есть ли такие кто пожалел о разводе из за измены?

копировать

Моему браку более 10 лет, двое детей, муж во всем устраивает-зарабатывает, хороший отец, внимательный ко всем моим просьбам, но обнаружила наличие любовницы. Есть ли такие, кто развелся из за измены и потом пожалел об этом?

копировать

Я пожалела. Как дочка таких родителей. Не повод это для развода:(

копировать

Интересно, а что тогда повод?

копировать

+100

копировать

Бьет, пьет, ничего не делает для семьи, да гору ужасов можно перечислить. Ну, конечно, измена измене рознь. Я имела в виду интрижку на стороне. А не уход из семьи в "любовь до гроба".

копировать

ну эт не вам судить.. судите свою жизнь, а не своих родителей.

копировать

Я не сужу. Я жалею об этом. Плохо расти в неполной семье.

копировать

К вам как к женщине он как относится?

копировать

Старается относиться хорошо, но наличие любовницы сказывается на наших сексуальных отношениях, он не такой какой должен быть любящий мужчина.

копировать

А какой должен быть ?

копировать

Не блядун.

копировать

Желающий любимую женщину, говорящий комплименты и доставляющий удовольствие. А у нас как то механически-почти всегда я инициатор а он лишь бы отстреляться.

копировать

Если вы инициатор, то это не дело.

копировать

"Старается"... Бедняга, как ему тяжело. Это уже не брак, а его видимость, если старается.

копировать

У нас двое детей. И разводится я не намерена ни за что. Семья всё-таки, а не покурить вышли.

копировать

я не пожалела о самом разводе, но встречаться с ним и любить его я не перестала. Зато ушло чувство, что меня постоянно на%бывают. Теперь все знаю и про его отношения с другими.

копировать

Пипец,в чем разница? Так можно было и замужем жить.

копировать

я теперь эмоционально ничего ему не обязана. У нас стали на порядок лучше отношения, когда я стала свободной. он теперь не скрывает своих отношений, жалуется даже что она там в неадеквате иногда пребывает)))

копировать

Ну если то, что ТЕПЕРЬ ОН НЕ СКРЫВАЕТ своих отношений и даже вам на саму ЕЕ жалуется- это для вас супер архи прогресс.....На мой взгляд пипец, мне вас очень жаль...

копировать

да нет, это не главный прогресс. Главный прогресс в том, что я нервничать перестала. Дано: неверный муж. У меня была альтернатива: сохранять брак и изводить себя нервотрепкой или разводиться и сохранить хорошие отношения. Я выбрала второе.

копировать

В чем пипец то не понимаю? Правильно она все сделала.

копировать

Разница колоссальная.

копировать

Девушки, да поймите, мы сейчас не обсуждаем благовидность поступков мужа, а то, как из ситуации выйти с минимальными для себя и для детей последствиями...

копировать

Смотря что дорого. Для кого-то собственные нервы очень дороги и развод - это выход с наименьшими потерями.

копировать

Я пожалела, что мои родители НЕ развелись.

копировать

главное, чтобы они об этом не жалели

копировать

Увы-увы. :(

копировать

А я рада, что мои сохранили брак! Мама очень мудро себя повела и отец не просто бросил любовницу, но и никогда больше не имел связей. А когда мамы не стало, он сильно тосковал по ней и не смог долго без нее жить, хотя его бывшая любовница снова стала бегать за ним, но уже была ему не интересна.

копировать

Если Вашему отцу любовница наскучила, это совсем не означает, что она (любовница) наскучить обязана всем без исключения изменяющим женатикам. Практика показывает, что мужчина очень долго может ухитряться сидеть на двух стульях. Я не понимаю: ради чего позволять вытирать об себя ноги. Ради видимости семьи? Лично мне было бы противно заниматься сексом с человеком, который только что пришел из чужой постели.

копировать

Моя тетка, пожалела, когда спустя 15 лет ее сын попал в тюрьму, говорит что не смогла одна парня удержать , уверенна что отец бы не допустил. Говорит что по сравнению с ЭТИМ, измена кажется сущим пустяком.

копировать

Моя мама очень сожалеет. Говорит, что любит его всю жизнь и надо было другой выход искать. Но неизвестно, что бы она сказала, если бы он всю жизнь ее обманывал. А мне, конечно, всегда было больно, что у меня папы не было, он не "участвовал" во мне никак.

копировать

Я сейчас на распутье, про себя знаю что не смогу скрывать обиды, буду переживать и нервничать, соответственно начнутся болезни, возраст не молодой, конечно развод тоже переживания и нервы, надо настроиться сначала.Не знаю реакцию мужа, обрадуется ли что я за него приму решение о разводе или будет меня склонять простить, как прощают многие жены (его политика такая что мужики все гуляют), по существу ответили в основном дети разведенных родителей(за исключением одной женщины, не пожалевшей о разводе) или разведеные просто в разделе брак не обитают

копировать

Я развелась. Пока не пожалела.

копировать

Я развелась. Чуть с ума не сошла, как больно было. Сейчас каждый день Небесам благодарна, что "отвели".

Я - счастлива. Он, вроде как, в новом браке - тоже.

Но каждый случай - особенный и очень сильно "жаление/нежаление" зависит от того, как складываются и появляются ли вообще новые отношения после завершения этих.