Конверт 0+
Добрый день. Подскажите, нужен конверт (комбинезон-трансформер?) на новорожденного, примерно с конца февраля (на выписку), а тут морозы все еще обещают, потом и весной соответственно носить. Для возможности перевозки в автолюльке (с прорезями для пятиточечных ремней безопасности). Из натуральных материалов, чтобы особо там ребенок не потел. Для мальчика, не белого цвета желательно.
Пока нашла вот такие варианты:
https://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=374744&utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_campaign=generator_zimnie_konverti
https://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=395224
Может кто даст совет, спасибо.
Ерунда полная. К тому же совсем не удобная. Если вам для авто, купите легкий трансформер рейма как вариант ,http://www.mothercare.ru/ru/конверт-2-в-1-reima-зимний-цвет-голубой-510258-6161.html#.WoCk7es1GrU они от 50 размера и продаются в мазе и нормальный конверт в коляску. Комбеза вам как раз до середины весны хватит, пока не потеплеет совсем, а конвертом можно пару лет пользоваться. А ваши варианты ни то ни се, в машине жарко будет, ребёнка будете в этом мешке терять. Реймовский комбез у нас был, очень понравился, он очень мягкий и легкий, самое то для машины, хоть пишут, что это зима, но для русского человека это демисезон, для машины теплее и не надо, но в нем можно гулять до конца апреля, а то и дольше, если будет ещё холодно.

Так не получится(( Каждый день придется пользоваться и коляской, и машиной одновременно, допустим: пару часов гулять в коляске, потом из коляски (с улицы) в автолюльку и в машине может больше часа провести. Переодевать в таком процессе не получится. И еще часто буду пользоваться автолюлькой на шасси на улице. По этому нужен конверт одновременно и для автолюльки и для коляски и чтобы удобно.
А в чем проблема вообще? В коляску кладёте ребёнка в этом комбезе и в дополнительный конверт, в автокресло просто в комбезе. Если надо автокреслом на улице пользоваться, то можно купить конверт конкретно под автокресло, https://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=36149 в машине отстегивать верхнюю часть. То что вы показываете реально не удобное. В машине в таком ребенок упреет. А на улице, не факт, что тепло будет. Продеть ремни через отверстие у второго конверта, тот ещё квест, особенно когда надо это сделать быстро. В общем смотрите сами конечно, но мне такие штуки были не удобны, был конверт второго плана с первым ребёнком, ребёнок реально проваливался во внутрь, когда его брали на руки вертикально, он был широкий, я так и не разобралась на "голое ли тело" его надо надевать или поддевать внутрь уличный комбез, без комбеза было слишком свободно, в комбезе тесно. Короче сплошная морока.

Получается очень много тогда комбезов))) - в автолюльку, в коляску, еще один на ребенка... И еще это все как-то связать с весенней погодой когда может быть и -15, и +10....
Спасибо за то, что поделились опытом, буду думать.
Просто первого ребенка возила в машине в теплых пуховых комбезах зимой... Но чуть постарше был, там не было речи про конверты уже. Про упреет тоже не наблюдалось. И это была зима, не было таких вариантов с возможным перепадом погоды. Как потеплело купила весенний комбез. А тут маленький совсем, и не понятно, что будет с температурой на улице.
Конверты в автокресло и в коляску вам прослужат не один сезон, в автокресло ещё и следующий зимой поездите, а в коляску вообще можно лет до трёх пользоваться. А комбез вам только до конца этого сезона, осенью новый надо будет покупать. С теми конвертами которые вы показали тоже самое, к осени они уже малы будут, если конечно не покупать с большим запасом, но тогда сейчас ими вообще неудобно будет пользоваться.

