Новая собака и аллергик

копировать

Купили щенка. У сына началась аллергия, он аллергик. Как помочь привыкнуть? Таблетки пропить или что?

копировать

Да, пропить таблетки. Я к новым питомцам всегда адаптируюсь несколько месяцев, ничего не поделать.

копировать

Поняла, спасибо.
Капли в нос тоже?

копировать

И капли, и таблетки, и усиленно аэрозолем астматическим приходилось пользоваться. Адаптировались и живем радуемся :)

копировать

Авамис капли очень хорошие, у меня сын аллергик (правда на пыльцу), очень спасают, нам еще 3 года назад аллерголог советовала

копировать

Вы в курсе что такое аллергия? На какой аллергенный белок реакция - на мочу, на шерсть, на эпидермис?
Собаку придется пристроить, иначе до приступов астмы дойдете в блидайший год. Если сын реагирует ещё отеком в носу, это нехватка кислорода, плохое самочувствие, плохая соображалка и т.д.

В данный момент антигистаминные - кзизал или эриус давать. Собаку убрать из комнаты в другую, всё помыть. И заниматься пристроем.

копировать

Бронхиальная астма уже много лет. Пристраивать щенка не планирую.

копировать

Тогда хоть сына пристройте. Что вы над ним издеваетесь-то?

копировать

Не считаю тепличные условия хорошим решением

копировать

Интересно, до каких пределов вы считаете условия - тепличными. Типа если еще не сдох, то все нормально с условиями. А то, что с ним будет по достижении совершеннолетия, вас вообще не касается и не волнует.

копировать

Я же написала, что сын взрослый. И после того, как он годами стал жить с животными, ему стало лучше

копировать

Сейчас окажется что сыну 35 лет

копировать

Заметьте, я нигде не называла его ребенком. Но набежали тетки, которым всем тут по писят, и начали жалеть малыша из своего воображения

копировать

В смысле, взрослого не жалко?
Вот так мать...

копировать

Нахрена тогда спрашивать про возраст?

копировать

При имеющейся бронхиальной астме брать щенка?!...
Пристраивайте сына.

копировать

Будете ребенка пичкать дополнительно таблетками? Жесть

копировать

Променяли собаку на здоровье сына.
Пичкайте круглогодично таблетками, не жалейте печень сына...

копировать

Ему с аллергенами вокруг жить всю жизнь

копировать

С чего бы? Он может жить без животных. Пока что это вы обвесили его аллергенами

копировать

У него на пыль тоже аллергия

копировать

Так убирайте регулярно, влажную уборку делайте, мойку воздуха ещё можно поставить.

копировать

У вас аллергик дома? Или так, бзднуть?

копировать

Да.
Странно, что для вас первейшие рекомендации врача - "бзднуть" :scared3.

копировать

Собственно, один из врачей-аллергологов когда-то и дал мне совет не держать ребенка в вакууме. Кстати, помогло.
А, да. Есть один из вариантов лечения - привитие аллергена. Но вы разве в курсе? Вам именно что бзднуть

копировать

Как именно помогло? Довело до астмы?
"Привитие аллергена" - это курс постепенной медикаментозной терапии, а не постоянный контакт с аллергеном.
Вы, простите, воообще куку?!

копировать

Вы тупая? Я же написала, что сначала была астма, а потом животные. И да, стало лучше, да так, что с таблеток слез, а до животных пил их ежедневно

копировать

Я другой аноним, и у меня аллергик-предастматик дома. Уже 18 лет.
Ни один доктор не посоветует увеличивать количество аллергена в домашних условиях астматику или серьезному аллергику.
Либо этот доктор - какой-нибудь проктолог или патологоанатом.

Когда заболевание УЖЕ есть - увеличение количества аллергенов только ухудшает состояние.
Тренируется иммунитет совсем другими способами.

копировать

Вот именно.

копировать

Пыль можно протирать. Можно мойку воздуха иметь и прочие приспособления. Вы даете ему дополнительную нагрузку аллергенами непонятно зачем.

копировать

Какой ужас. Таких как вы надо стерилизовать, вы монстр. Ребенка жалко.

копировать

Убийца или дура?

копировать

Отличная разводка. Не чета всяким "от меня ушел муж".

копировать

Отдать щенка.

копировать

Извините за вопрос, но, зная, что ребёнок аллергик, зачем вы купли щенка?
Это ж какая травма будет у всех, если что-то пойдёт не так.

