дочь 13 лет, влечение к мальчикам
Прошу не убирать в психологию, там мало людей.
Моей дочери 13 лет, у нее очень раннее физическое развитие и взросление, выглядит на 16-17 лет.В школе пока проблем нет, но учится без желания и стремления, есть репетиторы с 1 класса. Всегда веселая и активная. Сьездила полгода назад в Артек и вернулась с большой и светлой любовью в голове, выяснилось позже ,были объятия и поцелуи....Летом она ездит к бабушке, это 15 км от нас, поэтому мы часто встречаемся, небольшой военный гарнизон и там все знают друг друга.Общалась всегда с одними и теми же детьми, тут я узнаю, что она ходит в заброшку(это их сленг) где компания 15-17 летних курит и выпивает.Из ее ВК узнаю, что пробовала курить и пить .(да, имею доступ и читаю ее ВК ,иногда).Я придумываю поездку на отдых и увожу ее резко к морю.Однако это не остановилось.Шла переписка с разными мальчиками из той компании.Вернулись с моря и ей мальчик предложил дружбу, она согласилась.Началась просто агония-переписка и разговоры целыми днями, встречи-кино и кафе.Снова были объятия и поцелуи(видела фото).Месяц повстречалась и расстались.Уже 3 месяца она сама ищет встреч и свиданий с мальчиками.Недавно соврала и вышла вечером к одноклассницей ,оказалось по переписке пришли на свидание 2 пьяных подростка (сама рассказала, когда выяснилось ,что подружка не приходила).Рвется к бабушке снова погулять и я уверенна в ту компанию.Переписывается с несколькими мальчиками и со всеми флиртует, привирает,вынуждает писать ей признания и предлагает сама встретиться.
Учится только под контролем, занимается спортом 2 раза в неделю, репетиторы 4 раза в неделю, больше не тянет нагрузок, но думаю, что надо еще что-то добавить.
Я в шоке, что у нее нет гордости, что сама вешается на шею к мальчикам.Боюсь ранних связей,обьясняю,к чему это приводит.Но она стала прям отдаляться стремительно.
Почему ее так тянет в мальчикам ?

репетиторы-это с ней делали уроки(старались не упустить учебу) ,т к с родителями и сама не справлялась.Англ с 1 класса.Сейчас еще математика,т к не справляется сама.

1) ребенку не хватает других способов признания в кругу сверстников (стандарт: пить, курить, заниматься сексом, иметь бабло) - придумайте другие способы получать признания. Но если Вы сами не знаете других - то все увещивания будут ложью. По большому счету, да, бабло решает многое во взрослой жизни/в признании другими.
2) девочка созрела. Нормальный процесс гипертрофированного либидо при высокой степени этого самого заложенного либидо/сексуального темперамента. Кто-то хочет меньше, кто-то больше - все женщины разные (это - норма).
Научите девушку пользоваться презервативами, опишите последствия. В её личную жизнь (половую) - не вписывайтесь. Равно кпк и сравнения "я такой как ты не была". Бурное либидо в молодости дает хопошую почву для хорошего брака и материнства, если не ломать либидо через колено осуждением, стыжением и паникой.
О признании в кругу сверстников-это вы верно пишите!Я так много на это положила времени, сил и средств....Мы пробовали заниматься в разных кружках, самое длительное 6 лет танцев.К сожалению, дочь не усидчива ,все на уровне среднего у нее получается, в танцах на последних рядах, т к нет желания быть лучшей, оттачивать мастерство.Музыка не пошла.Разные виды спорта ,тоже не задерживались.Учится она без троек, но под жестким контролем,способности есть, но очень ленива моя девочка.
Мы много путешествовали, посещали музеи и природные объекты ,но она осталась равнодушна ко всему.
Сейчас она перешла в лицей, учителя ее хвалят, едет на городскую олимпиаду по математике(победила в школе ).
Я ничем не смогла ее увлечь, так сказать с головой...И вот ,появилось в ее жизни то, что кажется для нее просто целью-это противоположный пол любым путем...

Все то, что Вы описываете - не имеет никакого отношения к признанию её личности среди сверстников. То, что Вы делали - делали Вы сами для себя посредством Вашего ребенка: это называется "признание себя через ребенка в том, что я прекрасный родитель". Личность ребенка тут нивелирована. Это все было нужно Вам, а не ей. Ей же нужно общение с другими без Вашего вмешательства в её жизнь... по крайней мере не прямым способом (приказы, запреты, "обнуление" связей в таком виде, в котором хочет оеа, а не Вы). Теперь её время - становиться личностью, отдельной от Вас (в меру возможностей, конечно). Ваша же роль в этом: не ломать ребенка дальше своими родительскими желаниями, а назидательно объяснять, рассказывать, делиться.
мои родители всегда считали, что я лучше всех, что у меня все получится и я умнее и красивее своих сверстников. Однако, пришлось столкнуться с пониманием ,что это не так.Когда я не смогла учиться в вузе и не понимала, почему это происходит-ведь я лучше всех и у меня все получится!В итоге ,я бросила 2 вуза, еле закончила 3ий заочно ,не имею нормальной специальности, т к образование получено для галочки.Слишком поздно я поняла, что у меня не хватает знаний и способности к обучению.

Если вы смогли успешно окончить школу и поступить в вуз, то способностей у вас достаточно для его окончания. Мотивации скорее всего недостаточно было, это да.

Я обращалась с подобными вопросами к психологу в результате длительной беседы выяснилось, что это нехватка ласки и любви со стороны отца. Так как для девочки очень важно получать оценку со стороны мужчины, в детстве этот мужчина это папа, который восхищается своей дочкой, часто говорит ей о том, что она очень красивая и т. д. обнимает и целует ее постоянно. Одним словом любит свою дочь и проявляет это постоянно!!! Если этого нет, то девочка вырастает с неким недостатком, она начинает это искать на стороне в раннем возрасте. Ей надо понимать как на нее реагируют мужчины, она старается получить эти признания, чтобы повысить свою самооценку. Плюс гормоны. Т.е. она от такого общения реальное удовольствие уже получает. В этой ситуации если вы будете насильствинным способом запрещать - в ответ она будет от вас отдаляться. Надо налаживать близкий контакт с дочкой.

