Что вас бесит ?
Что вас вот прям сильно бесит в ваших детях? И возраст ребенка ,если можно. Как справляетесь?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
То, что пока не прикрикнешь, просьба не считается обязательной к выполнению, даже если ее повторить 5 раз :dash1
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Слегка бесит в дочери, что готова потратить все имеющиеся деньги разом даже на не особо нужно) Но последнее время исправляется - ей 11. В сыне (15) не бесит ничего)
Ничего не бесит - дети молодцы. А вот анонимам, каждый день бесящимся по новому поводу, уже начинает хотеться доктора вызвать...
Отсутствие мотивации к обучению в школе при сильных мозгах. Сдал все экзамены на 5, поступил в маткласс и заявил, что в 10 классе будет отдыхать. В результате сейчас те, у кого мозг встал на место, начали пахать, как кони (класс сильный, требования высокие), хотя раньше многие успевали так себе. А мой это делать вообще перестал, хотя пришел с репутацией одного из умнейших в классе. Он и раньше, в принципе, особо не напрягался, выезжал по непрофильным предметам в основном за счет смекалки. А здесь это не прокатывает. Жду развязки, справиться с этим не могу(.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
12 лет. Девочка. Очень добрая и послушная, учится хорошо. НО очень бесит, что вялая, медлительная, как вареная, очень стеснительная и безотказная. Друзей много, но среди них есть те, кто просто пользуется ею. Еще рассеянная. Из школы постоянно приходит то без сменки, то без физры. К концу года у нее только половина учебников в наличии. Старшей 16. Бесит ее перфекционизм и стремление к идеальной чистоте. Стоит всю семью. Сама бесконечно все моет-убирает, потом найти ничего не можем. Сестру попрекает каждой не сложенной ровно тетрадкой, каждым не подвинутым стулом..... Как с будущим мужем будет уживаться? Отец уже воет от нее
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ваша старшая должна была быть моей дочерью :)
Я бы за такое ребенка любила и баловала. Сама тоже вечно все мою и стулья отодвинутые придвигаю :)
Вы точно уверены, что вы такое бы хотели? Не озвучивайте вслух, ни дай Бог придется столкнуться с людьми, которых сильно беспокоит беспорядок в виде непридвинутых стульев плюс масса остального подобного беспорядка....
бесит то, что все едят разное, придумать, чем накормить всех - тот еще квест
ненавижу готовить! ненавижу кухню! когда вырастут, взорву ее нафиг
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ничего не бесит. Нельзя, чтобы ребенок бесил. Все, что он делает не так- это или воспитание (родителей, между прочим), или его личность (характер). Характер не изменить. Просто надо знать подход. А беситься не дело, мы старше, мы умнее, мы мудрее.
Упертость, ничем не обоснованная. Овен. Причем, упертость в мелочах даже:"Я ВСЕГДА так делаю!" Ему плевать, что это всегда приводит к одним и тем же результатам. Выбешивает эта черта в нем жутко :(
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
подростковый консерватизм. Ну ничего нового ей предложить нельзя. Все в штыки. даже вторые джинсы ей купить невозможно. Где, спрашивается, подростковый бунт и красный ирокез?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дочке 14 лет. Бесит, когда она "включает тупицу", то бишь периодически в знак протеста против родительского тиранизма делает вид, что ничего не понимает, не умеет, не хочет и вообще "мне ничего не надо". Это относится как к учебе, так и к простым просьбам/домашним обязанностям и тп. В подобном состоянии она принципиально не помнит таблицу умножения, пишет OH2 вместо H2O на химии, не может отрезать себе кусок хлеба, ибо ей неудобно держать нож и тп. К счастью, подобные заскоки случаются не так часто и лечатся профилактическим отбиранием всех гаджетов и отрубанием интернета :-)
Страшнее наказания, как отобрать гаджиты или выключить интернет ничего нет, сразу все делается, даже то о чем и не просила.
