Ваше мнение
Вчера фотографировали детей на альбом. Первый урок физкультуры. Фото будут делать после 3 урока. После уроков я пришла за ребёнком и была в шоке от увиденного. Наней был сарафан под сарафаном мятая футболка и трикотажный штаны спортивные. Я подошла к учителю и спрашиваю, а что мой ребёнок в таком виде фотографировался? Она сказала с улыбка ,да. Я и сама не поняла как мама не положила блузку. Я ей говорю, а почему вы не помогли ребёнку найти её? В ответ по сумкам я лазить не буду. Я ей сказала ищи она не нашла. И учительсказала сказала,если разговор зашёл в такое русло, то штаны с себя она сама в состоянии снять. Дочку конечно я отругала, ведь все утро ей объясняла и она все- таки запуталась. Ещё она очень медлительная и штаны не успела снять с себя, но учитель видет в каком виде она стоит неужели ей все равно на свой класс?У тром родители у неё спрашивали, поможет ли она им? Она сказала конечно помогу. Может я много прошу, но мне так обидно сталоТакое фото конечно я брать не буду. Учителю никогда ничем не отказывала. .учитеЛю помогаю организовывать экскурсии детям в итоге она сказала, обратилась к ребёнку по имени и говорит что вместо того чтобы мне написать про блузку твоя мама сидела в Вотсапе по поводу экскурсии, а про дочку забыла и опять улыбка. Спрашивается я для твоего класса это делаю.
Если вы знаете, что дочь медлительная, нужно было предусмотреть минимум переодеваний. Одеть кофточку трикотажную, водолазку белую- чтобы только снять-одеть сарафан. Даже вместо треников девочке можно легинсы одеть. У меня самой очень медлительный сын, я всегда продумываю одежду, в дни физ-ры ходит в поло белом. Понимаю вашу обиду, но учитель не может всех 30 чел переодевать. Скорее всего ее вперёд не поставили, в трениках из-под сарафана.

В том то и дело , что продумала. Она пришла на первый урок уже переодетая в физкультурную форму. Я ей сказала футболку не снимать прическа испортится сразу одеваешь блузку .
Вы меня конечно простите, но до третьего урока ребенок не успел снять с себя штаны? Как то круто даже для очень медлительного ребенка... у Вашей девочки было как минимум две перемены для этого, это не вопросы к учителю, это вопросы к своему ребенку, тем более, что это уже не первый класс, она как до этого на физ-ру ходила? Как то же переодевалась...
+1! Девочка какая-то странноватая, тем более, что уже 2-й класс.
У нас похожее могли дети отчебучить в самом начале 1-го класса еще как-то, но и то быстро приходили в себя + учитель быстро же навел порядок с переодеваниями.

Буквально на днях ждала сына с тренировки и наблюдала как дети переодевались. Вот одна девочка копалась нещадно! Ей Воспитатель(это уже продлёнка была) подсказывала что-то, торопило, но она так и пошла почему-то в трениках под школьным сарафаном, на ходу на вшивая туфли))) Видимо у автора такая же. А Учитель не обязана ее одевать

Значит, ваша дочь захотела ходить по школе и фотографироваться в штанах под сарафаном. Потому что до 3 урока снять их было полно времени, просто не захотела.
Да уж... Яжмать сферическая в вакууме.
Которая таки да, по своему уровню развития во втором классе.
За год не судьба была научить дочь переодеваться самостоятельно? Простите, у нее что, диагноз? Раз она не догадалась снять штаны и напялила на них же сарафан?
Почему учитель должен, как нянька в яслях, одевать ваших деточек?

Забейте. автор.
мой в прошлом году, в 4 уже, с такой прической был сфотографирован, как будто год голову не мыл, а потом его еще по полу волокли. при том на общих фотках, где как бы вид класса на уроке - все нормально. :-) До сих пор удивляюсь на двух мам из РК которые там причесывали девочек, а на мальчиков их не хватило. А у вас вообще один учитель.

