Для вас любовь к мужчине - это секс?
Понятно, что такое любовь к родителям, любовь к детям. Это совершенно инстинктивные, горячие чувства любви.
А к мужу? Ведь по сути он как бы чужой человек, т.е. по крови не родной. У кого - то за жизнь вообще может быть пять мужей и все браки по любви.
Что есть любовь к мужу для вас? Вот я честно говорю - для меня это те сексуальные эмоции, которые он мне дарит и которые я к нему чувствую. Не, я его уважаю за его доброту и заботу, ценю его качества, но любовь к нему - это именно физическое притяжение.
Вы могли бы сказать, что любите мужа, если бы у вас секса не было месяц, или два, или полгода?

да. я могу сказать что люблю, если секса не было хоть полгода, секс только дополняет, не подменяет понятие уже точно.
Для меня любовь к мужу это не только сексуальные эмоции и физическое притяжение, хотя в наших отношениях именно они были первоначальны и до сих пор играют очень большую роль.
И по сути человек не родной по крови иногда бывает роднее, чем самые близкие кровные родственники. У меня так, во всяком случае получилось.
Да, я смогла бы сказать, что люблю мужа, если бы у нас не было секса.
Вы могли бы сказать, что любите мужа, если бы у вас секса не было месяц, или два, или полгода?
ДА, и любила, и люблю до сих пор...но уже ничего не вернуть :( а так хочется.
(ред) Что за фигня? То ли авторский пост отрекдактен, то ли глюк какой (сайт тормозит), но мои слова пришлись не по теме, редактю:(
да, это любовь проверенная годами. в самом начале романа так всегда любовь - это страсть, секс, а потом со временем любовь перерастает всегда в любовь - уважение, любовь - сотрудничество, любовь- взаимовыручка и т.п. у любви очень много проявлений:) а секс зачастую у некоторых вообще не всегда имеет под собой любовь (почитйте этот форум....)
Ну вот мы 10 лет в браке. В настоящий момент я его ценю, уважаю, дорожу им, но не люблю, т.к. опять проблемы с сексом. Он говорит - я тебя люблю и обижается, что не слышит от меня ответа. Какая нах любовь, когда секса нет уже месяца 2.....
Вот когда с сексом нормуль, когда ты его обожаешь просто, когда ты счастлива, удовлетворена и всё это даёт тебе ОН, то это любовь....

не дай Бог вам вдруг его потерять, вот тогда вы сразу поймете как он вам был нужен... вы просто зажрались, извините. к сожалению только трагедия человеку дает взбучку и дает ему по-другому взглянуть на свою жизнь и на близких... вы здоровы и счастливы, не гневите БОГА!!!! вы с жиру беситесь, налаживайте свой секс, ищите причины охлаждения , они бывают у всех пар и продолжайте радовать друг-друга! на то она и семейная жизнь : без падений не бывает взлетов!
К чему эта слезливо-пугливая тирада? Я же сказала, что ценю его, уважаю, как человек, как муж, как отец моих детей он - золото! Но как мужчину я его не люблю.
Что значит "налаживайте секс"? Если человек по этой части тюфяк, ему ничего не нужно, он смотрит вечерами футбик с пивком, спит в отдельной комнате и на ночь целует меня в щечку, желая спокойной ночи. Я, извините, не насильник. Я не верю в то, что женщина может любить мужчину, который унижает и растаптывает ее своим нежеланием, что можно любить (именно как мужчину!) асексуального мужика.

может Вам стОит посмотреть на себя со стороны? не просто так мужчина не хочет. Иногда он не хочет сварливую жену, уважет ее, ценит, но вот как захотеть если она все время всем недовольна? Секс это лакмусовая бумажка отношний. Насколько открыты люди друг-другу, насколько доверяют, насколько могут расслабиться и отдаться - настолько и секс краше и чаще. ИМХО конечно..
Тогда, извините, и вы все страшные и сварливые и правая рука у него в шипах:) Намёк понят? (Не интересует человека секс. Если бы дело было во мне, то он трахал бы кого-то на стороне или дрочил. А когда секс и бывает, то он такой незамысловатый, что я рыдаю просто!)

