Анатомия и физиология
Не переносите, плиз, в Секс - у меня практический вопрос.
Мужской половой орган - пенис, член - тут все понятно
Женский половой орган принято называть вагиной, но ведь вагина (поправьте меня коль не прав) это, по сути влагалище? Вагинальные свечи, шарики и т.д. топу подтверждение. А как цивилизовано нахвать наружний женский половой орган? Есть клитор, лобок, половые губы - это все по отдельности! А вот что-то емкое, одним словом, обозначающее именно НАРУЖНЫЕ половы органы женщины? Кроме "пелотки" на ум ничего не идет!
Как одним словом назвать: лобок + половые губы + клитор ну и можно вход во влагалище
О! Мысль хорошая, но вульва - это что-то перед входом во влагальше (даже болезнь есть такая вульвит) Так что это опять название детали а не общего
вам приз зрительских симпатий :) из статьи википедии :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Vulva_(brasilian_haircut).jpg
Вульва - если судить по определению в Википедии - самое оно. Но лично мне не нравиЦЦа, неэротиШно как-то звучит :-(

прочитал, по Вики, выходит, оно
Ву́льва (лат. vulva) — медицинское (иначе. научное) название внешних половых органов женщины (наружных гениталий); под общим названием объединяет следующие женские мочеполовые органы, расположенные у входа в родовые пути (кнаружи): преддверие влагалища, девственную плеву (у девственниц), большие железы преддверия (бартолиновые железы), выход уретры (мочеиспускательного канала), малые половые губы (нимфы), клитор, большие половые губы, женскую промежность и лобок (венерин бугорок).
Обазован мягкими покровными тканями — кожей и слизистой; в зависимости от развития (их анатомического «сложения») вульвы в гинекологической и сексологической литературе имеют собственную классификацию.
Воспаления вульвы называются вульвитами.
У вас логическое несоответствие :) Пенис - это тоже не емко, а просто пенис. Назовите мне емко член с яйцами - и вам приз :))

погуглила... да, это я, пожалуй, маху дала... не ноги, но область бедер, поясницы. Хотя в ЭТОМ значении тоже, вроде, встречается - вспомнила Набоковское "огонь моих чресел" - это как еще понимать?
