное уже были. ( мне спокойно , близко, качество бытовое-на высоте. А вот берендеевы- для аскетов

копировать

только дорого очень за 12 дней!

копировать

Я июньский дважды два оплатили. Дело ли - посмотрим.

копировать

Там должно быть хорошо. Мои с ними в прошлом году в июне в Велегоже были, а в этом году на август рассчитываем.

копировать

Наверное, хорошо. Вопрос на сколько в образовательном плане толк будет.