Только хотела написать, что ничего, как увидела, что опять натягивает кроссовки со шнурками, не расшнуровывая:chr1 и в старшем это же бесило.
Та же фигня.
Но то, что бесит, одновременно с тем же и умиляет.
Мамий-и-папий сын:*
Мужа люблю. Себя ещё больше.
Сын однозначно НАШ:-7
Запара на работе, тайминг там же, и если такси уезжает с другим пассажиром, когда у меня карта привязана (регулярная проблема).
Наушники бесят, никто меня не слышит, орать бесполезно даже если рядом стоишь. Только или дать по голове, или сдернуть наушники, тогда услышат. Говорить что-либо бесполезно, одним ухом якобы слушают, другим к наушникам прислушиваются, зато потом "ты мне не говорила". Сын (18) еще сам орет так, когда в компьютерные игры играет, что стены трясутся, сам себя не слышит, сестра его не слышит (14), т.к. оба в наушниках, собака не слышит, т.к. оглохла от старости, зато слышу я и соседи. Особенно это радует, когда или что-то пишешь и пытаешься сосредоточиться, или когда плохо себя чувствуешь и хочешь вздремнуть. Прибила бы на месте, но ведь не войдут в мое положение, посадят.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
10 лет, дочь, телец. Не бесит, но иногда выводит:
1. Поросятничество (как мой папа говорил: где ср-ть садится, там и штаны оставляет).
2. Любит придраться к мелочам.(я: уже 8 часов, она: не 8, а 7-59)
3. Говорит много и не по делу, шумная и громкая.
4. Неготивизм, во ваем видит плохое. (Как погуляли? Она:хорошо, но.... и этих но миллион).
Сейчас все стало лучше, раньше каждый день был борьба))
Это наверное только к девочкам-девам относится, у меня сын - дева, все с точностью до наоборот, вообще не замечает грязи))).
Дочь - дева по гороскопу.
Большего поросенка я за всю свою жизнь не встречала.
С малолетства приучала ее к порядку, в подростковом возрасте - вешалась, но потом просто забила. Сейчас ей 23 года, срач в комнате всегда, но я решила эту проблему простым закрыванием двери, в комнату, уже где-то год там не убираюсь, мне пофиг:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Моя дева по гороскопу тоже
тоже редкая засранка.
особенно прям отвратно как она стирает белье (увещевали, ругались и проч. - ноль эмоций) - может полотенце светлое с джинсами засунуть. У меня на этом бзик - и для меня это огромный стресс. Люблю чтобы белье было белоснежное. Истинно белоснежное.
любые серые оттенки не выношу.
с порядком в комнате кое как сладила - но это выше меня. я просто впадала в неконтролируемую ярость если срач. меня прямо выворачивала. это через десять лет сработало..... (дочери 23)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Придется смириться, мне 46, махровый телец с годом свиньи, выше написано ровно про меня, единственное, говорю много и громко, но по делу, с мозгами у меня все хорошо, любимая фраза моего окружения:" Ты в этом лучше разбираешься", и не важно, чего касается данный вопрос.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Речь не о том, что говорят тельцы глупости, а о том, что это люди, любящие общение, в центре внимания всегда(сужу по дочери), при чем ее любят дети, охотно общаются. Девочка далеко не глупая,память отличная, очень наблюдательная,запоминает ВСЕ, голова,как компьютер, она знает все дни рождения, даты визита к врачу,телефоны и т.д. Очень прилежная,ответственная. Я и сама общительная, но порой у меня голова пухнет от ее болтовни.
П.С. мальчики(мужщины)-тельцы по моим наблюдениям другие.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Есть такое, типа ты все знаешь и консультируются. Но я не люблю грязь, беспорядок, периодически убираю за собой)
Да я тоже люблю порядок, только не умею его поддерживать. Вот только намыла кухню, у уже опять беспорядок, особенно, когда одна, могу целый день собирать посуду в раковину и потом скопом помыть, а вот так, чтобы у помыть и поставить в шкаф-редкий вариант.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так значит свинство заложено в тельцах? Это открытие для меня. А я все жду, когда же моя дочь-телец будет аккуратней.Поест так, что в округе ,как в стойле, при этом все падает из рук,стаканами стучит, крошки,ложки летят вниз. Порой мое терпение на грани. А тут вон оно чо...
