Польские коляски
Кто-нибудь пользовался польскими колясками? Неподалеку открылся новый магазин, все коляски из Польши. С виду ничего, цена привлекательная. Но насколько их хватает (имею ввиду прочность)? Интересует эксплуатация в зимнее время. Фирмы Riko, Rant.
У меня была польская коляска, правда, давно (почти 11 лет назад), марку не помню. Эксплуатировалась как раз в осенне-зимней период. По проходимости у меня к ней вопросов не было, кстати, а вот в целом к качеству... Ну в принципе, нормально: довольно легкая, люлька глубокая, а колесная база отвалилась уже после того, как мы перестали активно коляской пользоваться.))) Коляска была 2-в-1, но сидячий блок крепить было очень неудобно, да и спинка у него регулировалась крайне тяжело, в итоге не пользовались. В целом - не рекомендую.
Польских колясок сейчас полно на улицах . Если внешний вид устраивает, то берите. На одного ребёнка ее точно хватит.
Единственное, я бы на зиму брала надувные колеса или вспененные потолще и побольше. Мелкие пластиковые колесики будут везде застревать и коляску придется тащить. Ну и вес ещё надо смотреть.
У нас тоже польская коляска только другой фирмы Junama Enzo , очень довольна, прочная, устойчивая конструкция, для зимы теплая и просторная люлька, большой капор. Маневренная, хорошо катит, колеса "плавающие", прорезиненные.
Пользовалась оба раза. Меня эти коляски устраивают, что их можно убить и не жалеть об этом. То есть они - танки, просто тяжелые огромные танки, которые пробивают снежные заносы и грязевые завалы. 20 см рыхлого снега не берут, сразу говорю. :D Обычно хватает на 2-3 года.
В крупном городе выбрала бы более хрупкий, но более изящный транспорт. А я живу по Евским меркам в деревне, чистота улиц и качество асфальта соответствующее.
Cо вторым ребенком была коляска Mutsy iGo. Всем хороша, но весной ребенок в нее перестал помещаться, а пересаживаться в прогулочный блок было рано.
На 2 месяца пришлось купить польскую Camarello с большей люлькой. За свои деньги коляска неплохая, вместительная люлька; из минусов за 2 месяца заметила только вес (около 16 кг против 10 - ощущается), и чуть меньшая устойчивость (колеса передние и задние близко к друг другу расположены). Выглядела коляска отлично. Прогулочным блоком, правда, не пользовались - только люлькой.
В прекрасном состоянии отдали, следующий ребенок на ней еще 3 года прокатался. Проходимость по снегу отличная, амортизация тоже лучше, чем у дорогой коляски была.
В свое время был как раз польский трансформер. Тяжелый, да, но я ни разу по лестнице не взволакивала, всегда только лифт, потом пандус.
Откатала двоих детей, потом отдала знакомым. Крепкий, ничего не отвалилось, проходимый как танк. Покупала, правда, 15 лет назад.
Нормальная коляска. Я бы даже сказала, как люлька отличная. А вот прогулка не понравилась, пересели на Valco Baby Snap в 8 месяцев. У меня такая была
По зиме ОЧЕНЬ пригодилась вот эта опция с экраном на капюшон
При сильном ветре, да со снегом/дождем - идеально. Причем она сложена в карман на накидке, разворачивается мгновенно. Сама себе завидовала - с первым ребенком очень не хватало такой опции, вечно надо было корячится, чтобы коляску везти против ветра или разворачивать большой шуршащий и стоящий колом на морозе дождевик.

Тут топ про польские коляски. Автор спросила - я ответила. Эта коляска мне реально понравилась и это мой опыт. Со своими тупыми понтами ты тут не в тему абсолютно. Можешь завести свой отдельный пост для бугабу-тевтония-дрочеров. Вот когда я туда приду и буду выступать - можешь раскрыть свой поганый рот. А сейчас заткнись.

Смотрится ужасающе. Какой же должен быть вкус у мамы, чтобы купить столь страшную внешне телегу(

Тоже не понимаю. Страшненькая, тяжёлая, неудобная, некомпактная(( такую можно купить только за 3000р.
Вот вы бы уже вообще молчали. Столько глупостей, сколько вы уже на форум вылили, непонятно как может поместиться в одной голове.

