навеяно "репетиторшей"
Постараюсь сформулировать внятно... Щас..
Мы тут все умеем (учимся, хотим) получать от секса удовольствие. От чистого секса и от секса по любви, в браке и вне его, в постоянных и разовых отношениях. Удовольствие от секса - сама по себе ценность для нас. Многие из нас не ищут в жизни постоянной гавани, живут по большому счету сами по себе, иногда допуская в свою жизнь кого-то, опять же преимущественно через секс )). Может ли эта система ценности быть объявлена "развратом"? Пороком?
Мне ближе точка зрения, что нет одной модели щастья, что люди разные, и вариантов социальной нормы много. И если кто-то имеет потребность и желание организовывать свою сексуальную жизнь так - то и флаг ему в руки! ))) Нет в этом ничего асоциального, предосудительного или психологически неправильного.
Надеюсь, вы меня поняли )))
Как бы да... как бы так и есть:)
Конечно же можно принять некоторые оговорки и дополнения, но в целом усё так:)
Видишь, Дженни из славной жаркой страны Израиля вчера вывела целую теорию травматизации. Причем это не она придумала, её этому профессионально и основательно научили. И получилось, что как я, например, живу - это плохо. Почему плохо? Кому плохо? Мне хорошо! Семье моей маленькой хорошо! Мужчинам, которых я выбираю себе в спутники.. ну даже смешно говорить, что им плохо )))
Так что ценности бывают не только традиционные. И дети 17-летние стоят пред большим выбором и соблазнами.... И дальше опять серьезные раздумья меня посещают..
А у тебя какие мысли, овгорки и дополнения? )))
100 процентов :))). а кто-то на это смотрит и ставит клеймо - разврат. отсутствие привязанностей. боязнь серьезных отношений. неправильно.
Сама по себе жизнь похожа на коробок спичек-относиться к которому серьёзно-смешно а легкомысленно-опасно,кому как удобно тот так и устраивается!:))
Удовольствие от секса - сама по себе ценность, не только для вас, а для всех.
Все, что не запрещено - разрешено.
Мера - однако должна быть во всем. Забывать о других сторонах жизни не стоит.
Секс сам по себе не запрещен, как алкоголь, например. Но если его ставить во главу угла и удовольствие от него - единственное в жизни, то есть риск "спиться": в ущерб себе и людям.
Да, но вчера Вы говорили о куда менее очевидных вещах и Ваши слова заставили меня задуматься. Как не навязать свои стандарты? Как помочь детям определиться с выбором, не запрограммировать из своим образом жизни. Мы ведь формируем их ценности, даже если они в нежном возрасте строжайше удалены от всяких сведений о личной жизни родителей.
это уже вопрос о воспитании детей вообще... Может быть это даже не в этот раздел, вообще стоит написать.
У меня нет ответов на многие вопросы. А те, которые есть - меня самую пугают и не удовлетворяют...))) Ну, во всяком случае, как ложка дегтя, иногда портят кайф, в том числе и от секса.
...И потом я не уверена, что стоит детей строжайше изолировать от личной жизни родителей - только дозирование должно быть определенным, согласно возрасту и развитию ребенка.
И уж тем более не стоит им врать!
Мне мама в детстве, 4-5 лет, сочинила историю о том, что беременность наступает от "семенного раствора", которые женщинам в больнице выдает врач. Спустя некоторое время сама же,с отцом на пару, стала прикалываться, задавая мне вопрос: "А зачем же тогда нужен папа?"..- ответа при этом на вопрос не давая... Я и вправду задумалась - а зачем, ибо раньше верила ей просто слепо, и даже не догадалась бы задать такой вопрос?!.. Это повергло меня в сомнения. А спустя несколько лет, лет в 9-10, соседский пацан показал мне и подружке порно-фотку миньета и рассказал, что именно так дети и берутся!..