Каждый случай индивидуальный. В данном случае от ребенка нужно отстать со своими мечтами о своем хорошем родительстве.
Ну или делать все то же и еще больше. Тут варианта будет два: либо ребенок будет сломлен и всегда останется без сепарации от родителей (т.е. все виды зависимости на выбор), либо ребенок пойдет своим путем, проживая процесс сепарации при сочувствии и уважительном принятии этого факта родителями. Под сочувствием и уважением я имею ввиду общение с целью просвящения, предупрежления зпп, и т.п.
Мне очень нравится, как вы пишите.Не все мне понятно.Хорошее родительство-это что по вашему?Каким оно должно быть?Спасибо.

"Хороший родитель" - это понятие в психотерапии, внесенное Бриджит Мартель. Обозначает разную мотивацию у родителей в подходах воспитания. Как правило, когда родитель "напичеивает" ребенка раннии развитием, кружками, репетиторами, секциями, языками - он делает это не доя ребенка, а ДЛЯ СОЦИУМА. Ну, что б можно сесть в семейный круг, друзей, знакомых и похвастаться какая молодец мама и папа, что ребенка воткнули везде, где ИМ хотелось. При этом ребенок с его индаидиуальностью, с его чувствами и желаниями полностью игнорируется. Т.е. родители не интересуются - а хочет ли ребенок всего этого (и не потому, что тогда мама с папой любить не будут/начнут говорить, что ребенок оболтус и т.п), а вот взаправдашно - хочет или нет.
Как правило, родители "мотивируют" (на самом деле запугивают/насилуют) детей: "все так делали и ты делай"; "вот у меня не было, а у тебя есть студии/репетиторы/т.п."; "не будешь ходить - не станешь в жизни успешным/богатым/пристижным".... как будто все счастье - понравится социуму и любить можно только за что-то достигнутое, свершенное, высоко-полетное.
"Достаточно хороший родитель" понимает, чего желал бы от ребенка и предлагает ему не навязывая/пугая и СЛЫША желания ребенка. Так же родитель признает, что он СЛАБ и может ЯяОшибаться. Это учит быть с детьми и перед собой честным, не подменять действительность ("я всегда прав/права, никогда не ошибаюсь") и, ГЛАВНОЕ, учит ребенка ЧУВСТВОВАТЬ собственные желания и НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, что бы воплощать или не воплощать их в жизни.
...печально, когда в психотерапию приходят люди, достигшие многих социально-значимых высот (деньги, карьера, достигаторство), при этом глубоко несчастные, т.к. они не умеют опознавать собственных желаний (а не желаний собственных родителей, которые в детстве им дали установку/интроект про что надо жить = жить не своей жизнью. Взрослые дяди и тети, уже похоронившие родителей, живут жизнями тех, кого уже нет.
Как вы хорошо пишете! А можно у вас спросить? Есть сын, занимается спортом, занимается с удовольствием, звезд с неба не хватает, но довольно способный... Вот как себя вести на соревнованиях? Я знаю точно, что он не займет никакого места, настраиваю его на победу над самим собой, чтоб улучшал свои результаты, объясняю, почему, что дети, которые побеждают занимаются дольше и больше + индивидуалки и т.д., они трудятся и они победят.
Вот может я не права, сразу настраиваю его на неудачу? Но так жалко смотреть на него, когда объявляют победителей...

Если сын занимается с удовольствием, то он получает удовольствие ОТ ПРОЦЕССА. А то, что Вы описываете - предположу, что Ваше личное, как будто победа - это прям такая точка высокая, без которой удовольствие от процесса "обнуляется", становится бессмысленным, маловажным. Вас сын сам спрашивает "почему я не побеждаю, а они - побеждают"? Каждый раз? Откуда этот вопрос, если удовольствие от процесса есть? Не Вами ли продиктован?
Доя меня самое "отравляющее место" в Вашем сообщении - это "дети, которые занимаются больше и дольше + индивидуалки, они трудятся и они победят" - эт как воспринимать? Т.е. Ваш сын слышит, что он недостаточно занимается (не долго, не так много) + он не трудится и не победит. Посыл, который в этом кроется: ты недостаточно работал, что б победить.
Тогда вопрос: Вы ребенка водите спортом заниматься для ЕГО удовольствия от процесса или СВОЕГО удовольствия от занимания им мест? ...ну так, если честно самой себе ответить. Ни то, ни другое не есть неправильно... просто тогда уж ясности станет больше и доя Вас и для сына - кому что важно.
Удовольствие он получает от процесса и мы вообще не думаем насчет соревнований, но вот как только они настают, то да, начинается напряг. Он плакал несколько раз на соревнованиях и спрашивал, почему его друг побеждает каждый раз, а он нет. Ну, представьте, там детки в зале целый день, сразу после школы и до 8 вечера. Я его спрашивала, готов ли он вот так заниматься, сказала, что лично я не очень хочу его возить столько, но если он хочет, то попробую. Он сказал, что ему нравится, так как он сейчас занимается, но если ему предложат, то будет заниматься больше, но пока ему тренера не предлагают и мы оставили все как есть. Ну и думаю, может я не права, может нужно его настраивать на победу, чтоб старался больше, а я ему тут внушаю, что все ерунда, победа не главное и т.д.

