Мужчина, который не говорит комплименты

копировать

Познакомилась с мужчиной, мне он нравится, но меня напрягает то, что он ничего мне не говорит. Тоесть я как-то привыкла слышать от бывших, что я такая классная, эффектная, сексуальная.( так и есть как мне кажется)А этот вооообще молчит. Даже после секса первого ничего не сказал,как ему было и т.д, я даже начала думать может ему и не понравилось. Вчера прямо спросила-я тебе вообще нравлюсь-то??? Ты хоть что обо мне думаешь. Сказал красивая девушка(как на допросе)))). Я начинаю комплексовать.....Может нафиг такого любовника, он ведь должен самооценку повышать???

копировать

А мне вот попадались девушки, которые не любят и не делают минет. И что? Всё просто решается. Либо привыкаешь, либо меняешь девушку :)

копировать

Да ладно, такое бывает? С трудом верю

копировать

Это вы про "привыкаешь"?

копировать

это я про девушек, которые не делают минет

копировать

Ну, если бывают мужчины, которые не делают комплиментов, то бывают и женщины, которые не делают минет :) И в идеале, они должны жить вместе )))

копировать

Ваша самооценка - только ваша забота.
Если вам такой мужчина не подходит, то нафиг, конечно (изменить это вы не сможете).
Я с таким живу вполне счастливо.

копировать

этот вам не подходит, найдите другого :)

копировать

"Вчера прямо спросила-я тебе вообще нравлюсь-то???"

Вот это правильный вопрос в лоб, надо сразу быка за рога брать! Вот только до конца дело не довели, после его невразумительного "мдя, канечна" надо было сразу его в угол прижать: А что же ты, сволочь, комплименты мне не делаешь???

копировать

Супер!!!!!!!:-)

копировать

Так вроде бы вы всегда за это ратовали,чтобы не мешкая,без ложной скромности прояснять все непонятки,разве нет?

копировать

Действительно, я всегда ратую за то, чтобы прояснять взаимное непонимание.
Но фразы в упор типа "хочу тебя прямо здесь и сейчас" (дословно без ложной скромности из какого-то топика) всегда вызывают у меня прилив веселья :))))

копировать

А вот и не знаешь веселиться или не очень от фразы "Я хочу тебя - разве это не комплимент?!" )))))

копировать

Зато я точно представляю, что после ответной фразы "А вот я тебя не хочу ни где-нибудь ни когда-либо!" девушке будет совсем не до веселья :))))

копировать

Нет, я решила такое не чирикать :-D Шоб не обЫдеть. Он же мне комплимент делает, старается, блин, как может )))))

копировать

Весьма позитивная реакция - прилив веселья! Не находите? Что же плоховА? Ну хочет кто-то кого-то прямо здесь и прямо сейчас - абсолютно приемлимо,но одна из сторон частенько "не готова"))))

копировать

Спасибо за очередной прилив веселья :))))

копировать

К Вашим услугам;)))

копировать

Самооценку повышать? Правда? Хм, я бы посоветовала заняться своей самооценкой отдельно от мужчины. Он не ответственнен за вашу самооценку и точка.

пс. Вы не Лев по гороскопу?:)

копировать

Я вот не лев,и ну никак не влияет на мою самооценку степень экзальтированности текущего МЧ.Но всё-таки,если он не делает мне комплиментов, - это ему минус ;)

копировать

Для вас, это минус, для кого-то это не играет роли:) Все очень индивидуально.

копировать

А что,есть женщины,которые равнодушны к комплементам?

копировать

Вопрос не вернео поставлен. Есть ли люди которые равнодушны к комплементам (как мужчины так и женщины). Думаю есть люди для которых комплементы не являются чем-то обязательным. Я, например, отношусь к таким:)

копировать

Встречный вопрос. Вы ему комплименты делаете?

копировать

Я не автор,но могу сказать за свою ситуацию: С первого дня делаю комплементы МЧ,искренне,заслуженно,не навязчиво.Ему это нравится.Но вот от него я не слышала ни разу ни одно комплимента.Однажды,в постели,я спросила,дескать скажи же мне наконец,что я красивая.Он глаза вытаращил и ответил " А какая же ты ещё?Конечно,красивая!" Считаю это его недостатком.Люблю более галантных мужчин)))

копировать

Девушка, почитайте книжку (http://www.5lovelanguages.com/learn-the-languages/the-five-love-languages/), если есть на русском, там хорошо написано, что люди показывают и получают любовь по разному (5 разных язоков). Обычно один из "языков" главный (например только слова, т.е. человеку нравятся когда ему говорят что он такой и сякой и человек показывает свою любовь говоря такие вещи). У некоторых людей может быть несколько или даже все, но понемногу. То что он так не делает, просто может говорит, что он на другом "языке" говорит. Например в виде подарков.