Просто с первым ребенком с потребностью в конвертах ни в коляску, ни в автокресло ни разу не столкнулась, вот меня и пугает еще и такое их количество. Надеялась отделаться одним на эту весну 0-3 мес с подстежкой из овчины, которая снимается, ну вот пишете, что он неудобный... Осенью уже точно везде просто буду возить в обычном зимнем комбезе и в коляске, и в машине, как с первым ребенком.
Ой, ну вы что! Подстежка из овчины это вообще позапрошлый век. Это же просто деревянная конструкция получается -тяжелая, не гнущаяся, неповоротливая. Сейчас столько удобной, невесомой и мягкой одежды для детей, только выбирай. Посмотрите ещё варианты, уверена найдёте что-то, что вас устроит больше чем овчина :)

Это "что-то " это чёс, он не греет, как шкурка. И до -30 точно не подходит. И в нем будет потеть ребенок в машине, а на улице потный замерзнет.
И они очень объемные. В коляске еще ничего, а в кресле ребенок провалится внутрь, его накроет с головой этим конвертом.
Существуют специальные маленькие конверты для автокресел, где отстегивается верхняя часть, так что в машине ребенок не вспотеет. Еще, мне кажется, я видела вставки из овчинки под спинку. Для поездок в кресле на шасси купите еще плед. Для коляски купите нормальный конверт. Можно и от автокресла попробовать использовать, а уж при необходимости купить полноценный конверт в коляску.
В общем, я бы купила конверт с ручками не очень толстый, с прорезями. По размеру. Вкладку в кресло под спинку и плед/накидку для поездок в кресле на шасси. И хороший конверт в коляску. А уж в самые морозы можно и дома посидеть или в машине греться, пока старший на занятиях.
Мне все таки очень хочется обойтись каким-то одним конвертом))
Вот главное найти оптимальную марку и размер.
если у вас еще и старший ребенок, то ОДНИМ конвертом вы не обойдетесь. Придется купить следующий размер. А так вы сейчас купите этот ОДИН теплый конверт, который будете использовать ну до двух точно ( тоесть считайте что это просто доп. к коляске-который в ней же и живёт) и любой демисезонный в машину а потом и просто на весну/осень окгда потеплеет- по размеру ребенка ( или зимний, как вы про старшего написали)
У меня была ситуация, когда я уже все конверты поотдавала -родственники родили малыша, моему ребенку полтора года - нафик думаю они нужны, а тут, опа, морозы, секции старшего никто не отменял и сон младшего совпадает со всей этой радостью. Он в своем керри теплый первые 10-15 минут, а дальше привет, нос руки ледяные, по идее пока старший час на секции, погулять бы, но околеет нафик - а сидеть и ловить вирусню в холле та еще радость. Пришлось бегом на авито искать чтото "занедорого".
Может у вас будет не так, кто знает))

Я кстати вспомнила, что у коляски еще есть зимний комплект аксессуаров с экомехом: мягкий вкладыш и накидка. Но не знаю, на сколько это спасительно и тепло.
в люльке-то у меня также было, внутренний мех , правда не эко а вязаный чес, типо натяжной простыни на дно и борта, ну и плюс в люльке можно не парясь одеялом обычным ватным укрыть, сверху накидка. ..Просто конверт удобнее конечно. А в прогулочной как? мы допустим в прогулку пересели в 8мес, это январь-февраль, лежать-спать в люльке не получалось да и невлезал уже, а в прогулке поглазеет по сторонам/по ухабам потрясешь, смотришь и уснул. Был керри 330г, но все равно в конверте, без конверта околеть можно