Я была в шоке и ужасе: мне стало ясно, почему мама сочинила историю про "семенной раствор" - путь сотворения детей настолько мерзок и унизителен для женщины, что о нем просто невозможно рассказать правду!.. Мне хватило дерзости попросить у пацана одолжить фотку на некоторое время. С ней в руке я в гневе ломанулась к матери и ткнув ей ее под нос вопросила: "А это что?! Ты до сих пор будешь рассказывать мне сказки про врачей и про растворы?!" Короче, весь свой ужас и гнев на несправедливое устройство мира и положение женщины я вылила на нее махом...)) Она сначала молчала и краснела, а потом...- отхлестала меня мокрым полотенцем, которое у нее в тот момент в руках оказалось. Я убежала и вернулась домой только поздно вечером.
Больше мы НИКОГДА не разговаривали на темы секса, и если я и нуждалась в такой информации, я всегда разыскивала ее сама. Она просто упала в моих глазах как авторитет - до уровня тот телки-миньетчицы на картинке... Конечно же источники, из которых я черпала свое образование, были более чем ужасны, проблемы, дремучи и крайне-крайне-крайне неправильны!.. Большей частью все эти полуподпольные кооперативные открытки, статейки желтой прессы, анекдоты, подворотние песенки и детский фольклор, передающийся из уст в уста (тот пацан тоже был совершенно серьзено уверен, что дети именно так и делаются!)...
А ведь именно так и складываются стандарты...
Поэтому для начала стоит проверить свои стандарты. Для самого-самого начала - их вообще знать было бы желательно!.. Многие заморочки от неопределенности.
Потом поставить на них знаки вопроса, даже если они кажутся очевидными, общепринятыми и популярными; поискать ответы, и даже если не найдешь их, что скорее всего и случится, то все равно не отмахиваться легкомысленно от этих диллемм...
Осознанность - думаю, что это главное слово.
Секс провоцирует на легкомыслие и эгоизм - без этих двух качеств от секса кайфа большого не будет, имхо!.. Это легкомыслие и эгоизм могут распространиться не только на секс, но и на другие сферы жизни.
Меня успокаивает то, что думать, чувствовать и фантазировать можно ВСЕ что угодно - это та сфера, которая полностью принадлежит только мне, и я ее ни с кем не разделяю...))) Запрет налагается на действия и поведение. Но! часто мы сами не замечаем, как наши фантазии, мысли и чувства становятся действиями - вот на этой границе и нужен "полицейский с дубинкой", чтоб проводилась цензура.
Спаведливости ради отмечу, что мама моя жестоко раскаялась в своей ошибке, и не раз пыталась установить со мною контакт на эту тему. И сестер моих (я старшая в семье) уже пыталась воспитать без лжи, хотя бы... Покупала книги (слава богу, они стали появляться уже в то время) по сексуальному воспитанию детей, краснея и заикаясь пыталась отвечать на их вопросы (я всегда сваливала из комнаты в такие моменты - невозможно было смотреть, как она мучается!). Ну что сказать - она сама была так воспитана!..((( Она не виновата.
нормы по сути общественный договор. все зависит от способности индивида чувствовать себя свободным в рамках этих норм. разве за свой образ жизни ты получаешь порицание общества? если да, то думаю только от старшего поколения... но современный общественный договор, уже принял твой образ жизни фактически как норму.
Слушай, мой образ жизни вот так банально все же не порицабельный :) даже в глазах старшего поколения! :)))) Я все же остаюсь самым строгим своим судьей, но щас не об этом. Я рада, что нахожу такое понимание. А то меня иногда начинают обрабатывать друзья-подруги: Иванова, ты че замуж не выходишь, ты ж девка видная?! Оль, тебе нужен взрослый мужчина, постарше тебя, ответственный, основательный, а то сколько можно все самой. Оля, тебе нужно научиться брать у мужчин, а то ты им очень удобная, и вот увидишь - сразу появится тот, кто возьмет на себя и бла-бла... и ты ды )))))) А меня иногда аж тошнит от таких разговоров, особенно если кто наседает )))
зы. Я не Иванова )))
ну твои подруги в общем то в распространенном женском тренде... потребительско-пусько-беззащитницком))) ты просто белая ворона в своих кругах... всего делов то))
В целом так и есть.У каждого свой путь к счастью, пусть даже речь идёт о счастье личном, сексуальном:)
И - считаю, что ярлыки и клише удел ограниченных...или мнящих себя психологами...ни в коем случае не в обиду представителям этой профессии,среди которых всё-таки встречаются достойные.
