Москвичи, как удерживаете подростков дома?
Мы в Подмосковье живем. Дочь раз в неделю в выходные ездит гулять в Москву. Говорит, что сейчас все ее Московские друзья гуляют.
Я категорически против поездок в ОТ!
Да, понимаю, что многие ездят на работу, но жто-необходимость!
Как ваши подростки ведут себя в данной ситуации, понимают ли, что мотаясь по метро сейчас, они подвергают не только себя, но и членов семьи опасности!

Ну если уже болели дети и был карантин - это хоть как-то понятно. А так, мне кажется, здоровых детей держать дома... Сколько? Если пишут, что до июня-июля продлится может такая обстановочка :ups1

это в вашей отдельной школе самоуправство, ДО города Москвы на этой неделе никаких карантинов не объявлял.

За себя говорите. Со вторника прекратили занятия в более независимых школах.
И свободное посещение тоже не ради тусовки в ТЦ.
Вас Фомой зовут? вам надо с полицией предписание доставлять, а то не верится.
Интернет только для чатиков используете? Почитайте итальянские чатики месячной давности - узнаете себя. Только некоторых из участников уже нет.
Хочется верить в лучшее, но это так сложно в стране дураков и авосьников. Всего лишь попросили не таскаться по улицам и магазинам без острой необходимости.
Сочувствую, что вы сирота и мозгов не выдали. Какое уж тут, действительно, может быть воспитание и ответственность. А органы принуждения отсутствуют - далеко нам даже до Италии.
Я то не сирота и мой отец не выходит из квартиры уже две недели. Просто потому, что не идиот. Ну, а вы, видимо, старая, больная женщина -раз так -никто вам не мешает засесть в бункере. Но детей ваши проблемы касаться никак не должны. Им нужны движение, эмоции и воздух.

Мои прекрасно понимают, что ничем они не рискуют(ибо всё равно большинство переболеет) и сидеть трястись по квартирам глупо.

Одно дело выйти в парк ближайший погулять или просто на улицу. Другое- пользоваться ОТ.
Моей прям вот резко понадобилась какая то фигня для гитары, которая есть только в Москве, а ее другу- кроссовки:scared2
Если бы в парк, я бы ее сама и отвезла погулять и на машине. А уж по магазинам ходить и на маршрутках- метро ездить совсем ни к чему сейчас.

А вам самой сколько лет? Старших родственников или соседей у вас тоже нет? Ослабленных, в группах риска, астматиков, диабетиков, с повышенным давлением и т.д.? Вы можете гарантировать, что они не заразят кого-то и человек не умрёт потом?
Подростки то может и не особо рискуют, но они могут разносить вирусы и заражать людей, которые потом могут не выжить, при заражении. Мед.система в России тоже не особенно на том уровне, чтоб её перегружать десятками или тысячами тысяч заболевших, которым понадобится койка в течение нескольких недель.
Вы как родители ведёте себя безответственно!!! Безответственно в том, что не раз*яснили своим отпрыскам, как они подвергают опастности окружающих!

Я прежде всего не враг своим детям. А на чужих мне личностей слегка наплевать. Кто боится -тот и пускай сидит взаперти.

Свобода человека заканчивается тогда, когда она затрагивает свободу другого. Если вы потенциальный распространитель заразы, то посуществуете несколько недель в своей квартире, не развалитесь. А потом живите как хотите.

одна итальянская мама делилась опытом, что это была их ошибка, когда они своим подросткам не запрещали общение именно потому что считали, что подростки легко переносят этот вирус.

Только что вернулась с улицы. Толпы. Просто толпы детей, подростков и пенсионеров на улице. Даже в инвалидной коляске бабульку видела.

Где вы ходите? У нас дети есть на улице, на площадках гуляют, на школьном дворе в футбол подростки играют, на великах катаются. ДА! Меньше, чем обычно, но все время есть дети на улице.
Никто не гуляет, все сидят по домам. Один из компании пытается вытащить всех периодически, его осаживают. Берегут свои семьи.

В реальном мире осаживают и берегут семьи - это мама-параноик истериками и манипуляциями не выпускает из дома.

Они не подростки уже, взрослые 18 летние студенты и таки да, берегут свои семьи. У кого-то родители возрастные, у кого-то бабушки-дедушки. Все разумные люди. Я была удивлена, если честно. А вы гуляйте, тусите, естественные отбор в действии.
В ближайший парк ходим прогуляться, там пустынно. Ездить на гулянки на ОТ или тусить по ТЦ - это вы сами.

Если бы я на долю секунды предположила, что сидение дома может как-то повлиять на данный процесс - может я бы тож сидела..Но нет.не могу. не верю.
Ну таки предлагаю по этому поводу не мешать жить друг другу) Мне вот собссна Ваши советы на данную тему не требуются)
А зачем тогда вы в теме про подростков пишете про 18-летних лосей?
И ваших рекомендаций я вроде бы не просила, без вас разберёмся, гулять нам в лесу, в ГУМе или на балконе.

