Help!!! Проглотил магнитный шарик.
11 лет вчера вечером. Шарик не мелкий, а 1.6 см. Были в больнице, сделали рентген.
Отправили домой ждать, когда он сам выйдет.
Дали срок до пятницы.
Может у кого была такая ситуация, через какое время вышел предмет?
![AnonymousА](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
шарик один? если, да, то волноваться не стоит, сам выйлет. если несколько, тогда могут быть проблемы.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Слышала ,что обычно через 1-1.5 суток посторонний предмет выходит с пищей. Эк ребенка угораздило в 11 лет магнит проглотить! Обычно, это с малышами происходит! В любом случае,желаю,чтобы все обошлось,чтобы шарик естественным путем вышел!
Шарик точно магнитный? Может просто железный?
У меня ребенок глотал шарик из конструктора, где цветные палочки магнитятся к железным шарикам. Тоже дома ждали "выхода". На третий день вышел
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Поите слизистыми отварами, быстрее выйдет.
Мой сын, в 7 лет, проглотил скрепки для степлера, целую спайку. Вышло полностью дня через 3. Ставили в унитаз сито, сын какал, а муж потом золотоискателем себя чувствовал)
когда моя дочь наглоталась монет нам сказали не принимать слабительное чтоб услинеой перестальтикой не повредить стенки кишечника инородным телом
Слабительное нельзя ни в коем случае. Я про отвар овса и всякое такое. Оно обволакивает стенки кишечника и защищает от повреждения хоть немного.
Я эти жуткие острые скрепки никогда не забуду
Шарик магнитный, но не маленький из неокубов, а довольно большой 16 мм.
Проглотил один, случайно говорит что хотел им зуб качающийся вырвать.
Ситуация конечно глупая, но вот последствия не радуют.
Сегодня ходил уже в туалет - пока ничего. Наверно рано еще.
Врач сказал, если будут боли или кровь в кале - сразу в больницу.
Вчера вечером после больницы поел, вроде ничего,
а сегодня после завтрака его вырвало, может от стресса, он очень испугался.
В общем наблюдаем.
![AnonymousА](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
да теперь бояться будет сам!
почитайте, чем кормить в таких ситуациях... что-то помню кашку обволакивающую надо, масло...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Недавно смотрела ролик социальный в интернете. Там доктор с помощью компаса отслеживал перемещения магнитного шара по кишечнику. Стрелка начинала дергаться напротив проглоченного магнита.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)