для выживания подвида свободные особи всегда представляют опасность. "Люди длинной воли" всегда были изгоями и бунтарями, опасными для спокойствия общества. Что касается женщин....Свободная женщина - гетера, ведьма, суфражистка - была всегда осуждаема обществом, потому как, от свободы человечество вымрет. А психология - это наука, придуманная специально для подавления личности и тяги к свободе. Она ни в коем случае не помогает разобраться в себе. Терпеть не могу психологов, отправляла бы их товарными вагонами в сибирь))))
Вот в чём плюсану в какой-то степени, так это в своём неоднозначном и даже насторожённом отношении к психологии. При всём уважении к некоторым аспектам не могу не сказать, что люди, чересчур увлекающиеся ею,становятся смешны в своей самоуверенности. Мля, сорри за груз, но накипело...Столько лет с подругой дружили-не тужили, а потом её на этой почве переклинило, и я от неё отдалилась. И когда я даже виртуально читаю все эти,мля,якобы психологические портреты, то часто думаю про себя,что,как бы помягче сказать, человек просто переоценивает свои возможности и вообще много на себя берёт.
...И вообще, все мы немного психи...думаю, что так называемых психологов это тоже касается:)))
нда.... психология - всего лишь один из инструментов демократии, которая в общем-то провозглашает идеалы свободы, ограничивать её же. При тоталитарном режиме не было нужды в ней, её заменял аппарат принуждения.
о привет сестренка! тоже хиппи) в прошлом конечно) а в голове - это пожизненно)
и по теме согласна с тобой.
от себя добавлю - каждый имеет то, что он считает себя вправе иметь. это относится не только к организации своей сексуальной жизни, а вообще ко всем сферам.
и логично, что обществом не одобряется, когда кто-то позволяет себе больше, чем другие. поэтому в целях собственного комфорта приходится об этом помалкивать и всячески прикидываться рядовым членом общества.

То, о чем ты говоришь, свойственно всем диллетантам вообще. В смысле "начинающим специалистам", "чайникам".
И в психологии, и в медицине, и в технике, и в политике, и в кибернетике...
Когда что-то вдруг узнал , и ему теперь кажется, что он носитель истины мироздания, а остальные лохи полные.
Причем многие так и зависают в состоянии начинающего навсегда. А настоящий специалист - чем больше знает сам, тем больше сомневается и меньше выпендривается.
Но до мудрости доживают не все.
У самого сестренка психолог, причем не доморощенный, а всё-таки реальный, дипломированный. Разговаривать с ней архитрудно, а до недавнего времени было просто невозможно.
По какой причине трудно с ней разговаривать?Уж не по причине ли постоянного создавания образов всех и вся и "расшифровывающих" комментариев?:)Меня как раз это больше всего убивает, и ведь думают, что попадают в точку:)))Хотя попадания в точку случаются, но дело не в этом...такое вот "загруженное" общение не для меня,и твоя эта фраза прекрасно обо всём этом говорит:"Когда что-то вдруг узнал , и ему теперь кажется, что он носитель истины мироздания, а остальные лохи полные."Кстати, в итоге подруга из вполне открытого и общительного человека превратилась в сыча,везде видящего всё негативное. *типа выговорилась опять, хоть и весьма поверхностно*
Товарищи, я бы предлажила вам подумать почему вас это так раздражает))))) Только так честно и откровенно себе ответить:)
потому что психологи все проблемы озвучивают и наружу вытаскивают, а кому нравится о себе слушать правду?)
и делают они это даже тогда, когда их об этом не просят:))) Одно дело на приеме *никогда не ходила*. Общалась с несколькими практикующими психологами в быту/миру))) Просто нереально, т.к. человек априори считает, что знает как тебе жить.