Ой да не придумывайте. От таких горе-психологов одни проблемы. Зареклась обращаться, год расхл*мат* не можем советы психологов.
Нельзя с пятилетним ребенком советоваться хочет он или не хочет. Не хочет. Вернее хочет один месяц, а потом нет. Например, спорт - это огромный труд.
>Ну, что б можно сесть в семейный круг, друзей, знакомых и похвастаться какая молодец мама и папа, что ребенка >воткнули везде, где ИМ хотелось.
Мне, например, уже много лет, чтобы хвастаться перед знакомыми достижениями своего ребенка. Для меня главное, чтобы у ребенка была любимая работа с достойной зарплатой и в личной жизни все сложилось хорошо. В силу своего большого жизненного опыта, наличием трех высших образований, я могу направить своего ребенка в правильное русло.
А что касается подростков, то как правило, большинство из них ничего не хотят как в случае с девочкой автора. Многие подростки бросают спорт, музыку, рисование.. Если идти на поводу у таких детей, то они ничем не будут заниматься. И учиться будут спустя рукава. А дальше что? Маникюршей работать или продавщицей? Конкуренция огромная в вузы, если запустить учебу. то не поступишь. И не надо расказывать про мотивацию - таких детей в 13 лет единицы.
Автор, у Вас просто темпераментная девочка, которая рано созрела. Я представляю как Вам трудно. У меня две дочери. Одной 34, другой 14. Старшую в 13 лет я увлекла современными танцами, практически каждый день были занятия, выступления и т.п. У нее просто сил не хватало на все остальное. Но в ее 16 я прям почувствовала, что она ищет себе партнера, да и дочь со мной делилась своими переживаниями. Все хорошо у нее сложилось, начала встречаться с мальчиком из параллельного класса, в дальнейшем он стал ее мужем, двое детей у них.
Младшая дочь всегда была мотивированная, раннее развитие, спортсменка, отличница, языки. И не надо психологу рассказывать, что это амбиции родителей. Да, родители направляли и ребенок это воспринимал как должное. Сейчас спасибо говорит, что знает два языка и имеет черный пояс. Так вот в 13 лет как подменили ребенка, я поняла что она влюбилась, все остальное стало безразлично. Почти год мы воевали, я пыталась убедить ее, были и репрессии с моей стороны. Все бесполезно. После очередного скандала и ее истерики, мы сели и откровенно поговорили с ней. Я на выбор предложила три варианта решения проблемы: смену школы, экстернат, к бабушке в другой город. Дочь взяла таймаут на 2 месяца на исправление учебы. Стала много заниматься, иногда ходит на тренировки, удалила аккаунты вконтакте. А я со своей стороны перестала остро реагировать на вещи, которые мне не нравятся. В таком режиме живем больше месяца. Тьфу тьфу тьфу, пока полет нормальный.
Многие мои подруги сталкивались с проблемами у 13-летних дочерей. В большинстве случаев, к 14-15 все налаживалось. Терпения Вам, автор.

Спасибо вам большое!Я согласна с вашей политикой и воспитанием полностью. О мотивации в 13 лет тоже согласна-ее нет, но есть способность мозга воспринимать, есть много времени и средства у родителей на оплату английского и т д.Всех великих спортсменов в зал водили и частенько насильно.Я очень жалею, что не случилось большой любви в спорте.Но что касается учебы-я отсидела с ней до 7 класса включительно все ДЗ.Результат есть!Грамотно пишет и говорит, умеет учиться, не запустила ни один предмет.В четверти 3-4 четверки и все 5.Благодаря репетитору по математике-студентка по скайпу занимается 2 раза в неделю, она стала первой в олимпиаде среди 8 классов.И тут появилась мотивациях ,прям ощутила, как ей приятно проявлять здания и не мычать на уроках.
Я вам тоже желаю успехов и понимания с дочерьми!

Какой ужас. Не жизнь, а казармы у ребенка. Надеюсь, что она быстро от такой мамаши свалит. Откуда взяться мотивации, если живешь в аду.

какую почву? в 13 лет стать безотказной девкой всем мальчикам, которые попросят?
о предохранениеи поговорить, но поощрять - это, видимо, от большого ума? или от корочек акушерки- гинеколога- психолога и пр?) законченных в подвалах Куева?
а автор- явно мужик.

Вы б к Марго в профиль заглянули, инфа в профиле. Человек со дня основания евы. Всю её учебу помню в Москве. Живет недавно на две страны.

+100 Завистливая баба эта Марго. Я помню ее выступления в ФиД, как ей все завидуют. Не хуже чем у Лизон тараканы. Надувание щек и корчанье из себя великого профессионала, очень в стиле Марго:)

Сколько ж в вас зависти :) самой себе пишите - сама себя палите.
Тема не о Марго. Она все понятно написала. Что вам покоя не дает, что вы тему утаскиваете за Марго? Старые мозоли?

Ну с отцом детей она в разводе, а то что очередной мужик у нее, ну есть завтра нет. Консультант свою семейную жизнь наладить не смог. Это все, что нужно знать о консультанте.
Вы о ком вообще? У нее двое и приемный ребенок. Все дети взрослые. Она замужем. Не консультант, а врач-психотерапевт.
У вас проблема с собственной жизнью видимо.