Какая хоть порода?
И сколько лет пацану.

копировать

А в чем проблема? Животные-то есть уже, привык к ним, а эта новая, видимо, на новое, как выше писали.
Пацан взрослый.

копировать

Т.е вы сына на прочность испытываете?

копировать

Порода какая?

Если взрослый, то вполне понял бы объяснения, почему нельзя.

Вы реально не понимаете, в чём проблема?? :scared2

копировать

Я спрашивала, как помочь привыкнуть. Выше уже написали.

копировать

Породу назовите, пожалуйста. Есть породы гипоаллергенных собак, но сдаётся, это не ваш случай.

копировать

Нет таких пород.

копировать

Есть.
Вы бы с врачом проконсультировались что-ли, чтобы снизить нагрузку на иммунную систему.

копировать

Нету. У любого животного есть кожные чешуйки, слюна, выделения, шерсть и тд, на любой компонент у аллергика может быть реакция. Мне незачем консультироваться, я не автор.

копировать

Нет. Есть породы, от которых меньше шансов аллергии, но нет на 100 процентов исключающих.

копировать

Это правильная формулировка.

копировать

Нет пород не аллергенных. Есть например, аллергия на белок слюны, мочи животного. Есть на белок эпидермиса, а есть на шерсть. У всех по разному. Кому-то достаточно побыть рядом с собакой и уже реакция организма - это на шерсть ( чихание и т.д.), а кто-то должен погладить ( на эпидермис), или потрогать за морду песика ( на слюну). Вот автор и путает, что есть привыкание.
По правилам надо брать собаку и делать на неё аллергопробы. Но это стоит денег и надо заморочиться.

копировать

Автор не путает, на всех питомцев так было, потом прошло

копировать

Астма есть = привык к ним? )))

копировать

Если новая, то ещё и старая есть?

копировать

Да, есть шпиц и 2 мейнкуна

копировать

Сыну сколько лет? Если это ребенок, то щенка отдать-пить таблетки и использовать капли в нос, глаза совсем не выход. Если сын взрослый, то сам идет к врачу и оценивает все риски проживания с постоянным аллергеном.

копировать

Так он живет с аллергеном и так. Плюс у него аллергия на пыль - ему в космос улететь?

копировать

Понятия не имею.

копировать

Нет.
Просто создать условия, в которых исключён контакт с аллергенами.
Странно, что для вас это не очевидно.

копировать

Считаю, что лучше привыкать к аллергенам

копировать

Вы врачу свои воззрения озвучивали? Понимаете, что ваше "привыкать к аллергенам" уже довело его до астмы? Или вы нас тут разводите?

копировать

Сначала была астма, потом, по совету врача, привыкание к аллергенам. Помогло.

копировать

какой странный врач ..
всех аллергиков стараются изолировать от аллергенов : диета , вывоз и выезд в моменты пыления и цветения , ежедневная уборка, отсутствие в доме животных и растений и пр .
держите под рукой преднизолон и шприцы - когда содержание аллергенов в организме станет критическим , успеете спасти от отека Квинке

копировать

Такое было, когда я его от всего ограждала. Сейчас жизнь стала сильно легче

копировать

Там мама за него оценила и не видит проблемы.
Бедный пацан!

копировать

Да, не вижу. К остальным-то привык

копировать

Привык за счет своего здоровья. Ну-ну, продолжайте дальше эксперимент

копировать

Ну да, привык, не сдох же. Астма это так, фигня.
Надеюсь, что тема разводка.

копировать

Погуглите, что такое аллергия. Она хроническая, обостряется при контакте. \Пропить таблетки\ в исполнении мамы аллергика звучит странно. Таблетки пить всё время, следить за астматическим статусом, быть готовой к тому, что при постоянном контакте статус будет ухудшаться.

копировать

Вообще НЕТ. Именно, что живя с животными соскочил с таблеток. При постоянном контакте.

копировать

Никак, к аллергии нельзя привыкнуть.

копировать

Это же разводка? Ребёнку с БА вы заводите дома животных?
Навеяло "не хочу организм к нежности приучать"(с)

копировать

Или это троллинг или мать ебобо ))

копировать

Да прикалывается кто-то.
Евы как всегда повелись.
ей богу, как девочки из вконтактика...

