Авито доставка
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто пользовался этим сервисом, какие есть подводные камни? У меня заказали товар с доставкой, не уверенна, что это мне удобно, но хотелось бы поточнее иметь представление о данном сервисе
На мой взгляд самый главный камень это то, что покупатель может открыть посылку до оплаты, что угодно с ней сделать и не забрать в итоге. В интернете уже есть такие примеры, даже тут на Еве недавно жаловались (сняли штрипки с брюк). Ну и по мелочи: деньги можно долго получать, например.
Покупатель может отказаться и деньги ему вернут. Откроет, примерит, на зуб попробует, стельки достанет, штрипки, мех отстегнет и вернет "не подошло". Люди разные. Это хуже, чем наложенный платёж для продавца. А для покупателя очень удобно.
Ну да, тут только на свой страх и риск.
И для разных уродов очень удобно, типа тех, которые штрипки с комбеза сняли.
Я из этой серии заказывала на Вб набор трусиков детских из 3 штук, так в коробке было только 2 пары из трех. В голове не укладывается как можно на своих детей ворованные вещи одевать и жить спокойно дальше.

Я отправляла зимний комплект. Покупателю пришел на следующий день. Быстро забрали. День пришли через минуту после того, как ввела номер карты.
Да многие отправляли. Деньги действительно приходят быстро. Но вот как народ начал пользоваться этим сервисом активно и появились эти подводные камни в виде подмены вещей или кражи части вещей покупателями при получении. Поэтому стоит задуматься авито как обезопасить продавца, иначе никто не будет отправлять этим способом, и авито не сможет на этом заработать.

После долгих раздумий написала покупателю, что не готова этим сервисом посылать, но готова послать боксберри после получения денег. Покупатель слился ( вот так
Да, разница во времени получения денег. Для покупателя никакой разницы не должно быть, не совсем понимаю, почему она так отреагировала. Сама кстати жаловалась, что практически все отказывайся послать через авито доставку
У меня, м.б. невроз своего рода, но, как только у меня спрашивают про доставку, я сразу начинаю подозревать развод и мошенничество. Я, как продавец, хочу, чтобы мои вещи смотрели в моем присутствии, из моих рук, тскать. Не мяли, не гнули, не растягивали, не отрывали "случайно" этикетку, не крали частями и тд.
