У кого дети в магазине...

копировать

...укладывались на пол?

Расскажете свои истории? :-)

копировать

Сеструха моя года в 4 устроила такую сцену. Мне было лет 14-15 и было ужасно стыдно, я не могла вытащить ее из магазина, она упиралась и хваталась за все, за что могла уцепиться. Продавцы говорили: успокойте ребенка. Еле выпнули ее из магазина. Спустя 40+ лет она прекрасно помнит этот позор. Спрашивала: чё за фигня была? Она ответила: умом понимала, что это ужасно и так не нужно делать, и я - не ее мама, чтоб как-то разруливать ситуацию, и денег на ее хочушки у меня не было. Она все это понимала, но какой-то дьявол внутри заставлял устраивать эту истерику. Больше с ней по магазинам не гуляла.

копировать

Не было такого. Но с пониманием смотрю на таких детей и мам. Все бывает. ❤️

копировать

Было 1 раз. Ребенку ничем не помогло,тк я развернулась и ушла.

копировать

Это обычная история. Единственный вариант не ходить с ребёнком в магазин.
У меня тоже все хватает подряд.

копировать

Была одна попытка, я развернулась и ушла. Мне такие выкрутасы нафиг не нужны. Постоял 5 минут зареванный с охранником.

копировать

С моими такого не было. Даже сестра как-то внимание обратила - А чего, говорит, твои не истерят и не просят ничего купить?

Но когда вижу других, то сочувствую родителям и верю что они найдут способ успокоить. Не осуждаю.

копировать

Не было ни у меня, ни у моих детей. Было бы - всыпали бы по первое число. И правильно сделали бы.

копировать

и типа бы помогло раз и навсегда?

копировать

Не помогло бы с первого раза - всыпали бы снова. Не доходит через голову - дойдет через задницу.

копировать

сомнительно, конечно.

копировать

у меня трое дочерей.
Повалятся решила один раз старшая будучи пупсиком. Я что то очень удивилась тогда, взяла ее у подъезда принесла домой и положила в коридоре.. ну что делать ..... не знаю, пускай валяется... ну что то ей быстро надоело. Поверьте ерунда все валяния, имеется более харизматичная дочь = жгла так что охренеть

копировать

А в каком возрасте отжигала дочка?

копировать

У моей было. Возраст от 2до 3 лет. Несколько раз пыталась ложиться на пол и вопить "купи!купи игуська!"
Пыталась манипулировать мной чтоб ей покупали что хотелось.
Но я с шантажистами переговоров не веду)) так что просто уносила дочь из магазина.
4 или 5 раз хватило чтоб понять что есть вести себя разумно то выйдет из магазина с 1 вкусняшкой или 1 игрушкой небольшой. Если скандалит не получит ничего.

В магазине правило 'покупаем только что-то одно' соблюдалось неукоснительно. Ребёнок приносил понравившийся предмет чтоб в тележку положить. Если понравилось что-то другое то я предыдущего кандидата на покупку вытаскивала, в тележку клали нового кандидата на покупку, старого дочь была должна сама нести где брала.

Т.е. годам к 4 точно было сформировано у ребёнка чёткое понимание за чем именно она в магазин идёт. Чем старше становилась тем меньше юылр "передумываний" в магазине

копировать

Выросли и перестали. Главное не реагировать самой и реагирующих бабулек отгонять

копировать

У меня не в магазине, у меня на улице в лужу.
Причем до появления ребенка я была уверена, что такое только у тех, кто ведется на подобный шантаж, а я-то умная, не буду вестись и ничего такого не будет.
Выяснилось, что это происходит независимо от предыстории.
Мой ребенок это проделал в возрасте лет 3-5 первый раз. (И, кажется, последний. Больше я такого не помню).
Причем мои попытки уйти и не реагировать срывались разными сердобольными тетями, которые бросались к ребенку и костерили меня.
А проблема была еще в том, что мы ехали от бабушки домой, и ключей от ее квартиры у меня не было. И мы договорились, что уходя я просто захлопну дверь. И вот я ее захлопнула и мы двигались к метро. И по пути к метро оказалась детская площадка, с которой ребенок не хотел уходить и начал кататься по всем лужам. Он был мокрый и грязный с головы до пят, на улице была холодная осень и мы уже начали замерзать, но к бабушке назад я попасть не могла. Я его схватила на руки, после чего такой же грязной стала я сама, и в этом виде мы с ним поехали в метро. Было очень стыдно. И вообще хорошо, что меня туда еще пустили. Могли ведь и не..

копировать

Мой абсолютно послушный и спокойный сын трех лет тоже решил полежать в луже в истерике. Не хотел после поликлиники сразу домой идти, а дома младшая-четырех месяцев отроду ждала меня для кормления. Ну постояла я несколько минут, схватила его и поволокла. Навстречу шла милая бабуся, обозвала меня "фашисткой", сказала, что таким как я нельзя детей иметь и гордо удалилась.

копировать

она права

копировать

Надо было с собой брать в поликлинику.
Вы просто неопытная была, и глупая. Не фашистка, но просто глупая.

копировать

Правильно, чтобы младенец все инфекции собирал и орал на весь коридор, требуя сиську, на радость окружающим. Один на полу орет, другой в руках извивается и тоже орет. Вот старым упырихам-то счастья привалило! Вы из тех, кому за счастье пнуть другую женщину, особенно в сложной ситуации. БерЭт дементную бошку не жмет?

