Как перестать ждать звонка?
Устала от этого, сил больше нет... Личная жизнь устроена, но есть один знакомый, общаемся давно, последний год чаще по телефону. Я знаю примерную периодичность его звонков, знаю, что ничего с ним серьезного не будет, но... беря в руки свой телефон, первая мысль - есть ли звонок или смс от НЕГО, ни от мужа, ни от мамы, ни от папы, а именно от НЕГО. Как избавиться от этого? Убивает постоянное ожидание это...

это зависимость. Как вариант - поменять номер тлф и ему не говорить. Скажите примерно через пару месяцев, когда ждать будет нечего)А вообще по жизни нужно избегать всяких зависимостей, особенно эмоциональных и работать над собой в этом плане.

а как их избегать? Может существуют какие-то приемы специальные?
Я не автор, но такая же, жду звонка))) все время.

ищите книги по психологии, которые пишутся для широкого круга читателей, например Владимир Леви http://www.levi.ru/books/

Все что зависело от мужа - все сделано, решено. Более того, я беременна сейчас, ждем второго ребенка.

Не понимаю вас. У меня были довольно конкретные претензии к мужу, у него ко мне - разрулили, договорились, изменились. А этот мужчина, скорее отголосок того времени, с которым не очень хочется расставаться - почему не знаю

Перестаньте общаться с ним вообще, и по СМС тоже.
Долго писать,лень, но чем дальше вы общаетесь с ним, тем потом хуже будет только вам. (Подсознание,вещь серьезная)
Сами позвоните.. чего мучаться..трубку не возьмет, хоть по обижаетесь, а если возьмет, то легче станет на пару дней... и так по кругу, по не надоест безразличие и равнодушие.
А если не будет безразличия и равнодушия? Тянет обоих друг к другу, но я не хочу никаких перемен, не хочу я мужа менять на НЕГО и он также скорее всего. Вот оба и сдерживаем свои эмоции и желания уже не первый год, когда совсем накрывает - звонит, и у меня бывает... если дать волю - неизвестно во что это выльется, но и перестать совсем общаться я не могу

Со временем будет... мужчины больше женщин бояться потерять благополучие....
Но из вашего сообщения я поняла, что вы нормально оцениваете ситуацию, значит пусть такие отношения останутся сказкой и вашей тайной....и опять повторюсь..если очень хочется услышать его и вы можете ему позвонить - звоните...это вас успокоит.. ведь нервные клетки не восстанавливаются;).. берегите себя и своих близких.
Он такой, каким вы себе его нафантазировали. Может и про то, что вот как уже нестерпимо тянет, он позвонит. Это вы так думаете, это вам так сладко думать. А на самом деле у него может быть все по-другому.
Вот вы не хотите мужа на него менять. Но в душе думаете, может и не обекая в слова, как было бы чудно, если бы он вместо мужа.
Вот когда четко поймете, что муж лучше, тогда и перестанете о нем вспоминать
Были ситуация, когда я вела себя некрасиво, надеясь, что он не будет звонить после этого(сама не могла прекратить отношения, перекладывала ответственность на него), он долго молчал, в итоге все равно звонил. Пробовала сама напрямую ему сказать, что больше не надо продолжать итог тотже, видимо чувствует он, что я сомневаюсь, что делаю так не потому что хочу, а потому, что так НАДО. Раньше, действительно мысли были, что было бы не плохо, чтоб он был на месте мужа, сейчас уже нет- слишком много преимуществ у мужа по сравнению с ним.