Я смотрю, вы с прошлого топа ко мне неровно дышите? Это топ про ПОЛЬСКИЕ коляски. Они все примерно одинаково выглядят. Эта среди них самая симпатичная в своем классе. А про удобство я вообще молчу - большой капюшон великолепен, поворотные надувные колеса - супер. Я потом и валко беби по этим же критериям брала. А все ваши "красивые" понтовые коляски оставляют ребенка практически на улице и совершенно не предназначены для российской зимы. Да и дизайн на любителя.

У вас мания преследования?
Кстати, если как вы написали, это не первый ваш топ про польские коляски, то как я понимаю целью вашей является реклама этого товара.
Ну и как потребитель- никогда не купила бы такую коляску. Не нравится ни внешне, ни качеством, ни функционалом.

Топ заводила не я. Вы больны на голову, обратитесь со своей паранойей к психиатру. В раздел заглядываю крайне редко - в последний раз как раз во времена прошлого мерзкого срачного топа, кажется года полтора назад. Я как раз тогда выбирала прогулку, за этим, собсно, и зашла тогда в раздел. Обосрали фанатки уродских дорогущих нефункциональных колясок с ног до головы. Больше желания общаться с такими долбанутыми, как вы, не возникло. Но, смотрю, у меня тут фанатки остались тусоваться.
Коляска мне понравилась, мнение высказать право имею. Не нравится - проходи мимо. Я в топы с вашими колясками не лезу и пытаюсь дать оценку ни вашему вкусу, ни вашим умственным способностям, ни моральным качествам.
Кстати, сейчас посмотрела, я ни разу не написала названия марки. Где и в каком месте можно назвать это рекламой?!?!?

а если ребенок гуляет, то он и должен быть на улице, а не в гробу цветочном лежать.Смысл тогда гуляния?
Ну и насчет зимы мне смешно смотреть, как ваше убожество по сугробам колдыбает))

Потому и пишу, что по сугробам было отлично. Разумеется, при хорошей погоде никто так ребенка не упаковывает, надо быть совсем УО, чтобы такое предполагать. Но при плохой (а идти все равно надо) эти опции невероятно удобны и просто не имеют настолько удобных альтернатив.

Давно -давно с младшей у меня был польский трансформер. Страшненький, да, но удобный, откатали его в хвост и гриву до полутора лет, иногда еще и старшего ребенка сверху присаживая, потом колесо у него отвалилось. Вес мне был не принципиален, т.к. дом с лифтом и лестница с пандусом, внешний вид тем более - мы с младшей носились, развозя старших по занятиям и коляска регулярно бросалась на улице возле сада, музыкалки и прочих кружков. Мне нужно было нечто, чтобы ребенка взять, а коляску бросить и не париться, что кто-то позарится и чтоб быстро можно было наклон менять, т.к. то ребенок уснул, то я с неспящим бегу и надо голову приподнять, чтоб мог глазеть, а то лежать не станет. Пока не сидела, в теплое время года отстегивала окно в передней стенке, ребенка к ручке возжами пристегивала и она не животе лежа вперед смотреть могла. Вообщем, самые положительные впечатления у меня от этой коляски остались. Наша молоденькая няня, правда, с ней гулять чувствуется стеснялась.
Не катала, поэтому по функциональности не подскажу. Но внешне как может понравиться эта страсть?? Эти бесконечные клёпки. Эта кургузая люлька, абсолютно не устойчивое шасси. Я б постыдилась иметь такое г—-но. Уж лучше взять какую-нибудь перегу куллу или инглезину Витторию или софию. А потом купить нормальную прогулку.
У меня был бебекар, довольна была настолько, что никак не решусь ее продать, хотя стоит в гараже уже 4,5 года. Вдруг ещё кто-то родится)

У нас была копеечная бэушная люлька Перега ( оказалась настолько удобной и неубиваемой, что и после нас еще люди пользовались) и дорогая прогулка Teutonia, она хоть и тяжелая была, но я ее любила безумно, очень удобная и качественная коляска, почти что дом на колесах. А шасси у польских действительно выглядит каким-то неустойчивым даже на картинке и люлька куценькая.

