ГТО и инвалидность
Скажите, пожалуйста, может ли ребенок 11-ти классник, имеющий инвалидность, сдавать ГТО? Будут ли при успешной сдаче учитываться доп баллы при поступлении в вуз? спасибо

если вам врач даст справку, что допущен к сдаче гто, то может, конечно! в каждом вузе свои правила, если учитываются - то и ваши учтутся

К участковому терапевту сходите. Или подростковому врачу, если у вас есть, как-то обсуждали, что он не во всех поликлиниках... Я как-то с дочерью была у подросткового, и зашла девочка типа справку подписать, а врач посмотрела её карту и сказала, что с такой группой здоровья нельзя гто сдавать и не подписала...
Если Ваш ребенок на тех специальность собрался, могу посоветовать предпрофильный экзамен сдавать, мой так доп баллы набрал.

Нет, это общий экзамен не от вуза, но кажется не все вузы баллы дают, надо смотерть.
В инете поищите https://polbin.mskobr.ru/proekty/nashi-proekty/predprofessionalnyiy-ekzamen .
Сын как-то сам всё находил. 1 часть сдавал в соседней школе, это тестовая за компом, на вторую в Бауманку ездил. Мой еще выбрал как-то 2 направления, записался на инженерное и еще какое-то, типа физическое что ли, и на одном набрал баллы на призера. Отдельно не готовился. В общем легче, чем олимпиады. От 2 до 10 баллов дают в итоге. У моего 6 добавилось в оба вуза, куда подавал.
Да! еще МИФИ добавил 2 балла просто за участие в их олимпиаде, и 2 за сочинение, но кажется сочинение на максимум должно было быть написано..
Удачи детям ).

для гто нужна справка от врача ВСЕМ, после обследований. Идите к педиатру или в кабинет справок, вам направление по врачам дадут и потом к педиатру

Если врач разрешение даст, то можно.
Моему не дали. Не инвалид, но имеет третью группу здоровья, ГТО и доп баллы мимо прошли.
Наш участковый педиатр отправил за справкой к спортивному врачу. У ребёнка миопия средней степени (-3) - справку не дали ( в справке написали, что недопущен до сдачи нормативов).
Во дают! Мой с немного большей степенью плавал и участвовал в соревнованиях. А тут, блин, ГТО, в котором чаще всего помогают ;). Врач непонимающий попался вам…

Вряд ли ему разрешат сдавать, хотя можно подойти к врачу и спросить. В нашей детской поликлинике разрешают сдавать гто детям с 1 или 2 группой здоровья. Идем к участковому, он назначает экг (срок действия - полгода), потом выдает справку.

уточните, пожалуйста, сколько Вашему ребенку лет? Сложно получить разрешение из этого диспансера? Много анализов надо собрать? Ваш участковый эндокринолог как к этому относится?

Сейчас 12. Начали получать допуски с 7 лет., раз в год. Инвалидность с 3 лет. Нужно направление из поликлиники, а в диспансере они сами возьмут все анализы. Эндокринолог всегда идёт навстречу, дает необходимые выписки и пр.
К какой нозологической группе вас отнесли при допуске и какой диспансер вам выдает допуск, можно уточнить?

Как это - понятия не имеете? Вам выдают допуск, перед этим вы проходите медкомиссию, там должно быть всё указано. И какой диспансер именно Вам выдает допуск? В Раменках или на Домодедовской? Конкретно Вам.

😁 вот представьте себе, в допуске нет такого) там вообще не указано, что это ребенок-инвалид) это общая форма допуска для всех, там и графы такой нет про инвалидность.
В прошлом году получали (конкретно моя дочь) в Раменках, в этом - на Домодедовской. Где было удобное время для прохождения медкомиссии, туда и записывались. Попробуйте сделать так же, если актуально.
Если инвалидность фигурирует в емиас, то с выдачей Справки могут быть сложности.
Просто идите в любую частную клинику, где нет информации о вашей инвалидности, и спокойно берите справку, не упомянув про инвалидность

То есть, Вы сейчас сподвигли родителя ребенка-инвалида наплевать на его инвалидность (что собсно, мы и читаем в заглавном посте от родителя) ради пары баллов за егэ? А отвечать потом кто будет, если, скажем, на 1000-метровке станет плохо с сердцем? Инвалидность просто так не дают. Значит - проблема со здоровьем и серьезная.

Оставьте своё морализаторство для своей семьи. Человек спросил совет - я ответила. Что она будет делать с этой информацией дальше - ее личное дело, а не Ваше. Занимайтесь своим 8 леткой и мужем, и не лезьте с нравоучениями к взрослым людям.

А автор просила Вас дать совет, как купить левую справку при наличии инвалидности? Вопрос был совсем иной. А вы целенаправленно даете подсудную информацию.

То есть я во всеуслышание заявляю, что официальная российская система минздрава - отстой позавчерашнего дня, которая портит людям жизнь хуже болезней. Потому бороться с ней за благополучие своего ребенка - да. это достойно поощрения.
Вы готовы ради пары баллов к результатам егэ рисковать здоровьем своего ребенка? :mda ГТО это Вам не пару раз подтянуться. Там куча серьезных нормативов. Мой 8-ми летка летом не ожидал, что второй раз так тяжело окажется бежать норматив. И это с учетом его возраста и норм, подготовки, которые с каждом годом все больше и тяжелее. Ваш ребенок хоть раз сдавал нормативы? Готовился? Тренировался? Или Вы полагаете, что он выйдет впервые на дорожку и, как грациозный тигр, промчится 3000м по стадиону сразу на золотой значок?

Да, я тоже за то, чтобы не рисковать. Вот сейчас в вузе на физре сказали, что нормативы снизили, после того, как кто-то умер при сдаче! на военку правда. Но лучше не рисковать жизнью ради пары баллов, их можно набрать другим способов, предпрофф, волонтерство и тп.
Ну и еще, наша физрук говорила, что покупать можно уже сами результаты гто, но как это делается не знаю.

Нормативы или проблемы вашего 8 летки никого не волнуют. ГТО сдаётся в 10 классе для доп баллов. У каждого своя история инвалидности и сердечная патология - далеко не самая частая причина ее у подростков

Тогда расскажите-ка, при каком варианте инвалидности можно сдавать нормативы ГТО, да еще мечтать их сдать на золото (так как только золото дает эти допбаллы)? Их дети первой группы здоровья не всегда могут сдать. Инвалидность дают не просто так. Это говорит о серьезных проблемах со здоровьем. И подставлять врачей, покупая в "незнакомых" местах справки может так аукнуться, что потом локти кусать можно будет из-за гипотетических двух баллов к егэ. У родителей вообще голова работает или одни баллы на уме?
Ни один адекватный врач, зная про инвалидность, никогда не даст справку в ситуации автора на сдачу нормативов, которые предлагается сдавать здоровым и выносливым детям и то после ежегодного обхода врачей.

Наладьте свою личную жизнь лучше, приходить в чат и пытаться тут кого-то воспитывать - признак недалекого ума и неудовлетворённости. Займитесь собой, может муж обратит на вас внимание наконец (если не сбежал ещё от надменной училки). Может хоть успокоитесь )

Всё о допуске к сдаче нормативов ГТО. http://vfd-orsk.ru/GTO/metodicheskie-rekomendacii-po-medicinskomu-obespec.pdf
