Хуппа 100 гр
Никогда не покупала Хуппу, в раздумьях, посоветуйте пожалуйста, мне.
Хуппа 100 грамм утеплителя, куртка , водонепроницаемость пишут 10000
Это реально? Под сильным дождем/мокрым снегом не промокнет (не 2 часа конечно гулять, но минут 30-40)?
На какую температуру рассчитывать носить? предполагаю, от +10 (без солнца) до 0, легкого минуса
Сын 5 лет, мерзвлявый, если прогулки не активные , а в саду им не разрешают очень уж носиться на улице.

Вот что хотите со мной делайте, но 100гр у любого производителя мои дети носили максимум до 10, ну 7 градусов тепла. Ни при каком нуле такую куртку мы уже не носили, и неважно, Хуппа, не Хуппа. Водонепроницаемость там нормальная 6-й год носим эту марку в разных вариациях, довольны, нам подходит. Но с граммами вы подумайте. Мои никто капустой не любили быть, никаких флисок не признавали, при +5 и ниже надевали 160гр Рейму или ноунейм и нормуль.

100 грамм это демисезон, после ветровки и 40 грамм, но перед Реймой, в которой 140-160. Можно сказать что бесполезная вещь, без нее вполне можно обойтись. Хуппа обычно не промокает, у нее другие недостатки, чаще всего широкая и с короткими рукавами. До 0 не доходите, до +6 максимум, как сейчас, в +12 в ней будет жарко.
Я покупаю . Мне нравится. После ветровки и перед Реймой. Я как раз 40 грамм куртки не понимаю совсем. Действительно, не промокает совсем, хорошая мембрана.Носим о. 20 до 0_ или 2 тепла. Сейчас как раз одели. Рукава, действительно, коротковаты.
+1 У моих нет курток 40 гр. не вижу смысла в них. Есть ветровка + флис (у моих рейма, флис пристегивается на молнию. Это равнозначно 40 гр. куртке), потом 100 гр. и затем уже 160 гр. В 100 гр. куртке 7-ми летка уже неделю ходит.
Еще раз отпишусь. Так как тоже пребывала в раздумьях на эту тему. Все-таки буду отказываться от Хуппы 100 грамм. Именно от Хуппы . Буду искать эти граммы в других фирмах. Исключительно из-за длины рукава. Рукава вообще никакие. В маленьких размерах вообще такого заметно не было. Сейчас ребенок ростом 116 , у куртки 116 рукава задираются до середины предплечья. Достала такую же куртку 122. Рукава тоже коротковаты. Сама куртка большая, как полупальто почти. Психанула, купила на Авито Керри 80 грамм, 122 размер. Так вот, рукава Керри 122 на 4 см длиннее Хуппы 122.
Со штанами же Хуппа все нормально. 116 сидят идеально. Без запаса, но ровно по размеру.
Покупайте конечно. 100 гр. как раз на такую погоду как сейчас. У меня такой куртки нет, не получлись купить со скидкой, поэтому сейчас утром в сад надеваем уже рейму 160гр. но по большому счету она жарковата конечно.

Я ребенку одела флиску, а сверху ветровку. И присоединяюсь к мнению тех, кто говорит, что легко можно обойтись.

Да вы можете хоть в одних трусах ходить, кто же вам запретит.
Если у автора нет демисезонной одежды зачем ей терпеть и морозить ребёнка в ветровке? Какая ветровка в +5?
Вчера вечером гуляла со своим нормально одетым ребёнком и детьми соседей в ветровках на флиску ( папа одевал, как нормально одеть детей не сообразил) через полчаса у них зуб на зуб уже не попадал, пришлось отдать им шерстяные перчатки своего ребёнка по одной на каждого, ага. Ессно ещё через 10 минут начались просьбы пойти домой потому что замёрзли невозможно терпеть.

Утром в московском регионе +5 вечером +8. сейчас в моем московском регионе +11 с сильным ветром, что по ощущению как 0. Повторюсь, вы можете хоть в трусах ходить, если экономите на одежде, но обычно люди стараются одеться комфортно, попогоде. В ветровке в такую погоду нихрена не комфортно, если у вы не заняты активным видом спорта на улице.

мои сейчас в 80 гр Рейме ходят, на мембране, в самый раз. Утром вчера было +3, выдала хлопковые шапки, самое то оказалось. Мокро и холодно в Москве, в ветровке уже не айс, в межсезонной рейме подрощенным детям рано - жарко будет (моим почти 11 и 13 лет)
+100
10летней дочери тоже выдала с пн 80гр рейму и тонкую шапку. Старшая в 15 лет носит еще ветровку с толстовкой, но не гуляет.

Сын, не мерзлявый в принципе парень, жару не любит. В младшем возрасте носил тонкие модные комбезы всю зиму. Теперь же 5 класс, в 8 градусов тепла отказывается надевать куртку осеннюю на синтепоне и пошел в Рейме 140 гр. И говорит: самое оно)). Вот и думай. То ли организм не адаптировался к похолоданию, то ли нифига не греют эти куртки. Кстати каждую осень такая ерунда.

Вот и у нас так, сын как только повзрослел стал носить тёплые пуховики и куртки, а все этим мембранные куртки у нас не межсезонье и на лыжах кататься. Просто маленький ребёнок не знает что можно зимой не мёрзнуть в этой всей мембране, у него другого опыта просто нет, сравнить не с чем.

А у меня дочь повзрослела, но предпочитает так же рейму. В морозы гуляем даже без поддевы, 140г утеплителя в куртке. 10лет сейчас. Сейчас ходит в школу в рейме 80гр на блузку с коротким рукавом. Так будет ходить, пока ниже нуля не будет утром. До школы 7-10мин нормальным шагом. Замерзнуть невозможно)

ааа, вот я отстала от жизни, существует рейма 80 гр??? (я без иронии, действительно не знала).
А это весенняя коллекция или осень?

Присоединюсь к топу, если можно.
Подскажите, знатоки: Хуппа 160 г - нормально на зиму для полукомбинезона? Температуру до -30 выдержит с флисовым комбинезоном внизу?
Смотрю на Huppa Flinnie, там 160 г. к нему будет куртка Huppa Oliver 300 г.
5 лет. Живем на севере Сибири, разбег температура, при которых надо будет водить в д/сад: от -10 с ветром до -32 с легким ветром (в -32 объявляют актировку для среднего звена, можно будет с сыном оставить дома).
Предыдущие годы носил Lenne 330/150. В принципе хватало.