Я не понимаю Ваш запрос. Хорошая почва и либидо - об этом я не писала. А о том, что сепарация - дело рук самих сепарирующихся - это да. :) ну и о том, что в сепарацию родители если будут гайки закручивать - дело гиблое. Но если хочется войны и пяткой в грудь "яжемать, а ты неблагодарная" - то почему б нет. А ежели с головой - то объяснять нужно ребенку почему у неё интерес к мальчикам, как могут воспринимать открытую сексуальность, как с ней справлялись другие молодые барышни, как люди сексом занимаются, как предохраняются, а если не предохраняются - то какие последствия. Говорение о том, что происходит, без подмены реальности = адекватный ребенок своему возрасту и адекватный взрослый в будущем.
Да бред это все, что с 13 лет шляться по партнерам и впискам - хорошая почва для материнства, неслучайно и ссылки не было. Ну да, собрать все болячки, понаделать абортов и вуаля - прекрасная мать. По моим наблюдениям девочки, которые так активно с 13 лет проявляют интерес к сексу, в дальнейшем его имеют, выходят замуж, но не надолго. Ан масс к сорокету бойкая разведенка с детьми или ребенком, которая меняет любовников как перчатки. Никакой почвы для брака и материнства в раннем бл..ве нет.
Либидо есть а мозга мало, вот и тянет.
И вам уже написали другие дамы - благодаря вниманию мальчиков получает повышение самооценки. А понять что ценить ее будут , если начнет реализовываться направо и налево , но как дешёвую давалку, умишка не хватает.
В старые времена ее выдали б замуж пораньше, пахала б как конь и к 16 годам уже 2 детей бы родила. Сейчас...
А сейчас только контролировать и надеяться что мозги отрастут и хотя б до 18 не залетит.
Не поймёшь то ли делать вам чтоб раньше замуж вышла то ли нет... На микрорайоне у нас есть девочка, бросила 9 класс, живёт со сверстником у его родителей. Мальчик на год старше, тоже не учится . Оба не работают и не стремятся, девица уже беременная. Зачем это родителям парня понять не могу, вроде приличная семья. Единственная мысль - боятся что парень наркотики потреблятьначнет, так хоть внук будет
Это нормально для девушки в 13 лет. Хуже было бы если бы она не интересовалась мальчиками в таком возрасте, значит девушка растет отсталая, будет фригидна, излишне замкнута, пуглива, стеснительна. Это все очень плохо. 13 лет возраст уже полового созревания, это норма интересоваться противоположным полом.

То что тянет к мальчикам, вполне нормально. Просто высокое либидо. А вот что мозгов совсем нет, это плохо. Попробуйте ее напугать, расскажите истории из жизни с плохими концами. Фильм есть один. Называется "Она ещё маленькая". Рекомендую посмотреть. Может, и дочке показать.
у нее не гордости не хватает, ей любви не хватает (от вас в первую очередь) и она ищет её на стороне любым доступным ей способом

Ха. Вот это страусовая позиция. Ты думала тебя позовут держать свечку? Небось и муж у тебя святой, если он вообще есть. Это ж надо быть в таком отрыве от реальности.

Ну не все шалавы, да. Дочка учится в сильной школе, многим не до этого самого дела))) Учится в окружении ребят, это физмат лицей. И не шалавится.
Судя по вашей речи - шалава вы сама. Дочь жаль. Но она еще о себе заявит или будет всю жизнь несчастной ограниченной клушей как мать.

Не надейтесь))) У дочки будет любящий муж, как у меня и чувства у мужчин, как испытывали мужчины ко мне)))
Лучше расскажите как это возможно имет репетиторов с 1 класса школы? :-о Или сами с ней учитесь с первого класса?:-о Есть такие мамашки, которые вместе уроки и домашние задания делают с первого класса. Вот это действительно беда что дочь настолько тупая выросла или генетическое у вас, мозгов нет даже самой в начальной школе учиться без помощи родителей и репетиторов. Учится раз только под контролем лишний раз доказывает что ваша дочь тупа и бездарность растет, полная. А за деньги учиться любая дура сможет.

Я с 12 лет хотела секса. С 14 очень хотела. В 17-19 на стенку просто лезла, какая гордость.
Увы, все прошло. Ну как прошло, если влюбляюсь, хочу очень, а нет объекта обожания, мне и секса не надо совсем. Представляете, как при этом мне живется в многолетнем браке, где муж как родственник?:(
Мне 42 и такая вот фригидная.

Вероятно, моя дочь такая, прям чувствую, что готова к сексу.Я сама в 21 год первый раз имела отношения близкие(до этого просто встречи).
Сестра мужа в 15 забеременела-вот что меня пугает.

Надо говорить о контрацепции, что делать. У меня опыт был в 14, мне очень понравилось. Из предохранения знала только презервативы.

мне страшно подумать где это может происходить.Я всегда дома и домой она не приведет.У вас где это произошло?

На отдыхе летом у бабушки. То в лес ходили, то на сеновал к соседям :)
Домой приводила, но у меня родители работали.
Она совсем не гуляет? Я и школу прогуливала, у парня родители работали, квартира свободна была.

Автор,ну что у вас в голове?(правда и у половины ответивших тоже((((
В этом возрасте наличие парня - это способ иметь высокий рейтинг у сверстников. Вот прям вся такая крутая.Даже если с этим парнем и за ручку не держалась. Первый поцелуй и первые объятия ни о каком либидо и тяге к сексу не говорят.Просто это круто в глазах сверстников ("вау,у вас все серьезно")))))) Плюс наличие парня поднимает тебя в возрастном цензе,то есть это билет в компанию ребят чуть постарше.
Вот такие вот гормоны, ничего не поделаете с ними, ни она, ни тем более вы.
Я в подобный период стала приходить домой ооочень поздно, могла час - в два прийти, лет в 14-15 уже водку попробовала. Были парни с квартирами относительно свободными ("родители уехали на дачу"), машинами. При моем согласии и тогда уже был бы секс, но к счастью (как сейчас считаю), все ограничивалось петтингом. Хорошо будет, если найдется один на относительно долгое время, но у меня долго не получалось оставаться в одних отношениях. Кстати, училась я отлично, школа с медалью, музыкальная школа с отличием, призовое место в олимпиаде на уровне региона.
Главное - объяснить про презервативы, про возможные смертельные заболевания без него и про бесплодие после ранних абортов. C дочкой я больше всего боюсь, что может залететь и сделать аборт непонятно где и как, скрыв это. У меня есть такие ныне бесплодные знакомые...
Это не панацея, но пусть она боится опасных вещей, а не самого секса.