копировать

:crazy

копировать

Было такое пару раз когда сыну было 3-4 года. Но не в магазине , а на улице, укладывался на асфальт и истерил! От перевозбуждения.Поразило тогда то, что люди вокруг возмущались, типа, вот какие мамы пошли, детей распустили, ему бы ремня дать, так сразу
шелковым станет. ((( Пытались даже словесно " образумить" сына, пристыдить! Сейчас сыну 26, он о таком и не помнит...

копировать

С моими никогда.
Если бы такое случилось, то молча бы вынесла из магазина.
Типа такого случилось со старшим в зоопарке, какой-то бзик, не помню из-за чего, 5 лет ему было. Молча переждала, да и все. Мимо проходящие смотрели с укоризной, типа, совсем не воспитывает. А это было именно воспитание с моей стороны.

копировать

С младшей на отдыхе в отеле. Заходила в ресторан и укладывалась на пол. Почти не ела ничего, ужас был с ее кормлением. Двух лет не было на тот момент.

копировать

Извините, но что-то смешно стало)).

копировать

Я ее старалась запинать под стол, она выползла. Посадить за стол было нереально, а так хотя бы тихо.

копировать

)))
У нас в группе мамочек одна рассказала эпизод. Забрала ребенка из сада, уговорила мандаринкой идти домой. Вышли на улицу, тут он резко бросается об земь, расшвыривает дольки, и начинает орать. Она просто впала в ступор, и стояла смотрела. Он проорался за 5 мин, потом резко замолчал, собрал все дольки мандарина, дал маме руку, и молча пошел с ней домой.🤣🤣

копировать

Смешно 🤣

копировать

Мой средний однажды тоже ни с того ни с сего, правда дома были, заныл и сидит истерит. Все по разу у него спросили что случилось? Где болит? Чем помочь? А он минут 20 понял, потом так спокойно: “Фух, отпустило» и пошел играть. Оказалось что в Смешариках себя так вела Нюша, её фраза.

копировать

У меня один регулярно укладывался с 2,5 до 6 примерно. Но не потому что в магазине не купили что-то, а потому что экзистенциально жизнь-боль. Он даже не истерил, не орал, а просто аутично падал на пол и закрывал глаза от этого ужасного мира.
Я особо внимания не обращала, разве что оттаскивала его в угол, чтоб не наступили. Разговаривать или вообще применять какие то ни было педагогические приемы все равно было бесполезно. Оттаскивала на снежок в углу площадки, он оттаивал потихоньку и шел играть.

копировать

А у кого дети воровали? Мелочь всякую, незаметно?

копировать

Я воровала. Но были причины: нельзя были сладкое, а я его любила. Хотела покупать булочки в школе. Как только появилась возможность купить самой перестала. (Мама давала на проезд в Химки деньги, к я их на сладкое спускала и ехала зайцем)

копировать

Вот так чтоб воровать не воровала. Но в ее 3 с мелочью мы ехали в гости и в магазине брали вкусняшки к чаю.
В автобусе обратила внимание что ребёнок маленькую шоколадку ест, которую я не брала. Спрашиваю откуда, говорит "купила". Видимо для неё магазин местом был откуда можно брать. Ну что ж..
Пришлось объяснять что в магазине надо деньги давать а кто без денег те воры и за все украденное продавцу платить..
Вышли на остановке, поехали обратно в магазин, на кассе предъявила содержимое карманов к оплате потом в гости поехали снова, на час опоздали))
Самая шокированная продавщица была... Рассчитываться к ней за стыренное никто не приходил. А вот красть некоторые родители малышей специально учат... И в Ашане конфеты жрать и йогурты до кассы пить..

копировать

У меня ребенок с РАС. Бывало всякое. Иммунитет к косым взглядом выработался не сразу, но выработался. Я либо молча брала ребенка под мышку и несла дальше, либо с безучастным видом стояла рядом, зная, что через какое-то время его попустит и все пройдет. Уйти я от него не могла, потому что не было никакой гарантии, что он пойдет за мной. Бабок, лезущих с комментариями, довольно быстро научилась посылать прямым текстом, громко и отчетливо. Не без удовольствия - я не железная и постоянное нервное напряжение из-за такого ребенка требовало выхода, так что бабка сама виновата, что напросилась. Негатива от окружающих, что я ее послала, кстати, ни разу не было. Наоборот, сочувствие в глазах и жестах, если вообще кому было до нас дело. Но, надо сказать, что такие ситуации чаще вызывали у свидетелей сочувствие и желание помочь, особенно у мужчин и молодых женщин, чем критику и поток нравоучений - это было исключительно от бабок. Особенно таких, в бЭретиках и с помадой на скукоженных губешках. Бабули видом попроще чаще пытались помочь.

копировать

Ржу. У подружки ребенок любил идти и рыдать. И очередная прохожая решила его утешить, сказав, что мама обидает малыша, а малыш бедный. Малыш заорал еще пуще, а мама сказала даме, что если она не пойдет своей дорогой дальше, то плакать рядом будет.

копировать

Мне как-то везло, таких советчиц было буквально единицы, в основном пытались помочь.