Ну да, ваши гробы на колесах просто верх изящества
Про функциональность я вообще молчу. Под солнцем Калифорнии - возможно. В России в ноябре-марте - нахрен такое счастье, да еще реально уродское, прямо "гроб на колесиках едет за вами". Ветер, дождь со снегом... И все это у ребенка на лице.... Просто мечта за 100 тыр.

А только две крайности есть, да? Ваше польское совершенство и «гробы»?
Вы просто не можете себе позволить хорошую коляску, надо принять этот факт и не распаляться :)

Да думайте как хотите. У меня ЗП 150, так что декретные я получила максимальные. Но считаю, что вообще 100 тыр за коляску - перебор, тем более за такой "дизайн", тряпичную люльку, нефункциональный прогулочный блок и убогий капюшон. За 100 тыр такое УГ покупать не буду и все, сколько вы мне ни рассказывайте про "хороший вкус". Да, цветочная расцветка мне лично нравится - мило и неизбито, для девочки самое то. Но там и нецветочных вариантов вагон - на любой вкус.

Вот именно у этой коляски отменная проходимость и управляемость!
Прогулочный блок тоже очень удобный. Капюшон глубокий. Очень хорошая коляска
что-то у вас со вкусом. действительно девушка написала - гроб. и вы прям уверяете, что зимние ветра ребенку не мешали?
тряпичное убожество.

У меня лично люлька была другая. Я до года эммалюнгу катала. Хорошая коляска, кстати. Но! Если видеть коляску в реальности, а не на картинке, то люлька очень большая у буги и ни разу не тряпичная. Нормальная такая, глубокая, закрытая люлька. Дизайн - личное дело каждого. Меня вот польские улитки не впечатляют.
Сейчас ребенок катается у меня в прогулочном блоке Баффало. Управляемость, проходимость - выше всяких похвал. Ребенку удобно.
сейчас вы все обсираете именно дизайн. и это при том, что автор сказал, что на дизайн ей пофигу.
то есть, как дело касается вашей коляски, так вы сразу - "дизайн - личное дело каждого", а как автор ветки выставила свою коляску польскую с цветочками - так убожество.
вам кто-то навязывает что-то польское? покупайте любой гроб. автор конкретно спрашивал не про дизайн, а про то - развалится коляска или нет.
я утверждаю, что не развалится. а про внешний вид пусть она сама решает.

Я свое мнение про дизайн не навязываю. И если Вам трудно осилить топ, то повторю вкратце свою мысль: если на дизайн наплевать, то можно взять и польку, от одного ребёнка она не развалится.
У меня лично люлька была другая. Я до года эммалюнгу катала. Хорошая коляска, кстати. Но! Если видеть коляску в реальности, а не на картинке, то люлька очень большая у буги и ни разу не тряпичная. Нормальная такая, глубокая, закрытая люлька. Дизайн - личное дело каждого. Меня вот польские улитки не впечатляют.
Сейчас ребенок катается у меня в прогулочном блоке Баффало. Управляемость, проходимость - выше всяких похвал. Ребенку удобно.
брехня. Никаких дождей на лице у ребенка нет. А на гроб очевидно похожа не эта коляска, а ваша.

А в польской коляске какой-то супер утеплитель внутри?))), или батарея стоит?
Купите меховой конверт Крист и будет вам счастье. Если на него денег ваших декретных не хватит, ну купите более привычное вам польское со счётом.

так тем более берите и не слушайте вы их!!!! коляски польские хорошие, неубиваемые. вы почитайте - у них основные претензии, что внешне выглядит как гавно и стыдно им с ними гулять. видно тут все с рублевки, не меньше.
они тяжеловаты, но проходимость отличная и долговечные.
но вам надо определиться для себя, какая вам нужна коляска.
есть коляски, где внутрь вкладывается переноска и получается вариант для новорожденных, а после 6 месяцев переноска вынимается, поднимается спинка и получается прогулка. она выглядит так себе, но широкая и длинная, у меня ребенок спал и в 2 года, там длина получается 83-86см спального места.
Или есть 2 в 1, где люлька снимается и на ее место ставится прогулочный блок. Эти выглядят более мило, но у вас будет полгода валяться и занимать место прогулочный блок.
Так что решайте. А так коляски нормальные, если вы не такие стыдливые, как тут на еве бабы с комплексами.

Довольна была роан хортина, а ещё довольнее делтим премьер. Люлька глубокая, длинная, колеса надувные,поворотные. Что ещё надо. На красоту не обращала внимание.