Рот тоже не закрывается, при чем к этому еще и болтливость в плане секретов прибавляется. НИЧЕГо, абсолютно НИ-ЧЕ-ГО нельзя сказать,все и всем будет рассказано.
Что касается хегатива,в нашем случае все наоборот: очень позитивный ребенок,всегда с отличным настроением, улыбчивая, вежливая, внимательная, редко когда "осла" включает.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я телец по году свинья, у меня все блестит от личных вещей до домашнего порядка. я могу все разосрать, но никто не узнает, тк я все и уберу :)
Бесит, когда из еды начинает выковыривать то что не любит, томаты из борща, ягоды из варенья... Убила б!
А так ничего, девочка, 8 лет. Добрая, ласковая и нежная. Спокойная, аккуратная, послушная, учится хорошо. За собой убирает всегда, порядок любит. Очень ответственная, усидчивая. Идеальный ребенок, если б не проблема с едой.
Младший 5 лет, бесит, когда по 10 раз надо все повторять, а он вместо того, чтобы сделать что прошу, начинает еще и спорить. Упрямый жуть. Но все-равно люблю бандита :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
зачем вы пытаетесь впихнуть в ребёнка то, что она не любит? почему просто не дать ей сироп от варенья без ягод и борщ без томатов? убивала б таких мамашек
Если бы я не приучала сына к разнообразной еде, то он бы ел только рисовую кашу и черный хлеб с водой.
Мне не нравится слово "подсовывать", но принцип верный. В саду ребенку в течение года предлагали положить себе на тарелку немного салата, и в конечном итоге он стал его есть. Мало того, ему нравится салат с пекинской капустой и ананасом, а раньше он и видеть его не мог.
Вы серьезно?
Борщ содержит томаты. Варенье содержит ягоды.
На обед борщ. На завтрак творог с вареньем.
Не хочешь - давай, пока. Жди другого приема пищи.
дать на завтрак творог с мёдом, а в борщ положить не резаные, а протёртые томаты - типа, прогнуться перед масегом, никак не можно?
да, у меня тоже мама вываривала и выбрасывала целую луковицу. не представляю, как можно постоянно наблюдать собственного ребёнка, выбирающего из тарелки что-то невкусное, да ещё и беситься при этом :mda
Угу, мне совсем не сложно сделать так, чтобы всем было вкусно и все были довольны )
Старший, например, одно время не ел никакие пироги с ягодами-яблоками.
Готовила тесто, отливала ему в небольшую форму отдельно - с орехами, а всем остальным в большую форму с яблоками-ягодами.
И я так делала, пока ребенок не ел нифига.
Еще в пост. Варю кастрюлю борща, потом непостящимся мясо добавляю, постящиеся без. Супы всегда без бульона
Хи - хи , в Вашем доме моя дочь и выковырять ничего не смогла бы, чтобы подкрепиться, она не ест - борщ, творог , варенье , ягоды и томаты ест , но свежие.
Адрес дать? Или так найдете?
Она выковыривает не нелюбимую еду, даже если я ей пустой бульон налью, все-равно найдет что повыковыривать. Ей может не нравиться цвет, консистенция и каждый раз что-то новое, не угадаешь. Мне уже кажется, что ей сам процесс доставляет удовольствие. А готовить на всех членов семьи разное, пардон, у меня и другие дела есть, не могу быть кухаркой 24 часа в сутки.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я так делала все детство, правда только в гостях. Спасибо моей маме, что готовила так, что дома мне не приходилось ничего "выковыривать". Дома должно быть комфортно и уютно, а не "а ну ка ешь все, я сказала, а иначе за шиворот вылью". )
Зачем?
