Что скажете?
Такая ситуация: мы недавно поженились, он сознательно развелся с первой женой,с которой давно не жил,мы вместе до брака уже 5 лет были. Сразу оговорюсь, БЖ тут непричем, живет спокойно своей жизнью, в браке заинтересована не была, вражды у нас нет, но у них общие дети,взрослые, сын пока не хочет со мной общаться,но я стараюсь его понять и веду себя нейтрально.
Вопрос вот в чем: он (муж) в городе человек известный, уважаемый,но совсем не любит лишнего внимания к себе.Поэтому просит не размещать его фото в соц.сетях(у него своих страниц вообще нет,и так получилось,что с компом он как-то "не дружит", сам вообще не умеет им пользоваться,его работа не связана с компьютером.
Говорит,что не хочет,чтобы его дети видели наши совместные фотографии.
При этом везде ,где мы появляемся, годится мной, ему нравится,когда ему завидуют,что у него красивая жена.Но дети...
Я ему один раз сказала:"Пусть не лезут в чужие альбомы,тогда не найдут себе там ничего неприятного для них.Что хочу там ,то и размещаю".
Он сказал,что понимает меня, но настаивает, чтобы я "закрыла" альбомы ,оставила только для наших друзей и всё.
Глупо? Или такое можно понять ?

Если Ваш муж не хочет излишнего внимания к себе, не любит мелькать в инете, зачем вы его афишируете? Мало ли какие реальные причины могут быть для этого? Да и с его детьми у Вас не ахти отношения. Зачем лишний раз махать красной тряпкой перед их носом?
У него с детьми хорошие отношения, правда. Но это-моя страница,кто не хочет,пусть не заходит и не смотрит.
Это все равно,что в замочную скважину или в чужое окно подглядывать! Разве нет?

А с чего это ? Она что хочет, то и вешает там.
Я бы не стала закрывать. Почему надо думать так, как кому-то удобнее, а не автору? Он- часть её жизни,она-часть его. Пусть или признают это,или не лазят,куда не просят.

Простите, но глупы,кажется Вы.
Вы ,совершенно не зная человека, смеете судить, умен он или нет. Это уже не признак Вашего ума.
То,что Вам кажется ерундой,для кого-то может иметь значение. Мне,например, может показаться глупой и смешной какая-то из ваших проблем,но я с уважением отношусь ко всем людям,с которыми общаюсь, а Вам, полагаю, это не свойственно.
Не интересно,-проходите мимо.

Если Вы размещаете фотки в открытом доступе, то этим Вы сами открываете окна и расширяете замочную скважину. По соцсетям гуляет тьма людей. И необязательно, что дети Вашего мужа к Вам заглянут, а просто кто-то из их знакомых - просто случайно. И будут потом им вопросы задавать - что это за тетка с их папкой в обнимку. Надо оно? Или Вам перед всем белым светом похвастаться охота - гляньте, какого я уважаемого да известного человека отхватила? :)
Я совсем не хвастаюсь. Я и сама не последний человек в обществе,положение...так что меня тоже знают.
Но это -моя жизнь. Жизнь-вместе с ним.
И знакомые детей давно знают,что родители давно не вместе .

Ну, если Вам наплевать на просьбу мужа - вешайте. А вообще - нет ничего глупее вывешивать свою жизнь на общее обозрение. Комплексы :)
Не наплевать,потому и хочу разобраться, и задаю этот вопрос не только себе,но и на форуме.
Комплексы? Да нет...,и внешне тоже весьма и весьма.
Девочки ,не в том дело.Почему на обозрение? На обозрение.если бы я их на фотобанки выкладывала бы или просто в сеть .
Ведь мы в соц.сетях иногда только и можем пообщаться со знакомыми, которых не видим в жизни.Все оформляют там альбомы,- там семья, дети,интересы, увлечения. И все к этому нормально относятся.

Прекрасно! Почему бы тогда по просьбе мужа не ограничить круг доступа к инфе именно этими самыми друзьями? И с каких пор соцсети - это не сеть?
Ну есть же разница-личные страницы и личные альбомы и просто сторонние сайты,типа фотобанка или "Яндекс-фотки" и прочая муть.
Спасибо за мнение,мне просто нужно услышать мнения посторонних людей,чтобы понять, есть ли реальная проблема ,кто прав,а кто нет.
Альбомы -то я закрыла,но мне это неприятно. Вот и разбираюсь со своими "тараканами" :-) .

Ну закройте альбомы, пустяки это всё. Неприятно,но это,возможно,временно,чтобы не "дразнить гусей".
Если он в жизни Вами гордится,а в сети не хочет присутствовать,возможно,у него комплексы,а не у Вас.
Они закрыты. Возможно, Вы правы, комплеков у него много, правда,от многих из них я его уже избавила. Ну и п сам по себе он не очень открытый человек.

Не ровесница, но недалеко от того. Сын младше меня на 14 лет,а дочь всего на 5 лет.
Я считаюсь,конечно,я же написала,что альбомы я закрыла,но... Потому и спрашиваю.

Автор, представьте зеркальную ситуацию. Это вы попросили бы его по какой-то причине не размещать фотки с вами в сети. Разумеется, муж выполнил бы вашу просьбу.
Неужели для вас такой пустячный вопрос важнее, чем возможные разногласия в семье?