Хочу совета мужчин

копировать

Произошла небольшая размолвка с молодым человеком, с которым встречаемся полтора месяца. В основном, ссорились нечасто и обычно потому, что я довольно обидчива и он резковат бывает, хотя обычно внимателен, заботлив и более-менее все хорошо. Один раз он про себя сам сказал, что, наверное, он мужлан.

Сегодня он позвонил мне, у него была проблема с вирусом в компьютере. Я предлагала варианты, что можно сделать. Он сказал, что сейчас у него завершится сканирование, он посмотрит результаты и мне перезвонит. Ну а я не договорила еще, просто продолжила советовать, что можно сделать. Он раздраженным голосом сказал, что все, я же тебе сказал, перезвоню, что сейчас воду в ступе толочь типа? Я ему спокойно сказала, что не раздражайся так на меня. Он сказал "пока" и пробурчал себе под нос "не раздражайся...." Я ему написала смс, что, мол, я тебе помочь хочу, а ты на меня раздражаешься. Потом у меня связь пропала, он в это время звонил, потом снова перезванивает, спрашивает: "Ты что, так обиделась что трубку не берешь?" Я сказала, что всегда беру трубку.
Стали разговаривать снова по поводу вируса, я сказала, что пойду спрошу/узнаю, как решить проблему и перезвоню ему. Но я была слегка расстроена, поэтому потом сказала ему, что не люблю, когда со мной резко разговаривают. У него снова стал раздраженный голос, сказал: "Да понимаю я это. Пока. Хочешь — перезванивай, хочешь — нет." Я перезвонила конечно, чтобы сказать насчет того, как можно справиться с вирусом. Потом сказала, что хотела бы с ним поговорить минутку. Он ответил, что если ты хочешь выяснить отношения, то тогда завтра. По телефону он это делать не будет. (Мы завтра встретиться договаривались.) Он спокойно сказал мне, чтобы я прокрутила наш разговор в памяти, во время которого мы поссорились. Сказал, что я его не слушала совсем, когда он говорил, что позвонит позднее. То есть из-за этого он и разозлился.
Я сказала, что позвонила, потому, что мне просто неприятно, что мы поссорились. Он сказал: "Ты просила минуту, она уже закончилась." Потом сказал, что он снова злиться начинает, не хочет ссориться, поэтому лучше прекратить разговор. На этом попрощались.

С его мамой недавно пару раз разговаривала. Он вообще был несколько раз женат, но ему с женами не везло. Одна не созрела для семейной жизни, другая изменяла, третья агрессивна и истерична была. Мама его мне сказала, что на самом деле у него все проблемы потому, что он никого не слушает, делает, что хочет, как ему удобно. И что он последнее время стал раздражителен, даже агрессивен.

Я хочу спросить, это обычное мужское поведение? Или он и впрямь слегка мужлан, как сам сказал? Если я не права была, то просьба не выражайтесь слишком резко, но мозги мне вправьте ;) Стоит ли ему сегодня попозже позвонить или не трогать его пока?

Простите, если занудно и длинно. Что думаете? Как построить наши отношения и вообще сложатся они на первый взгляд?

копировать

оставьте его в покое на время.

копировать

спасибо за ответ.

копировать

оставьте вы его в покое на сегодня. а что касается советов и раздражения - меня это тоже бесит, хоть я и не мужчина. у меня мама имеет такую привычку, уже вроде всё сказала, а потом или заново тоже самое или ещё чего вспомнит. просто хочется уже заняться делом, а не выслушивать 1001ый способ, как что-то сделать.

копировать

ок. мотаю на ус.

копировать

Нельзя молодых людей беспокоить, когда у них проблемы с компьютером! И советы им давать не надо ни в коем случае, это им положено лучше девушек в компах разбираться. По крайней мере, сделайте вид, что это так ...

копировать

хи.. он сам позвонил, подробно рассказывал и спрашивал, что ему сделать можно. потому что он в этом мало разбирается. называет себя ламером и не стыдится этого. звал меня прийти, чтобы помочь по поводу интернета, установки антивируса и прочего.

копировать

Из любопытства: а он в чем-нибудь разбирается лучше вас?

копировать

в женщинах)

копировать

Это НЕ обычное мужское поведение. Думаю, что его мама права. С головой у него проблемы. Поэтому у него будет и четвертая, и пятая, и шестая жена... И так далее.

копировать

можно поподробнее по поводу проблем с головой. что-то же осознает, анализирует свое поведение, не зря мужланом себя назвал. Во время наших ссор никогда не повышал голоса в общем, сдерживался.

копировать

3 раза был женат????Бегите роняя тапки! Это диагноз!!!

копировать

Какой?