Можешь не есть то, что я приготовила.
Сходи в ресторан или жди следующей семейной трапезы. Проголодаешься - все съешь.
Практично - иметь двух детей с противоположными вкусовыми пристрастиями, тогда булочка с изюмом будет полностью утилизирована :).
Я могу приготовить как угодно и для кого угодно. Острое, не острое, мне все равно. Готовят, для того, чтобы есть, а не чтобы кому-то что-то доказать )
Я не могу готовить неострое.
Мне для этого нужно будет затратить больше усилий, чем для тех, кто затратит усилия на то, чтобы понять: острое - это правильно)))
Вам просто нравится придавать себе значимости, прогибая родных. Своеобразный синдром вахтера, помноженный на запредельный эгоизм.
Я не ела лук - точно помню, помидоры в супе тоже не ела ) что-то там еще не ела, уже не помню. Помню, что практически со всеми обработанными овощами была проблема. Всякие там кабачки-баклажаны, солянки и тд.
Сейчас ем все, кроме лука.
Я в детстве не ела почти ничего , суп не ела, если он был на мясном бульоне , ела только вегетарианский суп / борщ , лук - Вы издеваетесь :) ? Кусочек лука - и к супу я не притрагивалась , ела картошку с икрой / соленой рыбой, грибы , пельмени , блины , сырники.
В гостях звали привередой, небось? "А Юлька у нас гурмааан, она колбасу с жиром не ест", это меня так подружкин отец прозвал
Да!! Колбасу с жиром не ела, точно! Ни вареную, ни всяко-копченую )
В самом крайнем случае, могла жир выковырять, если вареная была с крупным.
И я не ела. Выковыривать не позволялось, а без жира мне не покупалась, родителям с жиром вкуснее казалась.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А в сад не ходили ? Я в саду к еде вообще не притрагивалась , дома , естественно , мама кормила тем , что ем.
Хвала яйцам, зашиворотом - не грозили , но во время трапезы ,по нескольку раз заворачивали от мойки с полной тарелкой , когда я её пыталась незаметненько приткнуть.
Даааа, сад это было отдельное событие...бррр, вытаскивала все пенки, тошнилась от вареной куриной кожи, не ела рассольник совсем, манку по тарелке размазывала и отказывалась есть совсем, в общем воспитатели были мне "рады"
Мои дети наоборот, изюм выковыривают, чтобы его не есть. Когда сама пеку куличи или кексы, в одну часть теста добавляю изюм, в другую нет :).
я не съем. меня и сейчас от капусты в борще и от поджаристого лука в супе вырвет.
Так что у меня был бы вариант не есть вообще, хотя сам борщ на вкус люблю, капусту только выбираю. А если капустинка попадется - вырвать могу. Вызывает рвотный рефлекс. И лук в супе так же.
Но частенько оставлять ребенка без еды, если отказывается это есть - извините, но это просто вредно. На ком-то не скажется, а на ком-то запросто.
На мне бы не сказалось. На старшей дочери тоже нет. А вот на младшей - чревато.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ооо, я тоже всех бесила, особенно отчима и мать его. Они любители пожрать. А потом думаю и свекровь)))
Ну не ем я, мне лучше голодной, чем что попало или то, что не люблю
моя младшая не ест томаты в борще и еще вареную морковь в остальных супах, я томаты не кладу из-за нее, иногда томатную пасту.....морковь режу крупными брусками, чтобы можно было налить суп ей без моркови....старшая ест либо джем, либо только сироп от варенья.....мне не сложно дать, что просит ребенок...и еще много закидонов, но я же их уже знаю...зачем заставлять и еще беситься при этом? если бы меня заставляли есть манную кашу, пенки от молока, вареный лук, морепродукты (которые моллюски) и много еще чего, я б их все-равно не ела)))))......сколько бы не пытались)))....все мы разные и у всех разные вкусы.