Удобство. Причём не только ребёнка, но и мамы.
У меня с первым ребёнком в далеком 2000 была roan, со вторым в 2012 я прошлась по всему премиальному сегменту. Это небо и земля. И если откинуть практически все аспекты проме управляемости, то роан это телега, которой я вспахивала асфальт. Ни одна из моих 20 колясок не ехала так же плохо как польская коляска. Но, все познаётся в сравнении). И каждый кулик хвалит своё болото. Это все старо как мир.
Но сейчас покупать телегу с неповоротными колёсами))))), это надо очень себя не любить.

У меня в 2004 была польская коляска. И в 2016 тоже. Это тоже небо и земля. Поворотные колеса ЕСТЬ. И заблокировать их тоже можно на случай сугробов (я правда, ленилась - все равно нормально ехала). И была заметно мягче для ребенка, чем Valco Baby Trend на надувных колесах, хотя управлялась не хуже.

Правда). Странно, вы не заметили, что в этой ветке обсуждаются именно kortina и voyager а не все остальные польские коляски, и не вообще все остальные коляски.

У меня в 2004 году был поляк. Который был куда круче китайца, которого я купила из экономии позже. Правда, у меня была офигенная дешевская трость российского производства (думаю, китай под нашей маркой) Дети.
В 2013 году катала Тевтонию и Боба из больших колясок. Надо ли говорить, что это не просто небо и земля, а просто разные непересекающиеся вселенные. И гуляла с дочкой подруги в поляке с поворотными колесами и ничего, кроме ругательств, про него сказать не могу. Идиотская неустойчивая конструкция, продуваемый прогулочный блок, неудобная корзина и, несмотря на поворотные колеса - ее все равно нельзя катить одной рукой. Я за время пары часов прогулки уставала так, как будто плуг таскала, а не с младенцем в парке круги наматывала. И потом свою Тевтонию целовать готова была.

Хорошо, про польские я поняла. Если не польские, какие коляски надежнее в зимнее время? Какие фирмы? С учетом не всегда почищенных тротуаров и т.п.
Вы коляску выбираете или страну производства?
К коляске какие требования? На какой возраст, где эксплуатировать будете, какая стоимость?
Нужна люлька. Я выбираю надежность на зимнее время, чтобы колеса не отваливались, ну и проходимость была. Плюс желательно утепленная люлька (желательно).
Хотелось маневренность, но есть подозрение, что для зимы это не подходит. Вот как-то так. По цене не знаю, переплачивать не хотелось, средний ценовой сегмент подходит.
Есть старая коляска Adamex, но очень тяжелая, хотя на ходу. Хотелось бы заменить на что-то другое.
Проходимость - это классическое 4-колесное шасси. Но это не маневренность - вокруг своей оси не развернёшь на 360 градусов одной рукой. И одной левой не закинешь в багажник авто и не поедешь гулять туда куда хочется. С поворотными колёсами маневреннее, но ехать по снегу тяжело, в них снег застревает, а застопоренные не сдвинешь с места. Если нужна только люлька, то ее можно купить б/у в состоянии новой - за 4 месяца использования коляски приличных брендов не ушатываются в хлам.
Мне из классики понравилась Эммалюнга.
Но тут и про более доступные ПегПерего и Инглезина отписались - выбирайте.
У двоих детей были польские.
У младшей Рико (12 лет назад), очень устраивала функционалом, устойчивая, как танк, зимой преодолевала снежную кашу без проблем. Но тяжелая, вверх в горку тяжело толкать.
У старшей была Роан, но это был 20 лет назад, тогда и выбора такого не было)
Я так же, как вы вы, очень хотела проходимую и надежную люльку, остановилась на Bebecar stylo. У нее большие надувные колёса и в то же время колесная база поворотная. Лично для меня идеал.

купила одновременно польскую Camarelo и шведскую Stokke с ручкой посередине, откатала на улице только польскую, намного удобнее и проходимость хорошая, а шведскую только дома по квартире, да на улице летом пару раз и для понтов в торговый центр - тяжелая и не удобная оказалась, в цене польская в 5раз дешевле
Конечно, я тоже купила мерседес и ладу калину. Лада оказалась несоизмеримо лучше мерседеса! У мерседеса и цена и обслуживание уж осень дороги, поэтому на нем я только выезжала и заезжала в гараж. Ну а насколько уж проходимей оказался ваз! На нем я ездила каждый день по много часов по улице, и в дождь, и в снег, и в град!
Теперь я всем советую брать только ладу! Она в разы лучше мерседеса!

