Посмотрите общий анализ крови!
К врачу в среду, педиатр выдала анализы и ничего не сказала, сдавали общий для кардиолога (посещаем по поводу тахикардии небольшой давно уже) Ребенку 14. Мальчик. Увидев анализ сама, разволновалась. Что-то не то с лейкоцитарной формулой, лимфоциты повышены, эозинофилы, базофилы((( Уже и до лейкоза дочиталась((( ПОСМОТРИТЕ, плиз!
Гемоглобин- 147
Лейкоциты- 9,0
Эритроциты - 5,0
Гематокрит - 43.
СОЭ -4
базофилы - 1 (указано, что повышены)
эозинофилы -12.4 (повышены)
сегментоядерный нейтрофилы 27, 4 (понижены)
лимфоциты - 47.7 (повышены)
моноциты 11.6 (чуть повышены)

Сейчас здоров вроде, аппетит хороший, активен. Но часто болеет ОРВИ, каждую учебную четверть , иногда 2 раза в четверть. Сейчас болел ОРВИ около месяца назад. В анамнезе весенний поллиноз на пыление березы (но до этого далеко)..иногда бывает реакции легкие (в раннем детстве были потяжелее) на избыток сладкого.
А СОЭ же вроде норма. В общем, я что-то озадачилась(((

СОЭ - воспалительный процесс показывает, его нет. Вирус или недавно был, или только заболевает. Эозонофилы - ребенок аллергик. Особо страшного нет ничего

http://m.eva.ru/lE28 по ссылке нормы крови от доктора Игоря (Аноним127). Вроде ничего особо страшного и нет у вас.
Согласна, на мой непосвещенный взгляд, вирус плюс аллергия. Но смотрят ведь и на жалобы, все в комплексе должно быть, анализы не лечат.

Здравствуйте! А анализ не в Гемотесте делали? Такой же почти получила плюс-минус (10 лет ребенку), только нейтрофилов еще меньше. Паникую, ребенок ничем не болен - нет никаких признаков, правда, я уже гематолога посетила.