Секс = наркотик?
Ниже приведена цитата из книги Пауло Коэльо "Одиннадцать минут". Как вы относитесь к высказанным мыслям? Согласны с ними?
Насмотревшись и наслушавшись, я пришла к выводу, что секс люди в большинстве своем используют как наркотик — чтобы сбежать от действительности, забыть о своих проблемах, расслабиться. И, как всякий наркотик, он обладает пагубным и разрушительным действием.
И если человек одурманивает себя — не важно, сексом ли или другим наркотиком, — это его дело: последствия будут лучше или хуже в зависимости от того, что он сам для себя выбрал. Но если речь зашла о преуспевании и жизненном успехе, следует понимать: «недурно» — это совсем не то же самое, что «хорошо».
Напрасно полагают мои клиенты, будто сексом можно заниматься в любое время дня и ночи. В каждом из нас тикают биологические часы, и для гармонического соития стрелки у обоих партнеров должны одновременно подойти к одной и той же цифре. А такие совпадения случаются далеко не всегда. Но тому, кто любит, половой акт для счастливого самоощущения не нужен. Мужчина и женщина — если они вместе, если они любят друг Друга — должны сверять свои часы, подводить стрелки, действуя терпеливо и упорно, используя игру и некие «театральные» представления — до тех пор, пока не поймут, что их совокупление — это не просто механическое соединение, а «объятие», в котором сливаются не только их половые органы.
Здесь важно все. Человек, живущий интенсивно, наслаждается каждой минутой бытия и не ощущает нехватки секса. А уж если занимается им — то от избытка сил и чувств, ибо вино, доверху наполнив стакан, неминуемо перельется через край, ибо он повинуется зову и призыву жизни, ибо в этот — и только в этот момент — удается ему потерять власть над собой.
Как у тебя многозначительно получилось ответить! )))
"Люблю его" = Коэльо, а может и секс, а может и наркотик. "Одиннадцать минут обожаю" = если вспомнить, что 11 минут согласно книге это ПА, то можно понять, что ты обожаешь произведение или сам ПА.
Круто я загнул )))
Секс - наркотик?
Ну уж лучше секс как наркотик, чем что-то другое в виде этого же, ага:)
То, что он есмъ одна из радостей жизни - эТ несомненно:)
Как там: "Есть только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо"(с) . Утрированно, но вполне себе истина:)
ну красиво написано, слова перлы) но в жизни все не так, я не отношусь к сексу, как к наркотику, это плохое сравнение
Еще озвучить голосом ведущего из "National geographic", и, превед, массовка, мыслите теперь, как Пауло, делай, как Пауло и т.п. :))))
Резко отрицательно отношусь :)
секс не наркотик, а скорее средство для самореализации
ведь здесь (если мы не обременены комплексами и не зашорены) можем полностью быть самими собой, раскрепощенными и естественными

красиво...и имеет право на жизнь..но как-то однобоко, все же...считаю, что если между М и Ж действительно сильные чувства, то желание - это неотъемлемая часть любви...и оно никак не "должно" и не подчиняется каким-то там часам...и это не способ забыться, а возможность отдавать, дарить себя и получать взамен то же......
Это дальше по тексту раскрывается.
А вот тему насилия я как-то не прочувствовал. В прочем остальное тоже любопытно почитать, но нельзя сказать чтобы прямо "Ах и куча восторгов!"