Ага, конечно, Стокке тяжёлая, а камарелло пушинка)))
На улицу ходят гулять, в торговый центр за покупками, а вы чтоб понтоваться?
Пиши ещё, а то тема глохнет)))
по весу коляски одинаковые, цена польской 20тр, а стокке 100тр, но в польской большая люлька для зимнего крупного ребенка, а стокке я приобрела для посещения торгового центра и кафе, как в рекламе, но оказалось что мой ребенок не переносит машину, не хочет спать в торговом центре и спокойно сидеть в коляске в кафе, поэтому пришлось с ним только гулять в сквере около дома, после к 1г ребенка для машины я купила сити мини зип, чем тащить в машину стокке, где отдельно надо разобрать шасси с сидушкой и посадить ребенка в автокресло
Cо вторым ребенком была коляска Mutsy iGo. Всем хороша, но весной ребенок в нее перестал помещаться, а пересаживаться в прогулочный блок было рано.
На 2 месяца пришлось купить польскую Camarelloс большей люлькой. За свои деньги коляска неплохая, вместительная люлька, из минусов за 2 месяца заметила только вес (около 16 кг против 10 - ощущается), и чуть меньшая устойчивость (колеса передние и задние близко к друг другу расположены). Выглядела коляска отлично. Прогулочным блоком, правда, не пользовались - только люлькой.
В прекрасном состоянии отдали, следующий ребенок на ней еще 3 года прокатался.
Для обоих детей покупала польские роан марита, очень довольна. Потом обе коляски были проданы на авито, покупатели остались довольны, коляски были в отличном состоянии.
Любую коляску сначала нужно посмотреть и попробовать покатать хотя бы в магазине и Вы поймёте нравится она Вам или нет.
А вы по всем топам про польские коляски бегаете, аж кушать не можете, и обязательно свои пять копеек вставляете с оскорблениями тех, кто не согласен с вашей точкой зрения. Что вам мешает пройти мимо, если польские коляски - не ваша тема?

Во-первых, у вас явная мания преследования. Я довольно редко пишу, а тем более про польские коляски.
Во-вторых, если вы завели топ в сомнениях, брать ли польскую коляску, значит вы должны понимать, что будут мнения как за, так и против. Не готовы обсуждать - не заводите тему.

Это вы точно мне?
1. В чем невероятная агрессия?
2. Покажите хоть одно оскорбление.
3. В чем признаки дурного воспитания?
У меня создаётся ощущение, что либо вы не трезвеете, либо с головой не дружите. Очень странная реакция на обсуждение. И да, можно не писать анонимно, вы же не анонимно начали топ;-)

Чужое мнение не нужно - это, простите, как?:-):-) Вы пришли сюда услышать мнения людей о польских колясках, и вам не нужно чужое мнение?))))))) Ну точно цирк!

"Оскорблять чужое мнение". Вы способны удерживать внимание хотя бы в пределах прочтения одного предложения?

Вы такая странная. Если есть не будет разных мнений, то это будет необъективно.
И автор этой ветки правильно написала, что если слаще редьки ничего не ели, то и она сладкой покажется.
Вы наверняка свою Дэу или Киа будете нахваливать с пеной у рта, а БМВ и Мерседес считаете понтами. А все только потому, что из-за комплексов не можете себе признаться, что посто позволить себе лучше не можете. И беда не в том, что не можете, а в том, что вы засираете то, чем даже не пользовались и очень агрессивно.

Не знаю, понты или нет. Но если есть возможность, выбираешь из того, что можешь себе позволить. БМВ больше не возьму, есть и другие марки. Но при этом я не говорю, что КИА плохая, хорошая машина была.
Так и с колясками. У самой польских не было. Но лично знаю пример, где у старшего была польская, второму ребенку купили бугу, попользовались ей меньше 2 месяцев и продали, сказав не удобная и холодная. Купили опять польскую.
Как говорят на вкус и цвет все фломастеры разные. Не обязательно ругают дорогие вещи только те, кто не может их себе позволить.
Есть друзья у которых 3 квартиры, 2 машины, огромный загородный дом, а коляску с автокреслом купили инглезину, причем б/у на авито.