Ребёнок не бесит. А вот когда в метро рядом сидящий человек стесняется высморкаться и бесконечно засасывает сопли...это ужас...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Блиннннн... а он, бедняга, менжуется, потому что когда прошлый раз он высморкался в одноразовую салфетку, фря, сидящая рядом, обдала его волной брезгливости и неприятия:sad3
Эти стесняющиеся бедняги и мужского пола,и женского. Последняя,сегодняшняя, бедняга была молодой симпатичной девушкой.
13 почти лет. Свинство. Пойти в туалет, раздеться, вымыть тщательно зад, надеть чистые труселя, при этом оставить грязный унитаз и кучу одежды на полу.
В комнату страшно войти. Обувь снять у порога, рядом на банкетку бросить куртку.
И хоть кол на голове теши.
Все повторять по пиццот раз, не факт, что сделает.
А так, ласковый и нежный, кофе в постель, паста с соусом на завтрак и блабла
О моя такая, прелестная девчушка, но свинья в свои 15. Не могу понять в кого, мы с отцом чистюли . Хорошо хоть последнее время принимать душ стала чаще.А трусы да, по середке комнаты может оставить, грязные и ее не волнует что отец мимо них ходит
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ух, шестилетке не даю спуска с трусами (((
К свекрови ездила дочь племяшки, пока в Москве училась, по выходным.
Вот чума. Без мэйка из дома не выйдет, все чесалась и красилась. Зато такая свинья! И прокладки по углам (((( бееее
Был бы только в детской, а то от порога и по всей квартире ((((.
Стол в детской засрался, пошел уроки в гостиной делать. Горы учебников, тетрадей, что-то ластиком натер, вокруг остатки. Чашки с недопитым.
О, чашки отдельная статья свинства (((
И борьба не есть вне кухни, заканчивается проигрышем.
Надо их поженить:-О:-О:-О Все аналогично)))))
Куртку почему -то надо кинуть, раздеться и после замечания повесить...почему???
У нас тут точка кипения была, она свернула комком шерстяное пальто и засунула его в черный ящик икеевский, когда я это увидела ей настал реально пистец!
Сейчас каникулы, у нас проходят под девизом: "Генеральная уборка комнаты"))))) Уже неделю борьба, она все по ящикам, а я тупо все на пол вываливаю, собрала уже 5 ! пакетов барахла.
Стол -это нечто, все валяется, разрисован, будет завтра отмывать все. Чашки в комнате, в кровати!
Ха! У нас уже есть такая на примете, тоже решили поженить.
Оба поют-танцуют, все такие творческие.
Решили сразу им квартиру купить и отселить ;-)
Наш еще по 100 раз на дню моется, бросает где-то полотенце и берет чистое (((
Обувь оставляет в школе или в театралке.
Сейчас в наличии только топсайдеры, еще 2 пары где-то зависли. Завтра пойдет возвращать.
Я реально уже фигею от дня сурка ((((
Мой в 6 начал сам попец вытирать :scared2
Да и вообще до школы не был такой хрюшкой.
А теперь: день сурка ((( одно и тоже.
Очень даже верю. Я отбираю все периодически. Но для школы нужен комп, приходится отдавать. И опять все по кругу...
1. Любительница врать, даже по мелочам.
2. Засранка, вещи за собой не убирает, трусы, нижнее белье может кинуть на видном месте.
3. Постоянно берет мою расческу.
4. Когда утром планирую взять новые колготы, а там их уже нет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Моя мама не говорит это вслух :) Но я еще та засранка была) Но сейчас люблю чистоту, могу устроить срач пока никого нет дома, но потом всегда за собой и всеми все уберу. У меня нет грязи, все протерто, но могут валяться вещи.