копировать

Тоже не верю в существование таких идиоток

копировать

Расходимся. Там от астмы таблетками лечили, спалился автор.

копировать

Дура?? Таблетки от аллергии! Вот и расходись, идиотка!

копировать

Да не истерите. На статью для дзена вы уже насобирали или ещё в процессе? Ссылку потом хоть дайте, интересно на результат коллективного участия посмотреть.

копировать

Пшлнх, дебилка

копировать

Таких дур не бывает.
Расходимсо, разводко...

копировать

++++

копировать

Я не автор, но помимо аэрозоля таблетки курсами пью.

копировать

Зачем вы автору новые слова подсказываете)) Сейчас на новый виток всё пойдёт.

копировать

У знакомой была клиническая смерть в детстве из-за астмы. Давно правда, может сейчас лекарства другие.

копировать

У моего легкая степень

копировать

Думаете так будет всегда? Вы работаете не покладая рук.

копировать

А тяжелая степень откуда обычно вытекает?
У меня вообще не стоит такой диагоноз, но при соприкосновении с кошками и лошадьми я могу загреметь в скорую. И если бы я на постоянной основе жила с кошками, это бы закончилось диагнозом астма.

копировать

если это временное явление - пропить неделю курс антигистаминных. Если не пройдет и будет усугубляться - ничего не поделаешь, собаку придется пристроить.
Говорю как аллергик с отеком Квинке и реанимацией в анамнезе. У меня тоже и на пыль, и на цветение, и на животных. Но собака в доме есть - йорк, они наименее аллергенны. При этом первую неделю я вся отекла, сидела на антигистаминных, потом прошло. Готовы были и отдать, если что пойдет не так, и скорую вызывать. Аллергия - дело серьезное. Надеяться на авось слишком глупо.
В настоящее время бывают периоды, когда я чувствую, что регаирую на собаку. Возмжно, это связано с моим гормональным фоном или собака начинает активнее выделять что-то, на что я реагирую. В таких случаях "соблюдаю дистанцию": собаку в другую комнату, мойка воздуха в постоянном режиме и тп.

копировать

На других животным тоже было и пришло.
На цветение у него нет.
В комнату к нему никто не заходит, там хорошие дорогие очистители, но он-то выходит из комнаты :)

копировать

То есть имея долгий опыт в аллергии, бронхиальную астму в анамнезе, вы не в курсе как и что делать? Как раньше помогали, так и сейчас помогите.

копировать

Может, новые препараты вышли, жизнь не стоит на месте. Пил лоратадин

копировать

Лоратадин, ерунда это. Его только в комплексе надо при обострениях и то не всем помогает. Если у вашего бронхиальная астма, то ему не только лоратадин, но и тот же фликсотид например надо. Почему не спросите у аллерголога?
У моего сына тоже бронхиальная астма и аллергия на шерсть собак с том числе. Даже в голову не придет собаку завести. Причем он может на одну вообще не реагировать, в гостях например, а на другую сразу же. Вот вам и попалась та, другая.

копировать

За этим к дохтуру. Вот прям интересно было бы услышать, что он скажет на вашу собачку

копировать

Так у маменьки это уже вторая собака плюс 2 кошки, судя по топу. Лечат привыканием. Тоже хотелось бы на доктора в этот момент посмотреть.

копировать

наверное сказал бы , что этот способ лечения аллергии достоин нобелевской премии

копировать

+ новатор какой )

копировать

Зато работает. На "старых" животных нет аллергии

копировать

"Аллергия-это всегда накопительный процесс. нужно сделать кожный тест с шерстью конкретного животного. Делает аллерголог очно на приеме -Вы приносите шерсть животного, врач готовит специальный раствор из нее, капает на кожу, делается небольшое углубление. Результат оценивается чез 30мин. Тест называется «Тест с нативным аллергеном». Это самый точный метод диагностики"
"Полностью вылечить аллергию на собак невозможно, но аллерголог приложит все силы для уменьшения тяжести реакций. После курса терапии, придерживаясь в дальнейшем рекомендаций врача, вы не будете испытывать сильного дискомфорта, находясь рядом с вашим любимцем. Терапия этого заболевания, как и других подобных, не может принести результатов без полного !ограничения контактов с раздражителем."

копировать

Зачем вы это все написали? Делать нечего?