У меня коляска 2в1. Люлька трансформируется в прогулку (это не два разных блока, а один). Зимний комплект тот же и на прогулку. Так что нет потребности в зимнем конверте в коляску, как я понимаю.
Вопрос открыт купить комбез/конверт на 0-3 месяца на весну, который будет подходить под автолюльку и чтобы на улице можно было в нем проносить какое-то время (возможно будут период, когда придется с ребенком просто гулять на руках, без коляски). Вот не могу в наличие ничего найти еще подходящее. Сейчас конечно поняла, что совсем теплый не нужен. По этому меня и прельстил вариант с отстегивающимся утеплителем, но все говорят, что неудобно - будет ребенок проваливаться. В виде одеялка/пледа поняла, что не хочу, хочу верхний материал против снега/дождя.
Проблема в том, что комбинезон с ножками на новорожденного, чтобы пристегнуть его в автокресле должен быть суперудобным или быть строго по размеру. Я сама искала в свое время варианты: мне надо было с мелкой забирать двоих старших из разных школ (в одну из которых ехать на машине) и возить по кружкам. Автоодело, которое я ниже советовала оказалось гораздо удобнее и использовать можно его от 0 до 6 мес. (под него как раз осенний комбез, но мы специально без непромокаемого слоя сверху брали, обычный хб с утеплителем). В нем ребенок как спеленутый, ему комфортно и тепло. после 4-х месяцев мы иногда использовали в автокресло обычный зимний комбез Бэбиго, кажется, из ДМ, потом Керри 250 еще был (можно было без него спокойно обойтись :-)) - по теплоте это тоже самое: при перекладывании для длинной прогулки в коляску на улицу зимой должен появиться еще 1 слой, типа одеяльца или конверта, т. к. в машине все равно сильно теплее, чем на улице
На мое автокресло у производителя дождевик не нашла(( Это тогда надо искать, кто делает еще подобные дождевики)
Их есть куча универсальных. Автокресла 0+ они очень похожи по форме, поэтому дождевик подойдет почти любой
Буду изучать) Теперь к куче комбезов и конвертов еще добавился и чехол) Чувствуется, что я разорюсь))
Еще вот задумалась, если такой комбез засовывать в теплый конверт, в коляску, то какой должен быть конверт? Люлька у коляски маленькая....
Да разные есть варианты, кто-то любит меховые конверты, кто-то пуховые, мне больше нравятся на флисе. На одной молнии и на двух. Мне удобнее на двух. С дочкой до года был как раз элоди детализ флисовый, после года купила большой JJ Cole, он у меня и в машине в автокресле и в коляске по необходимости используется, верхнюю часть в санки подстилаю.

У меня со старшими был манудичи конверт. Тонкий, мягкий, маленький. Но очень теплый. Отлично подходил на переговской люльки наветта, которая тоже имеет очень скромные размеры . Но в нем реально месяцев до 3 ездить.
Вот в нем мы гуляли в -17, внутри был демисезонный конверт + слип. То есть он действительно теплый.
Я только не поняла, как их в автолюльке использовать? И на какую они температуру рассчитаны? Вообще очень мало информации. Вообще они в России где-то в наличие есть? Под заказ я уже точно не успею)
У них они на разную температуру с разным количеством утеплителя ) У них в наличии и есть, они сами делают.

Орел) до Москвы, до пункта выдачи СДЭК (мне было удобнее, чем домой), что-то около 400 р и 4 дня

