А почему на работе нельзя?

копировать

Назовите причины, почему лично Вы никогда не заведете романа на работе. Если и правда не заведете, конечно. Я вот просто не знаю, где еще. Потому что досуга, в общем, не имею...Только работа и дом. И нравится на работе кое-кто. Но он, видимо, сторонник вот этой теории.

копировать

Мужчина - сторонник этой теории? Не верю:) Просто вы ему недостаточно нравитесь.

копировать

Я не говорю, что нравлюсь. Возможно, действительно я ему не нужна. Но мужчин -стороников этой теории я встречала не раз. Это правда. Речь не о нем. Он только пример. Горький для меня, конечно.

копировать

Возможно, этой теорией они лишь только прикрывали истинную причину. Не завести роман со 100% понравившейся женщиной, к которой тянет магнитом только потому, что вместе работают? да бред.
Ну или место работы такое...специфическое:) Или есть масса подводных камней-причин для отказа.
Но если все чисто-гладко, то хммм...

копировать

А если они в отношениях начальник-подчиненный? некрасиво же.

копировать

Если оба свободны, то чего некрасивого-то? На работе заниматься не нужно конечно, целоваться-обниматься - тоже:)

копировать

Харассмент это называется, вот что. А что касается несвободы - меня это меньше всего волнует. Разводы кто-то отменял? Если уж это любовь..

копировать

Если вы живете там, где это так называется, тоды конечно ой...:):) Нельзя!!

копировать

Не заведу на работе с ЖЕНАТЫМ. Со свободным - почему нет?

копировать

А не на работе, но с женатым? Я в данном случае не про семейный статус спрашивала. А об осложнениях другого рода. Шифроваться ведь перед коллегами надо будет.

копировать

С женатым - не заведу, будь он хоть принц Уильям. Если с неженатым на работе роман крутить - зачем шифроваться? Вы же не ВМЕСТО работы этим занимаетесь?

копировать

Мой бывший начальник будь здоров шифровался..Хотя не был женат. Просто она старше его была - хоть и ненамного. Ну, стеснялся он, наверное. И кстати она не в его прямом подчинении была.

копировать

Ну я например завожу отношения на работе. И не считаю это чем то ужасным, даже наоборот.

копировать

На работе очень нежелательно заводить романы по двум причинам, знаю по своему опыту. Первая: мысли переключаются на девушку, когда ее видишь, и работать трудно. И вторая: если окончательно с ней поссориться, то работать становится совсем невозможно.
Впрочем, чувства часто перевешивают эти доводы :)

копировать

По первой причине могу сказать, что странно! многим любовь является дополнительным стимулом, и производительность труда повышается;)
По второй причине сложнее что-то сказать. Нужно уметь выбирать женщин и уметь сворачивать отношения, но это не всем дано.

копировать

Эти доводы я знаю. С первым не согласна. Мне, наоборот, в состоянии влюбленности работать лечге. Работа спорится и все получается, когда рядом тот, кто нравится. Хочется выглядеть в лучшем виде ради него.Просто быть лучше - не казаться, а быть, когда приходит любовь. Это так естественно.

копировать

Я говорю как мужчина! Это у вас все наоборот :))))

копировать

Накануне рабочего дня провести бурный вечер...до полного изнеможения;)...и нет проблем, можно работать:)

копировать

А вот интересно, почему? Мне казалось, что у вас также... Во всяком случае, я вижу как этот человек работает...Значит не поэтому? Значит просто делает карьеру?

копировать

Если честно, то у меня настроение переключается на нерабочее, даже когда я с какой-нибудь симпатичной мне девушкой на форуме общаюсь :)
А тут в действительности видеть ее специально для тебя нарядившуюся, красивую и желанную. Не, тут точно не до работы будет :))))

копировать

А если эта девушка хочет, что б ты работал, верит в тебя? повышает, наконец? Нельзя же не оправдать ожидания? Или как?

