Сопли. Быстро и оперативно.
2 года. Проснулся с зелёными. Как оперативно промывать и чем брызгать. Мне тоже посоветуйте. Всегда делаю что-то, да все не то((((

Давайте больше теплого питья. Должен в сутки больше литра выпить ребенок. Можете закапать капельки Аквамарис или физраствор. Это нужно, чтобы сопли стали более жидкими и начали вытекать. Как только начнут вытекать, - вытирайте и все.
Обычно больше ничего и не нужно.
Зеленые сопли- это прямое показание для изофры. Только выглядеть это должно так:
1. називин
2. через 10 минут аквамарис, промыть как следует.
3. изофра (или полидекса, почитайте, автор, что вам больше понравится) 5 дней минимум.
повторять 2-3 раза в день.
Я прошу прощения, но если зелёные сопли не закапывать никакой изофрой и називином, то что случится с ребёнком? Никогда ничего не делаю, разве что аквалором. Само-собой проходит, даже быстрее, чем за 5 дней.
зелень- это признак инфекции. Проходит- отлично, но очаг инфекции все равно в носоглотке остается. Прямой путь к аденоидам.
на так не лечите)) у вас же все проходит)) у автора видимо другая ситуация
у меня двое, и никогда ничего само не прошло, я про зеленые сопли

какую-то ерунду вы считаете, в больницах обычно колят вполне себе обоснованно
мда..и полными курсами какбэ

при осложнениях после соплей: отит/гайморит, читать умеем? посты написанные ранее уже позабыли или вообще не прочли? почему лечат сопли вообще? вы в курсе?
ЕСЛИ ВАШИ СОПЛИ ПРОХОДЯТ САМИ, значит вам повезло, и вам в этой теме делать нечего
В чем фактор везения? как вариант строение носа.
у меня вот лично, сопли начались в этот понедельник, в субботу я уже как огурец, ничего не пила, не колола, раз в день на ночь сосудосуживающее. Потому что у меня проблем с отолорингологией нет
Три недели назад муж и сын, оба в соплях, до сих пор ходят шмыгают, у обоих кривая перегородка в носу, врожденная. Хоть убейся об стену, но если ничего не делать, будет отит или гайморит, потому что застой слизи никто не отменял. Теперь вам понятно??? почему у других людей сопли сами не проходят? это только наша ситуация, есть и другие

Так может тогда нужно поаккуратней с советами? А то сейчас молодые мамашки начитаются и при виде соплей давай детям всё подряд капать без разбора.
Это бред! Зеленые сопли - не равно бактерии, которые нужно бить антибиотиками!!!
Ну откуда Вы этого понабрались??????

Серые деушки, мне вообще все равно. У моих четверых детей аденоидов нет, хотя все предпосылки были, 2 стадию ставили. И зеленых соплей нет. Оперативно и быстро вылечили, без рецидивов. И школу/сад никто по болезни не пропускает, ни в первом классе, ни в других. Я делюсь своим личным опытом, я пишу как я делала, чтоб вылечить сопли у детей. Вы со своими детьми делайте, шо хотите.
ну так вы тогда и пишите менее категорично, что мол, это мои личные заморочки считать зеленые сопли инфекцией. а то порете чушню с видом профессора. и не только про сопли

Зеленые сопли могут с утра быть просто загустевшими жидкими соплями. Они у ребенка не вытекают, а остаются в носоглотке. Если после зеленых соплей вытекают прозрачные, то речь не идет о бактериальной инфекции.
влезу на счет изофры и полидексы, они разные - если заложенность носа трудновато ребенку дышать. то полидекса. если нос при зеленых соплях дышит свободно - то изофра. Это грубо для родителей))))
Если совсем точнее, то изофра - это монокомпонентный антибиотик, полидекса содержит 2 типа антибиотиков, гормоны и сосудосуживающий компонент.
Конечно полидекса эффективней , когда уже понятно, что дело не в вирусе, а обычный насморк затянулся. Особенно подходит тем, кто страдает предрасположенностью к росту аденоидов , так как гормон как то быстрее снимает отечность и лимфоидная ткань разрастается меньше.
Однако существует мнение, что к гормонам есть привыкание....., хотя опять таки по некоторым статьям гормона в назальных спреях так мало, что привыкания не будет....

Лучше бы не лезли. Это разные антибиотики, лечат разное и по-разному применяются.
"перед применением спрея «Полидекса» слизистую носа следует очистить и затем непосредственно ввести лекарство. А если доктор назначил медикамент «Изофра», то после очищения органа обоняния и впрыскивания средства нужно затем ещё раз промыть нос морской водой. Это делается для того, чтобы вывести излишки лекарства.
Кроме этого, перед применением спрея «Полидекса» его следует немного подержать в ладонях, чтобы медикамент слегка нагрелся. В случае с лекарством «Изофра» такую манипуляцию проводить не стоит. Достаточно просто встряхнуть флакон и впрыснуть средство в каждый носовой ход."