копировать

Всегда в шоке была от таких выходок. Считала, что дети просто больные на голову.
Но ведь нет! Почему они себя так ведут?
Мой сын не делал так, однажды спрашивал, что такое с мальчиком, который валялся в магазине и орал дурью.

копировать

Они не больные, это крайне редко. В 90% они плохо воспитанные, РАС или родители не имеют мозгов увидеть неврологические отклонения и умело с этим работать

копировать

Неразвитая нервная система. Способ добиваться своего. Все ж дети разные.

копировать

это родители дурные, не понимают, что нечего детишек по ашанам таскать))
а если серьезно - ну реально, там жарко для мелких, ну и плюс много соблазнов, детям нахер это не нужно))
про тяжкую жись матерей-одиночек понимаю)
понимаю, что порой надо в магаз)))
ну подготовиться, дать в зубы что-то, не зависать у полок, быстро схватил по списку и ушел)))
а уж на прогулке - ну ребят, если ребенок устал, не надо из него взрослого делать))
на ручки, в коляску и пошел
а то еще с годовасом-трехлеткой беседы вести почему он валялся)))
видела не раз - ну ты же взрослый такому вещают((((
ужас

копировать

У меня, старшенький. На пол в магазине, потому что хотел гулять, а не в магазине покупать. Молча. При попытках его поднять - начинался ор. Был период, когда мог завалиться при переходе через дорогу - он хочет на площадку, а не в поликлинику. Молча, мешком, лицом вниз. Поднимаешь - дикий ор, перетаскивала на газон, он лежал, а я вела с ним убеждающую светскую беседу. Апофеоз был у мужа - была грязь, 31 декабря, дождь, они пошли гулять, малыша торкнуло и он завалился в гневе. Папа с этим не сталкивался, пытался поднять, чадо орало так, что ему было стыдно. В итоге отец приволок грязнущего ребеночка подмышкой, тот орал и выворачивался. Лежал в коридоре еще минут 10, потом отпустило и разделся. Свекровь лет до 7 его спрашивала - не валяется ли внучек больше в знак протеста, ее весьма впечатлило увиденное.

копировать

Ой, это ж про моего!

копировать

Младшие двойняшки все детство так делали - плюхались где придется и орали, лужа так лужа, магазин, грязь - все равно. Я в ужасе была после старшей послушной подарочной дочери.Сейчас 11 лет - милые, воспитанные дети.)

копировать

Мой) Года в 2 где-то, не в магазине, правда, а на улице. Прямо поперек тропинки, протоптанной в снегу. Ну, я его аккуратно сдвинула с тропинки)) во избежание возможных неприятностей и пошла дальше, естественно, контролируя ситуацию)) Через минуту рев стих, ребенок встал и больше подобного не повторялось никогда. Да! Не без причитаний бабки, словно материализовавшейся из ниоткуда! За ту минуту я много нового о себе узнала))))

копировать

Слуууушайте, а может, эти бабки, как истинные энергетические вампиры, искривляют силовые поля вокруг себя во время охоты? А дети, как существа еще недозрелые и беззащитные, чувствуя эти искривления и дискомфорт, реагируют подобным образом. Поэтому так часты случаи одновременного нахождения в одной точке истерящего ребенка и бабки-советчицы, материализующейся словно из ниоткуда?

копировать

))) Запросто!

копировать

я однажды в ранней молодости кинулась поднимать такого завалящего младенца в поликлинике. мама там была в ступоре, а дружный коллектив бабок быстро насовал мне полную панамку - и куда я лезу, и детей у мня нет, а то бы понимала.. в общем, еле ноги унесла))

копировать

Воот! Это вы прямо в эпицентр попали! Вы думаете, чего такие вампирские бабки в поликлиниках пасутся? А там же контингент в массе своей ослабленный - легкая добыча. Вот они туда и ходят, стаей. Пожрать.

копировать

Бабки некоторые прямо зло))
Мы с дочкой как-то специально шли после дождя топать и прыгать в её любимую лужу. Ребёнок в резиновых сапогах, непромокаемом комбезе, лужа не на проезде машин, чистая относительно, недалеко от дома. Счастливый ребёнок плюхается в луже, то прыгает в неё, то веткой воду гоняет, то топает по воде. И надо же змеище старой докопаться что угробляется ребёнок вгрязи и микробах у матери суки

копировать

Мой не укладывался, мой поднимал тех, кто лежал))

копировать

Ой, как я обожаю таких маленьких миротворцев! Бесстрашно кидаются поднимать упавших и успокаивать плачущих, хотя самим от роду хорошо если два-три года!

копировать

Да, не любит, когда плачут)) И сейчас успокаивает

копировать

На пол не кидалась, но приходя в Ашан, в коляске сидя, устраивала вой- мама, я голоднаяяяя!!! Поэтому в магазин ходили с запасом сушек, плюшек и т.д. Не всегда помогало:) До сих пор с подругой ржем, что ее сын вечно с бутылкой воды, а моя с сушками в кулачках … так и ездили в магазин.

копировать

Бабушки боялись с внучкой гулять, думали их в полицию заберут за издевательство над ребенком. Мало того, что ложилась на улице, она еще и орать начинала. Стоишь рядом и ждешь, когда истерика закончится.

