Это нормально?
Сегодня дети 7 класс были в школе. Поздоровалась друг с другом только девочки, а мальчики только с мальчиками. Никто ни с кем не общался, кроме подружек парами.
Вот в чем проблема? Что не так с детьми?

Девочка возможно ошиблась. Она не могла одновременно за всеми наблюдать. Кто-то поздоровался, когда она не видела. Никакой проблемы.

А как - должны были лично каждый мальчик с каждой девочкой поздороваться, и наоборот? Возраст, гормоны, мало кто еще не стесняется совсем.
Не поздоровались те, кто в прошлом году легко здоровались каждый день, сидели за одной партой, болтали о разном

Это нормально. Отвыкли за лето, повзрослели, переходный возраст, стесняются. Через неделю будете их оттаскивать друг от друга

Это норма сейчас, но это не нормально. У меня 9класс и 6класс. У старшей наблюдаю это года 3, у младшей вот сегодня. Сперва была в шоке, сейчас уже попустило. Мы такими не были...

Да ну, прям. 6-7 класс - это всегда период "Пффф" от девочек в адрес мальчиков и демонстративное отворачивание. Потом, правда, можно тихонечко посматривать, но исключительно для того, чтобы в последствии с подружками обсудить, какие они дураки. Я утрирую, конечно, но это основы возрастной психологии. И бывают частности, выходящие за "общую норму"

И у нас так было, потому что мальчики до 9 класса были агрессивными быдло-придурками, все до одного, с ними не то, что не здоровались, мы их подальше обходили, чтоб поджопник не получить, или еще каеую гадость
А вот в 9-м классе у них проснулись к нам чувства, они нас ласково называли "наши бабы" - нас, запуганых ими же девчонок, и защищали от посяганий самцов из параллельных классов. У нас были "вечера" с медляками, походы с ночёвками итп романтик:love1
Сегодня наблюдала за 9 классниками, среди них моя дочь. На линейке все здоровались, фотографировались, некоторые обнимались, все - и мальчики, и девочки. Возможно, кто-то и остался не охвачен, но в целом нормально общались.
6 классники точно так же. Спокойно здоровались и общались.

Я не общалась с одноклассниками вообще,они мне не нравились,а почему все должны обязательно общаться!?

Тоже 7 класс. Собрались аж за час до линейки, обнимашки радостные и с одноклассниками, и с классной. В классе достаточно много новеньких, их сразу втянули в свой круг, познакомились, пораспрашивали, к началу линейки все уже улыбались, смеялись, общались.
Но у нас и учителя и родители много вкладываются. Поездки, походы, олимпиады.. Перед началом года уже сплавлялись в Архангельском, на следующей неделе в мафию идут играть.

Нормально, с чего должны со всеми здороваться, скажу по сыну младшему, подвозила, видела, 9 класс, подошёл к своей группе, их там человек 7-8, с кем дружит с 1 класса, к другим не подходил, имею ввиду мальчиков, девчонки своими группками, Кто-то к нему подбежал
Здороваются, общаются не со всеми, с кем дружат, с кем больше общения, Кто-то вообще совсем один или по двое стояли
С того что так принято? Вы входя в офисе в помещение где несколько человек тоже здороваетесь только с приятелями?

Здесь тогда спрошу:
Дочь 13 лет спрашивает такой момент, а я не знаю как обьяснить. В 5 и 6 классах легко общалась с одноклассником и вне школы тоже, всегда здоровались. С этого года в 7 классе мальчик не здоровается, обращается крайне редко и только по учебе. Она не понимает что не так стало за лето...К другим девочкам он тоже не стремится, только с другом общается или ребятами из класса.
Вопрос конкретного приятельства, которое раньше было и испарилось

Я вообще в это не вникала. Моя дочь ругалась постоянно с девочкой из другого класса. Ну не то что ругалась, недолюбливали друг друга. Тогда они в разных компаниях были. Это где-то 14 им было. Сейчас в 17 лучшие подруги. Я в это вообще не лезу, кто с кем здоровывается, а кто нет. Пусть сами разбираются.

У моей, ровесницы Вашей, летом два болезненных разрыва:
- "лепший друг", который крайне болезненно воспринял ее переход в другую школу и наговорил кучу гадостей...
- "друг", увезенный несколько лет назад на ПМЖ в Чехию, и регулярно с ней общавшийся при приездах сюда с замахом на романтику, потребовал "освободить" его, ибо "их отношения не имеют перспектив"
... она охренела дважды...
... возраст такой, даааа.....
У нас во 2-м классе то же самое. Меня это уже второй год поражает. Моей дочери очень важно общение, наличие друзей, но она не может ни с кем в классе подружиться. Все какие-то странные одиночки, все стоят сами по себе молча и никому общение не нужно. Есть только одна парочка девочка с мальчиком, с первого класса не разлей вода, они всегда вместе. Остальные реально по одному. Моя пробовала с одной подружиться девочкой, с другой, игрушки приносила в школу, вкусняшки чтобы угостить. Но вообще никак. Вкусняшки берут, но сами ничем не поделятся, общение не поддерживают.
Как может быть такое количество интровертов в одном коллективе. Да и даже детям интровертам все равно нужны друзья, совместные игры, общение.

Обсудите это с классной, у нас в началке было много общих поездок, внеклассных мероприятий и дети сдружились

Дети разные, я не очень понимаю что значит все стоят молча, не видела такого никогда. А вот когда нет постоянной компании - видела. Мой дочери совершенно не нужно сейчас дружить парой - ходить за ручку, приглашать в гости, гулять вместе, это просто не ее формат. Она сегодня с этой компанией, завтра с той - с какой интереснее. А девочка, которая хотела с ней дружить, обижалась. То ее не подождали, то не позвали....куда позвать? Она с мальчишками мяч пинать побежала- или догоняй или извини))) В варианте моей дочери: мама, ну что я как дурочка буду только с ней всегда ходить? А с другими когда?)))

Такие классы попадаются, у нас был такой шикарный класс, такие дети-дети, никто порнуху в телефонах не смотрел, все малыши-малыши, танцевали на переменах, бегали кучками, радовались жизни. Потом мы на радостях перешли в другой класс, а там такое, там прямо маньяк на маньяке, никто ни с кем не дружит. Просто такие люди. Неповезло. А мы как наивные дурачки даже не знали, что такое может быть, недружелюбие, склочничество и сидеть по углам, ничего друг о друге не знать и не интересоваться. И кстати возраст их не исправил, потом уже мы узнавали про них, они такими и остались, разлетелись, никто друг о другие ничего не знает. Вот такие чудеса.

Это возраст. Мой с детства дружил с дочкой моей подруги, одногодки. примерно в 11 -12 лет сказал - не хочу с ней дружить, мне с ней неинтересно, до этого - неразлейвода. Сейчас им по 15, еще не общаются. Ждем-с ))
Говнюк, да. Даже и спорить не буду, и вообще , пубертат - это треш. Но та тоже говнючка))) Немного в другом, но родителей изводит на раз-два и, еще и учиться не хочет ))) ЗАвтра с подругой как раз встречаюсь - основная тема разговора - наши пубертатные дети )))
вспомнила прикол, дочь в первом классе сидела с одним мальчиком, уже месяц ноябрь, я спрашиваю - как соседа-то зовут? - Не знаю... - В смысле не знаю? А как ты ластик у него просишь, "эй, дай ластик?" - Да...
потом умеренно общались
в шестом классе этот мальчик перешел в другую школу, а в восьмом моя туда же перешла, опять в одном классе оказались, вообще не общались. Сейчас девятый класс - гуляют в одной компании.
так что просто возрастные периоды