Не далеко ушли от подростков и по мировой классификации таки подростки ( тинэйджеры) и есть, только у нас взрослыми стали внезапно.

Не ограничиваю. У дочери 16 хватает своих мозгов, чтоб особо не мотаться по ОТ. Но иногда ездит. А по району, и у подружек вовсю тусят.

тоже в Питере, да примерно также. На работе удаленки нет, б/л не дают, поэтому младший в садик ходит.
Тоже в Питере. Дочь гуляет с друзьями, в основном на спортплощадках. По ТЦ не ходят, всем детям родители запретили.
Мой прошедшую неделю выходил по вечерам прогуляться часок один. Я видела детей из нашего дома идущих в школу утром и гуляющих, когда с работы возвращалась. На выхи сын поехал с нами на дачу, обычно он отказывался , катается на велике один.

У меня засела дома с субботы, именно в день, когда официально объявили карантин. До этого ездила на тренировки и гуляла с друзьями, в четверг ее, вообще, весь день не было дома с 9 утра до 10 вечера (в школу со среды, кстати, не ходила, но считала, что пока официального карантина нет, может гулять сколько хочет и где хочет). Со вчерашнего дня сидит и нос боится высунуть из дома, и меня на ОТ не желает пускать (сегодня нужно как раз). Друзья тоже сидят с субботы дома, никто не гуляет и не рвётся, и все уже поплакали, что долго не увидятся.

+1 и я тоже.
А то метро, значит, с толпами народа, источником заразы не считают, а свежий воздух, видимо, ооочень опасен:ups3

К 15 годам у детей в альвеолах уже почти такое же количество белька, на который нацелен кв, как и у взрослых. Я бы не пускала. Но мы ещё не доросли. Понятно, что силой уже не удержишь, но может рассказы болеющей молодежи на ютубе убедят.

А как это возможно?
Вот мой из тех, у кого все интересы лежат в области обуви и одежды.
Каждый вечер ездит и ходит по пустым ТЦ.
По приходу домой закатывает истерики "не буду протирать телефон", в уличной одежде ходит по дому, в ней же валяется в своей берлоге.
Вы можете закидать меня чем угодно, но факт остается фактом. Да, я ответственная, виновата , если хотите. Но дисциплина и самоограничение это не про него. Отец (мой муж) всегда стоял на позиции "должен дойти до всего сам"... Ну вот и получили, что слепили.
Кстати сам отец в длительной командировке в регионе, работает по 12 часов, 6 дней в неделю. Новости смотреть не успевает, поэтому пребывает в информационном вакууме.
У меня дома пожилых нет, я сама сижу на больничном с травмой ноги , который как раз вписался в карантин.

Отлично, врите больше своим подросткам, это сформирует чудесные доверительные отношения с ними на всю жизнь. Врите и манипулируйте.

А при чем тут врать? В 50 мужчины, разве, от этой заразы не помирают? Я не вижу криминала пойти на пробежку в парк: дистанции там между людьми большие, она ни с кем плотно не общается, а в лифте и так ездить кому-то из семьи приходится: продуктами на несколько недель я не смогу запастись. Но считаю неправильным переть куда-то без особой нужды на транспорте.

У нас из класса все по домам сидят. Сын говорит, что именно не отпускают родители. По сети играют. Несколько раз выходил погулять на час-два на улицу с 1-2 друзьями.

Приятельница из Лондона прислала сообщение. Соседская девочка умерла, 21 год, ни каких хронических заболеваний, спортсменка. Неделя коронавируса. Вот тебе и пожилые.

Было бы странным думать, что раз говорят, что опасно для пожилых, считать, что молодым ничего не грозит. Опасность для всех есть, только вероятность разная в сиду возрастных изменений.

Сказала, что умирать от удушья не одномоментно и мучительно. Если ему не жалко себя, то пусть пожалеет родителей.
Сидит дома, прогуливается как пенсионер иногда в сквере.
Может, на дачу увезу. В лесу пусть гуляет.
У меня один почти подросток (11 лет) и вторая почти уже не подросток (18 через неделю). Старшая - личность сознательная, сама решила, что social distance сейчас важно соблюдать. Сидит дома, занимается по скайпу с репетитором, готовится к ЕГЭ. Укоризненно смотрела на меня, когда в субботу я пошла на тренировку.
Младший бунтует, энергии много. Утром рано ходим с ним вдвоем на пробежку. Днем играет на площадке перед домом футбол с 2мя друзьями. В гости не отпускаю, к себе никого не зовем.