копировать

вот теперь вы в своей стихии, аниматор

копировать

я это скопировала) -это ответы специалистов , которые практикуют 20+ лет .
делать нечего вам , если вы заводите 3 е животное , в одну квартиру с аллергиком , с астмой в анамнезе .
зачем вам 3 е животное ?

копировать

еще раз: если аллергия на антигистаминных пройдет и через неделю примерно хуже не станет после отмены - все нормально. Если не пройдет и будет усугубляться - вам придется решать, что делать. Потому что не ко всем аллергенам и не в любом количестве можно привыкнуть. Сейчас, в период адаптации, попробовать снизить по максимуму контакт с животным. Если у сыеа своя комната: щенка туда не пускать, сыну в освном находиться в комнате. Какие еще советы могут быть?
И вы путаете лечение микродозами аллергенов с привыканием. Кстати, не всем аллергикам можно лечить аллергию микродозами. Существуют и противопоказания. Аккуратнее с экспериментами, поскольку вы реально играете со здоровьем и даже жизнью. Некоторые аллергические реакции развиваются стремительно. Надеюсь, у вас этого не произойдет.

копировать

.

копировать

Вернуть щенка обратно.

копировать

Исключено

копировать

зато инвлидность сына не исключена
какой гуманизм

копировать

Отселите сына, раз уж он взрослый, а вам нужны животные.

копировать

Автор, у вашего сына началась поливалентная аллергия .
Это когда к одному аллергену присоединяется другой ... пыль + собака , дальше может быть реакция весной на пыльцу деревьев, далее травы/злаки, плесень. Астма будет усугубляться. Приступы будут чаще, гормоны вдыхать будете регулярно, плотно сидеть на антигистаминных. Качество жизни снизиться.
Привыкнуть не получится, будет с каждым годом всё хуже, пока не уберете аллерген из быта.

копировать

Нет, конечно. Приступы стали реже и аллергия на своих животных пропала.

копировать

А приступы на каких животных?

копировать

Да на животных их почти не было, только сопли, приступы на холод бывают, с ними вообще непонятно

копировать

Ну вам же поставили диагноз астма, причина - аллергия, аллергены выявлены. Вы над человеком всю жизнь собирактесь эксперименты ставить?

копировать

Вы... не догоняете? На своих животных через какое-то время не стало аллергии. Не доходит, нет? Так зачем пишете?

копировать

Дурище, что врач то говорит?

копировать

Странно, у ребенка аллерг.бронхиальная астма, началось обострение после покупки щенка, а автор на форуме !спрашивает, что делать!((( Разводка, похоже.

копировать

Сын автора уже взрослый, она его ребенком не считает, а считает, что взрослого не жалко, пусть живет всю жизнь на препаратах

копировать

Да, взрослый, всю ветку не прочитала. При аллерг.астме алгоритм известен, в.т.ч. при обострениях. Автор все знает, взрослый сын - тоже.

копировать

там не обострение, там присутствие постоянных аллергенов, которые сознательно премножают

копировать

Обострение в связи с появлением нового аллергена в квартире.

копировать

Автору и её сыну нравятся манипулировать друг другом.
Астматикам не хватает решительности, им сложно сделать выбор. Они очень чувствительны и эмоциональны, они инфантильны и зависят от мнения окружающих.
Психоаналитики объясняют появление бронхиальной астмы пагубным воздействием матери в детском возрасте. Если мать не обращает внимание на плач ребенка и не удовлетворяет его потребности, ребенок начинает искать другие способы привлечения к себе внимания и находит их в астматическом приступе. Астма становится манипулятивным способом достижения удовлетворения потребностей. В результате происходит закрепление условного рефлекса (спазм дыхательной мускулатуры) при определенных эмоциях. Вследствие чего, ребенок сам бессознательно провоцирует приступ удушья. Мысль воздействует на тело и запускает приступ. Таким образом, у ребенка формируется заболевание бронхиальной астмы. Во взрослой жизни астматики часто чувствуют что находятся на особом положении. Им поощряется то, что непозволительно другим людям.

копировать

да разводка это чистой воды

копировать

Ой, я верю в таких ебобо. У меня есть знакомая, у сына предастма, начал реагировать на кота спустя 4 года в семье. Анализы подтвердили. Врач сказал убрать животное, приступы кашля были часто.
Итог отдали бабушке, но завели морскую свинку и канарейку. На мой вопрос что на это говорит врач.
Ответ " буду я его ещё спрашивать".
Такие холодные -матери не исправимы, в них нет заботы. А есть какие-то свои желания и амбиции через ребенка реализовать.