Плохой психолог отличается как раз тем, что хороший ВООБЩЕ не даёт советов. Именно ВООБЩЕ. Он просто помогает тебе самой разобраться в себе и самой же найти ответы. Мне, слава богу, довелось видеть и тех, и других.
Именно, не дают советы, но пытаются подвести к осмыслению чего-либо, тогда когда я в этом не нуждаюсь) Считаю, что человек сам должен справляться со своими головными проблемами, если это не область психиатрии, конечно. По моему безапелляционному мнению, в психологе нуждается человек с недоразвитым мозгом))) Тему можно обсуждать сколько угодно, но лично для меня - психологи и их пациенты - это люди, с которыми я никогда не найду общего языка!
Что ж, каждый имеет право на своё мнение. Моё - иное.
Хотя Вашу фразу "в психологе нуждается человек с недоразвитым мозгом", пожалуй, возьму себе на вооружение. Хорошо звучит! )))
Кстати, я не прав. Здесь речь скорее о психотерапевте. В психологии много отраслей, и есть отрасли, которые как раз и предназначены, чтобы давать советы. Например, в как и в какие периоды и что делать в развитии малыша и т.п.
я вот тоже общаюсь с психологом, просто дружим) он практикующий и даже очень известный в своих кругах человек, так вот он меня сразу предупредил, никогда не проси меня "психологических портретов" и всего прочего, этого мне и на работе хватает) Хотя вот отличительная черта общения, вопросы у него порой очень неудобные бывают и цепкие, дело свое хорошо знает, но у нас договоренность на этот счет)
Якобы потому, что она видит все мои мысли насквозь?:))))) Я предполагала такой вариант ответа мне:)))))
Ноу комментс...
Слушай, я о наболевшем тут, а ты стебёшьсИ:)))))
Общаться действительно стало невозможно, ты,видимо, не очень представляешь, про что я. Но выше вроде как всё написано, может, просто не на том акцентируешь, не знаю.
Так и я тебе не про ясновиденье всетаки, а про то *напомню* что тебя в этой ситуации с психолУхом действительно раздражает если взять и откинуть всю шелуху? )
Не раздражает, а удручает, я на полном серьёзе. А особенно - перемена, произошедшая с подругой.
Мы интенсивно общались 20 лет, я перед ней априори открытая книга, какие ещё могут быть выводы??Которые временами были действительно очень странными, и при этом она на полном серьёзе считала, что права. Хотя это ладно, на это я закрывала глаза, но в отношении других людей этот постоянный скан наблюдать стало просто невыносимо, вплоть до возникновения у меня рефлекса в виде мигрени и упадка сил.
Так это из той же оперы как и про нововоцерквленных православных, которые всех кто с ними не согласен распять пытаются) Это не психолог, это фанатик, а на фанатиков нужно смотреть только со снисходительной улыбкой:) Только все это должно быть прямо изнутри, а не только на лице, вот тогда не она у тебя будет головную боль вызывать и упадок сил, а ты у нее))) Это тебе рецепт защитного вампиризма :)
Фанатик!:( И даже моя снисходительная позиция не помогла тогда.
Знаешь,я просто сказала в один прекрасный момент все свои мысли по этому поводу. И "закрыла" для себя эту дружбу. Но спустя, кажется, год,она мне сама позвонила и мы стали общаться,но теперь уже очень редко и исключительно по телефону. Что-то ушло для меня. Но и, надо отдать ей должное, она исключила всю эту дурь при общении со мной, общаться стало куда более приемлемо.
Ты только памперс для лежачих больных там поддень на себя, чтобы пол не испачкать когда я приду.. (((:
ДЕвица, ты меня пугаешь, хотя я и не из робкого десятка. Что ж там у тебя такое с глазами, что всем при встрече с тобой приходится запасаться памперсами? :scared2
Видишь ли, те знания, которые у неё появились, уже не позволяют ей отвечать на "живые" непрофессионально заданные вопросы просто, в лоб. Вместо этого начинается объяснение, что ты неправильно ставишь вопрос и ничего вообще не понимаешь, и объяснять тебе это бесполезно. В лучшем случае - жонглирование терминами с многозначительными паузами вместо расшифровки. Да и без вопросов человек постоянно вворачивает какие-то "свои" каменты и лепит ярлыки. Короче - выпендривается.
