Вот что это такое?
Плиз, не переносите пока! Тема для поболтать!
Сын,17 лет, студент 1 курса, проболел ковидом с 15 по 24.
А вчера опять : горло, сопли. Вот такое может быть?
Свекровь орет: он не хочет учиться, поэтому атк организм реагирует!
А я думаю, наверняка, ослаб после ковида, хоть и легко перенес относительно (но 3 дня температура 39 была), вот и хватает любой вирус.
А у вас как? было что бы вот так, сплошняком орви? Может , что-то для иммунитета подавать?

Мой постоянно класса с 6-го так, без всякого ковида. И я тоже думаю, что учиться не особо хочет в принципе. Вот за месяц этот дней 6 всего на учебе был, завтра пойдет за справкой, второй по счету больняк уже закрывать.
Еще невно мне идею подбросили - на паразитов провериться, мол, они там активничают в организме и иммунитет сажают.

Свекр так болел. Началось в начале августа (темпа, кашель, сопли, горло...) ковид не подтвердился, пролечился вроде как, выписали. И в конце августа все тоже самое, только ПЦР уже положительный пришел! Так что да, первая инфекция ослабила иммунитет видимо, вот вторая следом и прилипла.

Ну да - сопли были и кашель. Температуры не было )))
Правда, обоняние пропадало.
Короче, обычное нетяжелое ОРВИ. Бывали в жизни неоднократно и потяжелее.
Но доооолгоеееее ((
Все может быть. И ослабленный иммунитет, и неполное восстановление после болезни, и психосоматика, на которую намекает ваша свекровь. Но все это вне желаний самого человека, особенно психосоматика. Да, он вполне может не хотеть идти на учебу, и организм его реагирует на это температурой, соплями, рвотой, поносом и тд. Просто приказом "надо" такое не вылечить.
