Наконец разоблачили точку G
В январе этого года ученые из Королевского колледжа Лондона опубликовали результаты проведенного ими опроса. В год выходят тысячи подобных исследований. Обычно публика к ним совершенно беззразлична. Но на этот раз все было иначе. На следующий же день газеты всего мира посвятили ему первые полосы. "Точки G не существует!" - гласили заголовки на всех языках.
В исследовании приняли участие 1804 пары женщин-близнецов в возрасте от 23 до 83 лет. 56% сообщили о том, что они имеют точку G. Обнаружилось, однако, что их сестры далеко не всегда подтверждают наличие у себя этой точки. Но это генетически невозможно! У разнояйцевых близнецов (двойняшек) 50% совпадающих генов, а однояйцевые близнецы имеют идентичный набор генов. Если у одной есть точка G - она должна быть и у другой. Но в парах однояйцевых близнецов совпадений в ответах о точке G было не больше - как было бы, если бы эта точка реально существовала. Авторы исследования генетик и эпидемиолог Тим Спектор и психолог Андреа Бурри сделали логичный вывод: "Точка G яляется абсолютно субьективным понятием".
Андреа Бурри даже обвинила сексологов в том, что они выдумали эту эрогенную зону - и вызвали чувство вины у женщин, которые ее у себя не находят: "Безответственно заявлять о существовании некоего объекта, наличие которого не подтверждается никакими доказательствами, и таким образом оказывать давление на женщин, которые чувствуют себя униженными, неполноценными из-за того, что они не соответствуют норме".
Справка. Первооткрывателем точки G был Эрнст Графенберг - немецкий гинеколог, создатель внутриматочного контрацептива. В 1950 году в статье "Роль уретры в женском оргазме" Графенберг описал новую эрогенную зону внутри влагалища. Какие методы исследования он использовал, остается неизвестным. Названия этой зоне Графенберг не дал. В честь первооткрывателя ее назвали американские сексологи Ладас, Уиппл и Перри, выпустившие в 1982 году книгу "Точка G и другие открытия в области человеческой сексуальности".
Журнал Psychologies
Осталось доказать, что женский оргазм, это тоже миф и мир наконец обретет гармонию:)
Мне кажется или была эта тема уже? :think Точна!!! Только раньше оне "британские ученые" назывались.
"Осталось доказать, что женский оргазм, это тоже миф и мир наконец обретет гармонию" миф. стоочково миф.
Я тоже очень сомневаюсь, что у каждой женщины есть некая точка, "ответственная" за получение оргазма, и что вся проблема состоит лишь в том, чтобы эту точку найти. Потому что достижение оргазма зависит не только и не столько от механического воздействия на какую-то конкретную точку, сколько от психического и эмоционального состояния женщины в момент интимной близости, а также от наличия у неё потребности в сексуальной разрядке. При определенном состоянии женщины, при отсутствии у неё сексуального желания как такового никакие механические воздействия ни на какие её "нужные" точки ни к чему не приведут.
Другое дело, что у части женщин эрогенные зоны могут располагаться в сходных местах, но "включаются" они опять же только по достижении женщиной определенного психоэмоционального состояния.
"следуя исследованиям британских ученых, я не могу кончать ни точкой Жи, ни испытывать маточных сокращний во время оргазма, но ипала я в рот британских ученых с их исследованиями...."
пусть они эта... shut up and sleep with me....
http://www.youtube.com/watch?v=4upn3M4jtQY
:)))...Мастер, ну как можно вообще воспринимать такое явление, как БританскиЯ УчёныЯ?!:))))))) Имхо, никак:)))))ЗЫ. Точку Джи в обиду не дам и под сомнение ставить не разрешаю!:) Тему можно закрывать!:)))