ваши дети уже выбрали будущую профессию?
Я не о малышах, которые хотят ставть космонавтами, а дети постарше?
В школе я работаю с детьми 7-11 лет.
Большинство хотят стать ветеринарами(девочки) и пожарниками(мальчики)
А мой, 12 лет, еще не выбрал.
Эм... Надеюсь, что вы не учитель))
...хотя, в 7-11 лет я тоже мечтала стать ветеринаром. И немножко пожарником. Жуком.
...Ах, Лизззи... Ононочо... Я на ник-то и не посмотрела...
Нет, Элиззи, ребенок в 12 лет имеет право не выбирать себе профессию. Моему 12, он подумывает о работе в Антарктиде. Там нет комаров и поллиноза.
Вооот! Я за ней уже третий год гоняюсь с этой темой (после прочтения нескольких книг Емца или Емеца):love3
Ха, нет. Я, как ни странно, на редкость не креативна. Если план напишете, я вам его в книгу превращу запросто. Я была бы хорошим литературным негром. Донцовой негр не нужен?))
Э, не. Мне надо подробный план))
...Хотя на мамско-семейное только ленивый не пишет, весь интернет этим полон.
...кстати, читали ржачную статейку от жены триатлонщика? У нас в городе Ironman проходит, я на них тоже с ужасом гляжу, а тут тетка так великолепно "изнутри" написала, аж завидно))
https://www.everyvelo.com/ekaterina-velikina-pro-triatlon/
Я думаю, что если б Вы насохраняли в отдельную папочку свои наиболее содержательные евские посты за n-ное количество лет, то план бы сам собой родился:-). Ну или я уже предлагала навестить нас в российской глубинке и по ходу родить путевые записки.
Давайте-давайте. У нас это лето прошло очень насыщенно, движуха не прекращалась. Надеюсь, в следующем году будет не хуже.
(Все-таки решилась написать, ибо мой мир почти рухнул))) Какие все же люди разные! Я вообще не могла представить, что кому-то приятно читать хамско-пренебрежительные сумбурный посты этого ника. Какая книга из этого может выйти?
У Зиры хамско-пренебрежительные сумбурные? :-O Может я пропустила что-то. Или... Вы точно с другим зелёным ником не спутали? журналист которая?
Ну да, разные мы все. :-) Мне нравится её юмор и здравый пофигизм. И комментарии всегда по делу.
Не спутала))) Мне представлялось очевидным... но Анна сейчас может обидеться, если в ее топе будут других дам обсуждать)))
А мы в контексте заданной темы обсуждаем:party4 :party4 Я вот сама в указанном возрасте хотела быть писателем:chr3, но увы...
Вы близки, по образованию - да, но диплом "отбиваю" по двум направлениям: дети и книги (пока одинаково душа лежит). Вы меня смутили своей наблюдательностью)))
Хм... Че-тт я задумалась.. Не сменить ли вид деятельности, тем более, что с подобной тематикой уже была связана, но вот про комаров и полиноз не доперла, дуреха... Надо все взад вертать :)
Так в 7-11 еще и мечтают быть космонавтами, и это еще малыши. Не знаю никого, кто в таком возрасте собирался бы в социологи или экономисты идти. А я сама даже в 14 лет еще не знала значения слова "журналист".
З.Ы. Ваши мальчики всерьез мечтают поджигать дома, или вы настолько безграмотны?
Вероятно, из массового выброса просторечных тенденций в общеупотребительную лексику во время октябрьских событий. Гиляровский очень сильно возмущался по этому поводу, что в конце 19 века ни-ни значения не путались, а сейчас на каждом углу.
Дочери 9 лет, она не может выбрать между двумя профессиями и решила так - 3 раза в неделю работать палеонтологом, 2 разв в неделю биологом. Попутно будет писать книги о своих питомцах, как Вера Чаплина. Но главное, что меня радует - у нее будет трое детей и когда она будет уезжать на раскопки, детей оставит мне. Все это записано в мой мамский блокнот, вырастет - почитает.
7-11 лет - это и есть малыши. :-)
класс:)
сыну почти 12 и мечется между машинистом и авиастроителем. благо хоть набор основных предметов у них один:)
Старшая (14) уже определилась - программист, хочет делать игры. До этого мечтала быть ветеринаром, архитектором, дизайнером.
Средний (7) разрывается между военным, мчс и пожарным. Короче, так или иначе, будет нас защищать, спасать и оберегать наш сон. :-)
Младший (5) хочет быть писателем (письмо ещё не освоил, но фантазирует отменно) или мультипликатором.
У моего ребенка такой же набор, как у вашей старшей, кроме дизайнера. Она что-то уже делает в этом направлении?
7 лет, хочет стать воспитателем в саду сначала, потом заведующей сада. И отменить все занятия, оставить только игры. И я ее в этом желании поддерживаю)