Общаться же с неспециалистами на популярном языке могут только те профессионалы, кто действительно глубоко знает предмет. Им не нужно самоутверждаться, а свои наблюдения они могут спокойно оставить при себе.
Что касается именно психологов, думаю, в эту профессию должны идти люди сами по себе очень спокойные, уравновешенные.
Не равнодушные, конечно, но и не шибко эмоциональные.
Притом реально умные, а не "умненькие".
И непременно "гибкие".
Но увы... :-)
я думаю, что то, что Вами описано - лишь этап в становлении психолога.
Молодые специалисты действительно этим грешат и страдают, т.к. перегружены эмоциями и информацией, и не в состоянии сразу все это переварить. Потом, когда с годами и опытом, эти эмоции и инфа перевариваются, усваиваются, в шлаки выходят и отбрасываются за ненадобностью, и специалист становится именно таким вот: спокойным, уравновешенным, умеющим разговаривать с неспециалистами на простом и доступном языке.
Поэтому и с сестрой со временем можно будет снова найти общий язык.
Годам к 99 - может быть, ага........................
Когда я впаду в маразм ;-), а у сестренки рассосутся наконец все детские комплексы в отношении старшего братца...
По сути - да, верно.
Это "период становления" ЛЮБОГО специалиста.
Но не у всех он заканчивается, многие зависают в нем навсегда. В лучшем случае им становится пофиг до всего вообще. Знаю таких немало.
...а многие и вообще уходят из профессии, так и не сумев взять высоту! Поигрались в психолога - и хватит, поняли, что это им не по зубам.
На насчет зависания - не верю.
Это только разве что, если практики совсем не хватает или ее нет, и они обречены быть "вечными студентами", которые только учат-учат и учат теорию. Или просто комплекс "вечного студента" (он в любой сфере у специалиста может быть, и в сексе тоже встречается..., кстати о птичках, по теме раздела): страх начать делать, а не просто знать и понимать...
А насчет комплексов сестренки - это действительно надолго, но психология как специальность тут совершенно не при чем и не виновата, хоть на нее и возлагаются определенные надежды, что она поможет их быстрее и эффективнее разрешить...
Ведь психология, как и любая другая профессия, также не может дать никаких гарантий насчет эффективности, и на будущее... мы только лишь можем пробовать решить свои проблемы с ее помощью, равно как, пробуем вылечить свои болячки с помощью медицины.
а я супротив самой науки ничего и не имею.............
Просто в России сейчас вообще "время шарлотанов и диллетантов".
У нас и дизайнерами зовут черти-кого и психологами тоже...
Мне эти рассуждения очень напоминают рассуждения Петра Первого про медицину. Чё там лечить, взял, хмысь, рязь и готово! Пока у него женщина не умерла под ножом, задумался
Я пока в театр не попал, например, тоже думал, что чё там быть актёром. Эмоций побольше и всё круто. А оказалось ну совсем не так, в точности до наоборот :)
В любой области есть профессионалы, есть дилетанты. Дилетанты они как-то больше на виду, по ним зачастую люди и судят. А профессионалы просто делают своё дело
Не спорю про профессионалов, более того, я знаю лично одну такую. Очень позитивный и вообще светлый человек, кстати.
Я вообще считаю, что психология как помощь клиенту держится не на каких-то мудрёных китах, а в первую очередь это банальное человеческое участие и доброе слово. ЗЫ. Хотя клиенткой никогда не была, но довелось присутствовать на консультации и, хоть она предназначалась не для меня, испытала довольно позитивные чуЙства.
Тяги к свободе быть не может, если эта свобода есть. Тяга есть только к тому, чего не хватает.