Вообще-то анекдот вспомнился, как мужик женился на подруге, которая до этого три раза замужем была, а в первую брачную ночь оказалось, что та еще с целкой неломанной... Всякое в жизни бывает, а вы бегаете, тапками кидаетесь...

копировать

Ну и я сама в состоянии развода и с мужчинами нормальные отношения никогда не складывались. Со стороны можно подумать, что я тоже виновата, что не складывалось, но на самом деле просто не везло.
Молодой человек сам мне сказал, то, что я 3 раза разводился это, наверное, скорее минус в его адрес. Говорит, что ему не везло с женами. И что после 3-го развода больше жениться он не хотел, но потом подумал, что что же теперь всю жизнь одному прожить.

копировать

На будущее-никогда не советуйте мужчине ни про вирусы, ни про парковку, вообще не лезть с помощью :-) если вас не просят, я имею ввиду именно мужчин. Они же любят все сами :-)

копировать

Так в том и дело, что он позвонил и попросил о помощи. Ну прочитайте внимательнее мое самое первое послание ;)

копировать

Мда.. Один раз как говрится не... Но охота Вам эту тему жевать? И с ним и здесь?

копировать

немного навязчиво вы себя ведете. Я бы тоже раздражалась.
Но то, что он так быстро начал раздражаться - очень плохой показатель.

копировать

А комп ему для чего? Свежая игрушка не пошла или работа срывается?
Вот представьте, что основной инструмент добывания денег накрылся, рабочее время тикает, стоит дилемма - чинить или другую палку-копалку искать. Хочется быстро решить рабочую проблему а не отношения выяснять.

И еще - он же пытался перезвонить потом - значит испугался, что Вы обиделись на него. Значит ценит И ПЫТАЕТСЯ ИДТИ НА ДИАЛОГ :-)

копировать

Это нормальное для мужчины поведение...Мужчину меньше, чем женщину интересует процесс, важен результат...Другое дело, что более м-м-м...тактичный мужчина не покажет раздражения...Я например научился женщин не слушать, а вовремя поддакивать и помнить разговор...Так я 6 лет этому в институте учился...

копировать

только самые терпеливые из мужчин дочитают до конца мелкие подробности ваших дрязг... у них не хватит терпения добраться до сути вопроса, которую для них следует формулировать в трех словах (ну максимум в пяти)...
я понимаю раздражение вашего бойфренда...

копировать

ну на еве не может кто-нибудь да чтоб не бзднуть..
"мелкие подробности ваших дрязг.." возможно вас это раздражает, так не читали бы..
ну не всегда я могу кратко все изложить, что теперь? я даже дипломную работу не смогла нормально подготовить, так как кратко у меня не получилось..
если бы это настолько сильно раздражало мужчин, то большинство женщин сидело бы всегда в гордом одиночестве.
А вообще, женская склонность поболтать объясняется не только равномерным распределением речевых отделов коры головного мозга, но и её размерами, которые, как показали исследования, на 20% больше, чем у мужчин.

недостатки есть у всех, компромиссы тоже никто не отменял и по щелчку пальцев не научишься всегда кратко излагать свои мысли.

копировать

Мож потому вы и ссоритесь с вашим МЧ что 20% лишние жмут? :-)

копировать

Типа «вы такая умная, вам мозг не жмет?» ;) да нет, я человек довольно скромный ;))

копировать

1. сударыня, большой мозг не означает большой ум... у неандертальцев мозг был больше, чем у современного человека...
2. если вы так взбрыкнули по поводу реплики неизвестного вам человека, то какие же фортели вы выкидываете тому, который захватывает ваши эмоции..
3. неспособность нормально подготовить дипломную работу не является предметом гордости...
4. если вы неспособны на то, что нужно вашему бойфренду, то и не лезьте к нему с претензиями...

копировать

А не было сказано, что женщины умнее, потому что размер коры головного мозга больше. Только то, что из-за этого они более разговорчивы, чем мужчины.
Ну и что, что незнакомый человек? Мне резкость всегда неприятна.
Я не горжусь, что дипломную работу не слишком хорошо подготовила, только констатировала факт, что кратко все изложить у меня не получилось, как ни старалась..
Что-то не поняла на что я не способна, я довольно продвинутый пользователь. И бойфренду чем-то помогла, чем-то — потому что по телефону полноценно не поможешь.

копировать

Правило простое: там где женщине нужно сочуствие и сопереживаниес кучей ненужных слов там мужчину нужно просто оставить в покое. Без советов. Без попыток помочь. Без попыток посочувствовать и поутешать. Просто отстать. Это факт. Дальше лишь вариации на тему запаса терпения у представителей конкретного пола.

копировать

не тот случай,чтоб так раздражаться..делайте выводы:помогайте,когда вас об этом просят)

копировать

Люди!! Он и позвонил сам, попросил помочь. Ну читайте внимательнее пжалста.. :)