Моя 17летка вчера мне рассказывала, какую прекрасную штуку придумали - фармаборт, выпил таблетку и порядок. В шоке.
Обычный аборт ей делать нельзя анатомически, это она знает, я предупреждала, да и вообще была противницей абортов. А тут вот выдала, чего такого-то, это ж не человек, и с таблеточкой прекрасно.
К оплаченному заранее репетитору ходить перестала, ибо ее парня не устраивает, что она много занимается, устраивает ей скандалы, а у нее, на минуточку, 11 класс. Жесть в общем. Думаю из дома выгнать, просто не знаю, что делать. Ну или хотя бы лишить всех репетиторов.

В этом возрасте многих тянет к мальчикам, не только вашу.. Другое дело, что не все целуются, обнимаются.., просто взгляды..
Не надо тут! У меня месячные начались в 11 (прям как только исполнилось 11), в 12 я выглядела на 18-19 с очень так формами - сейчас таких нет. У моей дочери месячные с 15!
Разница в возрастном развитии и времени крышесноса гормонального - огромная. Дочь в 15 только дозрела гормонально до обнимашек, и то не совсем. Мне в 11 уже сны про секс снились. "Тянет к мальчикам" и гормоны литрами - это небо и земля.

Снятся сны и прыгать в койку к первому встречному - несколько разные действия.. Не все, кому снятся сны о сексе в 11 лет, занимаются им в реале. имхо
Физкультуркой занять вместо репетиторов.
Что-то типа современных танцев, карате, турпоходов или альпинизма.
Детке будет куда девать физ.активность, угомонится слегка
Ха-ха, месяц в этом возрасте ходила на секцию легкой атлетики... Уууу... Там вообще ни у одной мыслей кроме как о мальчиках и тп не было.

А что там, конкретно, враньё? Я смысл вашего спора не улавливаю. Я занималась профессионально плаванием, у нас тренировки были 6 дней в неделю, 4 раза в неделю при этом мы занимались 2 раза в день- утром до школы, 7.00-8.00, и после обеда 2 часа. Какой секс? Какие мальчики? ))) плаванием я занималась с 7 лет до 19, вот как перестала плавать, так и разглядела мальчиков)) до этого и не встречалась ни с кем, и мыслей не было, и сил)) профессиональный спорт он такой)
Оно и видно, что не улавливаете. От то Мара и пишет. Что при серьезных нагрузках просто падаешь в кровать без сил, там уже не до секса.
У нас это есть-2 раза в неделю спорт.Репетиторы по скайпу 4 часа в неделю, это много времени не отнимет.
Согласна, что еще добавить надо,но она упирается.Уже много раз бросала в прошлом году- 3 студии танцев.Приходит в 16 из школы, любит отдохнуть.Медлительна очень.

Рано или поздно она все равно с кем-то переспит. Расскажите ей о предохранении и о маньяках. И отпустите в свободное плаванье. Главное, чтобы вы знали, где и с кем она.

Я думаю, она не имела в виду «отпустить трахаться»)) а именно отпустить ситуацию. Говорить, рассказывать, пытаться убедить, но дать жить свою жизнь при этом.
Однозначно. Но можно потерять отношения, привязав. И долго-долго их восстанавливать позже. Возможно, даже безрезультатно.
вот и мне не нравится ее общение с парнями 17 лет.Я понимаю, что им с ней поговорить не интересное в другом она может быть доступнее старших девочек

Такая вот страстная моему сыну мозги вынимала своей «любовью» пару лет назад. Вот где жесть была. Назначила сама его своей страстью, сама навыдумывала невесть что, и «забрасывала его любовными письмами, вся в жутких розочках»(с). И ладно бы, он ей взаимностью отвечал, он вообще не понимал, что происходит и с чего такой ажиотаж. Посылала по 30 смс в день, то обвиняла непонятно в чем, то за это же просила прощения. Просто дурдом. Пришлось телефонный номер менять, у парня репетиторы, тесты, учеба, некогда даже порой на спорт успеть, а у этой дуры одна любовь на уме. И неважно, с кем, кто сдастся, видимо. Имхо, заняться нечем таким «детям».

ой! это не я писала??? у нас в 7 классе такое же было))))
девочка убеждала " нам надо работать над нашими отношениями"... а у парня тренировки и лего недособрано....
потом ее подружка присоединилась с той же песней, стало хуже но смешнее.
таки он сдался и сходил на 3 свидания. Потом наступило затишье... через 3 мес оказалось (!!!!) что она его бросила. Как он скакал!!!!! радовался козликом!!!!!!!!!!!! собстна... 12-13 лет.

А мой даже от 1-го «свидания» отказался, хотя она его уверяла, что они просто « погуляют»)))), видела, поди, ужас в его глазах;) , боялась спугнуть, но вче равно не пошел, и это возымело еще более сложный вариант, она обиделась и начала каких-то его одноклассниц ловить и пытаться через них зайти. Это же дурдом, товарищи. И ведь не спишешь на возраст - не лечит возраст таких, только усугубляет, видно девочку: вырастет и будет истерить над каждым шагом мужика, вот ведь не позавидуешь кому-то. Интересов-то ноль в жизни, учеба вообще не интересует......

Извините, но по описанию... она у вас изначально немножко глупая, если с 1 класса репетиторы нужны?
Я такую историю знаю, девочка сызмальства на "блядки" бегала, включая вагончики таджузбеков (это уже лет с 15). А до этого дворовые и дачные мальчики, первые искусственные роды в 12 или 13 что ли лет (боялась признаться, дотянула). Отца нет, мать не справлялась. Всех подробностей я, конечно, не знаю, но в 16 родила и замуж вышла за отца ребенка, не сложилось, развелись, ребенок - сложный (в плане поведения). Еще через несколько лет перебесилась, вышла замуж, родила второго, стала примерной матерью и женой, старшего то ли отцу, то ли в кадеты отправила, живут сейчас как образцовая семья, аккуратная хозяйка, работает и т.д.