Так пускайте все таки на площадку перед домом:mda
Моя , конечно в Москву не рвется с прошлых выходных.
Катается в ближайшем парке на скейте. Но этот вид спорта не предполагает близкое нахождение друг с другом, поэтому я более менее спокойна...
Вот такие командные виды спорта кмк, опаснее.
Фото вчера сделано в парке у нас в Подмосковье.
Вообще, конечно, лучше бы вообще дома сидела.... Слава богу, с понедельника ухудшение погоды.

Дополню. Гуляет иногда со мной с собакой. Но, самое "мучение"-впереди... На следующей неделе уже плюс 20 обещают:scared2

Дома сидит в инете. Моей 15ть. Вы проводите какой то досуг с подростком или каждый сам по себе. У нас вот уже неделя карантина. а мы каждая по комнате и сидим в своем мире, пересекаемся и разговариваем изредка.

Моя(15 в конце апреля),в готовку ударилась))
Я прихожу теперь после работы домой-красота! Все готово;-)
И она все делает по ПП рецептам. Очень вкусно получается;-)
Конечно, в телефоне сидит ещё и через день вечером ( в 10 часов:scared2) занимается, спортом дома. Но, режим у нее конечно сбит окончательно, ложится под утро наверное и спит до обеда. На общение у нас и времени то нет особо, я в 10 сплю уже, встаю в 5-6!

Моей 16, с начала карантина дома. На улицу просилась, но я не пустила. Понимает, зачем это сделано.

подтягивание - это сам (у нас турник есть), эспандер и зарядка для глаз - когда я пну.
а вообще, слава богу, начались поездки на соревнования и очень редкие тренировки - это на улице

Подниму свою старую тему.
Как у вас сейчас?
Моя так и не меняет своих привычек, живет обычной жизнью.
Ходит в школу, гуляют, сидят в кафешках. Сегодня вот в скейтпарк на ОТ собрались. В следующие выходные- на концерт ( вроде не отменяют).
Пока ни я, ни она, за все это время не болели. ТТТ, чтоб не сглазить. были пару раз сопли, но это я не считаю болезнью.
Ладно летом, когда немного ковидоистерия утихла, но сейчас, страшно мне как то...Я итак жду не дождусь, когда школы закроют. Молодежь, понятно, ко всему этому спокойнее относится. Они новости не смотрят, Еву не читают.
А как ваши дети, помимо учебы сейчас ведут прежний образ жизни?

ДА, ведут прежний образ жизни. В кафешки мои правда не ходят. Но например на репетицию сын ездит на электричке, вчера с другом гитару выезжал покупать... А какой концерт? Вроде ж поотменяли всё.
Старший, который студент, вообще до вчера еще учился. И гулял.
И никто не болеет у нас в окружении. Так что может действительно поменьше новостей читать?

Концерт группы Щит 22 ноября. Очень надеюсь, что отменят. Хотя, на их странице в контакте, пока нет такой инфы(

Да, абсолютно обычный образ жизни. Школа, спорт, театральная студия, прогулки, друзья, гости. Молюсь, чтобы школы не перевели наДО и спорт не закрыли.
Знакомые в основном так же.
Все как и было, кроме учебы в школе, тоже не меняют привычек, очные занятия, тренировки, бассейн, встречи в друзьями, сейчас даже чаще, кафе, ходим больше в гости. Зимой поедут на сборы.
Мой очень озабочен, больше меня. Уговорил отца уехать на дачу. Отказывается с девушкой встречаться:(
Гуляет , бегает по поселку, ни с кем не общается вживую. Но онлайн жизнь кипит, какие-то митинги постоянно. Отжал себе вторую комнату, специально для онлайн мероприятий.
Мне тоже кажется я что в 14 лет должно хотется вживую встречаться. И мне это очень беспокоит, но я могу лишь принять его выбор. Он достаточно умный человек, чтобы самому строить свою жизнь. Наверное, есть причины по которым он выбрал временную изоляцию.
Нет смысла сидеть дома. Мы как придурки сидели весь карантин дома, потом тоже долго дома сидели, ни в гости, никуда, в магазин в масках и перчатках, на работе в масках. Итог: месяц на больничном с ковидом. Где подцепила, понятия имею. Сын тоже переболел оказывается, есть антитела.
Маски не защищают, сидеть дома безвылазно крыша съедет. Переболели и слава богу...восприняла это как обычное сезонное ОРВИ, только с чуть большей температурой...
Зато как боялись...
Это обычный вирус, не более того. Прошлый год болела пневмонией весной, было хуже.

Из-за дистанта (школа и допы) целыми днями дома учится. Раньше хоть ездила в школу/из школы и в ЦПМ (от нас очень далеко), а сейчас бывает, что и по нескольку дней не выходит. Можем с ней вечером после 21-22 выйти пройтись по району. воздухом подышать и все.
С другой стороны учеба стала эффективнее, много всего успевает и благодаря дистанту можно находиться в двух местах одновременно.)))

у моего - он-лайн, трещат в дискорде после уроков.
"Москвичи, как выпихиваете подростков из дома?" - вот мой вопрос.