Воооот,наша заведующая пошла этим же путём.отменила все бесплатные занятия,теперь бесплатно только игры((((((((

Дочери 15 лет, 10-й класс, с будущей профессией и вузом до сих пор не определилась. Есть желание стать художником-мультипликатором, но все это на уровне "просто хочу" без реальных стремлений готовиться к поступлению в художественный вуз. Просто много рисует для себя.
11 лет - сейчас хочет быть инженером-архитектором (тут я задумалась), 15 лет - как всегда и во всем "ничего не знает" (
13 лет...президентом....дебил ,конечно,но что ж поделать,уже не засунешь обратно на переделку.

Старшему почти 13. Хочет быть врачом, военным, или директором... чего-нибудь. Когда был чуть младше - лет до 11 - хотел проектировать машины.
Младшему почти 7. Ученым хочет стать и создать несколько препаратов. Один - чтоб никто не болел; второй - как у Вилли Вонки - съел маленький кусочек, а наелся, как будто полноценный обед съел; третий - чтобы долго не ехать, а сразу перенестись куда надо (телепорт).

Я сама в 16 лет не знала, кем я стану. Сын в 17 тоже не знал, поступил в технический вуз, но у меня нет уверенности, что он хочет работать тем, на кого учится...
11-летний хочет писать программы - компьютерные игры. Думаю, тут все понятно всем :)
6-летка хочет стать медсестрой, потому что она красивая, в белом халате и шапочке. Или выступать на сцене, что все хлопали и кидали букеты.
старший до недавнего времени собирался делать компьютерные игры.
Сейчас (13,5) уже смотрит в сторону естественных наук - биологии, химии. конкретную профессию пока не выбрал.
Дочке 12, 7 класс. На данном этапе она - кондитер. Поддерживаю стремления, как могу, рассказала про профессию пищевого технолога. Но, думаю, что перегорит, конечно.
В статусе вконтакте стоит, что главное в жизни-карьера и деньги( Хотела быть блоггером, потом певицей. Стала вести блог, быстро поняла, как это не легко и сколько критики и негатива может обрушиться и надо держать удар и сохранять лицо. Осознала, что до зарабатывания денег этим ремеслом ей как до Луны пешком. Дабы развеять мечти о легкой и ненапряжной доле артиста предложила пойти на вокал-ходит с удовольствием второй год, но дошло, что хорошо петь-не легкая задача, появилось адекватное восприятие себя, своих данных, а также понимание того, что надо трудиться и не все так просто. Также начала играть на инструменте, прозрение наступает постепенно. Очень надеюсь, что скоро все поймет и передумает быть артисткой, нацелится на земную специальность. 12 лет.

Моя с 12 лет хотела стать юристом, насмотревшись детективов, все её отговаривали, тк понимали, что это не её. Поступила, через 2 года поняла, что не её это.. Бросила. Поступила на рекламу и связь с общественностью. Это действительно ей очень подходит. Средняя в 10 лет хочет стать дизайнером.
Старший (11 лет) последний год хотел быть конструктором - проектировщиком))) а тут из школы пришел, говорит орнитология это так интересно)))) вот где строительство и где птицы???))))
А мелкий (6 лет) говорит машинистом будет на САППСАНЕ, и это не обсуждается!)))
глупый вопрос
как может ребенок определиться?
люди осознанно в институт поступают, когда реально хотят чем то заниматься

Выбрал в 16 лет. Сейчас ему 17 лет. Хочет писать нейросети, и уже сделал шаги в этой области...
Но перед этим хотел быть - космонавтом, барменом, психологом, психоаналитиком, математиком и вот наконец как-то определился:)
старшему 12, очень хочет стать ювелиром как его отец. Помогает сейчас чем может папе, вместе ездят закупать материалы для работы, иногда на встречи с клиентами с собой берет, много читает литературы по теме.

Один мусор в голове - основной критерий это чтоб больше платили. И ещё по крутизне института. По этому принципу уже кем только не хотела стать. Никаких четких желаний нет. Склад ума гуманитарный, не технарь точно. Языки хорошо даются, история, литература. Но к чему это все приложить - вопрос открытый.

15 лет. Желаний ноль. Хочет просто тупо сидеть в "уголке Дурова" и кнопать по клаве. Учится хорошо. Заставляем.

9 лет девочка. Давно уже хочет быть воспитателем. Или учителем начальных классов. Мальчик 12 лет. До сих пор не знает, кем хочет стать. Недавно впервые высказал мысль, что хотел бы стать учителем физики,любит физику, но это не убеждающе звучало,думаю ,перехочет.