Мне мой молчел по-началу вообще мало чего говорил. Я получала море комплиментов от левых мужиков, а он молчал как партизан. Мне тоже это надо слышать и я тоже проявляю свои чувтва говоря (но у меня 4 из 5 развиты довольно сильно одинаково). Так может он спустя почти два года это понял, и начал постоянно мне это говорить. Хотя я ему не говорила, что мне обидно, что он молчит или еще что-то. Всегда с самого начала предлогал делать что-то, например помогает готовить, или телевизор мне чинил, или масло менял в машине, или детей вот со мной забирал из сада, когда машина сломалась. Т.е. понятно, что он так проявляет "любов", я тоже стараюсь это делать, но у меня в меньшей степени это. Время вместе проводить хорошо мы оба любим, путешествовать любим. Я люблю его трогать и т.д. Он не очень такой же "трогательный", как я :( Т.е. во время секса все очень даже замечательно, полная совместимость, а вот например на кухне очень редко притронется, а я люблю чтобы меня обняли и т.д. И я так делаю по отношению к нему.
А 5-ый язык в виде подарков. Мне реально пофиг на подарки (что дарят) и я покупаю ему что-то редко.

Что я хочу сказать, возможно хорошего человека вы направите, потому что он не говорит на "вашем" языке. А вы скорее всего тоже, и это не хорошо и не плохо, просто надо узнать что это.

копировать

На русском тут:) http://www.averussian.blogspot.com/

Я тоже ее прочитала и даже сделалa атест онлаин. На мой взгляд, не панацея, но довольно достоверно все написано.

копировать

а на мой взгляд, он абсолютно правильно вытаращил глаза:-) если бы он не считал вас привлекательной, в постели вы бы не оказались. а теперь представьте себя на его месте, и как бы вы отреагировали, если бы он спросил:"Ну скажи, я красивый?(возможны вариации):-)"

копировать

Я немного не так сказала,но то что попыталась "напроситься" на копмплемент,однозначно! Со стороны мужчины считаю подобное выглядело бы глупо.

копировать

ИМХО - Вы правы: нафик. Обычно позиция "я старый солдат и не знаю слов любви" - см. первоисточник.

копировать

Автору. Вот вы сами сказали, что бывшие сыпали комплименты. И где они,бывшие? И были ли их комплименты от чистого сердца, или это была лесть? ...
Я,например, тоже комплименты говорю ну крайне редко.А зачем трепаться языком? Если мужчина говорит...Поступками.Цветами,например.Или духи дарит. Я второй бывшей жене сказал, что ее люблю через 7 месяцев. А она у меня раз 20 спрашивала до этого, а ты меня любишь? ))) А я тебе нравлюсь?
Но когда я это сказал, то сам знал точно,да, люблю.9 лет жили вместе и три года расставались ) Я не обманул, сказав, что люблю.

Думаю, что мужчина, который с легкостью сыплет комплименты - это несерьезный мужчина.Нужно,чтоб как редкая,скупая мужская слеза. Бывает очень редко, зато трогает до глубины души.
Вот если и такой комплимент редкий - он на вес золота!

копировать

а может всё намного проще. он просто пользует девушку. иногда всё до боли просто бывает)

копировать

Я вас понимаю, мне тоже не нравятся мужчины не делающие комплименты.Скучно как то. Не зря же говорят, что женщины ушами любят. Я в своей жизни одного такого встретила, он любил чтоб только ему делали комплименты, эгоист ужасный был и зануда.

копировать

Простите, но какой толк в комплементах?:) Дела делать надо и таким образом завоевывать настоящую женщину.

копировать

толк-толк, говорят же УШАМИ любят тиотки

копировать

А да? Не знала, не знала :) В моем окружении тиотки любЯть Делами, а не ушами:)

копировать

То, что вам попался эгоист, совсем не значит, что все остальные мужики, которые не говорят комплименты, большие эгоисты. Может они просто глухонемые?

копировать

Ну мой любимый не говорит комплименты. И мне это нравится. Комплименты терпеть не могу. Знаю, что не дурна собой и все эти "несравненные" и тому подобное вызывают желание рассмеяться. Даже более скажу, если от НЕГО услышу комплимент-насторожусь, а не растаю. Для меня лучший комплимент-взгляд мужчины, в котором можно прочитать симпатию и желание. Слова они пусты.