Так там есть прорези под автокресло? Мне что-то не ответили, и еще сказали, что многие модели под заказ, нет в наличие.
У нас было одеядо-конверт бэбинамат вот такое примерно https://www.ozon.ru/context/detail/id/143631798/?utm_content=143631798&utm_source=cpc_yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=msk_div_kid&utm_term=143631798
Они бывают разные по теплоте, самое теплое - двойной флис, в машину на хб комбез с небольшим слоем утеплителя, типа осеннего, вполне достаточно. Нам было очень удобео, при всей нелюбви к толстым уличным комбезам в совсем мелком возрасте в эту штуку мелкая с удовольствием заворачивалась :-) Если надо было из автокресла прямо на прогулку, клала ребенка прямо в этом в люльку, в которой лежал обычный большой зимний конверт на меху
Мне просто очень бы хотелось обойтись без зимнего теплого конверта отдельного в коляску и автокресло (для прогулок) - это все надо то от силы на месяц-полтора, а закупиться придется такой кучей разных видов): Еще мне нужна будет переноска в коляску с ручками, а в нее врядли залезут все эти конверты в конвертах.
И я не очень весь процесс представляю... Вот он лежит в этом одеяльце в машине в люльке, машина припаркована далеко от дома допустим (проблема с парковкой) я его вынимаю в одеяльце и несу по морозу минут десять домой? Так пойдет?
10 минут не носила, до 5 минут точно нормально, морозов -20 уже, скорее всего, не будет, можно еще сверху чем-нибудь поикрыть, наверное. Большой зимний конверт вам и на следующий год зимой пригодится. Просто, считается, что пристегивание маленького ребенка в толстом зимнем комбинезоне в автокресло влияет на безопасность. А, вообще, конечно, все эти перекладывания - еще не факт, что не проснется :-)
А зачем большой зимний конверт на следующий сезон? У меня просто дочка старшая с 7 месяцев уже не ездила в люльке вообще, только в сидячем блоке, в коляске не спала, по этому только теплый комбез спасал, в чем можно полноценно двигаться, иначе орала. Тут конечно не угадаешь, что за ребенок будет.
Так в сидячий блок зимний конверт для сна на улице или для сидения во время долгих зимних прогулок, еще же года ребенку не будет в начале следующей зимы. А зачем Вам переноска при наличии автокресла и маленькой люльки? Я тоже думала, как с новорожденным возить старших, обошлись без переноски в результате (тоже думала, что нужна будет)
Еще вопрос, если такое одеяльце, а на улице дождь/снег, а из машины далеко нести? Оно же промокает в отличии от конвертов-комбезов из спец материалов?
У меня пятый этаж без лифта+сумки+еще один ребенок... я не дотащу все, вот и думаю, что спасет только переноска с ручками в коляске, чтобы вынул и пошел, еще же надо и двери открыть и ребенка старшего проконтролировать, чтобы с лестницы не слетел, а она может))
Да, 5 этаж без лифта - это, конечно, для коляски неудобео, тогда, действительно, наверное, переноска (я катаю коляску на 2 этаж, специально взяла с огромными колесами - вообще не в напряг, но на 5 так замотаешься катать, наверное). Про дождик - тоже испугалась в свое время, купила дорогущий фирменный дождевик и ни разу им не пользовалась: от 3-х снежинок или капелек ничего не случится, ливня стеной ни разу не случилось :-)
У меня со средним Globex переноска была примерно такая https://vstroyka-solo.ru/?p=goods&act=card&goodId=221775&utm_source=yam&utm_campaign=cpc&utm_term=221775&utm_medium=catalog&utm_content=&from=yaMarket&roistat=yamarket6_1030297_221775 я была довольна, но влезет ли она в вашу люльку
Кстати, вспомнила, я ее не в люльку, а в почти прогулку запихивала, у меня коляска для погодков тогда была, в маленькую люльку точно не влезет
У меня этот вопрос решился таким образом: бОльшую часть года мы ездили в конверте рейма 1* с флисом внутри. Он с прорезями для автокресла, но очень удобный для всего. Я и выписывалась в нем, просто как одеялко его использовала в машине, в коляске как демисезонный конверт. Мой ребенок родился в конце сентября, но похолодало очень быстро. Тоненький комбезик + пледик мы носили совсем мало. Овчинный конверт использовали только в морозы. А так мы катались в комбинезоне керри 250 грамм + этот конверт в основном. В марте перешли на комбез рейма 160 грамм + этот конверт. Потом совсем легкий комбез + конверт. Идея в том, что основное утепление - это комбинезон, а это просто как одеялко сверху. В марте и апреле, например, часто была необходимость вынуть ребенка поглазеть если проснулся, значит комбез должен быть по погоде. Вынуть ребенка из машины можно в таком прям виде в автокресле и БЫСТРО поставить автокресло на шасси от коляски. Таскать это автокресло как переноску оказалось АДСКИ тяжело (с учетом, что наверняка с собой еще какие-то вещи раз Вы куда-то едете), я отказалась от этой идеи. Там, где на шасси нельзя (в мед.центрах), только кенгурушка. Я ж не тяжелоатлет..
Ого, сколько у вас комбезов, конвертов, одеял...)) А я все мечтаю найти один, желательно с подстежкой, чтобы снималась для теплой весны)))
И кстати нигде не могу найти в интернете реймовских комбезов-трансформеров на 0+ в наличие на мальчика. Уже все перерыла.
Значит я запуталась: конверт рейма, тоненький комбезик+пледик, овчинный конверт, керри 250, рейма 160, потом совсем легкий комбез+конверт...
Вот я выше написала, что есть теплые вкладыши накидки в коляске. Остался вопрос в комбезе на весну где-то до -5, ничего не вижу на 0+ в магазинах в интернете.
так ребенок растет вообщето))) сначала ОДИН керри 250 -зиму отходил, потом весна настпила, перелез в другой ОДИН комбез рейму 160. ВСЕ
А сверху когда холодно на ребенка одевали еще и конверт , который если расстегнуть, получится одеяло