Те,кто больше всего орут о свободе и о правах на свободу, чувствуют себя наиболее закрепощенными...
Че-т прям всех тут расколбасило неподеццки...
По большому счету, свобода вообще иллюзия. Собственно, возмущение возникает только тогда, когда кто-то пытается рассказать, что неправильно живешь, хотя ты и не спрашиваешь. У топик стартера достаточно оснований возмущаться. Лично ко мне с такими вопросами и предложениями только неблизкие решаются обратиться, а у Хельги подруги. Давно бы уже таких разогнала, но она милая и добрая)))
И если кого и колбасит, то это Вас, все высказались в своей обычной манере, вежливо и вполне любезно)))
Тут форум - каждый пишет то, что считает нужным, если это не нарушает правила. Правила нарушены не были ни одной из сторон.
Все остальное также соответствует Вашим же собственным представлениям: мы не близкие, мои посты предназначались не вам - даже не вам были написаны! Однако вы почему-то отреагировали... И за себя и за автора-репетиторшу, и за всех вместе взятых... Значит, что-то задело за живое.
Она, кстати, не только об удовольствии написала, но и том, что ей стыдно... Однако вы это игнорируете, сконцентрировавшись только на приятной стороне дела, и мало того, еще и предполагая, что она тоже должна бы возмутиться... А она не возмущается!- значит, все-таки стыд имеет место быть по-серьезному. Еще не все потеряно...)))
Меня тоже колбасит - я это и не отрицаю, даже сразу же честно в этом призналась!..))
а бондаж веревками наручники кляп пытки прищепки воск лед пирсинг колесо Вартенберга трамплинг электричество боллбастинг бастинадо порка со следами и без ротангом розгами плетьми будет?
Оно и не предвиделось, увы:( Не любят тут люди шалить, приходится мне...тьХу...некоторым отдуваццо за всех!:)))))
мне страшно гугл открывать теперь :-o :-o :-o!!!
ты хотя бы три вещи из этого пробовал? :)))) \поигрывает хлыстиком\
В принципе я с тобой согласен. Притом я не считаю, что свобода на самом деле разрушительна, как тут говорили выше. Но я априори предполагаю некую зрелость свободного человека и благородство.
То есть способность контролировать свои желания и реализовывать их без ущерба для других.
В том числе, например, не трахать обязательно всех соседок по списку.., как и не жечь без надобности бензин и кислород и т.д... То есть я сторонник некой разумной умеренности "изнутри" при полной свободе "снаружи".
Но многие склонны к НЕумеренности во всём.
Вот они-то и боятся свободы, боятся самих себя в конечном счете. Отсюда и ханжество, и тоталитарное мышление и прочая либеро-фобная хренотень.
"То есть способность контролировать свои желания и реализовывать их без ущерба для других."
Я как-то тоже об этом писала. Совершенно согласна.
я поняла... гммм... тока я не поняла к чему это ты? кто-то наезжал, так штоль?... так их в топку и забыть:)
по сабжу: я за экологичность - чтобы было хорошо тебе и не было плохо окружающей среде... т.к. здесь речь идёт о сексе и окр. среда - это сексуальные партнёры, значит нужно говорить и договариваться с этой окр. средой... нет насилию!:))) (если только, оно не оговорено заранее;))
Хочется быть кораблём в свободном плавании - да пожалуйста, это кому как удобно и как больше нравится) С годами всё сложнее и сложнее найти свою половинку или того, с кем можно ужиться на какое-то время, так что свободные отношения вполне удобны.
Есть люди лёгкие и тяжёлые-обоих полов,лёгкие- способны ужиться с любым партнёром(шей),меня все мои жёны попрекают,что мне всё равно с кем жить лишь бы-давала!:))
Мне?! Как раз наоборот! Если б я утратила веру в человеческую сторону мужчин, да и людей вообще, я бы давно уде сдохла!..
Я имела в виду то, что вам, мужчинам, врать все равно не получится, как нам, женщинам. Поэтому вы честнее и откровеннее... Просто по необходимости и по безвыходности!)))