Ничего не бесит. Он положительный и правильный, удивительно даже, что у меня такой ребенок беспроблемный родился... Сыну 17 лет, в 11 классе. Золотко. Честный, добрый, трудолюбивый, отличное чувство юмора, очень умный и учится отлично. Из недостатков - совсем не спортивный, но меня это не бесит:)
Бесит то, что на любой ее косяк у нее есть оправдание и виновные. Вот все виноваты, кроме нее. 11 лет.
Вот свежий пример - сегодня физкультура, я проверила сумку, поставила на пороге, но она умудрилась ее забыть. Кто виноват? Хомяк! Она ему воду меняла и отвлеклась.:dash1
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Аналогично) Моя наверное все плохое собрала из всех ответов) Все виноваты, все!
А моя на той неделе сменку думала что забыла, но я ей ее положила с утра! При чем я ей сказала и тут же положила. Так она мужу в машине выдала что она сменку забыла, ее мама спрятала!!! Куда мля могу сменку спрятать? Я такими вещами не страдаю вообще.... И это он заметил что она без мешка (я ей его в рюкзак положила))
14 лет почти, дядька с 43 размером ноги, усишками, рост под 180, басом из своей комнаты иногда орет: мааааам, что мне надевать?................
Бесииит!!!!!!!!!!!!!!!
При этом когда меня дома нет, да и если даже есть, но собраться ему надо быстро, вещи находятся, прекрасно подбираются и все такое, иногда летом хочется заорать в ответ: надевай тулуп и валенки, а зимой: шорты и панаму, епта))))))
Передо мной муж все утро крутится (((
Сначала, что надеть, потом как сидит, потом.... наденет все другое! Бесит.
А вечером вдвоем с дочкой требуют у меня ее пижаму. Ответ, где сняла, там и возьми, не прокатывает.
За последнее время взбесила няня. Начали коррекционные занятия у ребенка, во всем надо слушать логопеда и нейропсихолога, делать часто перерывы, заниматься много, но не передавить. Оклад няни 60 тр. Няня не смогла - у нее свое понятие как надо, она "работала с такими детками". Ни одного соблюдения требований, но море своей отсебятины...Я не выдержала, мы расстались. Не знаю чего у меня такое раздражение. Ну не подошла, делов то...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Меня тоже бесит. Я реально вижу что меня не понимают и часто. Менять не хочу пока, терпимо.
А у меня мама такая, если надо наклейку на глаз- ой, ну не хочет, отстань! Хочется материться.... ещё что- то выдала в выходные, до слез, если б она не была мамой давно бы выгнала. Хорошо бывает редко у нас. А дети они же цепляются за эти поблажки... что 2х летка, что 10ти летка
Бесит отсутствие мозга у людей, их тупизна и отсутствие логики.
Боюсь, что эта черта присуща большинству мужчин.
А у меня мальчики:)
Свежий пример из жизни.
Средний возраст сотрудников-коллег - 30 лет.
Подавляющее большинство, особенно мальчики, полюбили качаться на стульях офисных, на двух задних ножках.
Мало того, что стулья из-за этого деформируются, так и грабануться можно.
Раз замечание сделала, второй.
В итоге один сегодня пи*данулся со всей дури.
Да так, что и монитор за собой уволок на пол.
Вот нифига его не жалко.
Ещё б разик!
Для закрепления, так сказать, материала.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Бесит... Вот не могу ничего сделать ни с собой, ни с ребенком. Все на уровне физиологии и там, и тут.
Когда ест то, что реально нравится, поскуливает на ультразвуке. И сама этого не слышит. А мне прям сковородкой стукнуть хочется. Собственного ребенка. Пока грожусь на телефон записать, дать прослушать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Чавкает! Чавкает ( Чавкает.....
Аааааааааа
Можно говорить бесконечно, только усиливает ((((
Он не спецом, они кушаютЪ
Бесит, что постоянно не хочет надевать что предлагаю. Все не то! Трусы не те, носки не те, футболка не та...не буду надевать!!!! Постоянно утром опаздываем. Даже если с вечера все положить, все не то все равно! Мальчик 6 лет! С дочкой никогда такого не было.