ну например https://www.avito.ru/moskva/detskaya_odezhda_i_obuv/kerry_novyy_kombinezon-transformer_meshok_kerri_zim_983551913
а так вообще там черта лысого можно найти, а не только конверт

Хотелось бы не на Авито) Покупать не я буду, это будет подарок.
Плюс это опять же теплый зимний комбез, а уже вроде тут решили, что нужен демисезонный, не очень теплый, чтобы до +15
Ну, так кто поедет за ним к кому-то на квартиру, да еще и без чеков, вдруг не подойдет? Надо чтобы была возможность заказа по интернету с возможностью возврата-обмена.
ээээ...)))
Предположим Вы поняли в роддоме на выписке, что вам "не подошло" ,Ваши дальнейшие действия?...ну вот просто интересно)

Почему на выписке? Закажут сейчас - я увижу, соответствует моим желаниям или нет, когда привезут домой заказ. Ну, вот например в мазакеа есть комбезы на маленьких, но они ооочень узкие, дочке такое покупала, не смогла пользоваться, это можно соориентироваться по факту. Да или просто не понравится в действительности, еще до примерки.
в той же мазе допустим полно других марок кроме самой мазы, тот же керри 250 грамм это вполне себе демисезон а не на морозы, арктиклайн пуховые - я кстати давно покупала подруге в подарок, у них была модель с пуховой подстежкой, сейчас не знаю, есть ли, но визуально оч красивые)) , не знаю, густи, рейма, Вы вообще не ходите в магазины???? почему интренет в приоре?
И это...моему сейчас 2,5 младшему, брала в мазе комбез именно мазовский, такой толстый мишка внутри трикотаж, сверху чебурашка и плюс утеплитель, всякие варежки/сапожки пристегиваются - и он ни разу не был узким, хороший такой широкий комбезик

Мне рожать через неделю-две-три) Я уже не могу ходить, здоровье не позволяет. До этого, пока могла, в мазакеа все просмотрела - уже не было размеров и по температуре, в основном на морозную зиму или узкие. Купила только теплый трикотаж как раз, если как поддевку. Мне изначально обещали отдать, по этому раньше не купила, теперь не получилось с этим вариантом. Срочно ищу другой. Я просмотрела все сайты реймы, ленни, густи и тд... Как понимаю, им весну еще не завезли что ли...
судя по всему, Вам совет-то и не нужен, берите этот который решили, с подстежкой. ))) другие варианты под ваш запрос не подходят.

Так никто не предложил альтернативу, вот выше реймовский голубенький только, я не против такого, но маленьких размеров таких нет. Предложили только в форме одеяльца...
Ок, +,-. Весенних комбезов не существует? На какую они температуру рассчитаны? Или есть вариант только зима на -20 и весна на +15?
Выше же реймовский предлагают по отзывам на эту температуру (нет только размеров таких), все в ветке пишут, берите комбез полегче, который можно положить в теплый конверт, но никто не пишет, какой?
как какой,так любой, какой вам нравится) керри 250 грамм тоже на эту температуру, немного потеплее
вся проблема в том, что нигде в магазине нет нужного размера? мы ничего с этим сделать не можем, извините) я допустим если хотела конкретную модель конкретного бренда, так я перерыла не только сайты но и остатки СП, авито перекущиков-ВСЕХ, но Вам нужен чек, тут мы бессильны)) можно же тех же перкупов с авито за определенную сумму попросить привезти разные модели и размеры. И выбрать. Зачем вам чек-? Чтобы даритель его оплатил? тогда придется выбрать из наличия в магазине, а не из того что мы предлагаем