Есть люди которые постоянно плачутся что им трудно кого то найти, а есть те кто действительно этого хочет)
Считаю, что каждый находит для себя красивое и удобное оправдание своей жизни. Строит теории, находит обоснования. Иначе жить не комфортно. Это и правильно.
а чем отличается секс от обычной, по вашему, жизни??? разве он не часть целого? часть, которая тоже формирует эту жизнь??? и что неоднозначного и противоречивого в сексе??? извините, но вы как-будто из-под клобука только что вынырнули и истерично отмахиваетесь кадилом от "иродов"... ничего нет в сексе такого, что было бы чем-то из ряда вон... это нормальный, жизненный процесс... ненормальным его делают только сами люди или их восприятие - отсюда и пляшем... если для вас секс - неоднозначен и противоречив, то это только ваши демоны, более ничьи... ИМХО
Ну, если для вас все просто и однозначно, хоть в жизни, хоть в сексе...- то можно только посочувствовать ограниченности и примитивности вашей жизни, в том числе и сексуальной...(((
У инфузорий тоже все просто.
Как и для любого нормального человека, почти все.
Что можно считать нормой, и кто ее устанавливает - точнее, чью установку нормы принимать к сведению, а чью - можно и проигнорировать? нужно ли вообще понятие нормы и стандарта - и разумеется лично я где нахожусь относительно нормы? Если же я ненормальна, то как это принять и дальше жить.
Где проходит грань между запретом и разрешенным, и кто ее устанавливает; опять же чей запрет принимать во внимание, а чей нет.
Что должно лежать в основе решения на секс - моя воля и желание или желание партнера; действительно ли партнер хочет секса, когда он возбужден - или это он просто не справляется со своими импульсами, впоследствии почувствовав стыд и раскаяние за содеянное. Или же я принимаю желаемое за действительное. Нужен ли секс без любви вообще, как таковой; насколько мои оценки в сексе об'ективны и какие последствия они понесут - для себя самой и для партнера;
Где проходит грань между наслаждением и болью, насколько тесно они могут пересекаться, и в каких вариантах что доминирует;
Какова разница между насильником и жертвой, и кто из низ несет большие потери? При неприятных сексуальных контактах - кто я: жертва или насильница?
Почему одни фантазии и ситуации меня возбуждают сильнее, а другие отвращают, третьи же оставляют равнодушной?
Как фантазия становится действием и почему люди со стороны, в том числе партнеры, не разделяют моего мнения о самом себе...
И в конце концов, как расставить приоритеты: взять за основу общественное мнение или оставить свое собственное?
Продолжать список или хватит?...
Кстати, вы бы уж на форуме определились бы сами с вопросами в мой адрес: то упрекаете меня в категоричности и развешивании ярлыков, то наоборот - в неопределенности и противоречивости...
спасибо:))))))))))) мне отвечать не надо:))))))))))
"экскурсии по психбольницам столицы":)))))))))(с.)
п.с. последний вопрос: и когда вы успеваете при таком количестве мыслей в голове ещё и трахаться??? или только в мозг?:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
п.с. 2 ни в коем разе не хочу вас травмировать:)))) это уже сделал кто-то без меня и без анонима, которому вы столь пространно ответили:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) посыпаю голову пеплом:)))) "только не бросайте меня в терновый куст" (с.)
всё хорошо, но только немного "не верю"(с.)... слишком грубый троллинг... не пробирает... давайте сначала...