Переспрашивает все по 10 раз!
"Глохнет", говоришь - делает вид, что не слышит и продолжает заниматься своими делами (также кстати и наш лабрадор делает!!).
Оба ребенка (девочка 10 лет, и вышеуказанный мальчик):
Когда услышат - тут же забывают, что надо сделать или не доделывают -
"Убери вещи!", взяли штаны, полшага сделали, на стул положили. Все, типа убрали.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Здоровый пофигизм. У обоих. 14 и 9. "Мы такими не были!" (с). Реально, спокойствие непробиваемое от уроков до иных важных жизненных вещей. Муж говорит, что этот по.уизм им годы жизни продлит)))
Прямо чтобы бесило- такого нет в обоих. Старшая расстраивает своим пофигизмом к внешнему виду и бардаком в ее углу ( про шкаф давно молчу :-#), младший расстраивает своей медлительностью, его куда-то собрать, на что-то сподвигнуть- пуд соли съесть надо. Этакий нехочуха.
Почти 13, много чего: лень; когда начинает усиленно подражать подругам (такие же шуточки, выражения и т.д.), прибила бы, любая идиотка может стать авторитетом; когда огрызается не по делу. Скриплю зубами и пытаюсь не реагировать.
Та же проблема( вплоть до копирования одежды/прически. Уже даже о психологе думаю, такая зависимость от компании может вылиться в проблемы.
При этом ее младшая сестра настоящий трендсеттер в своём классе.
9 лет, бесит, что уже в этом возрасте показывает мой же характер стальной, никак не борюсь - сама ж виновата :)
Сын, 10 лет. Мастерски убивает время. Невнимательный до крайности, несобранный. Ленится.
Капризен в еде.
При этом старший сын был совсем другим. Дочь - тоже.
Дочка очень обидчивая 10 лет - это бесит
Сын (16лет) болтлив (выбалтывает секреты) и трогает руками мое лицо например - это бесит.
Но я борюсь - есть результаты небольшие)
детям почти 6 лет. бесит когда дочь постоянно руки в рот сует. и бесит когда берут с собой в сад/ на прогулку игрушки и просят меня понести их. сегодня в одной руке держу сына, в другой пакеты для бассейна, а дочь попросила взять ее игрушку. я раз сказала, нет, второй раз сказала нет, на третий выкинула на хрен эту игрушку. потом пожалела блин, что вспылила(((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Когда теряет вещи
например недавно протабанила шапку в аэропорту.
потом кеды на физре
Это выше меня. Меня просто бесит так что я ору как умопомраченная. При этом ребенка очень люблю. А вот это - неконтролируемо.
Не могу вообще принять что можно так относиться к своим вещам.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
15 лет, капец, бесит все. Обидчивость - чуть что не по его, или грубым голосом с ним разговариваешь - сразу в слезы, претензии родителям бесконечные, полное отсутствие желания думать о будущем, пассивность. Сын мужа от первого брака. Еще бесит его мама, которая сама ни черта не соображает, но вставляет свои пять копеек по поводу будущего образования. То ли возраст, то ли просто ребенок не особенно умный.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ага(( только наедешь на него за что-то (когда уже язык отсох пять раз спокойно говорить) - в слезы от обиды. Потом строчит гневные письма родителям, где на трех страницах объясняет, почему именно они *мат*. Я уже давно устранилась, я типа мачеха и права голоса не имею (я бы уже выдрала давно), но на отца смотреть уже жалости не хватает. Дома коньяк не переводится.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Собачья шерсть. Сын дружит с соседом. В той семье недавно завели собаку. Теперь каждый раз сын приходит от них домой или тот ребёнок к нам в гости- вся одежда в длинной шерсти, приходится роликом проходить по одежде снимать все. А это щенок золотой ретривер, много от него какого- то пуха, он не прилетает к ролику. Заколебало просто. Чищу их постоянно и все-равно нахожу шерсть у себя дома.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)