копировать

Моя один раз устроила истерику. Требовала, чтобы я купила наряды для ее кукол Барби. А там только одно платье тыщу стоило. Я ее тащила, она падала на пол и орала. Можно сказать по-полу выволокла из магазина.

копировать

а просто на руки нельзя было ребенка взять?
почему тащили?
в ней более 20 кг были а вы 40 весите, как все евы?)))

копировать

Ребенок в истерике обычно сопротивляется и извивается. Моя и драться могла.

копировать

гениально))
у вас тоже суперребенок 30 кило, с которым дохлая 40килограммовая мама не может справиться?))))

копировать

правильно, что волочили по полу
а то мало ли - и вас покалечила бы-поцарапала

копировать

Вообще да, не царапала, но била кулаками до синяков. Главное, быстро среагировать и вовремя схватить за запястья. Нормально, переросла, выросла в примерную девочку сама, без таблеток и психологов. Посмотришь на нее и не скажешь, что такое вытворяла.

копировать

Нет нельзя, она на пол садилась. На руки нельзя. У меня в другой руке сумка. И попробуйте взять на руки когда ребенок извивается

копировать

понятно, у вас Сумка))
это важнее уставшего ребенка, понимаю)))
пусть валяется)))))

копировать

А вот и бабка- вампирша подоспела.)))) Хоть так пожрать чужих нервов?

копировать

это у вас и вашего ребенка нервы)
не у меня))

копировать

Конечно, свои истрепала, теперь жрешь чужие.

копировать

Предлагаете сумку выбросить?

копировать

нет, меня устраивает решение матери волочить ребенка, это ну...проще какбэ...менее трудозатратно

копировать

Я 53 кг, дочка 12 кг плюс одежда, но дело не только в весе. Они когда истерят, то извиваются, что их реально не поднять и не унести. А если еще что/то в руках, то вообще не вариант.

копировать

побуду в белом пальто)
в своем детстве и юности ни разу такого не видела))
а вот после 2000 года наблюдала и читала неоднократно))))
наверное, дети другие были раньше - не перевозбуждались и их воспитывали))))
своих трое (после 2003 рождены) - ни с одним не было такого))))

копировать

Обычно к 3-4 годам это само проходит без воспитания и без последствий на психику. Просто такое развитие нервной системы. А вам просто повезло.

копировать

Могу авторитетно сказать, что моя подружка 1976 гр ТОЧНО так делала!)

копировать

А чего, интересно, требовала ваша подружка в магазине в 79-м году? Даже интересно))

копировать

Да потому что "в нашем детстве" такие истерящие дети сразу отхватывали звездюлей от родителей))))

копировать

Однозначно, с всеобщим одобрением.

копировать

Вот-вот!
Я очень хорошо помню, что главное - не испортить настроение маме. А посему, была всегда тише травы, ниже воды ))))

копировать

Знаете, я вот пыталась давать звездюлей за вот эти валяния. Пофиг, только руку об жеппу отбивала. Ааабсолютно неэффективный метод оказался.

копировать

ну обычно это просто усталость у ребенка так проявляется
если я не путаю, у вас же мед образование, должны быть в курсе. что младенцы плачут, когда ну там в туалет хочется или устали итп, ну они еще не умеют по-другому?)
ну и дети старшего возраста абсолютно так же реагируют на усталость))
зачем по жопе?)
просто ну устал человек...
поросток огрызается, малыш пока не умеет сказать, что ему тяжко два часа в пестром магазе
взрослый же вы, ну, вы дозируете количество новых впечатлений))
ну, типа, должны))

копировать

Нет. Это не усталость. Посреди пешеходного перехода дети падают в снежную дорожную грязь явно не потому что "устал малыш". Мой, например, падал картинно в лужу ПЕРЕД переходом, потому что я посмела его за руку взять.
У вас не было такого ребенка, можете фантазировать что угодно, но пока в ежедневном режиме не начнете вот в этом жить- нифига вы не эксперт.

копировать

ну мы же о здоровой психике вроде?
если ребенок с особенностями, тут какбэ понятно..
я не эксперт ни разу, детей у меня трое, ну да, типа повезло все три раза, не то что некоторым у кого один то в лужах то еще где зависнет, и не дай бог еще сумка в руках:chr2

копировать

Нормальная психика у таких детей, просто нервная система так развивается. Все же перерастают. Это как подростковый возраст, или депрессивное состояние в менопаузе. Кому как повезет, все по-разному себя ведут. Второе уж точно ни от состояния психики, ни от воспитания не зависит.

копировать

Мама, посмевшая взять за руку.... Главный повод для укладывания посреди дороги)
Главное - не поднимать. Ждать когда надоест.

копировать

Шнур от пылесоса пробовали?

копировать

Да, пробовала. Не помогло.

копировать

Чё правда?
Шнуром?

копировать

Да не. Нам хотеть было просто нечего. В тех магазинах)))

копировать

Дофига чего хотелось.
Но со временем да, хотеть переставали, лишь бы больше не лупили))))

копировать

Да ладно… пупсик немецкий))) едочная игрушка, мороженое- всегда есть место подвигу…

копировать

разочарую Вас, были. Младший брат 1978 года, как водится, все на старшей сестре, у меня был приучен, что в магазинах ничего не просим, оставляли его в детском отделе и спокойно шли за покупками с мамой, он наиграется и на выходе вполне спокойно уходили. Тут пошли с ним в поликлинику, ему лет 5, пока стояли у кабинета мальчик чуть младше упал на пол и стал биться в истерики, у брата глаза на пол лица и вопрос:" Оля, мальчик заболел?", мой ответ был предупреждением от попытки такое повторить:" Не дай Бог тебе так заболеть". Так что были такие и до и после, но ДО, видимо реже.

