мужская психология
всем привет.
я к вам с небольшим опросом на счёт психологии мужчин.. вот как вы думаете.. если мужчина/партнёр/любовник на протяжении долгих месяцев занимается незащищённым сексом в "безопасные дни" или "предохраняется" ППА с женщиной, где в любом из случаев высока вероятность беременности, о чём это говорит? о том что он просто идиот и не думает о последствиях или, о том, что подсознательно он готов к тому, что у них может появиться совместный ребёнок. скажу вам, что этот мужчина по натуре маниакально осторожен во всём и прежде чем принять решение или сделать поступок 150 раз подумает.. ваши мнения..

1. он большой эгоист - при неудобном для него развитии событий виновата будет женщина, со всеми вытекающими
2. ему так удобно
3. он глуп

на счёт первого пункта вы на 100% правы, второй.. затруднюсь сказать в чём его удобство.. третий - нет, он не глуп, далеко не глуп.

Вы так рассуждаете, как будто он не с живой женщиной сексом занимается, а с манекеном. Вообще-то в процессе двое участвуют обычно, в обсуждении предохранения участвуют тоже двое. Вы вообще не разговариваете, только сексом занимаетесь? Мужчина просто на «авось» надеется, а что будет дальше – зависит только от его порядочности. Вот и все. А фраза: «…о том, что подсознательно он готов к тому, что у них может появиться совместный ребёнок» - смешная, особенно слово «подсознательно» порадовало))
Вариантов великое множество, от "если что, перевалит все на женщину", до "очень хочет ребенка, но не решается прямо обсудить".
Встречный вопрос - что думает женщина, которая занимается практически незащищенным сексом с мужчиной, не выяснив его точку зрения на возможные последствия?

ну, мужчина в почти 40 лет прекрасно знает от куда дети беруться и знает на сколько всё рисковано и ненадёжно.

тоже какое-то время задавалась таким вопросом ! несмотря на понимание серьезности всей ситуации, мне было также как и вам любопытно - а что же думает ОН.
за себя могу сказать, что вот так взять и серьезно поговорить на эту тему не получалось. т.к.все как-то сводилось к подтруниваниям друг над другом (юмор- тоже своего рода защитный механизм,когда не хочется думать и смотреть реальности в глаза).
мне казалось- он знает о том, что я не предохраняюсь и и при этом он не предохранялся тоже ( хотя и встречались не так часто, может раз в месяц).
но потом в какой-то момент, я все таки завела разговор и выяснилось -он думал, что я пью таблетки. хотя до этого я ему говорила что не пью.
Поэтому, лучше бы вам поговорить с ним , хотя бы узнать его мнение. я понимаю, что многие не хотят говорить на эту тему ( типа это мозго..бство). Но это же касается вас в первую очередь, это ваша жизнь. Вы можете узнать то-то неожиданное для себя и вовремя успеете принять меры безопасности!

чуть проясню ситуацию, чтоб стало ясней.. вообще-то о том, что думает женщина, не важно.. интересует мотивация мужчины..
в общем, они любовники. ОНА замужем (в процессе развода), ОН заядлый холостяк. Она влюблена в любовника (моральную сторону обсуждать не стоит, т.к. не о том речь) и в прочем понимает всё опасность ситуации и готова на любые последствия. ОН.. вроде тоже пытает подобные чувства, но поскольку он закоренелый эгоист чаще придерживается позиции "чем меньше мозгоёпки,тем лучше".

ето обсуждалось.. воспринималось типа:" вот засада-то будет, интересно на кого он будет похож?!" ну и постоянные подрунивания: "та ды беременна.."

вы сами на свой вопрос ответили http://eva.ru/topic/42/2597322.htm?messageId=64837598
никакой мужской психологии в этом вопросе нет
вопрос деторождения - это женская психология и скорее всего он думает так же как вы, что вам известно откуда берутся дети))))
В таком случае ближе всего к варианту "это проблемы женщины". Тем более, что она замужем - ребенок автоматом мужа, если что.

Ничего страшного, Вы забеременеете - это будет Ваша проблема. А потом останетесь без мужа и без любовника...

он просто пользуется вами так как ему это удобно.Вот бы ему молочница залетела, чтобы презики одевать стал

тема прямо для меня Сама сейчас над этим вопросом задумываюсь.... с мужем давно в разводе, отношений никаких не было продолжительное время. И вот наконец-то появился ОН. Секс был уже дважды. Если в первый раз он кончил вне меня, то на второй встрече его ничего не останавливает и это произошло не однократно. Мы достаточно взрослые, мне под 40 ему гороздо больше. У обоих есть дети.... и он же знает, что отношений у меня до него не было долго. Значит я по определению ничем не предохраняюсь. Если в первый раз я решила что так и будет, факт предохранения был,
то теперь я тоже задумалась.

плевать ему на все.... в случай чего ребенок только ваш или аборт или рожать в чем он то рискует?

Абсолютно верно тут выше написали, плевать ему на то, что Вы думаете. Да не одному мужчине в жизни не нравиться заниматься сексом в резинке. О себе любимом он думает больше всего и потребляет наслаждение по полной. А вот если Вы ему раскажите о своей какой либо половой, заразной хвори (не обязательно венерической), то он быстренько метнётся и оденет резинку.