Про фирмы, которые Вы назвали не знаю, но не стала бы все польские коляски в одну кучу сваливать. Люлька Роан классика без всяких поворотных колес в зимнее время, да и в летнее тоже для маленького ребенка прекрасный вариант! Прогулочный блок там не очень удобный, но по мне уж лучше так, чем наклонный стульчик, как в некоторых моделях дорогих колясок, которые здесь очень хвалят )) В любом случае, прогулку можно выбрать потом отдельно. Дэлтим когда-то тоже был, развалился меньше, чем через год
Делтим двух детей откатал. Разница между ними пять лет)))
Четыре года каждодневного пользованияв результате. Отдала подруге. На сколько у нее хватило, не спрашивала. Любила свой трансформер, единственный минус - вес (((

Роан Марита - танк! Гулять с нею классно, и даже шопинг попутно осуществить. Специально напишу не-анонимно - совершенно не стеснялась гулять с нею, на таком танке хоть грибы собирай, хоть на лыжах катайся. Коляски с поворотными колесами внешне очень нравились, но пару раз помогла вкатить подружкам навороченные коляски в горку, еще больше возлюбила родной танк. Владельцев самых дешевых колясок и в голову не приходило презирать, главное человек, а не его транспорт.
Сложно поверить, что вам неповоротные были удобнее поворотных).
У меня было очень много колясок со вторым ребёнком и роан с первым. Это небо и земля, не в пользу роан. И шопинг с роан это то ещё удовольствие, даже с бобом, который шире и длиннее, и то удобнее, потому как может повернуться на одном месте и обогнуть любую преграду.

Дело привычки. Мне было проще развернуть коляску на паре задних колес, поставить передние в том направлении, куда надо ее катить и точно знать дальнейшее заданное направление. Именно для плохих дорог и пересеченной местности Роан Марита была просто идеальна. Въезд в горку по снегу она преодолевала намного легче не-танков.
И у Роан Мариты оси одинаковой длины - колеса едут след в след, можно вкатить по пандусам типа "рельс". С поворотными колесами туда лучше даже не приближаться.
Вот ни разу не блокировала поворотные колёса, за все 4 года использования. Зачем? И что у вас были за коляски, при которых роан оказалась самой самой?

Для зимы именно классическое шасси удобнее и проходимее. Меня поворотные колёса в снегу бесили неимоверно.
Что у вас было в арсенале из колясок? Перечислите, чтобы хоть примерно было понятно, почему 4 колесный неповоротливый танк был удобнее.

У меня был не танк, а Эммалюнга. Не тяжёлая, но за счёт классических больших колёс ехала прекрасно по неочищенные дорогам. В эту зиму снова буду использовать))
Мои все коляски из премиум сегмента - Стокке Ксплори, МамасПапас Урбо2, МакЛарен Техно ХТ, просто для каждой своё время использования и свои условия.
Сейчас я использую автокресло-коляску Doona и прогулочную Валко беби снап с опущенной в лежачее положение спинкой.
Замечательно. Эммой не пользовалась. Во времена, когда родился 2 ребёнок, эта коляска имела блок с несъёмным бампером и неповоротными колёсами, что сразу же вычеркнуло ее из списка претендентов . Меня вполне устроили зимой такие коляски как stokke trailz, bugaboo buffalo. Они прекрасно едут по любому снегу, кроме снега во время оттепели. А на это время, или когда мне приспичивало « в поля по целине» я использовала bob или summit.
Пы. Сы. Имея с 1 ребёнком польскую 4 колесную телегу, однозначно могу сказать, что она хуже по функционалу и проходимости любой из вышеперечисленных колясок. Кстати как Снап мог попасть в компанию к стокке и даже маку? В какой-то момент хотела поменять беби джоггер на валко, но посмотрев на неё так сказать живьём поняла, что единственный ее плюс, это цена , все ее одноклассники стоят дороже.