Эээ... Пришли мамы, чтобы причесать четвероклассников? Ваш десятилетний ребенок причесаться не в состоянии, ему реально нужно, чтобы его какая-то посторонняя тетка причесывала??

да, пришли мамы, чтобы девочкам вавилонов на голове наделать. нельзя? заодно могли бы мальчиков пнуть, чтоб причесались )

Если ребенок медлительный и рассеянный, то тут только самой следить. Ни чужие родители, ни учитель не обязаны за ней следить.
Хотя, конечно, странно. Мы в классе, когда фотосессии в начальной школе устраивали, следили за всеми скопом - и причесывали, и галстуки поправляли, и колготки подтягивали, и блузки надевали. :)
После физкультуры не успела переодеться, после второго урока завтрак, после третьего пришёл фотограф. Родителей в школу не пускают, уже спрашивали.
2 класс. В нашей школу только в 1 классе разрешали девочкам и мальчикам ходить в спортивной форме после урока физкультуры. Все успевали переодеться как-то. Во 2-3 классах разрешали водолазки, чтобы с пуговицами дети не морочились. Ну, медлительный ребенок, что сделать. :) Лучше было вместо блузки надеть белую водолазку, чтобы ребенок не мучился.
Не парьтесь уже. Ведь ничего уже не сделать, Вы только нервы себе, учителю и ребенку треплете.
В дочкином классе была такая девочка, мама специально одевала ее как капусту в день когда была физра, что бы ее доня только сняла сарафанчик под которым уже была футболки и штаны, девочка была похожа на чучмечку в таком одеянии, всю начальную школу так и проходила.

Запуталась в чем простите? В том, что надо штаны снять и блузку одеть? Это во 2 классе? Жесть.

Ну и проблемы у вас :-)
1. Ребенок в 8(!!!!!) лет еще не в состоянии одеться и раздеться самостоятельно?!?!?!
2. Учительница полностью права и про чужие сумки и что она не обязана следить за внешним видом детей.
3. Почему вам ТАК важно это фото? Хотите фото, сводите ребенка к фотографу САМИ, какие проблемы, там и пречешете и оденете как надо.
Мнение моё такое:
1. Никогда еще не сталкивалась с тем, чтобы время для фото было выбрано в тот день, когда физра и после физры причем. :-) У детей бег, кувырки, игры, они почти все лохматые и вспотевшие приходят.
2. У нас разрешалось 2-3 мамам из класса пройти в школу и помочь причесать детей. Это в 1 и 2 классе. Те мамы, которые были обеспокоены прическами своих девочек, писали в группу вотсапп - заплетите мою, пожалуйста, и мамы были готовы помочь. Если у Вас совсем никому нельзя пройти, то нужно было выбрать другое время для фото - перед 1-м уроком и после 1-го урока, когда дети не растрепались еще.
3. Прецедентов, конечно, не было, но мне почему-то кажется, что наша учительница не допустила бы, чтобы ребёнок сфотографировался в спортивных штанах..
4. Вообще не представляю себе, чтобы и сам ребёнок в 8 лет до такого додумался, время тут ни при чем, штаны снять - это 2 секунды. Видимо, такой пофигистичный ребёнок, совсем безразличный к своему внешнему виду.
5. Если бы это была моя дочка я чувствовала бы свою вину перед классом, потому что я, конечно, могу и не выкупить фото лично для себя, но я его испортила всему классу. (
6. Поведение учителя мне тоже не нравится, но ... имеет право быть и таким.
Я вас умоляю! В далеком 88 году нас фоткали аккурат после физры. Фотограф сам всех причесывал,поэтому все на фото с зализанными на бок мокрыми челочками:-7

А где была блузка у ребенка, что она не могла ее найти? И почему за 2 перемены она не смогла снять ШТАНЫ? Это дело 3 секунд. .. ребенок во 2 классе8!!!! Лет. Почему футболка мятая на ребенке? Купите немнущуюся в декатлоне или Спортмастере а-ля футбольная форма.
На месте учительницы лазить искать не стала была, но штаны бы попросила снять.
Но со словами своими на счет экскурсии она неправа. После этого я бы принципиально ничего не стала делать: , занялась бы блузками своего ре, а экскурсия ми пусть кто-то другой.