1. я - инфузория
2. у вас всё неоднозначно
3. вас травмировали
4. вот 4 нужно переписать... а то неинтересно отвечать
Jenny Kh. C.B. написал(а): >>
Что должно лежать в основе решения на секс - моя воля и желание или желание партнера; действительно ли партнер хочет секса, когда он возбужден - или это он просто не справляется со своими импульсами, впоследствии почувствовав стыд и раскаяние за содеянное. Или же я принимаю желаемое за действительное. Нужен ли секс без любви вообще, как таковой; насколько мои оценки в сексе об'ективны и какие последствия они понесут - для себя самой и для партнера;
я вчера с дуру, пока моя сладенькая принимала душ, решил почитать форум... наткнулся на это... пока задал себе эти вопросы и попытался ответить, моя пришла из душа и недождавшись уснула(( что это, она справилась со своими импульсами и реально не хотела секса? или ей изначально стало стыдно, что ее жЫвотный (она еще та похотливая оторва) интерес превалировал над моей личностной позновательностью?))
Jenny Kh. C.B.! Вы долго будете мозг выносить? Вам, наверное, так тяжело живется в этом мире, так сложно! Все надо проанализировать, подкорку выесть себе и другим!

Вас ведь не моя сексуальная и вообще моя жизнь интересует, и даже не мои вопросы и неоднозначности - вам охота меня в угол загнать и травмировать так же, как вас загнало и травмировало то, что я обратила внимание на негативную сторону вопроса о репетиторше, а не кайф и удовольствие, как вы привыкли и любите.
А жизнь-то она разнообразна и противоречива - в ней уживаются одновременно и то и другое!.. И не я в этом виновата, хоть вы и пытаетесь на мне отыграться...
:))) а потом сколько-то чего-то вылилось из одной трубы, но не залилось в другую:))) (из старого учебника по математике):))))))
как всегда, ответа нет... одни обвинения... дикий редакт:)))))))) т.к. боюсь за психическое здоровье оппонента:)))))))))))))
п.с. кстати, для начинающих "неифузорий" в инете... есть аббревиатура ИМХО - это означает "только моё мнение"... акт вежливости... ну это только на всякий случай, не надеясь на понимание:))))))))))
а я понимаю "неоднозначно и противоречиво" как "тонко, на нюансах, неочевидно" и у меня нет восстания внутри против этого ))))))))
Блин, вот и ходи на форум.... Дженни, тут никто никого ничему не учит, тут все Ученые и помногу раз. Флейтыч, ты чего? ПМС?
Люди, я пошла до лучших времен, у меня и зачет завтра по грамматике )))) Сюда отвечать не надо. Тока не поубивайте друг друга.
Всех лю! :*
мне не понятен другой момент.. почему все так остро реагируют на слова некой Дженни? читаю её и не понимаю реакции. её слова не вызывают во мне ровным счётом никаких душевных вибраций. просто чужое мнение.
я чёрствый сухарь? ;))
я не увидела ничего оппозиционного в её постах. а главное, мужчины как нервно реагируют... витаминчиков бы всем попить ;)
Ну она и вправду категорична в некоторых высказываниях, а ещё местами вроде как претендует на истину;)Думаю,многих это и покоробило;)
:)Может, рассказали, а может, и сами дошли:)
...Мы все,даже при наличии общей лояльности, в чём-то да категоричны.У всех нас свои принципы и приоритеты, и каждый судит, исходя из определённых факторов, соотнося с тем, как бы поступил(-а) именно он(-а). Каждый из нас имеет право на свою т.з., но и должен признавать то, что это не есмъ ещё истинная истина (сорри за туфтологию:) ) или же - не единственная; и право существования всех отличных мнений. Но я слишком нудно пишу, ведь тогда было бы не о чем спорить(читай - равно общаться):D
ЗЫ. В особенно эмоциональном настроении - обычно когда я "не в духе", меня всё это тоже может "умилить", но я пребываю в отличном расположении духа:)))))
Прошу прощения за длиннопост:D
я начала читать её когда увидела реакцию. думаю, что ж это я там такое интересное пропустила, а интересного то и нетути
предлагаю никому её не читать, дабы не возникало желания отвечать.. зачем лишний раз напрягать её написанием таких огромных постов))) хотя человек наверное долго готовился к своей миссии....)))
А я чай пью... мне с ней не скучно:))) а то я засыпаю, а у меня борщ варится, боюсь, что усну и он перекипит... а Жека, она-сила, с ней мой борщ в безопасности:))))))