ПоделИтесь, пожалуйста, как именно вы планируете "не позволять" что-то 13-летней детачке, которая, возможно, на голову вас выше?:mda

осталось только у нее советы брать, как жить и ходить к ней сопелки подтирать, ведь взрослые не в состоянии что-либо сделать сами, ну только пост напечатать на клавиатуре и то не сразу, а только когда она на второй сезон на заброшку с мужиками соберется.

Тоже не понимаю. Сначала не воспитывают, а потом удивляются, что 13-летней сикушке трахаться надо. А раньше то чем так заняты были?

Почему разрешили?Она с раннего детства летом в песочнице во дворе у бабушки, еще в прошлом году дети в прятки играли, а в этом уже оказались в каком-то заброшенном доме с ребятами постарше ,где им предложили и выпить ,и покурить.Как только узнала, сразу приняла меры.

какие меры вы приняли, вы совсем не понимаете, что в заброшенном доме могли оказаться не ребята постарше. Вас волнует сейчас, что она на мальчиков вешается? Я бы волновалась о том, что она может в любой момент оказаться в месте, где не сразу догадаются ее искать.

Именно за мальчиками она и пошла в этот заброшенный дом.Я писала, что это военный гарнизон.Но даже в нем я пытаюсь контролировать ее перемещение-подглядываю в вк за переписками.Так что зря вы думаете, что я не волнуюсь....

еще бы вы не волновались, тут принцип другой, она уже считает нормальным гулять со времен песочниц, не докладывая, с кем и где. В то время, как МЧС наоборот считает, что все взрослые родственники должны друг другу докладывать, куда пошел, когда планирую вернуться, с кем. Это привычка. Сначала мы машем ручкой, а когда вчера эта 12-летка из Марьино пропала, сколько людей волновалось...три дня дома не было нахалки. Обиделась они видите ли на мать. А должна была быть приучены выходить из дома и докладывать, куда, зачем, для чего. Так, чтобы если она вдруг ушла без доклада, ее тут же бы бросились искать, так как произошло непривычное для нее действие.
Сегодня она на заброшке пьет, завтра она в машину сядет. Она должна понимать, что секс, любовь - это все нормально. Ненормально, если вы не знаете, где она и с кем точно. Она должна понимать, что если парень не хочет, чтобы мать девочки знала, что он гуляет с ней, то он потом не захочет никакую ответственность за свои действия нести. Хочешь любви- люби, но так, чтобы родители с инфарктом не лежали и по три с отрядами город не прочесывали, когда секретные поклонники увезут куда-нибудь

вот именно, подглядывает мама ,а дочь ровным счетом ничего не делает для того, чтобы мать дома хотя бы спала спокойно. Какие-то правила должны быть, иначе это закончится вот такими выходными, как 12-летка подкинула в Марьино своей мамочке на Новый год.

Гены знойные. Но можно ее заставить учиться сутками. Пусть она будет еле дышать от учебы. Или найти такого, чтобы посадить их рядом с репетитором. Пусть они соревнуются за каждую оценку. Они быстро возненавидят друг друга. Будет такая страсть: он получил 4, а она 5. Она хватает его за шевелюру и бьет головой об парту в знак своей победы. А он обижается. Он всего-то и забыл, что написать слово "ответ". Эх... молодость... молодость...
У меня в классе были такие, кто в 8 лет с мальчиками обнимался. Один из этих мальчиков сел еще в 8 классе за групповое изнасилование. У него и отец был рецидивистом. А его шлюхастая девица была дочкой размалеванной парикмахерши, женила на себе, беременная, сына одной учительницы... ей купили поступление на юрфак, развелась, вышла замуж за хозяина бара и работает нотариусом. Она была очень потрепана жизнью еще лет в 18.
Встретила я ее как-то на базаре, она для своего бара покупала куски мяса для отбивных. Выглядела лет на 10 старше своего возраста... Но живет как-то, работает нотариусом.

Ну, кстати, наши все, кто рано терся под лестницей, тоже все пообтрепались раньше времени. Поистаскались, рано понарожали, образования не получили, впали ч депрессию. Как то все не очень весело

" Но можно ее заставить учиться сутками" - типа подавить либидо? Ну выйдет это боком. Возьмите подавите сами в себе желание секса и не трахайтесь как минимум год

Ненормально это как-то для 13 лет. Не возникновение влечения, а такое стремление ко всему этому. Сугубо имхо, у человека нет других интересов по жизни.

У нас в школе была строгая завуч, отчитывала за всё, не столько даже за учебу, сколько за поведение. А потом в 9 классе, ее дочь, моя одноклассница, родила. вот такая ранняя оказалась, и никакая даже строгая мама-завуч не напугала
Автор а Вы уверены, что история, как "оказалось по переписке пришли на свидание 2 пьяных подростка (сама рассказала, когда выяснилось ,что подружка не приходила)" и "переписывается с несколькими мальчиками и со всеми флиртует, привирает,вынуждает писать ей признания и предлагает сама встретиться" - не вымысел, не мечты о "штабелях у ее ног"?
Я это в ее ВК вижу(есть доступ)
Когда она встретилась с пьяными-она отпросилась в 20 вечера с подругой встретиться у дома, недавно с ней гуляли вдвоем.Когда она ушла-я открыла вк и эта подруга ей пишет-ну что, они пришила моя ей отвечает, что они пьяные и всякие там подробности. Оказалось, что подруга никуда не приходила. Я тут ей позвонила и сказала срочно идти домой.
О переписках со старшими мальчиками я тоже сама читала, они из того гарнизонах ,я там жила когда-то,сейчас там мама.

Ну и где РЕАЛЬНЫЕ подтверждения существования этого эпизода с пьяными подростками?:-)) Пишет и пишет...Чтобы подружки "завидовали приключениям". Я, конечно, вижу в центре возле кабаков (на Хеллуин был треш:-)) 13-15 летних девушек, но там тоже больше понты какие-то, зрелости, простите, ноль.
Не дуркуйте, это легко может быть правдой. Банальная ситуация, странно тут в чем-то сомневаться. По-вашему, подружки стояли рядом и переписывались? По условиям задачи дочка полла встречаться именно с ней.