копировать

кхм, вы в какие магазины и поликлиники так ходили ...этта...ну, допустим, в 80 году?))) ну или в 85?))))
где, кхм, детский отдел был))))
ну и аниматоры пошли)))
хоть бы википедию почитали)))))

копировать

в смысле? 1982г. Донецк Ленинский район Универмаг Радуга, на первом этаже был отдел игрушек, в середине отдела стояли огромные манежи( не знаю как это еще обозвать) с игрушками, понятное дело, что с теми что на полке никто играть не разрешал, а вот с этими в манежах сколько хочешь. И что такого в том, что старшая сестра водит младшего в больницу? можете позеленеть от негодования, мне 9, брату год, я отправлялась с ним в коляске через пол района пешком в магазины, так как в то время это было нормой и в магазине мне без очереди отпускали продукты на раз, у мамы дел было и без того.

копировать

Здраааасти... даже в нашем Подмосковье в универмагах были отделы с детскими товарами, игрушками, например. Меня лично, мама оставляла возле прилавков с косметикой и бижутерией и знала точно, что никакая сила мира или дяди с котятами меня оттуда не оттащат, пока она не придет. С юных лет я была подвержена всем этим дамским слабостям - красивенькое для красоты. 1975 г.р.

копировать

а где это было?
ну городок сдадите?)
я например вот в академгородке росла и не было у нас таких магазов в это время (78-95, потом уехала в Москву)
был КультСпортТовары, где и пластинки, и крючки с блеснами, и спицы, и баскетбольные мячи
и был Детский мир, но там была пара пыльных игрушек и никто там детей не оставлял)))
я вот Ингина землячка из Протвино

копировать

Одинцово.

копировать

оу, спрошу приятеля из Одинцово, он 80гр правда, его тоже оставляли в детском отделе магаза
спасибо

копировать

Спросите, спросите. Могу магазины даже перечислить - на Неделина, ул. Свободы, Центральный и Маринка. Насчет Центрального и Свободы не помню, чтоб игрушки были, а вот дамские красоты были точно. Дубрава была в новом микрорайоне, когда ее запустили, я уже вошла в пубертат и обрела самостоятельность в передвижениях по городу. Еще была Растопырка, но это хозяйственный, и ряд магазинов в доме возле стадиона, в народе обозванный "Дом колхозника", там еще сберкасса была, но игрушек не припомню. Зато в сберкассе стены были отделаны краской с мелкими кусочками цветного стекла и, пока стоишь с мамой в очереди, можно было наковырять красивенького.

копировать

В Клину в МО был шикарный детский мир, в Солнечногорске детский магазин, а уж в Москве в каждом Универсаме… машинки, пупсики, куклы, игры…

копировать

Я, сейчас, живу в Протвино, вы не ровняйте город на 37 тыс и город с миллионным населением. Магазин Восход тянет сельский магазин и сравните тот же Универмаг Белый Лебедь в Донецке, он по квадратуре тянет на 10 -ток таких как Восход в Протвино.

копировать

Мой двоюродный брат младше меня на 3 года. Я после школы забирала его из садика. По дороге мы должны были зайти в магаз и купить хлеб или сыр или колбасу. Он себе покупал, я себе. Обед разогревали, но чаще всего готовили с нуля. И так жили почти все мои одноклассники.

копировать

ну кхм
за хлебом мы с братом стояли в очереди)))
за сыром тоже, но гораздо реже))
колбаса?
бгг за ней в большой город ездили раз в месяц-два, рилли как в анекдоте - зеленая, пахнет колбасой - электричка)))
в изобилии без очереди в нашем магазе в моем детстве был только абрикосовый сок в бутылках, но он был дорогой. и мама не позволяла часто покупать)

копировать

Были, но реже

копировать

Э, ну почему не было?
Я вот четко помню что в возрасте лет двух я валялась на асфальте с истерикой)))

копировать

мои так не делали, но сын в 3 года мог подолгу истерить из-за мелочи - я открыла упаковку мороженого, а он сам хотел открыть оказывается.
ну приходилось пережидать. через 30-40 минут успокаивался.

копировать

А мне всегда интересно как это прекратили? Это само, долго, или раз и как отрезало?

копировать

Мой муж был таким персонажем. Свекровь рассказывала, что он всегда укладывался на пол/землю/асфальт и голосил, когда ему это было нужно. Весьма упитанный и залюбленный мамой пупс. И никакой управы на него не было! Все прошло, когда родилась младшая сестра. Ну некогда маме было скакать вокруг него. Все, мальчик остепенился.
Для меня это было откровение. Как будто вообще не про него.
Наша старшая дочь пыталась такое проделать. Но я была предупреждена. И не смотря на все свои тараканы (Я ненормальная мамаша), смогла заставить себя не реагировать. Сработало. Может быть мне повезло.
Но скорее всего дети очень чуткие манипуляторы


копировать

ага, да, дети - они чуткие манипуляторы)))
бедняжки взрослые простаки-родители, которым эти монстры достались))
жесть
сочувствую

копировать

После 6 лет начало меееедленно останавливаться. По крайней мере уже не падал. Но молчанку включал лет до 15 (тут фейспалм), пока ртом говорить не научился.