Это косяк учительницы: какие могут быть фото во втором классе после физ-ры? Или до, или в другой день. Наша учительница это предусматривала.
А при чем здесь учитель? Фотографирование не имеет отношения к учебе, следовательно учитель этим не занимается. Организуют родители, это им надо. Они де ищут подходящего фотографа. Или у Вас иначе? Но да, родители знают расписание и очень странно выбрано время для фото.
У нас совершенно не так. Родители не приглашают фотографа,не организуют,день не выбирают. В начальной школе учитель заявила, что в школе есть свой фотограф,и всё. День выбирала без физ-ры,предупреждала,что надо прийти в парадном. И судя по тому,что ей времени урочного жалко не было,очень даже была в этих фото заинтересована. Вся суета со сбором денег,раздачей снимков - всё на ней. Кстати,фотограф наш не айс. Особенно меня удивило,мягко говоря,когда всех по очереди фотографировали в одном безразмерном пиджаке и косматой шапочке непонятной чистоты.
во-первых пусть это будет самой большой школьной проблемой
во-вторых забудьте по садик, это школа и нянечек нет, все сами, как смогли, ваша задача - угадать как сделать максимально удобно чтоб не отошла от алгоритма, пассивная система управления так сказать
в-третьих лет через пять тошнить будет от фото с шаблонными приглаженными идеальными миничиновниками и только одно улыбнет - в мятой футболке и штанах под сарафаном, возьмите фото, такие казусы только и интересны
При чем тут медлительность? Если она штаны с сарафан носила. Она нп понимает, что так нп правильно? А если б ы штаны снчла, то в трусах с футболкой бы ходила?

Мое мнение - 2 класс, извините, не детский сад. Нужно самой понимать, что под сарафаном брюки для физры и вместо блузки - футболка - что-то не так и для занятия в классе, и для фотографии. Да, я такая категоричная, извините.

Ничего себе!!! Начала читать и была уверена, что речь про детский сад! Автор, вам за дочку свою не стыдно??? перед учителем тем же? Это значит, она у вас после каждой физкультуры штаны не снимает

И еще представила этот рассказ от учителя "есть девочка, выглядит всегда не пойми как, должны были фотографироваться, я ей говорю: "ищи блузку, мама положила наверняка", а она и блузку не надела, и вообще в штанах под сарафаном как чучело фотографироваться пошла! А после уроков ко мне ее неадекватная мама подошла и еще высказывать начала, почему я ее девочке штаны не сняла и вообще не переодела!"

У нас двое детей. Учителя люди совершенно разные... даже представить себе не могу, чтобы так они говорили про детей. В день фотографирования ВСЕ дети опрятные и причесанные к приходу фотографа. Бывало, и психолог приходила помогать детям одеваться. Всю начальную школу у одного ребёнка и второй год уже у другого. Если что-то не находилось, учитель звонила маме и спрашивала где взять. Это элементарная забота.
В том то и дело, что ребёнок всегда опрятно одет был. Всегда снимала физкультурную форму, а в этот день я ей сказала не снимай футболку прическу испортишь, и на футболку наденешь блузку, и у неё отложилось только оставить футболку.
Ха, а у меня как раз есть очень странная фотография, потому что мне - "помогли" :) почему-то в тот раз учитель (и пара мамашек) решили проконтролировать деточек.... И перепричесали мне пробор на другую сторону, не слушая никаких возражений )) Волосы мало того что вздыбились колом, так еще видно, что длина разная (стригли-то меня всегда под конкретную прическу). А, и блузку мне так одернули назад, что со стороны кажется, будто меня придушили :)
Мама все равно фотки забрала, потом уже спросила, а что это со мной там :)) Одно фото я изорвала. На втором себя поперечеркала... но парочка все равно осталась - групповое и одиночное. Теперь на них смешно смотреть, а тогда даже видеть не могла.
У меня тоже есть придушенное! А ещё есть шедевральное фото из сада: мою одежду и причёску сочли не слишком красивой. Поэтому на меня надели чужую маленькую белую блузку ЗАДОМ НАПЕРЕД, а на короткую стрижку привязали два огромных красных банта. Я долго сопротивлялась и плакала, поэтому на фото с распухшим от слез и перекошенными от злобы лицом. :) Мама меня на фото даже не узнала! Но фотки забрала. Почти 40 лет прошло, но эта фотография - предмет нескончаемых шуток. :)

