Подскажите, пожалуйста
Ребенок после ковида через месяц переболел ангиной, через два тонзилитом, через три орви. Все это время была высокая темпа. Те болеет каждый месяц по 2 недели. При ангине давали аб, теперь опять назначили уже Суммамед. Мазок в сентябре выявил стрептокок и гемофильную палочку, но в пределах нормы. Нос не дышит, горло воспаленное, но не болит. Дышит с храпом во сне. Что делать? Темпа под 39, плохо переносит, сидит на Нурофене. Что это может быть? Лор сказал сдать мазки после аб спустя 2 недели. Причем сначала аб, потом мазки, не наоборот. Еще фаги назначил. Что посоветуете? Совсем нет в мск норм.врачей, ни платных, ни бесплатных. Может кто-то посоветует лора хорошего в Москве?

А сейчас от чего аб назначили? Анализ крови был?
А так просел иммунитет. После аб надо обязательно восстанавливать флору. Сколько лет ребенку?

На вс сл как поняла. Горло сильно воспаленное, поюс мазки. Кровь сдали, пока в работе, рез-ты не получили пока.

А что вам даст хороший лор. Если такая темпа и горло (уж и обычный средний лор отличит бактериальное горло), надо пить аб. Вы можете сейчас сделать мазок, но ждать результат долго, все равно придется начать аб. У меня после короны тоже горло периодически пытается болеть, справляюсь местными средствами, но и темпу такую высокую не дает. Но была на грани аб. Тоже думаю, иммунитет ослаб. Витамины, время. Корона оч долго в организме остаётся, по моим ощущениям.

Пьем, конечно, куда деваться? Видимо иммунка на нуле, да. После курса аб буду давать лактобактерии.

Если аб внутрь идет, фаги не нужны. При слабом воспалении я лечилась полосканиями с фагами, они довольно быстро и хорошо помогают, но не всегда стойкий результат, бывает через недели две все по новой. При серьезной ангине с темп фаги не справятся.

Внутрь фаги тоже назначают, а не только в виде полосканий/ орошений. Мне ,к примеру, только фаг помог убрать патогенную флору в кишечнике. Антибиотик не помог. Но вначале делают бакпосев и тест на чувствительность к различным лекарствам.
Так иногда некоторым людям и антибиотики не помогают, вот какая штука!😏 Когда делается бакпосев с тестом на чувствительность к определенным лекарствам, то находят оптимальный вариант препарата, который будет эффективен в конкретном случае.
Мы высеивали, но "одаренный" доктор назначил из др категории, который не от этого. А я дура повелась хотя понимала, что че то не то...

Еще посмотрите такие Бактоблис, это типа Имудона, но посильнее, для восстановления естественной микрофлоры и борьбы с бактериями в горле. Мне врач назначал, но дорогой это бактоблис, я не стала покупать тогда, обошлась. Принимать 1 таблетка на ночь. Сумамед должен помочь, не шарахайтесь там особо, все пройдет.

Всем спасибо! Если кто знает хорошего лора в Морозовке или Филатовке может, буду благодарна за фи.

Нос не дышит совсем. Уже кучу сосудосуживающих перепробовали. Что можно еще попробовать, чтоб задышал?

Начну давать. Спасибо. Она вроде не аллергик и слышала, что антигистаминка снижаем иммунитет, но попробую, вдруг поможет.