копировать

С моей невозможно было в определенный период, где-то в 3-4 года, насколько я помню, зайти вместе в магазин игрушек. Каждый раз истерика, купи это, купи то.

копировать

а можно вопрос: если вы не собирались покупать игрушку ребенку, зачем ходили в магазин игрушек?
чтобы ребенок посмотрел?
я без наезда, правда, логику не оч улавливаю)))

копировать

Может баночки, соки, пюре купить?

копировать

а их (баночек) не было в магазине детского питания?)
ну, магазин игрушек имхо это не магаз детского питания жеж

копировать

Магазин детских товаров. Так понятней? Там намного больше выбор детского питания и соков, чем просто в продуктовом. Вы теоретик? Или дятел местный? Что, наклюкался уже, в честь пятницы?

копировать

По себе других не судят 😜

копировать

Я не пью, здоровья нет на это увлекательное занятие. Мой алкогольный максимум - комбуча или кефир.

копировать

А есть магазины детского питания? Я лично баночки покупала в Кораблике и Детском мире. Тогда даже засилия пятерок не было.

копировать

Это дятел-теоретик.

копировать

я не дятел, просто не из Москвы, и когда пишут пошла за едой в магазин игрушек случается когнитивный диссонанс))
ну, поняла теперь, что у москвичек магазином игрушек называется супермаркет, где и игрушки, и корм))
только почему его магазином игрушек называют, вот в этом не разобралась пока...
читаю вот ветку...

копировать

Силел на ветке дятел, досиделся - спятил. Вам уже написали, что отдел с питанием есть в любом магазине детских товаров. Отдел. С питанием. Также есть отделы с игрушками, одеждой и прочим детским. В одном магазине. Под названием Детский мир, Кораблик и еще много других. И это не супермаркет. Это сам по себе магазин. Детских товаров, не взрослых. В котором есть отдел с детским питанием. Далее по тексту...

копировать

Именно в магазине игрушек надо было покупать?

копировать

У нас именно такие магазины с отделами: косметика, уходовые, бытовая химия, чаи/кофе, канцелярка....и ИГРУШКИ!!

копировать

Не именно в магазин игрушек, а в тот-же самый Детский мир и т.д. Какую-то игрушку покупала, я ж не садюга. У меня напротив был Детский мир. Естественно, там в основном и покупали обувь, одежду и т.д. С ребенком ходила, чтобы это все померить.

копировать

в магазине не было. зато помню как мерзким зимним утром я иду к садику и за одну ногу волоку ребенка, раскинувшегося на дорожке.
ну и злобное заныривание в лужу тоже было :sick1

копировать

я как те бабки вышеупомянутые всегда вздрагиваю когда такое вижу
искренне считаю взрослых, так себя ведущих, неполноценными
детишек жаль

копировать

и как бы вы поступили на месте родителя?

копировать

ну конкретно в этом случае на ручки бы взяла и немного пронесла\ подержала\покачала
ребенок он как зверек - ты его прижал крепко к себе и инстинкты срабатывают, он успокаивается, да и ты тоже, это реально работает
но вот это тащитьь через силу, мамка сцепила зубы и морда кирпичом, ребенок орет благим матом - ну фффууу

копировать

ах, кэп, почему же мы не встретились двадцать лет назад? [-0<
тогда бы у моего недолюбленного обездоленного ребёнка случилось бы совсем другое, счастливое детство :chr2

копировать

при чем тут недолюбленность, я вроде не давала таких определений?)
и про счастье детства вашего ребенка не давала оценок?)
лишь свою субъективную оценку действия родителя из описанной вами картинки))
почему вам показалось то, что вы написали, уж себе плз задайте вопрос))
это ж не я бравирую рассказами о том, как ребенок валялся в лужах))

копировать

Моя дочечка так маму мою бошкой боднула, что у нее очки на глазах выросли - два синяка огромных, попала по переносице, когда она пыталась ее утешить на ручках. На руках она расходилась еще сильнее.

копировать

пример нерелевантный, и сами знаете почему

копировать

Я так взяла своего чтоб успокоить, он меня за нос укусил, думала откусил, но нет, всего лишь искривился.

копировать

ну, да. сноровка нужна)
если первый раз пробовать года в три, - могут быть сюрпризы..обычно когда сам ребенка растишь, ну, ясно как и че с ним))

копировать

Пердуй в поликлинику жри. Там твои соратницы уже заждались.

копировать

Вы скольких воспитали? Чтоб вот прям с рождения, и сама?

копировать

В магазине не видела, а в дачном поселке видела такого валяющегося: то во дворе, то прям на дороге... Ужас!!!
И мама вроде правильно реагировала, не вырабатывала у него привычку: повалялся - получил свое.
Нет, она его и игнорила и уходила. Не работает. Все время валялся, ногами сучил и орал, когда они приезжали. Слава богу нечасто.

копировать

У меня, причем везде. Выросла чистое золото.

копировать

Можно спросить?
Что предпринимали в такие минуты и/ или для профилактики?
И к какому возрасту " выросла" ?