Я рассчитывала на отзывы тех, кто тоже в ближайшее время видел, искал или покупал одежду младенцам на весну в магазинах.
ну дык те, кто недавно купил, не смогут пока дать отзывы. Поэтому вам пишут те, кто купил и отходил в том или в позатом году

Спасибо..Цена уже конечно такая не маленькая на месяц пользования 7,5 т, он пуховой, зимний, там наверно при +10 уже жарко будет очень? Просто нигде пока не нашла отзывов и комментариев на какой он температурный режим. И жаль, что под малыша модель не совсем заточена - ножки, ручки не закрываются, но рассмотрю конечно, если других вариантов не будет.
тем более на озоне можно спасибами оплатить, если они есть так вообще даром может получиться)
он не зимний, у реймы вообще нет ничего зимнего

На такой диапазон один комбез не получится. Нужно несколько комбезов или легкий комбез + несколько вариантов утепления.
Комбезы есть 330 гр, 250 гр, 150 гр, 80 гр. Они как раз от -20 до +15. Можно взять 2: 250 и 80 и комбинировать с конвертами, поддевами разной толщины, одеялами и тп. Но купить один комбинезон на все эти режимы не получится. То есть в 250 гр ребенок зимой будет теплым, а в +10 зажарится. 150 гр это только с конвертом, тк зимой холодно в таком, а в +10 все же жарко. 80 гр для зимы это холодно даже с конвертом. Ну то есть никак не получится 1 комбез на весь период. Пусть вам подарят один конверт /комбез теплый, а второй вы докупите сами. Например, пусть это будет Керри 250 с ручками и прорезями. У нему одеяло/плед. Или 150/180 + шерстяная поддева янус, например, + плед. А в коляску для прогулок хоть одеяло шерстяное положите, если тратиться на конверт не хотите. Ну а потом купите что-то легкое, на 80 гр, тот же лэсси, они в районе 2000 руб стоят. Не велика трата.
Все правильно насчитали. С поправкой, что у меня сезонность была наоборот осень-зима-весна, и мне все советовали купить только тоненький типа хлопок на хлопке нарядный на выписку, а потом сразу керри 250 грамм на бодик чуть ли не в октябре начать одевать, так не получилось в итоге. Хотя бы потому, что керри я рассчитывала размер до марта на всякий случай, это 68 малышовый (там подвороты на ручки-ножки, еще запас считайте), получился интервал и по температуре когда жарко даже на домашний слип в этом керри, да и по размеру мой 1,5-2х месячный малыш в нем просто утонул. Купила промежуточный недорогой польский комбинезон по сути на 1 месяц. Комбинезоны рейма 160 грамм и легкий комбез ленне 45 грамм мы носили долго. Рейма и осенью потом нормально был, а этот легкий ленне 45 грамм с учетом какое было лето пригодился и в мае, и в июне, но уже без конверта.
Например https://www.wildberries.ru/catalog/4728571/detail.aspx?targetUrl=GP
Если холодно, внутрь поддеву шерсть и плед сверху.
https://www.wildberries.ru/catalog/3425029/detail.aspx?targetUrl=GP этот теплый и недорогой. Вполне после него можно позволить себе еще полегче вещь купить
https://www.wildberries.ru/catalog/4440626/detail.aspx?targetUrl=GP вот еще дешевле, тоже теплый
https://www.wildberries.ru/catalog/4432225/detail.aspx?targetUrl=GP демисезонный, на холод поддева и плед
https://www.wildberries.ru/catalog/4218249/detail.aspx?targetUrl=GP но это только с поддевой и чем-то сверху, он тонкий, но зато в нем ходить можно дольше
То есть на вот прям сейчас можно самой купить теплый недорогой комбинезон /конверт и не мучиться, а желающие пусть подарят рейму, например, демисезонную, которую вы сможете использовать всю весну, сначала с поддевой/пледом, а потом уменьшая количество слоев