Два темных пятна на руке

копировать

Пожалуйста, подскажите что это может быть. У ребенка (12л) на руке появились два пятна чуть коричневых, не сплошной окрас, как будто небольшая пигментация кожи. Около локтя, но не на сгибе. К врачу записаны, но на начало ноября. Стоит ли паниковать и бежать куда-то раньше?

копировать

У моего тоже после лета появились. Одно в том году , одно в этом. На море темнеют и видно, потом бледнеют будто через несколько месяцев.

копировать

кофейные пятна

копировать

И что с ними делают? Куда бежать? Какие анализы заранее сдать?

копировать

Наверное уже никуда не бежать. Возможно к генетику сходить.

копировать

А Вы посмотрели фото? У моего пятна есть, но они не такие, как "кофейные", это пигментация летом вылазит, как веснушки, моему 13, кстати. а кофейные ,я так поняла, у младенцев скорее бывают

копировать

В интернете посмотрела. У моего как скопление веснушек в виде пятна. На море не были, был ребенок только на даче.