копировать

Ждала, пока проорется, профилактика была бесполезна, пила валерианку хель. Не мог человек управлять собой. Лучше стало с 4 лет, а к 8 полностью созрела нервная система.

копировать

нет. мои дети НИКОГДА не валялись... в принципе не было повода.. но был один казус- у сына проблемы с зубами появились очень рано. я платила за психиологическую поддержку, что бы не было страха перед стоматологом.. успешно прошли занятия и пришли на прием. Открываем дверь в клинику и первое, что видим- по полу валяется девочка и дико орет... ну все, подумала я, деньги коту под хвост.. но все прошло благополучно. Сын, кстати, помнит.. решил, что эта девочка ОЧЕНЬ болела...

копировать

видела как в Ашане мамаша со всей силы пнула своего ребенка, аж кровь брызнула, после взяла его за ногу и поволокла к выходу

копировать

тут и полицию вызвать не грех

копировать

Откуда и у кого кровь брызнула?

копировать

Неужели из текста не понятно. У ребенка от удара матерью. Она ж его пнула, собака

копировать

Скажу так, с учётом жизненного опыта и с учётом разных периодов взросления конкретного ребенка- если это улица, и ребенок не мешает проходу других людей- не реагировать, пусть поистерит, поваляется, испачкается. На всяких "умных" бабулек внимания не обращать. Прийти домой и пусть стирает свою одежду. Дома уже поговорить с ребенком- почему он считает, что такое поведение должное с его точки зрения. В общественных местах стараться такого не допускать, т.к. это доставит неудобства другим людям.

копировать

Предполагаю, что у подруги такое было. У неё ребёнок очень упёртый был. Как-то раз пришла к ним в гости с тортиком. Мама сказала, что не получит тортика пока не соберёт игрушки. Он на пол и валяться в истерике. У неё наготове уже был пеленальный столик. Она сразу: на кафеле валяться нельзя, переложила его на пеленальный столик и сказала мне не обращать внимание, это он реакцию новых гостей испытывает. Минут 5 точно истерил, потом поднялся и пошёл собирать игрушки.
Сейчас её сыну 12 лет. Более организованного ребёнка я не встречала. Подруга говорит, что вредный стал, но мне кажется, наговаривает. У неё у самой очень жёсткая дисциплина была в детстве, физ-мат школа, танцы, постоянные соревнования, думаю, ребёнка тоже решила по своему образу воспитать.

копировать

Мои и на пол укладывались, и в лужах заплывы устраивали, и по асфальту ползали. И в грязи валялись, пребывая на седьмом небе от счастья :-)))
А какие тут могут быть истории? Если захотелось ребёнку - да пожалуйста, так как одежду стиралка отстирает, сушка высушит, а впечатления - бесценны!!!

копировать

Моя старшая лет до 6 такое устраивала, не каждый раз , но бывало.
У нас рядом была палатка Союзпечати, там пудели стояли плюшевые. Мы их всех и скупали каждый раз. Потому что она каждый раз видела, падала и орала. Несколько штук одинаковых было, какие то разного цвета, какого то в другом магазине вымогала, тоже купили.
На др или просто в гости если ехали и подарок покупали по дороге другому ребенку, то аналогичное надо было купить и моей дочке. Иначе была бы истерика на пару часов.
Бабки встречались, которые причитали что я мать кукушка и ребенок невоспитанный.
Выросла нормальная девушка, падать, орать перестала ближе к школе. Диагнозов не было.
Младший так не делал.
А еще куча Братц была. Этих тоже скупали в походах по магазинам.

копировать

Не было такого ни разу. Даже удивляюсь, если кого-то вижу на полу, типа с чего валяется, что ему не так.

копировать

Старшая один раз устроила, когда ее отдали в сад в 5 лет почти, муж не смог сдать ее в группу, она при входе упала, не хотела идти, привел домой обратно. Младший на отдыхе в магазине игрушек упал в истерике, 2 года, первый и последний раз такое было.

копировать

Единственный из всех младший мог устроить, просто молча лечь посредь дороги и лежать, характерный и ничем не сдивинуть, ни уговорами, ни уґрозами, ни сюсюканьем, первый раз я офигела, такого у меня не бы, прыгала, прыгала перед ним, ноль эмоций, потащила домой, благо рядом, тяжеленный, года 3, 4 в комбезе, думала убью, еще раз было, стояла ря́дом, молча и он молча лежит, полчаса гдето, доброжелателей теперь хотелось отстрелять, я не пойму, зачем лезти, потом встал и пошел домой, был разговор, брльше не было случаев; сейчас вижу такие случаи, никогда не лезу, не корчу мины, очень жаль, мой так ложился, потомучто не пошла с ним кататься в метро, бабушка его приучили, после прогулки, оьязательно
покатушки

копировать

Боже, сколько детей-манипуляторов и сколько же поподуйских онажематерей.....

копировать

Отвратительные, да?😅

копировать

Не ходила с детьми по магазинам, вообще.
До какого-то довольно вменяемого возраста.
Помню только историю приятельницы, мы с ней в магазин пошли, одежды. Её младший просто бегал по залу и скидывал вещи с полок. Вот эти аккуратно сложенные джинсы, кофты и тд. Она только мило улыбалась...

