Бесплатный тренинг по профориентации для подростков
«Ничего не хочу» и «Кем быть» по методу «от противного». Бесплатный тренинг для подростков и родителей. 6 апреля 18:00 по адресу: Москва, Корнейчука, 40, Библиотека 69.
Запись обязательна! Пишите в ЛС.
Тренинг будет полезен подросткам: тем, кто только начинает свой путь к профессиональному определению и тем, кто уже ищет себя и никак не может найти, и тем, кто откровенно признаётся в том, что ничего не хочет. А также - родителям, которые всегда рядом и помогают, переживают, сопровождают в этом сложном выборе своего ребёнка.
Чем мы будем заниматься:
- Обсудим, для чего мы учимся сейчас и надо ли учиться дальше;
- Разберёмся в критериях для выбора и необходимости мотивации к учёбе и будущей профессиональной деятельности;
- Рассмотрим, есть ли смысл, польза и перспективы профессионального самоопределения в столь юном возрасте и возразим родительскому убеждению в том, что надо приобретать одну специальность на всю жизнь;
- Обрисуем варианты написания сценария жизни с точки зрения собственных способностей, возможностей, интересов и пожеланий;
- Найдём смысл в понятиях: “Успешность”, “Богатство”, “Призвание”;
- Освоим алгоритм нахождения моментально выгодного решения;
- Посчитаем, сколько можно сделать ошибок при выборе профессии;
- Получим минимум информации для поиска возможного максимума;
- Поиграем в игру, в которой нет победителей и проигравших.
Обещание! Никаких экзаменов, викторин и сложных вопросов, требующих от участников моментального правильного ответа, не будет.
Но будет профориентационный тест, результаты которого каждый участник унесёт с собой.
Предупреждение! Чёткого ответа на вопрос “Кем быть” на тренинге никто не получит.
Тем не менее, каждый уйдёт с тренинга:
1) С толстым, но мягким слоем почвы для размышлений;
2) С небольшой, но удобной лопаткой для рыхления;
3) С домашним заданием, который каждый из участников сделает устно в своей голове и проверить его сможет только Время!
Большая просьба! Пишите, пожалуйста, в этот в чат или мне на Ватсап (номер в паспорте). Моя почта на Еве, к сожалению, не работает(((
Добрый день. К сожалению, не нашла в паспорте телефона. Есть подросток, 14,5 лет, из серии "ничего не знаю, особо не хочу, вроде надо, что делать - помогите" . Волевая сфера не развита :(, но себя любит. Такое подходит?
Здравствуйте! Спасибо, что сказали про телефон. Видимо, удалила по нечаянности. Теперь вписала.
Подросток такой, конечно, подходит :-) Будет лучше, если он приедет вместе с родителем. Для поддержки и закрепления результатов, а также для получения информации (возможно, новой) о своём ребёнке.
Зарегистрируйтесь, пожалуйста, на ТаймПад. Ссылку попробую отправить Вам в ЛС.
Будут вопросы - пишите.
Спасибо!
В ЛС всем, кто просил, скинула информацию о тренинге. Если кому-то не пришло - пишите в ВатСап, пожалуйста.
Могу предположить, что аналогичных нет, поскольку, тренинг мой авторский :-) И я составляла его так, чтобы не повторять за другими, но сделать максимально полезным с точки зрения не только информации, но и мотивации.
Мотивационные профориентационные тренинги проводят везде, но за деньги. Есть даже профориентационные лагеря. Об этом я знаю, но координаты не назову, поскольку не сотрудничаю. Надо искать в социальных сетях и интернете.
Посмотрите на ТаймПад. Что-то там можно найти бесплатно.
Бесплатные лекции проводят в педагогических и психологических вузах в рамках дней открытых дверей или открытых лекций. Но это не тренинги. Скорее, информация о поступлении и выборе вуза/специальности + пара профориентационных тестов. В любом случае, полезно.
В Москве есть клубы (детские досуговые-творческие-спортивные), в которых бывают профориентационные занятия. Уверена, что в Санкт-Петербурге тоже есть такие. Только нужно обзвонить, узнать.
Надо было Вам только на Еве людей собирать. Если у Вас программа интересная и для нас, и для Вас, то , может быть, не бесплатно, а по цене аренды? Наберете столько людей, сколько нужно, анкеты с возрастом и полом, можно в личку, запишемся, определим место и время, и Вы нас "попрофориентируете"? Я своего еле уговорила сегодня, но, увидев скопление и формат, уехали, а так было очень интересно.
