чем оттереть от джинс краску?
здравствуйте, не знаю в этот ли раздел писать. Мы с дочкой испачкали джинсы. ОБЕ((( зеленой краской. Как ее оттереть от ткани, чтобы и краска отмылась и джинсы цвет не поменяли?

Дать высохнуть, не втирать в ткань. БОльшая часть потом аккуратно снимается. Остальное неплохо выводится пятновыводителем Dr.Beckmann (продается в Ашане и много где). Я еще могу потереть жидкостью для снятия лака (только не щадящая, а самая дешевая ядреная). Часто помогает, ткань еще ни разу не пострадала. Но в этом году у нас все окрасили какой-то ужасной голубой краской, ее жидкость не взяла, но пятновыводитель помог.
Проверенное средство. Намыливаете краску любым мылом на пару часов можно и на ночь. Потом в стиралку. Отстирывается без следа. Можно перед стиралкой немного потереть ткань в загрязненных местах как при ручной стирке. А на будущее места испачканные в краске сразу намазать люьым жирным кремом модно даже гигиенической помадой. А потом обработка мылом и стирка.
Действительно, многие жирные или др. род пятна не выводит, а именно от краски -выводит моментально, краска как-бы сходит с ткани, растворяется