копировать

Милая подруга.
Наверное, радовалась что не дома и не ей убирать всё))

копировать

У меня. Причём мальчики, девицы никогда не уподоблялись. Лечится легко, не вестись вообще. Не покупать, и не наказывать. Со второго раза игнора, все как рукой снимает.

копировать

Не было ни разу, славатегосподи, ни у старшей, ни у младшей)) Повезло)
Родителям с такими детьми очень сочувствую...

копировать

Мой в магазинах не падал и истерики не закатывал. Но в 4 года случился у него большой заскок.

Мы купили новую квартиру в Москве в мае 2005 года, и из старой ездили туда, делали ремонт. Это 20 минут на автобусе. Муж там часто и ночевал уже, а мы приезжали ежедневно, как соберемся.

Так вот, ребенок мой соглашался садиться только в автобус с круглыми фарами сзади, и только по горизонтали (были еще по вертикали). А на нашем маршруте таких было не много и ждать приходилось очень долго. И да, устраивал истерику при попытке затащить его в другой. Уже не помню, как и когда его отпустило.

копировать

Получается, вам сначала нужно посмотреть было и потом еще успеть "догнать" автобус, впрыгнуть в дверь? Затейник

копировать

Именно так! Но я вот написала и задумалась: может он так бессознательно выражал протест по поводу переезда? Никогда раньше эта мысль мне в голову не приходила, да и он никогда такое не говорил. А я безумно любила новую квартиру, с первого взгляда. Мне и в голову не пришло бы, что он мог бы туда не хотеть... Но прежняя ему до сих пор нравится, а мне - совсем нет.

копировать

В магазине мои дети ни разу на пол не кидались почему-то, а на улице на прогулке бывало. Сын в возрасте примерно 2,5-3 лет, дочка в 2 года. Оба перестали довольно быстро, через несколько месяцев, наверное. Я ничего обычно не делала, стояла чуть в стороне ждала паузы или небольшого стихания воплей, потом спрашивала: ну полежал, отдохнул, может дальше пойдем/поиграем/с горки покатаемся и тд? Как-то быстро переставали. Сын как-то в сугроб лицом прям шмякнулся, даже поцарапался немного, после этого перестал. Дочка сама прекратила. И, да, мама моя рассказывала, как ее младшая сестра (моя тетя) почти до школы на пол бросалась. Умница, красавица, отличница, сейчас кандидат наук. А я своими глазами видела, как бросается на пол мой младший двоюродный брат. Так что это все не сейчас началось. Мне кажется это один из этапов развития детской нервной системы

копировать

В магазине не помню, чтобы падали. Наверное, уже забылось)))
Но младший орал перед прогулкой, одетый все время вылезал из коляски и валялся перед лифтом. И орал на улице перед тем, как домой заходить, тоже валялся по земле . Я либо ждала как надоест и выдохнется, либо силовыми методами под мышку и вперед. Веселуха была...

копировать

У меня дети не хотели сидеть в коляске, постоянно вылезали, орали и пытались не ехать в ней.

копировать

Племянник начал истерить, сестра моя и я ( с ее подачи) сказали что мы пошли, может нас догнать, ну тут я оценила гороскоп, племянник - телец упертый, вопил еще какое-то время, потом встал и пошел в противоположную сторону ( мы стояли за углом). И тут нашлась добрая тетя, она его попыталась увести, нам пришлось покинуть укрытие и отобрать тут же завопившего «хочу» дитятку. Далее он вопил рядом с нами…мы ретировались из магазина под громкие стенания тетеньки про недоматерей…хотелось дать по мягкому месту, до сих пор считаю что мы герои, что не влепили дитятке по первое число. Лет 5 было засранцу.

копировать

Никто из детей не валялся на полу.

копировать

На пол не укладывалась, но разок был эпизод, когда шли в гости, проходили мимо горки, она попросила скатиться раз, другой, третий, а нам идти надо.
Я ее за руку оттуда начала уводить, она заистерила и укусила меня за бедро, очень больно, до крови прям.

Это было неожиданно и капец как больно, в итоге ревела я, ревела она, бывший муж шел и делал вид, что он не с нами.

Но больше такого ни разу не было

копировать

Каждый из детей валялся по 3-4 раза. Потом переросли.
Конкретно в магазине валялся младший.
Он увидел полки с игрушками, подбежал к ним, в одну руку взял одну игрушку, в другую руку - другую игрушку, и тут увидел третью, .... а ещё одной руки руки нет. Ну тут он брык на пол и уааааа на весь магазин.
Мы со старшим стояли рядом и ждали, пока проорётся.
Народ с пониманием отнёсся, кассирша говорит - он у вас, наверное, Козерог. Я: неа, Телец.

копировать

Брат младший регулярно такое проделывал. Мама молодая была, ей было жутко стыдно, уговаривала, велась на провокацию. В принципе, братец такой и вырос, щелчком пальца строил ее. Сын у меня с РАС. Манипуляций в магазине не было никогда. Напортив, когда выбирали игрушки, заводила его в магазин и наблюдала, на чем взгляд остановит, что в руки возьмет. Зато у него были другие манипуляции, ему постоянно нужно было быть на руках. И все равно, есть коляска или нет, дело было совсем не в усталости. Просто ему нужно было так. И стоило его опустить, как тут же начинались истерики, ужом выворачивался из коляски, валился на землю и истерил.