Папка а3 для рисования. Нужна?
Опытные мамочки, подскажите )))
Ребёнок 4,10, идет на рисование. Ну каля-маля наверное вначале)
Рисовать будут на А3, в чем носить удобнее такой формат? я как мама с "комплексом отличницы" готова папку-портфель А3 купить, но нужно ли?Может просто пакета достаточно?и я зря переживаю? Водить будет бабушка, на транспорте 2 остановки ехать. Ещё кисти-краски тоже нести надо, это все в чем? не соображу) Гуашь 12 банок, куда помещать все это? рюкзак что ли ему покупать?))))

уточните у педагога, возможно, бумагу можно будет хранить в кабинете. а с собой уносить только готовый рисунок. для остальных принадлежностей купить то, в чем вам удобно это носить будет, можно и рюкзак.
Купите папку А3. она и в школе потом пригодится. Папка не тоненькая, туда и краски, и кисти поместятся.
У нас такого плана: https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=0904eb6737d256f396e7a44d84899e19-sr&n=13 Расцветки разные. Цена вопроса рублей 800-850.
ребенку ещё нет 5-ти лет. Вряд ли ему будет комфортно расправлять листы из состояния "свернуты в трубочку" после тубуса.
мои дети уже шестой год ходят на рисование с самыми простыми папками (самой уже любопытно, когда убьются)
и дополнительно рюкзак или сумка через плечо (что удобнее) с красками, кистями и сменкой (принадлежности для рисования и обувь в разных отделениях).
Спасибо. Посмотрю как у вас папку, в реальном магазине канцтоваров что-то цены в 2 раза выше ))
Тубус, конечно же, не подойдет.

Я покупала на книжной ярмарке в Олимпийском (правда, давно), но, насколько помню, цена была гуманная. Тем более в таком возрасте не понятно, будет ли ребенок рисовать или категорически откажется. Ну и школа - вопрос спорный. В каких-то просят листы А3 на ИЗО, где-то в альбомах обычных рисуют.
В инете они стоят вполне доступно, полгодика походит , пусть посмотрит он посмотрят на него, а там видно будет ) Рисовать-то он оч любит, особенно взрослыми красками)

У нас такая же. 3й год пошел, в нормальном состоянии. Оценила удобство после пакетов, когда в дождь все содержимое промокало. Покупайте, она и в школе пригодится.
папку-портфель
она просто удобна - все вместе и застегнуто
пакет +рюкзак тоже можно, но по дождю-снегу может подмокнуть
а два пакета мудрить лень
Если обходиться малой кровью, то https://my-shop.ru/shop/products/2281531.html
имхо, прочный пакет, мешок и т. д. всё равно нужен, не пихать же гуашь 16 цветов поверх рисунков?