копировать

Чепуха чепух и всяческая чепуха:-)

копировать

Кто-нибудь прочитал дальше 2й строчки?

копировать

В стопиццотый раз пишу, на других животных тоже было, потом прошло

копировать

Тогда зачем спрашиваете, если все уже было?

копировать

Я же написала, зачем. Вон, выше спрей посоветовали, таким не пользовались, сегодня куплю попробовать, вдруг, он лучше

копировать

Этот спрей к астме никакого отношения не имеет. Он лишь снижает отек слизистой

копировать

А ко врачу не пробовали ходить с хроническим заболевание? Наверняка он более просвещен в новых препаратах и посоветует, то что именно вам может подойти

копировать

Не прошло, а перешло в астму. Вы уже угробили своего ребенка и продолжаете гробить.

копировать

Автор, либо у вашего ребенка нет аллергии и тема разводка, либо вы совсем недалекая и кто-то ввел вас в заблуждение. К аллергену нельзя привыкнуть, дальше будет только хуже.

копировать

Видимо, это вы в заблуждении, но да мне пофиг

копировать

Вернуть щенка, или выселить сына. Других путей нет.

копировать

Модераторы, может закроете этот топ. Оскорбления от автора идут.

копировать

Нет, оскорбления от анонимок, автор лишь ответил тем же.

копировать

А Вы в белом пальто ))

копировать

А я, типа, терпеть должна? С хрена ли? Стали оскорблять, получите в ответ

копировать

Получите ответ у врача )) Аллергологи работают платно, от 1,5 тыс. берут за прием.

копировать

Да она ненастоящая, не бывает таких матерей астматиков. И топ в таком случае заведен для срача.

копировать

Сколько уже так? У моего примерно также. Сначала прям аллергия-аллергия, а спустя несколько дней нет. Будет обниматься с котом и гулять с собакой и ок. А потом пойдет к другу, а там чужие собачки, выйдет в слезах. Кстати, если своих животных увезти из дома, на каникулы, например, то когда привозим обратно, то опять обострение аллергии. Помогают таблетки, каплями не могу заставить пользоваться, не хочет. Видимо, все-таки, есть какое-то привыкание, я давно тоже про такую версию читала, что со своими, если всегда в контакте, уже не будет такой реакции, организм перестает почему-то отторгать. Почему? Я не знаю.
Надо смотреть по здоровью. Есть такие, которым вообще нельзя, чуть что, отек квинке. Но вряд ли это ваш вариант, раз живет с животными без таблеток.
Главное, здоровья!

копировать

Слушайте, а что все так дружно на автора накинулись? Ну существует же метод АСИТ терапии, вполне официальный, многие им успешно пользуются . А суть не сильно отличается... А автора уже чуть ли не распяли...

копировать

АСИТ это рулетка, можно 3-5 лет уколы колоть / капать капли и не будет ремиссии . Ремиссия обычно на 3-7 лет.
Это не бесплатно по ОМС.
Перед АСИТ обязательно хороший аллерголог направить выявить есть ли минорные белки и от это будет зависит удачное "лечение".
АСИТ имеет противопоказания, обязательно бдить ЖКТ и щитовидку. Отслеживать ежегодно состояние.

Касательно автора. При ее аллергии на пыль и собаку, нужен опытный врач который выявит основной триггер, делать АСИТ от пыли или собаки.

копировать

Я даже не об этом. Автор по сути ( и ей это когда-то врач посоветовал) делает то же, что при АСИТ. Принудительно встречает с аллергеном и у неё это уже успешно работает. Не работало бы, это выяснилось бы на первом же животном.
Откуда к ней столько претензий, что она пытается угробить ребёнка?

копировать

Потому что у него не просто аллергия (несмертельное заболевание), а астма (смертельное заболевание).
АСИТ - это при аллергии. При астме никакие "тренировки иммунитета" не работают, или работают в обратную сторону.

копировать

Спасибо за поддержку. Вы абсолютно правы, были готовы, что первое животное уедет в деревню. Слава богу, нет.

копировать

Я аллергик с бронхообструкцией.
Раз был полный асматический статус-бронхи спазмировались и не пропускали воздух в легкие. Вообще. Реакция на декоративного кролика, которого завели. Сначала было чуть кашля, потом больше-больше, потом пипец-не можешь вздохнуть, спас частично беротек, потом скорая.

