Мастурбация и секс....
Наткнулась на тему в "детской психологии".... честно говоря несколько в шоке...
http://eva.ru/topic/137/2209342.htm?messageId=55032290
Интересно, а обитатели форума секс, с скольких лет мастурбируют? :oops
А почему в шоке? У меня старший рано начал, а вот мелкий содержимым штанов не интересуется вовсе. Я про себя не помню точно, но поздно, на самом деле.
шок то по какому поводу? не трогайте вы детей и так жисть дерганая! моя вона тоже усе гимнастические па выделывала, аж мокрая вся была, выяснилось - проблема в садике, перешли в новый и ттт щас может так чисто понежится, но не до фанатизма. Главное ни в коем случае не ругать и не стыдить, мона так поломать психику.
О себе сказать не могу, чет я ваще детства не понмню, ну окромя особо ярких моментов в нашей люберецкой травме, знатные мясники тама работали :)
примерно так же:) помню любила кататься на ноге:) терлась писей .. было очень приятно:) ( я так не одного гостя выепла)
Чот не помню что бы застукивали:) Наверно или делали вид шо ничо не происходит.. ( я так и буду делась еси такой застану) или просто не ловили не разу
ну вот у меня уже...ребёнок...хм:)я как бы спокойно отношусь к этому, но если вижу такое, предпочитаю отвлечь его внимание на что-нибудь другое...
Осознанно это когда фантазиии о мальчиках в тот момент когда писю трогаешь. Хочешь сказать, что уже в 5 лет представляла голые письки мальчиков с садика и возбуждалась?
Но то, что при совершении определенных действий получается ООООООЧЕНЬ большое удовольствие (оргазм, только она не знает, что ЭТО называется оргазм), она прекрасно понимает. Значит действия совершаются осознанно

Тем неменее осознанная мастурбация это когда человек понимает зачем он это делает и что и как называется.
Да какая разница, как это называется? Главное человек понимает: если сделать то-то и то-то, будет обалденное удовольствие и стремится это делать именно для того, чтобы получить это самое удовольствие. Ты правильно сказал, что если человек понимает ЗАЧЕМ (для того, чтобы получить удовольствие), то это уже осознанно

Ладно, я вижу бесполезно спорить. Поищи сама в инете разницу между осознанной и неосознанной мастурбацией и сама поймешь, что заблуждаешся.
Мне не нужно ничего искать в интернете :) Я итак знаю, что по крайней мере уже в 5-летнем возрасте я делала это абсолютно целенаправленно. Я же все это прекрасно помню :) :) :)

Почему? Я никого и ничего не представляю во время мастурбации (не надо мне ни хуев, ни мужских торсов), концентрируюсь исключительно на ощущениях. Получается тупо ради удовольствия, как ребенок, не осознанно по твоим словам. :))))
Ты возбуждаешся хочешь сказать от НИЧЕГО? Такого не бывает, мысленно ты всё равно думаешь о том, что тебя возбуждает и не надо спорить.
Оргазм в мозге, запомни, Марин!
Милик, Я не мужик чтоб возбуждаться на кого-то. :))) У меня возбуждение во время мастурбейшн само по себе от манипуляций с клитором, без всяких зрительных образов. Хочешь верь, хочешь нет. ;)
Дело не в том мужик ты или баба. Возбуждение происходит от мыслей, а не от прикосновения. Если нет желания например и ты не возбужденна, то просто прикосновения не приведет никчему. Даже если ты думаешь исключительно о том как ты мастурбируешь и о своем теле, то это уже и есть фантазия которая сопровождается многими неосознанными фантазиями о сексе.
начина с 3х лет в голове человека не возможно остановить поток мыслей, так что получается что дети тоже мастурбируют на фантазии:)))
Не уверена, что возбуждение происходит от каких-то конкретных мыслей. Оно просто есть и в определенный момент, когда человек мысленно фиксирует (осознает)его наличие, он предпринимает действия направленные к тому, чтобы снять сексуальное напряжение.

Естественно, что каждый человек чувствует свое тело и знает когда он или она хочет, но всё же необходимы мысле связанные с сексом или любые мысли которые бы возбуждали человека в тот момент когда он/она массирует своиинтимные места для достижения оргазма.
Аморес правильно говорит. У женщин возбуждение даже во взрослом возрасте, не говоря уже о периоде детства, не всегда обязательно привязано к каким то конкретным "сексуальным сюжетам". Возбуждаться она может даже на шум воды, если он сопровождает мастурбацию и оргазм :)

Возбуждаться можно от всего, что угодно и это уже зависит от "вкуса" человека, но то, возбуждение предшествует мастурбации, то это неоспоримый факт.
Да, действительно. К мастурбации побуждает именно возбуждение, точнее сексуальное желание (ставлю знак равенства между первым и вторым именно потому, что сексуальное желание обязательно сопровождается возбуждением)

особенно смешно в том топе, как одна анонимка пишет, что у неё была подруга в школе которая до 11-го класса делала это при всех без стыда и совести.
У меня в классе была девченка, так она это делала на уроке при всех, мы уже даже не обращали внимание, но это был 3-й класс, а вот 11-й класс и при всех это патология уже.