Меню

Беременность

Сердцебиение малыша можно послушать на смартфоне

Сердцебиение малыша можно послушать на смартфоне
Теперь для того, чтобы услышать биение сердца малыша в животе матери совсем необязательно отправляться на УЗИ. Достаточно скачать приложение на свой смартфон.
AD
AD
Приложение для беременных Bellabeat Connected System состоит из специального датчика, который способен улавливать биение сердца малыша, и собственно программы, доступной на мобильных платформах iOS и Android. Датчик соединяется со смартфоном через провод. Приложение это можно запустить фактически на любом смартфоне или планшете.

Изначально создатели устройства хотели с его помощью только следить за сердцебиением малыша, но в процессе разработки оказалось, что приложение для беременных можно использовать и для других нужд. К примеру, отслеживать перепады настроения будущей матери, записывая все ее чувства и мысли по поводу беременности. Bellabeat может засечь первые признаки депрессии и убедить женщину обратиться за помощью к профессионалу.
Кроме того, приложение соединяется с социальной сетью BellaBeat Global, на которой общаются будущие мамы. Здесь женщины обмениваются впечатлениями и опытом, обсуждают те или иные вопросы, получают консультации и моральную поддержку. А создатели Bellabeat тем временем, вдохновившись успехом своего приложения, разрабатывают новые диагностические устройства, которые позволят наблюдать за кровяным давлением беременных женщин, изменениями в весе и уровнем сахара в крови в первом триместре.

Если женщина сможет регулярно следить за всеми этими показателями, то тем самым существенно снизится риск осложнений во время беременности, а здоровье матери и ее будущего ребенка окажется под более надежной защитой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325