Вы не ответили на основной вопрос и перешли к открытому раздражению от того, что можете найти ответ, не можете сформулировать свою точку зрения.
По условиям задачи подруги чего только друг другу не пишут.
Как без прямых доказательство вообще можно предпринимать какие-то советы, беседы, действия? Предмет поучений в чем?
Вот конкретно вчера с новогодней дискотеки удалили трех девушек, которые пытались пронести алкоголь для своих "возлюбленных", девушкам по 18, 11-й класс. ГДЕ доказательства, что эти же девушки уже спят с этими парнями? Нигде. Нет их. Просто решили "доказать" свою любовь таким способом.
А Вы предлагаете вслепую навесить реальную сексуальную озабоченность 13-летней только на основании какой-то писанины.
Вы считаете единственно реальной - себя и свою точку зрения:-))
Обсуждаем, опять же - чтО? Кроме писанины в соцесетях - ничего.
Так и не поняла: Вы на стороне советчиков "вломить, чтобы дома сидела и глупости выкинула" или напихать всюду презервативов - "ну, раз ты такая ранняя..."?
Выше не я вам ответила, я подписываюсь Автор.
Реальная сексуальная озабоченность для меня-за 5 мес 5ый мальчикам двумя целовалась и обнималась, остальные сами не дались. Уверенна,что при определенном поведении парней она бы легко вступила в связь.

Так вот я спрашиваю - это кто-то ВИДЕЛ?
Я не ради словоблудия спрашиваю. Есть кое-какие конфликты, связанные с работой. Расхождение с позицией родителей.
Я вот почитала переписку дочери с одноклассником, в которой она позиционирует себя как лесбиянку и присылает фото "своей девушки". Фото тут же взяты из переписки с какой-то девахой, которую она В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛА, "познакомилась" тут же Вк за пару дней до этого. Буйное и нездоровое фантазирование и нужен психотерапевт, но проблема там совершенно не в слабости на передок.

Нет, несмотря на все игрища в ЛГБТ, половая самоидентификация это едва ли не единственное, что там не нарушено :ups1 но операция прикрытия проведена удивительно грамотно - уже три психотерапевта списаны в утиль потому, что первым делом дитятко им заявляло, что оно, может быть, мальчик, психотерапевт начинал работать с этим фуфлом, а дитятко ломает руки - ах, какие они все осталые, все против геев и лесбиянок :ups2 :ups2 :ups2 :ups2 :ups2
Хотя вменяют ей не геев и не лесбиянок, будь хоть гермафродит, только у одноклассников из карманов деньги не воруй.

Ой, какооооой классический протест:-))
Все, что есть во мне, я направлю против всех:-)
Как Вы еще все описали, не знаешь, то ли плакать, то ли...горько ржать.
И Вы тысячу раз правы: термин "операцию прикрытия" унесла...
Даааааа, и психотерапевты бросаются работать с текстом протестного манифеста, вместо того чтобы разобраться с причинами протеста.
Я фазу "плакать" уже прошла, а до "горько ржать" домашние пока не дошли. Сумасшедший дом с утра до вечера.

Сейчас многие девчата стебуться и выдают себя за лесби.В шоле дочери вижу таких толпами.За ручку ходят,обнимаются.При этом парни у всех)))))И любовь с парнями,а поиграть в лесби-прикол нынче у молодежи.
Да, именно ,пошла встретиться с подругой и начала через 10 мин переписку с ней же. Считаю,что несчастному случаю достаточно произойти один раз и вся жизнь будет омрачена ,если чего хуже не случится.

а что нет девочек, у которых толпы парней? которые меняют их как перчатки? вот моя такая, чего выдумывать, если я знаю их вижу-наблюдаю
Из класса в 19 человек трое предлагают встречаться, сколько раз на еве писала, все время отвечали, что такого не бывает.
В классе у сына такая же звезда есть.

Что значит везде и всюду? друзьям рассказывает, в том числе и в переписке, на заборе объявление не пишет

Хорошо, иначе сформулирую. Это является предметом фетиша, главной стороной жизни и признаками ранней половой зрелости? Вы такое можете о ней сказать? Вам тоже кажется, как автору топика, что она рано начнет вступать в сексуальные контакты, Вы озабочены данным вариантом развития событий?
она у меня старше, и да, достаточно рано начала, первый раз по принуждению, не изнасилование, но почти, в истерике потом билась, боялась, что заразил ее, не понравилось и т.д. А теперь ну если не во все тяжкие пустилась, с каждым первым, но по-любому секс на первом месте в жизни, пыталась стать как все и не бояться секса, на самом деле в последствиях изнасилования такие варианты есть, сейчас ничего не надо, только натрахаться, пусть и с одним, при том училась хорошо ведь, теперь на все забила. Вот надеюсь на таблетки, может либидо реально поутухнет.
Да, меня такое развитие событий напрягает очень, а как иначе.

там было моральное давление, не то что уж совсем изнасилование, но готова она не была к этому. Психолог занимался. Тем не менее прошло пару лет и она пытается доказать себе, наверное, в первую очередь, что секс это приятно. Так уж вышло, что я видела ее записи на этот счет. А сегодняшний парень бомбит, что не первый, казалось бы, не старые времена, но вот постоянно оправдывается перед ним.