А я где-то писала, что даром? Снап 4 тренд стоит 27. Его предшественник стоил 9, его одноклассники тогда были около 18-20. Давайте пересчитаем, как цены увеличились после повышения курса валюты). Раньше и стокке не 80 была.
Я вам не о цене писала, а об какчестве продукта. Снап дешевая в исполнении коляска, не высокого качества. Поэтому более чем странно, что человек, посте любой из стокке посмотрит в сторону валко. Колясок то много, и есть куда более интересные с таким же функционалом. А вообще складывается впечатление), что вы скорее фантазируете, нежели владеете)).

У вас фантазия ещё больше, вы ни одну мою коляску не катали ;)
Я их выбираю не по «интересу», а по соответствию запросам, ничего странного. Но всякие польско-китайские шедевры исключаю из выбора сразу, да, понятно почему.
слушайте, вот что вы приперлись в эту тему? покозырять вашим кошельком? автор где-то писал "мой бюджет на коляску - до 100тыс"?
автор хочет недорогую коляску, спросил конкретно про польские, попросил отзывы. приперлась одна такая и заявляет, что вот стокке за 80тыс получше будет. Ну давайте автор с родами подождет до того момента, как не сможет позволять себе коляски премиум класса. Главное же - ваше мнение.

Я покупала Валко беби снап тренд за 27 + 6 тыр за комплект зимних колес от простого снапа. С помощью отвертки колеса легко ставятся на тренд. Ненужные новые вилки от обычного снапа продаются но тысяче штучка. Так что 45 - это ваши фантазии.

При чем тут бедность? У валко вечно проблемы с поставками аксессуаров. Не будешь же до весны ждать поставку надувных колес, когда они нужны в ЭТУ зиму.

Возможно, эти коляски тоже удобные, только почему-то в снегопад и после, пока не расчистили у нас в парке гуляли с колясками только обладатели колясок с классическим шасси, хотя погода была прекрасная для прогулок
А вы точно уверены, что те , кто гуляли у вас в парке , дома имели перечисленные мною коляски))). И когда у них стоял выбор между коляской с 4 неповоротными и перечисленными мною, они выбирали классические 4 колеса)?

Именно эти люди, думаю, не имели других колясок. Но те, кто гулял с названными Вами колясками обычно почему-то мне на улице в эти дни не попадались, может, не совпали по времени, конечно))
Это говорит лишь о том, что скорее всего в местах вашего обитания нет перечисленных мною колясок, от слова совсем. А 4 колёсные танки китайского, польского и российского производства есть на каждом шагу, и есть они не потому, что лучшие, а потому что доступные как по цене так и по местонахождению в ближайшем от дома магазине детских товаров. Вот и вся арифметика. Самое странное, что многие здесь отписавшиеся никогда не пользовались ничем кроме роанов-тако и тп, но однозначно утверждают, что это лучшие коляски.

А что такого уникального в тех колясках что вы советуете? Я даже цену искать не стала, я такую не куплю, увидев картинку, потому что это некрасивая коляска. И для младенца ну вообще не вариант, тем более для использования зимой. Может, с годовалым с ней по горам лазить удобно, или по набережной пробежку совершать, но по российским дворам и дорогам гулять при снеге и ветре не получится.

Не будут. Потому как люлька с неповоротными по снегу едет ничем не лучше многих с поворотными. А уж с беговыми вообще не сравнить. Я пользовалась классическим шасси и пользовалась беговыми, зимой с 4 месячным ребёнком. А вы беговые катали, чтобы было с чем сравнить?

Я прекрасно гуляла по зимнему лесу с трехколесной перегой. Колесо в своей жизни ни разу не блокировала. И на тротуары без проблем
Тяжёлая - да. Но. Вот чтобы не проехать по снегу, такого не было
А я б купила. До 4 лет возить будете. Я так своему в 2,5 года купила жане. Вот хочунемогу. И не пожалела.

четвертую коляску двухлетке? это от безделья шопоголизм проявляется. идите на работу, ХВАТИТ ДУРЬЮ МАЯТСЯ.

Да вот две из трёх хочется продать и купить уже бишку. Очень жалею, что вместо нее купила априку. Повелась на отзывы хвалебные на Еве и на внешний вид
Безделья у меня нет. От слова совсем.
Если у Вас ребенку 2 будет только весной, я бы, не задумываясь, купила коляску, которая нравится, если она нужна и вписывается в бюджет)) У меня младшей скоро 2 и 2, а я в раздумьях, не поменять ли зимнюю коляску)))))