копировать

Если она сидит в другой комнате и достаточно разумна, чтобы не маячить перед моими глазами целый день и не садиться ко мне на коленки, то я был бы совсем не против :)
Кстати, еще хуже вариант, когда вместе работают муж и жена. Вот уж они стараются как можно реже попадаться на глаза друг другу :))))

копировать

Да нет. На работе можно. В принципе. Если уверен, что это "мое"-заведу, если не уверен-нет. Последствия могут быть. Во-первых не для всех сослуживцев это согласуется с корпоративной этикой, во-вторых-если мимо денег роман, то постоянно она у тебя перед глазами мелькает. Мешает сосредоточиться, отпустить, забыть об обидах и неудачах и т.п. Т.е. возможно, что кому-то придется увольняться. А если отношения какой-то скандальный оттенок примут? Они станут достоянием общественности. А так вообще примеров создания тех же ячеек общества, где люди познакомились на работе-вагон и маленькая тележка. И живут-не тужат...

копировать

Вот допустим история из жизни. После института пришел я в одно КБ. Это начало 2000-х, только оправлялись после дефолта, только-только пытались как-то поднимать двигателестроение. И был у нас шеф. Очень неплохой специалист. Весьма квалифицированный. И неплохой психолог и мотиватор. А надо сказать, что команда подобралась просто суперская. Не смотря на то, что только после института, но все-светлые головы. Перспективные все ребята и все в общем-то себя нашли в дальнейшем. Шеф материально-то стимулировать нас не мог. Это ж ФГУП, не частная лавочка. Он нас накачивал. Часто употреблял в своей речи обороты и слова "война", "наш бой", "наша борьба" (блин как фюрер :-)) А потом он завел роман на работе. И все. Через пол-года ничего от отдеда нашего не осталось. Ушли все. Перестали ему верить-у нас значит война, а у него значит амуры. Вот так бывает иной раз. Больше в том отделе такой компании не подбиралось никогда. И с пассией у него ничего не получилось. Вот так. Ни пассии-ни подчиненных.

копировать

Я знаю случай еще покруче, тоже в КБ, но это было еще до меня и рассказывалось всем молодым специалистам, как легенда.
Очень талантливому мужчине лет сорока, заместителю главного конструктора, приглянулась женщина из его отдела. Я думаю, что она сама приложила к этому старания и ей это удалось, все в один голос говорили, что она была очень красивая.
Его кабинет был отделен от общего зала стеклянной плиткой, мы называли его "аквариум". Увидеть что-то там в деталях со стороны было нельзя, но догадаться можно.
Так вот, однажды он вызвал свою красавицу подчиненную на доклад. Уж не знаю, что она там ему надокладывала, но в конце концов мужчина не выдержал и трахнул ее прямо на своем рабочем столе, чему свидетелем стал весь изумленный рабочий коллектив.
Ясное дело, что мужчины встретили это новшество на работе с восторгом, а женщины почему-то стали негодовать (возможно потому, что трахнули не их). Она из блюстительниц морали настучала генеральному директору и дело о сексе в рабочее время кончилось печально. Женщину уволили "по собственному желанию", а мужчину оставили, но понизили в должности, потому что он был действительно талант и нужен для работы.

А потом еще девушки говорят, что служебные романы это прекрасно :))))

копировать

А отсюда вывод, что даже и если роман-лучше на работе работать, ну или делать вид.

копировать

Да, конечно, вне работы у каждого своя личная жизнь. А на работе не должно быть никаких намеков на чувства.

копировать

Я кроме работы мало где бываю, так что все "скандалы-интриги-расследования" - только "у станка" :) У нас огромная корпорация - почти 3000 человек в штате, очень много симпатичных мужчин, со многими дружу, многие проявляют знаки внимания. Если влюблюсь в кого-нибудь из сотрудников... Ну что же - будет весело:)

копировать

Можно, но менингитно. "Советами замучают" (с)