Куда катится мир?
Народ. Обсудите со мной плиз ... в голове просто такой бардак не укладывается.... Сейчас будет много текста....
Ситуация такая... я из татарской семьи. У меня, очень много родственников. У моего отца есть двоюродный брат ему сейчас около 60 лет... жене его 45. Двое сыновей около 20 лет возрастом... С год назад мы узнали, что эта семейная пара разводится... у нас как то не приняты разводы в таких долгоживущих вместе семьях.. по крайней мере я не припоминаю ни одного.... все таки устои моральные, традиции и тыпы... ну в общем дело не в этом. Тетя моя очень привлекательная женщина, профессионал - педиатр. Хорошо зарабатывает недавно стала водить машину, одевается в норковые шубки и т.д.... в общем представил дядя, что у нее есть любовник и стал жутко ревновать, она рассказывала что уже несколько лет ни денег не дает на семью, мол сама хорошо зарабатываешь и просто мозг выносит... она решила разводится сама. Он всем родственникам растрепал, что она ему изменяет и потому развод..... Ладно все ето мы пережили, все успокоились, кроме бабулек наших семейных, конечно, те во всем винили жену, а молодое поколение, наоборот.... В общем сейчас, капец финиш... Есть у моего папы еще двоюродная сестра, она тоже 45 лет, привлекательная, но немного со сдвигом в голове, на фоне того что у нее был инсульт после развода с пьющим и гулящим мужем... Т.е. все ети товарищи, тетя и дядя - двоюродные между собой и моему папе.. причем их отцы родные братья... Вчера эти "двоюродные" приехали к нам на дачу (а у нас дом пополам с этим дядей моим поделен, т.е. он к себе приехал) и со счастливым видом всем сообщили, что они живут вместе с марта месяца, любят друг друга и она беременна.... (у нее, кстати тож двое взрослых детей, но она давно в разводе) ... В осадке все..... мама моя пыталась ей внушить, но не удалось, что после 45 лет и так есть шанс родить нездорового ребенка, а тут плюс это еще и брат.... срок еще маленький, у нее инсульт был, надо спасать себя... детей ведь растить надо, а не просто рожать! Ну а тетка еще и выложила с ходу вусе это моей бабульке, которая родная сестра их отцов! Бабушка просто в шоке полном отпаивается лекарствами и ничего не понимает - ей 80 лет... я готова убить всех лопатой... Ну и плюс жена этого моего дяди, была ее близкой подругой этой "сеструхи" и все ей выкладывала об семье своей и проблемах, она еще не в курсе, и что с ней будет я просто не знаю....... просто от позора такого... Вот скажите что это? Шизуха? Или жизнь мля? Простите за много букв... я в шоке и поделится не с кем....

Это их жизнь, а не ваша, не лезьте туда и не трогайте. Хорошо им - попробуйте порадоваться за них, не получается - отойдите, попросят помочь - помогите, не получится - не лезьте. Я понимаю, татарские корни и прочее, но когда-то и христиане были столь же благочестивы, мир никуда не катится, просто нация перерастает религию.
Автор, я три раза прочитала, но так и не поняла, ждут ребенка муж первой тети педиатра и сестра вашего отца которая после инсульта? Какая то путаница))) Ладно вам, пусть все делают, что хотят, вы так уж особо не вникайте, а то крыша съедет от такого обилия родни и анализа ее поступков.

Это не ваша жизнь. Это жизнь других людей. В которую абсолютно не обязательно лазить.
Никакой "шизухи" не увидела, кроме попытки вашей мамы что-то "внушать" взрослой беременной женщине (охренительно полезная для здоровья тети попытка).
Или вас шокирует, что люди после развода могут сойтись с кем-то еще?

))Видать у них родовое гнездо поделенное на отсеки, там разведенные и беременные тети и брошенные, ревнивые дяди, там же бабульки которые никак не могут понять кто с кем развелся, а Автор только недавно задумалась кто с кем и почему.

Автор, я понимаю, что в Вашем кругу исторически принято что семья - это одно целое и "один за всех - все за одного". Сама в чем-то из такой семьи. Это хорошо в те времена ..кгм...в общем, в теперешние времена это не всегда хорошо. И полезно дать людям право совершать ИХ ошибки, даже смертельные. Увы, за другого человека даже близкого - не выздоровеешь, не устроишь личную жизнь и даже не решишь спор, даже если это близкие люди и нам очень хочется.
Оставьте этих людей в покое. Можете им предложитьб свою помощь, свою поддержку и свой совет ЕСЛИ ОНИ ПОПРОСЯТ. А что они сделают со своими жизнями - это их дело.
Знаете, я, возможно, буду не права, но пообщавшись со многими татарскими семьями, сделала некоторые выводы.
1). В таких семьях как правило есть один член семьи, который взваливает на себя заботу о материальном благополучии всего "клана".Не всегда добровольно.
2). Много лицемерия, ибо "что люди подумают" важнее собственного "я". Отсюда - декларация одних принципов, поведение - им противоречащее.
3). Мужчины - тираны, хотя не всегда добытчики. Женщины частенько везут на себе гораздо больше. И, как ни странно, терпят выкрутасы "хозяина".
4). Декларация поклонения детям. Хотя, опять же, как ни странно, именно дети оказываются самыми запущенными.
Короче, список можно продолжить. Для меня лично очень непонятные отношения. Потому, автор, не заморачивайтесь. Возможно, женщины из вашей семьи уже просто задолбались везти на себе груз неподъемный. И правильно делают.