В таком случае.. если не можешь исправить ситуацию, измени свое отношение к ней. То есть не воспринимать его отношение к сексу как неуважение к Вам, а реально прсто у него такой темперамент. А вообще я думаю тут как с мужчиной так и с женщиной - нужно суметь разбудить чувственность в партнере. Не с проста у него такое отношение к сексу, может у него с гармонами что не так, лишний вес, или он неудовлетворен размером своего пениса, а может просто в юности или детстве что-то произошло неприятное. В ваших руках помочь ему, разбудить в нем самца, но не теми вульгарными способами как многие советуют (белье, раскрас боевой), а нежность, чувственноть, понимание, с вашей стороны, не ждите ответной реакции сразу, терпение и труд все перетрут, еси Вам конечно это нужно. Но я на вашем месте попробовала бы.
По поводу не дрочит и не изменяет, знаете, есть брезгливые мужчины. Я думаю, что он любит Вас, просто Вы более реактивна, а он пасивен, не совпадение темпераментов. Но это и не плохо, Вы у него научитесь быть более спокойной,а он у Вас быть более быстрым.
Не рассматриваю любовь без секса в принципе. Мне нужна и душа и тело мужчины, только так достигается полная гармония в отношениях.
НО! Секс и любовь - понятия не рядоположенные. скорее дополняющие друг друга.
Я ждала разрешение на проживание пол года и жила в России, а муж уже тут, мы виделись 2 раза за это время.
И я его любила точно так же, как когда мы рядом:)
Я считаю, что любовь это собирательное чувство. И на первом месте для меня в нем не половое влечение, а духовное - общность взглядов и ощущение полного единства. Если этого не будет, то и в сексе я ничего не буду чувствовать:)
Угу-угу. Только наверное то время, что вы ждали воссоединения, спали и видели, как вы с ним в постели окажетесь! Это тоже своего рода секс - ждать, мечтать, говорить об этом.... А то б он вам как сказал, что у него больше не стоит и вы прям согласились с ним жить?

Я бы сказала, что секс в вопросе взаимоотношений немаловажен, но мужа я люблю прежде всего, а уже как следствие хочу с ним заниматься любовью. Другого мужчину вообще на вижу рядом, одна мысль неприятна.
по законам логики фигня получается, если А=В, а В не равно С, то А не может быть равно С:))) У тебя выходит, что любовь не равна любви:)
*нудит* Т.е. любовей между м и ж может быть много ???:D:think
А где там С? Только А и В. Все верно по законам логики - А=В, а В не равно А, равенство односторонее - эмпликация по-моему в логике называется, есть значок спецальный.

Да люблю. Не в сексе счастье!Счастье... что ОН рядом, мой дорогой, добрый, порядочный, честный, и просто самый лучший!

нет не фригидная,а скорее не зацикленная на сексе, потому что не в нем счастье, вернее - не только в нем! почему ты сразу решила что она фригидная? - я с ней согласна на все 100!!! был у меня супер пупер роман с сексом таким, что ах, а вот жить с ним я б никогда не смогла и не стала... потому что для совместного проживания одного улетного секса мало, ох как мало...
Понятно. Каждой есть кого вспомнить, кого они безумно любили и страсть была улётная. Но т.к. замуж за таких не выходят, то нашли себе подходящих для брака и начинается бла-бла про то, что я его люблю, человек он хороший, секс не главное.... Ну а как же еще приличная жена должна говорить? :)

Я ни разу не продолжала встречаться с мужчиной после того, как пропадало сексуальное влечение к нему. Никогда не было желания продолжать, ничего не удерживало. Вроде и уважение было, и признание всех заслуг, но родными не были ни разу. Оставалась только скуууука в общении и какие-то негласные напрягающие обязательства. Да-да, личная жизнь не сложилась, лет под сраку, ребенок. Что-то в голове у меня не так.

любовь- это конечно не только секс. но секс должен быть обязательно и его должно быть многА! )) отсутствие секса- разрушает любовь точно.
вспоминается: была любовь когда-то такая сильная, что и сейчас я - будучи в счастливом браке, любимая и любящая, имеющая прекрасного ребенка от супруга своего - вспоминаю того человека, грущу по нему (даже всплакнуть могу украдкой). Но вот с тем любимым не было хорошего секса... как так - сама не понимаю; может опыта мне тогда не доставало?! Кстати, расстались не из-за секса
Вот хотелось бы мне сейчас сказать автору топика, что да - для меня любовь и секс едины, а вспоминаю тот случай...и не могу сказать этого.