А я бы выкупила такую фотку. Прикольно же. Потом ребёнка можно шантажировать)))
Ну не делайте из мухи слона.
А про "не снимать футболку, чтобы прическу не испортить" - вообще не понятно. Они что на физ-ре на лавочках сидят? Моя с физ-ры всегда приходит как после взрыва на макаронной фабрике. Бег, кувырки, мячиком по ушам - и что поделать? Не истерить же.
Вон чуть ниже топ еще не упал " Что должен уметь и знать...". Сам одеваться в те вещи, которые сам же и нашел в своей же сумке, в 1. 2. и 3. очередь!
Автор, не расстраивайтесь. Просто вот такая у вас дочка. У меня такая же :) Во втором классе пошла на день рождения к подружке. В очень красивом платье. Дело было зимой, поэтому под платье надела рейтузы. В итоге она их не сняла и весь праздник проходила в платье и рейтузах, и ничего ее не смущало. Сейчас она в 7 классе, ситуация гораздо лучше, но все равно она никогда особо внешним видом не заморачивается.

Не было, наверное ... Периодически я удивляюсь и возмущаюсь, как можно настолько не заморачиваться внешним видом. В принципе, одета она всегда более или менее нормально, т.к. одежду ей покупаю пока я. Но вечно у нее что-нибудь набекрень, может сидеть в кофте в жару или в блузке в мороз :)) Пока ей это, правда, не мешает. Подруги есть, друг тоже :) Но у нее очень хороший характер, этакое "солнышко", это спасает, никто не смеется, все относятся снисходительно.

Приучайте дочь быть взрослой, учитель-не няня в детсаду. У неё 30 таких же, всем носы утирать и штаны снимать???

Впредь родителям, организовывающим фотосъемку, стоит выбирать для фотографирования день без физкультуры.
Сейчас забить, на следующем родительском собрании поднимите этот вопрос на будущее
интересное кино... То есть народ в массе своей считает, что все ок, и училка права, и дочь автора самавиновата? чудны дела твои, оссподи... Маленький ребенок, физра, суматоха... автор, конечно, учитель должна была помочь, ну как можно так по-свински к своим детям относиться((
Не берите это фото, зачем оно вам, у вас что, фотоаппарата дома нет?)) И найдите хорошего фотографа, сделайте с дочкой фотосессию красивую. Нафиг никому не нужны эти "прикольные" воспоминания с мятой майкой.
...у нас в школу специальные люди приходят, помощники фотографа, чтоб детей подготовить к съемке. Очень красивые фотографии получаются, все дети аккуратные, фото чудесные. И не важно, в 1 классе ребенок или в пятом...
Да дело не в фото, а в том, что ребёнок в 8 лет не в состоянии сам переодеться после физ-ру, в том, что она считает совершенно нормальным одеть юбку со штанами, оставить на себе потную футболку и так в виде цыганского оборвыша проходить целый день.

какая суматоха??? физра на 1м уроке, потом переодеваются, 2ой урок... перемена... 3ий урок.... наконец пришел фотограф. Ребенок до сих пор в суматохе? до сих пор как чучело ходит в сарафане поверх штанов? Учитель обратила внимание девочки на внешний вид, велела надеть блузку, девочка "блузку не нашла" - вы верите, что можно в портфеле не найти блузку?)))) просто девочке по фиг на все))) что делать учителю? снимать блузку с другого ребенка?