Вашего ребенка принудили к сексу и вы НЕ подали заявление?
Небось еще и до возраста согласия?
А теперь она пытается что-то там себе самой доказать и парень бомбит?
Вряд ли был "состав преступления", чтобы "подавать". Моральное давление - это: "Ты мне докажи свою любовь, поверь, в этом нет ничего страшного...", Уломал, в общем. и она согласилась. Настроилась на нечто светлое, как в кино про "Голубую лагуну". А ей очень не понравилось. И наверняка речь идет о таком же несовершеннолетнем "партнере".
Вы поняли, спасибо. Поняли вопрос. Никакой там не было "ранней зрелости" при первом контакте (то, о чем тема). Она не хотела никакого секса. Но он случился. Совершенно несвоевременно. Насчет либидо... Она получает удовлетворение, физиологическое, или просто "звездочки за сбитые" коллекционирует?
Оййй, ну Вы как вчера родились. Как только у девицы появляется очередной потенциальный кавалер, начинается переписка, постоянные треньканья телефона, глупая улыбка на лице и прочая симптоматика. А там уже можно и трафик перехватить ,глянуть что и как там в ВК, если без этого не понятно. Хотя я вот безо всякого перехвата трафика вижу по лицу с кем переписывается, на какой стадии находится и когда начала разочаровываться.

А что объективного даёт этот трёп?
Ну, помню у старшей в указанном возрасте были такие подружки, жившие в придуманном мире ранней зрелости, мнимой, а теперь уже и у младшей (3 класс, а девицы есть - сперва и не понять, то ли 9, то ли 14 лет...) похожие явления. Помню, что у меня лет в 13 тоже была придуманная "вечная любовь", и даже сны были какие-то...
Очень сложный возраст. Я вспомню, так вздрогну , как с дочкой было. Вы ничего пока толком объяснить ей не сможете, ей не интересно с вами. В голове там полный пипец, что творится - парни, отношения, попробовать покурить, выпить, поцеловаться взасос, мат на мате и матом погоняет. И это все круто. Начинают хамить , дерзать, все знают, ничего не боятся, очень все полярно воспринимают-только белое и черное, все пафосно. Я сейчас, 15 лет дочери, с ней разговариваю на одном языке, она меня может послушать, я ее. И эти разговоры не воспринимаются в штыки,не то, что что я ничего не знаю и не понимаю, как в ее 12-14 лет. У вашей пока нет реальных представлений о том, как надо себя держать и строить отношения с мальчиками, что хорошо, что плохо по отношению к ней в их поступках и словах. И вообще, как держать себя в компании, как соблюдать свои интересы и как нравится и пр., в чем реальная крутость. Моя дочка такую пургу несла на эти темы, другое мнение вообще слышать не хотела. Это как новая неведомая наука для подростка. Методом тыка они начнут понемногу учиться. Плохо, что в компании тех, кто старше на 3-4 года. Если среди ровесников будет крутится, то будет все постпенно и на общем уровне, а мальчики-ровесники и вообще ещё дети. А вот со старшими все идет ускоренными темпами. И старших слушают , раскрыв рот, и все, что от них, все верно, Все круто, и очень хочется быть как они и нравится им.

Не пугайтесь. Вы столкнулись с просыпающейся сексуальностью дочери, и начали ее неверно овзрослять. У меня также было. Я сейчас вспоминаю свои чувства, когда дочь стала мне про мальчиков рассказывать, и про девочек, у которых уже парни, и ей нужен парень , и как кто на нее посмотрел, и до дома проводил, и погуляли они вместе, и кто-то её позвал на свидание, а самому мальчику лет 16. И что общего может быть у 13летки и 16? Я сильно пугалась, т.к. не знаешь, что ждать и на что она способна. Внешне-то уже и ростом, и сиськами-письками вполне себе, почему бы ее и не захотеть, хоть взрослому мужику, она далеко не ребенок, а нормальная такая девушка. Головой дите ещё. Я тогда думала даже - ну все, понеслась пи.да по кочкам. В голове одни мальчики. Это самый ужасный период лет до 15. Вы поймете потом, что в 13 она ребенок ещё и наивна и даже невинна. Хоть и ищет отношений, но это дань какой-то моде и типа это круто и мастхэв. Ей пока особо ничего не надо на самом деле. Вы не потеряйте с ней контакт, разговаривайте, не осуждайте. Следите за ее окружением, потому что особо опытные на нее могут повлиять не лучшим образом. И от старших мальчиков надо стараться дистанцироваться как-то. Я своей промывала мозг, что до 16 секс с более старшими это статья для них, всегда надо говорить сколько тебе лет сразу. Кстати это помогает, дочь не раз рассказывала, что клеились на улице и сразу спрашивали сколько лет, и отваливлались , когда понимали что совсем мелкая. Гастеры кстати не редко. А вот когда стала постарше 15 лет, то не смеют уже, т.к. уже не такая дура все таки, может и послать. Ещё говорила ей, что лучше секс и отношения после школы, после 18 лет. Это самое то. ПОйдет в вуз, там новая компания, новая жизнь, а в школе не надо. Ну и всякое такое. В 16 лет вроде бы тоже считает, что спешить не нужно , что ей рано. А вот в 13 мне заявляла, что в 15 уже надо точно переспать с кем-то, потому что "у них все в школе в 15 лет уже не девственницы, у всех есть секс, парни и тыпы, а она белой вороной быть не собирается, какой-то серой мышкой". Взрослая жизнь короче в 15 лет н начинается, так было по ее понятиям в 13 лет. Понятно, да, что я чувствовала, когда она мне эти рассуждения свои озвучивала? Я с покер-фейс беседовала с ней "о вечном", об отношениях, влюбленности взаимной из которых-то потом и получается пара и секс. Она конечно и поцеловалась первый раз с мальчиком только потому , что настала пора , как ей казалось - и целоваться и с парнем встречаться. Зато потом встретила мальчика, в которого влюбилась, но у них не сложилось, быстро они расстались. С ним тоже были поцелуи, и она потом мне сказала, что только теперь поняла, о чем я говорила - сначала отношения, любовь, а потом близость. Что это разные вещи, когда любишь и просто так целоваться. Я сразу - вот-вот, а секс это особенно так. Сначала хорошие отношения, влюбленность а потом секс. Сам по себе он ни о чем. Ни короче, при каждой возможности промываю мозг.