У меня тоже есть неубираемые аллергены типа цветения березы, я в этот момент пью антигистаминные и не гуляю в березовых рощах. Но, если аллерген можно убрать, то я уберу. Поэтому у меня дома нет бумажных книг, т.к. есть аллергия на книжную пыль.

Если ребенок взрослый-может сам оценить комфорт жизни с аллергеном. Я лично вернула бы щенка.

копировать

Скажите, это же вы автор топа про оставлять ли расщелину между зубов у дочери при ношении брекетов? И вы та дама, которую в Шмотках называют "Поволжье"?

По сути. У старшего неожиданно обнаружили аллергию на мочу кобелей и перхоть домашних животных. Благо, скорая быстро приехала.... Наверное, у вас дети запасные есть. Смело действуете.

копировать

Были в похожей ситуации.
Взяли щенка в период нескольких лет ремиссии астмы у младшей.
Реакция потихоньку началась на следующий день.
Через 10 дней мы щенка отдали(
Рыдали!!!!

Ещё через несколько лет нашло на меня затмение и мы опять взяли щенка (заранее знали, кому отдадим).
Собаке 2,5 года, стерилизована.
Если что не дай бог - для меня это будет конец света((

копировать

И опять отдали?

копировать

Нет же.
С нами.

копировать

Ну да, астма фигня, главное живая игрушка.

копировать

Пока в ремиссии, мониторим тщательным фвд в проверенном месте.
Конечно, никто ни от чего не застрахован в будущем.......
Собака вытащила меня из очень глубокой психологической ямы......

копировать

Аллергия обостряется при гормональных сбоях. Если тестостерон падает.
У женщин ухудшение обычно после родов, у девочек в пубертате 13-15 лет, у мужчин после 35-40 лет.

копировать

А у мужа и его брата с возрастом вообще прошло

копировать

Про накопительный эффект слышали?

копировать

Естественно, вы прочитали, что я написала?

копировать

Если реакции на собаку нет - какие проблемы? Моя дочь - аллергик , аллерголог нам сказал , что кот - однозначно нет , а о собаке можно подумать собаку мы не завели , но завели 2 кроликов :).

копировать

)))))
У нас никого нет и не будет. Испытывать судьбу не хочу.
Но у ребенка реакция по анализам и на кошек, и на собак. В жизни есть на кроликов, лошадей, собак, но нормально всё с кошками.

копировать

Ну , у нас поэтому - кролики :). Сначала был один , планировалось , что будет жить в отдельной комнате , естественно , готовы были отдать - если вдруг что. Ради дочки и завели , очень просила - кота , собаку ….. кролик тоже подошёл :). Анализы не выявили аллергию ни на котов , ни на собак , но на кошку подруги началось жуткая аллергия после второго общения. Теперь мы к ним в гости не ходим , только они к нам.

копировать

Ну вот и у нас питомцы с нами

копировать

Иногда бывает реакция только на кобелей. Это когда аллергия на белок, выделяющийся из простаты.

копировать

Первый щенок тоже была сука.

копировать

Вам собака дороже сына?

копировать

Автор, вы никогда с аллергией не сталкивались что ли? К аллергену нельзя привыкнуть. Если ребенок маленький, в подростковом возрасте ребенок может "перерасти" аллергию, но не всегда.
Во всех остальных случаях аллерген нужно убирать, иначе он может привести к астме. И это не шутки. У друга мужа сестра так умерла, от приступа астмы, брызгалки закончились, а скорая не успела доехать.
Я с детства собачница. Но у моей средней дочери аллергия на шерсть животных, мы в зоопарк даже ходить не могли, она опухала при подходе к нему.
Поэтому пришлось завести шмакодявку йорка, у них шерсть не аллергенная. Живем уже 14 лет прекрасно. Собака уже старая, слепая, глухая, но бесконечно любимая.
Если после нее и решусь заводить кого-то, то тоже безаллергенную из-за дочки. Я против того, чтобы ребенка всю жизнь держать на антигистаминных с большой вероятностью прийти к астме из-за постоянного воздействия аллергена на организм.

копировать

Непредсказуемые последствия проживания с животными. Можно привыкнуть и даже излечиться, а может привести и к ухудшению. Каждый сам решает